1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Trivia Mononatrium Glutamat

Discussion in 'Education Free Talk and Trivia' started by yoshikanji, Jun 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    maaf nih baru liat comment yg ini :maaf:
    ok mari kita bahas....

1. klo ini memang ane setuju, itu kan baru laporan uji klinis terhadap mencit, untuk perbandingan dosis mencit terhadap tubuh manusia saya kurang paham hitungannya, mungkin bisa langsung tanya ama dokter jaga d sini :hihi: http://www.indowebster.web.id/member.php?u=26764

2. mungkin ini kesalah pengertian kita, rasa eneg/bosan yg akhirnya mengurangi nafsu makan kita terhadap makanan tersebut, dan unutk awamnya org bilang gak enak...

3. klo yg ini ane blom bisa jawab, soalnya ane bukan org keturunan chinese, dan klo pun ke restoran chinese ane makannya cuma bakpao ama mi (yg notabene d dlmnya ada daging merah/babi)

4. pertanyaan anda sudah terjawab di trit ini http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=142507

5. ndak perlu d jawab ... hehehe...

6. thx atas masukannya, ini akan saya tambahkan (maklum sama" masih belajar...)

7. tambahan saya bukan pengusaha msg maupun makanan... cuma ingin share apa yg saya pahami, pelajari, temui...

8. ndak ada nomer 8 yah????

9. yup, menurut saya klo hanya untuk makanan sehari" sendiri d rumah ya klo bisa gak make bahan MSG...

gpp thx komennya dan udh mau gabung d trit ini :hmm:
    saya jyga minta maaf klo baru bisa bales sekarang :maaf:

• Thanks Thanks x 2
    • Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Gw move ke Keep Up Your Health aja dulu...

Btw, soal dosis tikus dan dosis manusia, biasanya memang dosis mencit itu kira2 50-100 kali lipat dosis di manusia.
    Omong2, karena MSG ini bukan obat, jadi enggak ada yg namanya dosis maksimal, yg ada hanya batas kadar yg diperbolehkan utk dikonsumsi dalam sehari.

*nanti saya sempurnakan lagi post ini*

4. harumiya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +249 / -0
    Waw! Betul2 trit yang menarik, aku jadi lebih memahami tentang MSG. ternyata banyak yang salah kupersepsikan tentang apa itu MSG dan efek MSG itu sendiri bagaimana. Memang kebanyakan cuman kudengar dari orang, bukan kucaritau sendiri dari buku-buku dan jurnal-jurnal. Aku kasi GRP ya untuk kang yoshikanji dan joeash, komentarnya menarik banget.
    :top:

Yes! Ditunggu ni postnya kk zz01! pasti lebih menarik lagi ni! :top:

5. xibi08 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,647 / -0
    tapi bukannya MSG tuh bisa nyebapin kanker ya, walaupun nggak langsung, karena setahu ane efek dari MSG baru kerasa beberapa tahun bakan berpuluh tahun kemudian, kalo saya sih mending pake yang alami aja deh kayak garam,kecap tapi kalo makan di restoran ya mau gak mau pasti pake MSG, sebab harus diakui MSG memang membuat rasa makanan lebih enak

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.