1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Minta saran utk backpacking ke Green Canyon

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by anakbingung, Jan 12, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. anakbingung M V U

Lurking Around

Ratings:
    +780 / -0
    Saya dapet cuti nih selama bbrp hari dari kantor. nah rencananya saia mau backpacking berdua sama temen saia (ga skedar tmn sih, gebetan saia :malu2:). kita sih masi backpacker pemula, makanya tujuannya ga usah yg jauh dulu. tujuan saya saat ini adalah Green Canyon, di daerah Ciamis, Jawa Barat :top:

sedikit info utk Green Canyon (link luar) :belajar::
    http://kumpulan.info/wisata/tempat-wisata/53-tempat-wisata/207-green-canyon-pangandaran.html

kalo ada IDWS-er yg pernah backpacking ke sana atau yg tinggal di dekat sana, saya mau minta bantuan utk info apapun ttg daerah tsb. mulai dari ongkos transportasi, penginapan & tempat makan yg murah, biaya masuk & fasilitas2 yg ada di sana, penyewaan alat transportasi, dsb... sehingga saia bisa menyusun rencana utk ke sana... oya, saia dari jakarta...:piss:

yg pasti setelah pulang dari sana, saia bakal kasi laporan perjalanan saia khusus buat IDWS. :yahoo:

so, saia mohon bantuan dari temen2 IDWS-er ya..:matabelo:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. LaKude M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,355 / -0
    hahahaha___gw backpacker k sana wktu taon baru kemaren bro___
    klw penginapan d dekat green canyonnya gw g bgtu tw__gw nginapnya d pantai pangandaran__
    wktu itu krn mungkin suasana taon baru penginapan mahal_gw aja dapat 300rbu/mlm, itu udh murah bgt bro__ :awas:

ke green canyon dri pntai pangandaran gw nyewa angkot (oh iya gw backpacker ber-5 ma temen2),100rbu pp klw g salah, masuk green canyonnya kita harus nyewa perahu_kapsitas perahu 5 orang_biayanya 75rbu,dan itu kita cuma d beri waktu 30 menit di green canyon__dan lo cuma bisa liat green canyon dri perahu doank__nah klw lo nambah 150 rbu k tukang perahu_lo bisa d antar menyusuri green canyon bermodalkan jaket pelampung__ini yg asik bro!!!kira2 butuh 1 jam lebih untuk mnyusuri green canyon itu!
    hmm__dari data gw kita cuma nambah 130 rbu kemaren_mungkin temen gw berhasil nawar si tukang perahunya__:piss:
    klw msalah tempat makan d green canyon gw g bisa ngasi tw bro soalnya g nyoba kemaren__posisi makan d pangandaran semua_dan sekali lagi mahal___ :hot:

oh iya_gw mahasiswa jdi kata2 mahal d atas menjadi relatif untuk kalangan mahasiswa_ :sebel:

gambar2 d atas belom mampu menggambarkan keindahan green canyon bro__
    pokoknya recomended bgt dah ni tempat__:top:

Last edited: Jan 12, 2010
  4. anakbingung M V U

Lurking Around

Ratings:
    +780 / -0
    @lakude
    saia juga mahasiswa kok, kerja jg sih :hihi:
    wedew, nambahnya banyak amat buat bayar boatman...:sebel:
    utk nyusurin green canyon apa harus pake perahu? kira2 ada ga rute yg bisa dilalui dgn jalan kaki? :???:

soal penginapan, klo jalan sendiri saia sih ga perlu yg mahal2, biasanya saia malah nginep di pos polisi :keringat:. tapi berhubung kali ini saia bawa gebetan mungkin saia bakal nyari penginapan ato sewa rumah penduduk yg murah... :keringat:

Last edited: Jan 12, 2010
  5. LaKude M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,355 / -0
    nyusurin green canyon nya emg pake kaki bro__dan berenang__perahunya d tinggal__jadi si boatmannya bakalan jdi guide kita__en bakalan jdi juru poto juga__:xiexie:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.