1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

MInta di kawin....

Discussion in 'CurHat' started by fahmizwei, Jan 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    saya mau tanya dulu ke TS.... muslim ato non muslim nih?

umurku 21 dan cewekku 22 dan tahun depan udah ada rencana menikah.... emang sih aq dah lulus kuliah dan sekarang cari2 kerja... tapi aq g masalah kalo kudu menikah kenapa??
    1. g ada pacaran dalam islam
    2. pasti semua jalan dimudahkan termasuk cita2 elu bro
    3. halal
    4. bikin ortu tenang
    karena saya percaya kalo orang menikah itu khan niatnya baik... pasti punya rejekinya sendiri asal tetep berusaha:onion-86:
    kita ntar ngerencanain untuk nunda dulu punya anak... biar mapan dulu lah baru punya anak....

kalo non muslim menurutku ya kasih pengertian aja dulu yang penting lulus kuliah dan dapet kerja terus nikah aja deh gpp.... tapi kalo merasa masih kurang mapan ikutan kb dulu aja heheheheh.. enak khan :hehe:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bohemahmud M V U

Lurking Around

Ratings:
    +94 / -0
    5tahun pcran bkn waktu yang bentar,setau aku agan ada niat ga untuk ke arah kesana.cz yang namanya orang udah merit tuh pasti ada aja rejeki yang dateng

4. fahmizwei Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ane uda tuNanga gan 2 taun lalu....hohohohoh

5. fahmizwei Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ane Muslim Gan..
    kalo point 1 mpe 4 sih ane ngerti gan...
    cuma yang skr masih ane ragu itu apakan ane Kuat dan mampu Untuk jalanin Tanggung jawab yg begitu besar sebagai seorang suami....sedangkan Bukan hanya kebutuhan batin saja yg harus di penuhi, saya masih benar" ragu untuk meNgamBil langkah, sedangkan akhir tahun ini saya harus memberikan kepastian apakaH jadi kami menikah tahun depan ?

sekarang saya sedang berusaha untuk melanjutkan kuliah saya yg terbengkalai, saya Ingin merubah gaya Hidup terLebih dahulu seperti apa kata" agan agan sebelumnya yg ud ngasih masukan ama saya,:hihi::hihi:

btw thx ud pada Ngasi masukan ma ane Yg lagi Bingung ini hehehehshare Terus ya Perkembangan nya ga

6. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    saya sih dulu juga mikir beuuurraatt banget pastinya untuk njalanin tanggung jawab sebagai suami... tapi ane juga g mau bikin dosa terus... jangan dibikin beban.... tapi kalo emang itu keputusan yg terbaik semoga berhasil deh.... :onion-86:

7. max_heart M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,968 / -0
    biasanya kalau buru2 gitu cewenya masih lebih kecil ya daripada bro TS CMIIW

sabar aja dah.. kalo memang udah usia legal pasti ngerti kalo diberi penjelasan, apalagi udah pacaran lama kan?

pastinya udah saling terus terang dong..

8. amhie M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    pikirkan dahulu untung dan ruginya
    terburu buru gak baik
    tp kudu ngasi ketegasan
    Baiknya bagaimana kembali ke pribadi masing masing

9. rezpector Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,184 / -0
    klo penghasilan dah ada

and dah mantep nikah

gpp kk

10. frynds_memory Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Hm..

menurut ane, mending ente sabarin dulu..
    paling engga, ente dah mandiri dan mampu biayai rumah tangga..

11. fahmizwei Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sekali Lagi Makasih banyak wat agan dan aganwati atas seua masukannya, ini merupakan motifasi untuk saya agar bisa menjadi manusia yang lebih berguna...
    saran agan agan sekalian membukakan mata saya untuk bisa melihat jauh kedepan
    sekali lagi makasih ya......

foto ane waktu kecil gan mirip" gini lah :hahai::hahai::hahai:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.