1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tanya Mohon Tanya Penggantian OLI MESIN 10rb KM ...

Discussion in 'Otomotif' started by alkadoet, Aug 28, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. r3y_mikro Members

Ratings:
    +0 / -0
    saya punya mobil rental beberapa unit semua pakai TGMO sampe 10.000km lebih n gak ada masalah tuh padahal dah tahunan
    Yang penting olinya asli ........

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. sewell Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    menurut ane sih selama ini.. berasa gak enak kalau dah 4000km an.. jd biasa nya sih ganti oli tiap 5000km.. service nya tiap 10.000km. tp ada baiknya kalau di cek aja oli nya.. kalau denger2 + pengalaman sendiri. coba aja liat kalau kendaraan bensin kan lebih jelas, kalau dah butek bangat oli nya trus pas jalan berasa kasar n berat.. mungkin ada baiknya di ganti.. kalau mesin disel sih blm tau yaa gitumana cara taunya..

4. alex_jmn Members

Ratings:
    +0 / -0
    mobil saya dari awal , penggantian olie setiap kelipatan 10.000 km dan sekarang sudah lebih dari 100 rb ... mudah2an tidak ada masalah

5. mugen88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +410 / -0
    Sekarang dianjurkan untuk penggantian oli per 10000KM. 10000KM pun oli masih bagus, kalo mau cari amannya yah 8000 km lah.

6. hbiebatc Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kayanya semua mobil baru skarang anjuran ganti olinya mmg tiap 10rb km / 6 bln,
    jd walopun macet2an, jarak yg ditempuh dikit, ganti olinya ya tiap 6bln aj gan..

7. otayuuri M V U

Beginner

Ratings:
    +154 / -0
    selama olinya full sintetis tidak masalah sesuai petunjuk buku manual.
    namun jika semi sintetis maka sebaiknya diganti sebelum jadwal petunjuk buku manual.

8. deluxo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    10rb km kan asumsi mobil berjalan normal.
    jadi kalo macet-macetan dan mesin terus menyala (walaupun RPM rendah idle) maka perhitungan 10rb km bisa berkurang, mungkin jadi 5-8rb km. disesuaikan sama pemakaian aja gan.

9. rickypp Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalau menurut saya kenapa dianjurkan 10rb dari saya saya dengar bahwa sebenarnya oli tersebut sudah menjalani tes lebih dari 10rb km bahkan kalau ngga salah shell helix ultra di tes olinya pada saat 15rb km masih layak untuk digunakan. kalau salah mohon maaf tolong di berikan pembenaran :D

10. MaD_DoG Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    kualitas oli kan bisa turun kalo suhu tinggi (kebut-kebutan / cuaca supeeer panas kayak di arab) kalo cuma pemakaian pelan2, selama mesin ga overheat harusnya 10000 km oke2 aja. selama spek oli sesuai pabrikan.

11. wisedud2u Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    setahu ane untuk service reguler ada dua kreteria mis.10 km ata 2 bulan pemakaian, yang mana yang tercapai terlebih dahulu

12. adrihuis Members

Silent Reader

Ratings:
    +67 / -0
    API sevice oli sekarang sdh lebih tinggi dibanding bbrp tahun kebelakang, otomatis kualitasnya lebih baik
    jd gak masalah untuk ganti oli tiap 10.000 km selama olinya asli bukan oplosan atau oli palsu....
    penggantian oli tiap 2000 km menurut saya itu pemborosan.... IMHO

13. gobedh Members

Beginner

Ratings:
    +107 / -0
    asal olinya full sintesis, gw rasa macet sekalipun gak masalah 10.000km. Dg catatan makenya wajar yah..

14. masihhijau Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    selama pemakaian wajar, ikutin apa kata manual book aja gan, kecuali memang pemakaiannya sudah ga wajar, tinggal ente sesuaikan lah sesuai dengan insting agan. kalau pakai kendaraannya harian, biasanya punya insting tersendiri kapan harus diapain kendaraannya gan.

15. Achai Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Kalau mau ikutin manual book gpp gan asalkan service berkala yah... saya sih pake nissan juga tapi ganti oli tiap 7500... kalau pakai oli lain berani ganti per 10.000, masalahnya nissan kan mesti pakai oli dia, kalau nga garansi mesin hangus katanya makanya mau ga mau saya pakai oli nissan... agak ribet nissan dibanding mobil merk lain...

16. rezaganteng Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo ganti filter oli baiknya tiap ganti oli atau berapa kali ? maaf kalo salah room

17. TokugawaYashu Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ikutin aja aturan di buku service gan. kalo udah sesuai pasti awet

18. kekekeuo24 Members

Ratings:
    +0 / -0
    ganti tiap 5rb aja oli nya bro, sayang kan mobilnya kalo kenapa kenapa

19. bungkampudar Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Ikutin aja rekomendasi bengkel, kalo ada apa-apa toh masih garansi. Tapi yg perlu dicatat selain km, hasil jg dipertimbangkan udah brp lama olinya. Kalo udah 6 bulan, meskipun jarak tempuh belum 10rb hasil ikut diganti pula. Karna bahan kimia campuran oli punya masa kadaluarsa

20. billyaris Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalo mobil KM nya sudah menempuh diatas 100.000KM atau mobil sudah berumur 5 tahun, sebaiknya service berkala setiap 5.000KM.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.