1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

MInta di kawin....

Discussion in 'CurHat' started by fahmizwei, Jan 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    umur masih muda jangan keburu menikah dulu. biaya menikah mahal apalagi setelah berumah tangga nanti. pastinya pengen punya anak kan. nah kalau anak pengen sesuatu, sebagai orang tua pastinya pengen memberikan apa yang dia minta. kalau tidak punya uang bagaimana. perasaan sebagai orang tua juga sedih banget. malah jadi masalah besar nanti. bagaimanapun harus realistis juga. menikah tidak hanya butuh cinta tapi juga uang. bukannya mata duitan atau bagaimana. tapi akan lebih baik kalau menikah setelah benar - benar siap. tidak hanya hati tapi juga materi. kan tidak selamanya bisa bergantung pada orang tua. dan tentunya kk sebagai laki - laki tidak ingin demikian. harus bisa berdiri di atas kaki sendiri. kalau sudah jadi istri ya harus dibiayai sekuat tenaga. coba jelaskan dulu kalau masalah menikah dengan dia sih pasti 100 % ( iya kan? ). tapi waktunya menunggu. cobalah cerita sama orang tua kk atau calon mertua. saya rasa mereka pasti bisa memahami.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. domoon M V U

Post Hunter

Ratings:
    +992 / -0
    bro kasi pengertian aj, kalo sekarang blm bisa. tapi tunjukin juga kalo bro berusaha menggapai yang bro janjiin itu.

4. fahmizwei Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hehehe iya.... mungkin saya harus lebih berserah diri kepada yang diatas... dan mohon petunjuknya.... makasih gan...

heheeh....iya sih.... pas aku tanya alesannya.... knp kamu pengen cpt" nikah... dia jawab... menghindari zinah [ saya muslim gan ] kalo di pikir" bnr juga sih wahahahaha....

:hahai: wakakak kepikiran juga tuh gan...... iya ya selama ini saya blum menikmati tuh yg kaya begituan wakakaka:hahai:
    nah itu banget gan kalo masih nebeng ma ortu saya juga malu...
    saya mau nikah tuh bukan mau ngerepotin tapi mau nyenengin heheheh

Last edited by a moderator: Jan 10, 2010
  5. Dfree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +167 / -0
    klo gada biaya ngapain dipaksakan,,, kasian kan klo nikahnya cuma di KUA,,, masa ga ad pesta2nya ---nikahkan cuma sekali seumur hidup (InsyaAllah)---

sementara ini cari kerjaan dolo lah, bro... sudah saatnya bertindak jangan kebanyakan bengong

btw, jangan ampe tergoda minjem duit buat nikah, bro...

6. fahmizwei Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hem.....mungkin apa ya kaya gitu....??
    saya aja gag yakin kalo saya bisa bikin dia bahagia dengan keadaan saya yang masih kaya gini.... :onion-10:
    lagian mbak neng kan suaminya lebih tua 8 tahun, pasti dia bisa berfikir lebih dewasa...secara kita berdua umurnya samaan, egoisnya juga masih sama sama gede, itu yang saya takutkan.... saya ngerasa diri saya blum matang,,,, tapi dia terus mendesak.....
    saya takut semuanya hancur di tengah jalan, untuk saya pernikahan itu suci dan hanya akan saya lakukan 1 kali dalam hidup saya......

7. fahmizwei Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    makasih thread nya ud di rapiin...ehehh abis saya gag ngerti gimaana caranya
    kalo gag keberatan sekalian tolong di ajarin hehehe:piss:

iya bnr gan laki" punya harga diri tinggi, saya juga punya prinspi kalo saya nikahin cw itu untuk bikin bahagia, bukan untuk di bwa susah,,,,,
    tapi lagi" cw saya malah balik bilang gini...

cw: aku gpp di bawa susah juga...makan indomi setiap hari juga mau kok...

nah...kalo ud gini mau apa lg???

mungkin untuk saat ini dia bisa bicara spt itu.... tapi saya juga kurang yakin ketika kita dihadapkan langsung dengan keaadaan aslinya.....

