1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Lounge Mobilio Taksi

Discussion in 'Otomotif' started by abdulsanusi, Oct 5, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

Ane mau cerita pengalaman ane nih gan..

Kejadiannya Minggu sore hampir sebulan yang lalu.Ane dan empat orang teman ane mau kondangan ke Harapan Indah, Bekasi.Untuk kebersamaan lebih karena kasihan ada satut emen ane yang hobi ngejomblo.Maka, kita putusin naik taksi aja biar nyaman dan murah karena kita patungan.

Dari Rawamangun distoplah taksi Mobilio yang bisa muat penumpang lebih banyak karena kita berlima.Di jalan ane sempet ketiduran karena bosen lihat kemacetan.Waktu tidur ane ngimpi mau kondangan ketemen ane ini, nyetir sendiri pake Mobilio warn amerah metalik.Ane sempet nyombongin ketemen-temen ane waktu kuliahd ulu. “Wuihh..gilalohh, baru beberapa bulan lulus kuliah udah bawa mobil sendiri bareng bokin” kata salah satu temen ane di tempat kondangan. Ane lihat ke sebelah, bokin ane juga ikut geer.

Ane tahu-tahu kaget dan kebangun dari mimpi karena taksi nginjek lobang di jalan.Jedug..Yahh..Cuma mimpi doang, padahalanebelomtahutuhMobiliomerah di mimpipunyaaneapabokapane, pokoknya di mimpibawamobilaja.

Setelah beberapa saat ane bilang “Bang, minggir di sini aja.Gak usah masuk kelobi gedung”, terus kita bayar dan jalan ke gedung resepsi yang sudah dekat. Salah seorang temen ane nyeletuk“ Lo gensi ya.. jadi gak turun di lobi gedung?”.Ane jawab “Iy, gw gensi naik taksi bareng lo-lo semua, patungan lagi pas turunnya”.

Padahal dulu taksi itukan identik dengan mobil-mobil sedan. Tapi sekarang di beberapa wilayah di Indonesia mobil-mobil MPV lagi nge-tren dan dijadikan alat transportasi oleh perusahaan-perusahaan penyedia jasa transportasi angkutan umum.

Gak tahud eh..kalo agan-agan diposisi kayak ane bakalan gengs ijuga gak..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. rakatriatna Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    iya gengsi juga gan haha, tapi ane mikir 2x lah ane minta anter temen ane aja yang punya boil.. kasih aja duit bensin juga nurut. turun dah didepan seakan akan punya sendiri tuh mobil hahaha

4. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    hehe iya ya, baru kepikir, bisa juga sewa mobil aja, bs puas muter2 berjam2 :)

5. romlihrahmatia Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    hahah ada aada aja nihh

6. alf14 Members

Ratings:
    +0 / -0
    gengsi dikit sih hehe tapi mobilio paling dominasi diantara model yg lain gan cek aja di sumber sini deh

7. allenkurniawan Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Taksi gpp d, mudah2an sparepart murah dan gampang didapat

8. firespeed Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    ini sptnya promosin burung biru.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.