1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Nanya-nanya tentang bahasa inggris nih

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by kutu, Mar 30, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    di amerika setau gw ga ada bahasa daerah. Bahasa daerah mereka itu ya bahasa dari orang2 pendatang seperti bahasa Spanish, Italy, France, sampe ke Mandarin dan Nihon.

yang ada si dialek ama 'istilah2 tertentu di daerah tertentu', tapi ga bisa dibilang bahasa daerah.

Orang kota ama desa di amrik beda dialeknya, kalo pernah nonton 'simple life' (relity show paris hilton itu lo) pasti ngerti yang gimana cara ngomong orang desa (country) sono.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mogulemon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,093 / -0
    apa definisi dari nerd, geek, dan dork -----> ada quiz beginian di facebook sih. result gw nerd.

4. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Bahasa inggris ga punya bahasa daerah, adanya dialek. Soalnya yang jadi dasarnya bahasa inggris "resmi". Ngga kaya kita, Bahasa Indonesia itu muncul entah darimana, bukan dari bahasa daerah asli

Yah... kalo mau dipaksain sih, paling Old English atau N-American English

Setau gue:

Nerd: Mereka yang cerdas, tapi bukan kaum cendekiawan. Biasanya bersifat netral terhadap dunia luar. Contoh kategori ini adalah para kutu-buku atau hacker tertutup

geek: Mereka yang cerdas. Biasanya digolongkan sebagai "ahli", memiliki suatu komunitas, namun terbuka pada dunia luar. Contohnya adalah teknisi atau programmer kelas atas

Dork: Mereka yang cerdas, namun tertutup. Seringkali berpikir terlalu tinggi atas dirinya sendiri, dan bergaul dalam satu kelompok utamanya, namun bisa berkomunikasi dengan pihak luar. Contoh dari mereka? Nilai sendiri

• Like Like x 1
  5. mogulemon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,093 / -0
    gw sebenernya rada bingung mo ngepost pertanyaan ini dimana...

begini ceritanya, gw punya temen orang arab namanya "Akeel al Rasyeed", nah pertanyaannya, sebaiknya gw manggil dia Mr.Akeel atau Mr.Rasyeed sih? klo dari sudut pandang bahasa inggris yang bener Mr.Rasyeed kan?
    trus klo dari sudut pandang bahasa arab yang mana yang bener, panggil nama depannya (Mr.Akeel)?, atau nama belakangnya (Mr. Rasyeed)?

sori klo OOT, gak ada sub kategori bhs arab sih :p

Last edited: Apr 11, 2009
  6. gorasul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,242 / -0
    wew arabic name ^^;a

anyway,
    mustinya sih Mr. Rasyeed

soalnya klo diterjemahin
    Akeel al Rasyeed = Akeel dr keluarga Rasyeed

jd itu Akeel nama pribadi dan Rasyeed nama keluarga,
    dan krn di bahasa inggris nama pribadi digunain oleh kerabat dekat ato anggota keluarga dan nama keluarga digunain oleh relasi ato kenalan, jd gw bilang yah yg Rasyeed yg dipake

tp...
    krn gw bukan orang arab, ada kemungkinan salah ^^;

CMIIW kay?

7. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    aturan di dunia secara umum juga nyebutin nama keluarga kok buat sesuatu yang 'resmi'.

Jangankan Mr. Rasyeed, presiden kita juga dipanggil 'Mr. Yudhoyono' di dunia internasional.

Di jepang bahkan temen yang tidak terlalu akrab / orang yang terbiasa sopan selalu memanggil orang lain dengan nama keluarganya, contoh : Matsumoto Ginji (nama keluarga: Matsumoto) selalu dipanggil Matsumoto-san (Mr. Matsumoto) oleh temannya (yg biasanya tidak terlalu akrab / orang yang terbiasa formil).

Buat kasus lu ama temen lu kalo akrab panggil aja dia Akeel (ga usa pake Mr.), kalo ga akrab ya panggil Mr. Rasyeed.

8. mogulemon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,093 / -0
    iya gw rada bingung, apakah peraturannya mengikuti aturan manggil nama depannya atau manggil nama depannya.... please help me, takut dibilang gak sopan....