8. platinum M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    Ok itu terserah sebenernya..
    kamu ini mau ga nikah sama dia?
    kalo mau ya usahain dulu, kalo jodo pasti ada jalan keluarnya, jelasin keadaan sekarang biar sama-sama jado pertimbangan..

gw jg sama nih, udah ditarik kawin, padahal modal masih 0, masih kuliah juga. Udah dijelasin semuanya sama ortunya juga...jadi tinggal usahanya bener-bener apa nggak

9. fahmizwei Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    saya sih ud mau gan nikah ama dia.....
    tapi keadaan yg saya blum siap hehehe....sama modal masih 0..
    sip kita berusaha sama" cari modal untuk nikah....heheheh
    jangka waktu saya cuma setaun ini Loh....itu yg bikin bingung....

10. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    ya kalau dia susah pasti mau ( kan cinta 100% ... hehehehehe ) tapi kan kasihan anaknya nanti. apa tega kita memberikan hidup susah buat anak. saya bukannya bilang hidupnya nanti susah tapi kan salah satu resiko juga. memang benar saat ini kita bisa bilang tidak apa hidup susah asal berdua, tapi kenyataan akan lebih berat. kalau kk belum berpenghasilan tetap akan banyak masalah walaupun ortu atau mertua siap membantu. cobalah kk merenung dulu dan banyak berdoa. pasti diberi jalan terbaik.

kalau memang kk diberi jalan untuk menikah, kk tetap perlu bersyukur. menikah muda juga ada baiknya. tapi jangan sampai menikah tapi hati belum siap atau merasa terpaksa. saya sendiri juga sudah tahun keenam pacaran. pengennya juga segera menikah. btw, saya cewe lho. saya pengen bisa mengurus dan menemani pacar saya yang hidup sendiri. pacar saya sudah bekerja. saya sendiri juga ada penghasilan walau tidak banyak. rumah juga sudah ada. tapi memang banyak yang perlu dipikirkan sebelum menikah. karena menikah tidak hanya menyatukan dua orang tapi dua keluarga. kami menginginkan betul - betul siap baik mental maupun materi sebelum memutuskan menikah. yang lebih penting adalah hati. saling mengenal satu sama lain. dan bisa menerima kebaikan dan keburukan pasangan terutama sifat harus bisa saling melengkapi.

untuk merapikan post adalah tugas dari moderator. agar tidak terlalu banyak post berturut - turut, kk bisa edit post kk sendiri dengan klik button edit di sebelah kanan post.

• Like Like x 2
  11. n0ruma M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    ceweknya membingungkan ya...
    kalau pengen nikah cepet dengan alasan pengen menghindari zinah itu baik gan..
    jangan ragu untuk menikah kalau begitu...tapi seinget gw...ada hal lain yang harus diperhatikan yaitu siap lahir dan batin... kalau dilihat, batin siap..tapi lahir???
    imo... setuju sama sis bee_can
    kalau mau menikah pasti memikirkan untuk punya anak....
    biaya ngelahirin anak aja udah mahal lho sekarang....belum ntr beli susu (taukan susu itu wajib buat yang punya anak balita selain asi tentunya)
    belum juga ntr sekolahinnya...kalo ga punya tabungan gmna??

maaf jadi kejauhan membahasnya...
    inti yang pengen gw bilang..
    menikah itu bukan masalah biaya pernikahan tapi juga biaya hidup kedepan..sebagai kepala keluarga tentunya anda adalah tulang punggung keluarga, kalo bukan anda mau siapa lagi??ortu?mertua...
    selagi bisa ditolak, tolak aja gan permintaannya...
    buat gw, itu ga masuk akal..kecuali keluarga kalian dari keluarga yang punya ekonomi lebih dari cukup sampe kurang lebih buat 2 turunan...its ok2 aja...

12. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    asyik kawin... sebentar lagi aqu kawin... menurut aqu juga menikah klo bisa 1 seumur hidup gan kayaknya dia pengen cepet ngerasain nikmat nya nikah Just positive thinking :haha:

13. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    modal cinta sebesar planet jupiter pun ga cukup untuk bikin bahtera rumah tangga (cieeee bahasa gw nih :lol:). lagi2 butuh yg namanya materi. Skrg masih bisa ngemeng "aku siap diajak hidup susah", tapi bisa bertahan berapa lama? 1 bulan? 3 bulan??? 1 tahun???? gw berani taruhan, dengan kondisi ts saat ini tuh pernikahan ga bisa tahan lebih dari 3 bulan maksimal 1 taon :D Apalagi klo cuma makan mie rebus doang :lol:

Skrg ts nya mau tegas apa ga, klo gw di posisi TS dan emang udah didesak terus2an, lebih baik bertindak tegas:
    "Gw emang sayang dan cinta ama lo, dan gw bener2 ingin hidup selamanya sama lo, tapi untuk saat ini gw butuh pengertian lo, gw kuliah juga demi masa depan gw, keluarga gw, dan lo. Jadi gw mohon untuk ga membahas ini lagi, nanti ada saatnya, yaitu saat gw udah berhasil (lulus dan bekerja), sampai saat itu tiba, gw mohon pengertian lo dan kesabaran lo. klo memang lo ga suka dan terus2an mendesak, gw mohon maaf, gw ga bisa."

14. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    haduh haduh...masi muda gini...
    cari kerja dulu aja

15. miko_pati Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    setuju :smiley_beer:
    emangnya kita nikah mo makan cinta?? nikah tu enaknya di awal doang. abis itu masalah2 mulai muncul. apalagi saat ini ts belum berpenghasilan. itu bakal jadi malah pertama & utama.

16. kirie M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    yang harus dipikirin bukan diri sendiri kali tapi anak loe,

gak peduli bisa tahan 1thn ato 1000thn. kalo anak loe lahir tugas nya menderita doang mending mampus aj de

kimpoi bukan cuman tentang 2 orang :beer:

17. sonicXReborn Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    klo ane sih tunggu dpt kerjaan baru kawin..

wlpun serabutan yg pntng dpt kerjaan dulu :)

18. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    iyyah bener bro TS,., klw emang umur TS sama cewek'a TS dah usia nikah,., yach wajar cewek'a TS minta nikah,.,

tp yach kasih pengertian dulu sama dia tentang keadaan TS'a,.,

tp klw dia dah ngerti,., dan mw nunggu TS'a,.,

TS'a jgn diem ajjah,., harus bertindak jg lah,., kerja dan kumpulin uang bwt nikah sama berkeluarga bareng cewek'a,.,

yach semangad ajjah dech bro,., klw emang jodoh,., dan TS ada niat sama dia,., pasti bakal ada jalan'a kok,., setiap org udah dcatet rezeki'a masing2,., apalagi niatan nikah itu kan baik bro,.,

jd pasti bakal ada jalan terbaik,., asal TS sama cewek'a isa berusaha,.,

semangad semangad semangad

Last edited: Jan 14, 2010
  19. clampy Members

Silent Reader

Ratings:
    +48 / -0
    klo dia sayang u. pasti dia ngerti kondisi u. tapi klo dia tetep maksa. coba aja vakum dulu. bier bisa berfikir soal masa sekarang. kondisi nya keq gmana. agan ceritain, jadi. mata dia terbuka.

20. dennykeren M V U

Beginner

Ratings:
    +126 / -0
    baru 22 thn n pengacara mah jangan dulu bro, kasih penjelasan ke cw ente, kalo emank uda ga bisa lulusin kuliah mending berenti aja, sayang duitnya, n minta ortu dibukain usaha kecil2an sesuai hobi ente/cw ente, mana tau bisa buka jalan buat nikah ama cwnya hehehehe

21. oranggao Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    klo pacaran g pernah berantem tuh aneh,, tp klo hmpir tiap hari berantem tuh bahaya, aplgi udh 5 tahunan pcaran. mending lo mulai rapihn idup lo mulai dr awal lg, gapapa mulai dari awal lg tp brgerak maju drpd lo g bergerak sm skali. lo kuliah lg n ambil jurusan yang lo suka, di dunia perkuliahan lo bkal nemuin bnyak pnglaman baru yg bkin hdup lo lbh brwarna. otomatis smangat hidup lo bkal naik lg, cita2 lo bkal lbh tinggi dr yg prnh lo cita2in sbelumnya. prcaya aja deh ini pengalaman pribadi.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.