1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Disease MINUS TINGGI Dan Komplikasi Mata

Discussion in 'Intensive Health Unit' started by some one, Sep 2, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. phantomshadow63 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +48,079 / -1
    mata ane minus jg nih...ane pernah konsultasi ke dokter mata,,katanya klo minusnya tinggi banget tu salah satu komplikasinya juga bisa lepas lensanya,,nah masalahnya klo lensanya lepas dan jatuhnya ke bilik mata depan sih operasinya simpel katanya, tp klo jatuhnya ke bilik mata belakang dan trus terasa sangat mengganggu tu operasinya ribet,,tp klo gak mengganggu sih gak masalah,,cuma penglihatannya jd pendek aja...CMIIW

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. madenz Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    kalo ane minus 2,5, katanya dokter kalo sering liat yang jauh2 bisa menghambat pertambahan minusnya lo dan it works ama ane(kalo ane main bola jadi kiper, ama bawa kendaraan bermotor)

4. frostarrow Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    mata ane juga minus nih... kalo lasik gmn ya gan?

5. rezzoku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,719 / -0
    kl silinder itu kek gmna ia , soalnya ane periksa itu ternyata ane kena silinder tapi masih sngt kecil nilainya , apa itu bs d obatin ato kl dbiarin malah bisa nmbh2 trs ie nilai silindernya.
    kata dokternya silinder krn kbnykan d depan monitor , jadi bagi kawan yg suka depan monitor harap sdikit d kurangi :ogtop:

6. masbekel Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wah takut ya kalao sampe begitu ngeri banget..

maslahnya saya sudah minus 4 umur 20 tahun terlalu banyak ngegame dan ngenet apalagi pekerjaan sekarang dituntut selalu didepan monitor ngeri bange...

misalnya kalau pake herbal bisa kemungkinan sembuh tidak ya ?

7. LostSeraph125 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Mengapa minus tingggi dapat sebabkan Ablasio Retina ?
    Biasanya penderita dengan minus tinggi sering terjadi penipisan dan degenerasi didaerah perifer retinanya. Pengenceran cairan vitreus terjadi lebih awal.
    Keadaan ini menyebabkan tingginya resiko kejadian robekan retina dan Ablasio Retina.
    Keluhan yang harus diwaspadai adalah adanya bintik bintik mengapung (Floaters) dan Kilatan Cahaya?

8. djohdj Members

Ratings:
    +0 / -0
    sebaiknya dilasik aja gan

9. jengkelinih M V U

Senpai

Ratings:
    +7,072 / -1
    jadi sebenarnya lasik itu aman atau tidak untuk penderita mata minus diatas 4?? :iii:

10. AnjelLady Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -1
    Minus dan silindris ku cukup tinggi. Baru-baru ini aku coba pake Kontak lens RGP (Rigid Gas Permeable), karena pake kacamata sering kelelahan. Kerja juga sama komputer seharian. Bingung nyari cara kesana kemari supaya ga makin nambah (bagus2 bisa berkurang tinggi minus-silindris nya), sama nyari supaya mata ga gampang nyeri.
    Belum seminggu sih pake RGP, masih kerasa ga nyaman. Tapi mudah-mudahan bisa lebih enak ke depannya..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.