9. ailend M V U

Beginner

Ratings:
    +49 / -0
    ni yang gw liat di the sage yah

-nerd: an insignificant student who is ridiculed as being affected or studying excessively
    kalo menurut gw contohnya itu: Noboru Yoshikawa di GTO

-geek: a person with an unusual or odd personality
    ini bisa kayak si Urumi Kanzaki di GTO juga

-dork: a dull stupid fatuous person
    kalo ini maknanya agak err ambigu... jadi kalo menurut gw dork itu kayak orang yang suka bertingkah konyol tanpa dipikir dulu... jadi emank konyol dari sononya... kalo boleh gw kasih contoh ya si Onizuka sendiri...

heeee... smoga membantu :)

10. gorasul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,242 / -0
    @mogulemon

klo pake mr. pada dasarnya itu untuk formal form, makanya gw kira hubungan antara kau dan temanmu itu masih dlm hubungan relasi, jd klo ditanya mana yg bener yah yg nama keluarganya
    -> soalnya klo ud deket biasanya gak ada panggilan status lg, langsung namanya

klo mo amannya: langsung tanya aja ama orangnya enaknya dipanggil apa, biar gak terjadi salah paham... (tp cuman klo kau sudah yakin bahwa hubungan kalian uda masuk tahap teman)

ato endak coba pake nama keluarganya, biasanya klo orang yg dipanggil emang merasa itu terlalu formal, pasti akan meminta orang yg memanggil untuk menggunakan panggilan yg lebih santai...

P.S.
    sebetulnya asal tauk untuk apa, sejauh atau selama apa hubungannya telah berjalan, pasti ud ketauan perbedaan relasi ato kerabat dekatnya...

11. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0

Kalo berteman gw rasa panggil namanya tanpa tambahan "Mr" jg gpp, kecuali dia lebih tua atau senior yg berpengalaman, (mnrt gw)

12. mogulemon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,093 / -0
    ^
    maksud temen adalah relasi bisnis, bukan temen main. orangnya dah bapak-bapak 50 tahunanlah. kira2 seumuran bokap

13. Nawainruk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +98,677 / -0
    ya kalo pake mr biasa disambung nama belakang
    kalo gak pake mr baru nama depan
    di jepang juga gitu, indo doank yang pake nama depan mulu

14. rwe04s Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0

Nose shiting . ..

15. axlent M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,218 / -1
    ada lagi bro
    gue baru tau istilah ini
    biasanya utk angka 1000 jadi one thousand utk english
    10.000 jadi ten thousand
    nahh utk 1500 selain one thousand and five hundred ternyata ada penyebutan lain
    yaitu fifteen hundred
    itu emang spelling baru ato udah lama ya bro
    soalnya kayaknya gue gak pernah baca ato dengerdi buku/movie english lama

16. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    wah udah lama... tapi lamanya brapa lama ya kurang tahu juga. Itu emang bukan sebutan 'resmi' jadi jelas kalo gak ada di buku2...

biasanya digunakan dalam sehari2... untuk mempersingkat tentunya. Lebih singkat bilang fifteen hundred kan ketimbang one thousand and five hundred:haha:
    berlaku juga di kelipatannya lho seperti fifteen hundred thousand = 1 million five hundred thousand (1.500.000), dan seterusnya...

17. achnime M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    yup, hampis disetiap film yang kudenan menang blablahundred. tapi seingat aku kalau dah diatas nineteen gak dibilang blablahundred lagi deh, misalnya gak akan bilang twenty one hundreed

Last edited: Apr 14, 2009
  18. 3rdrunner Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo bahasa inggrisnya mudik apa ya kk ?
    dari kuliah sampe kerja belum tahu gua

T_T

19. sanna_2885 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,769 / -0
    homecoming..

CMIIW

20. mogulemon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,093 / -0
    klo mo bilang "gw lagi di jalan" gimana ya bhs inggrisnya?

contoh kasusnya gini, gw ada janji sama temen ketemuan di suatu tempat jam 3. trus gw ngaret, berangkat jam 3 lebih, trus temen gw nelpon "woi lo ada dimana? gw dah nyampe"

trus gw mo bilang "gw lagi di jalan" (maksudnya lagi di jalan menuju kesana)

nah bahasa inggrisnya "gw lagi di jalan" apa?

- i'm on my way

atau

- i'm on the way

????

21. axlent M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,218 / -1
    i'm on my way

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.