1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Minder dalam hubungan karena tidak bisa menyetir

Discussion in 'CurHat' started by angeljoanes, May 30, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. angeljoanes M V U

Beginner

Ratings:
    +196 / -0
    Jadi gini gan ceritanya... Diri ku dari kecil sudah di vonis dokter bahwa perkembangan syaraf mata kirinya tidak bagus. Jadi mata kiri ku penglihatannya kurang sempurna (untungnya gak juling). Sudah dibawa ke dokter2 spesialis mata paling jago di Indonesia dan mereka semua menjawab sama... Terima nasib saja... Kalau yg rusak bola mata, mungkin masih bisa lasik. Tetapi kalau sudah syaraf yg rusak, itu sudah tidak ada obatnya.

Tetapi bukan berarti diriku tidak bisa melihat... Hanya saja keseimbangan mata kanan dan kiri terganggu yg menyebabkan kesulitan dalam hal mengukur jarak. Sehingga di vonis tidak boleh sama sekali bawa kendaraan bermotor... Nah disinilah awal minder nya... Terutama ketika sekarang dapet gebetan yg rumahnya di ujung jakarta. Diri ku minder sekali karena gak mungkin antar jemput. Lha wong tiap hari ogut sendiri aja 'ngeteng'

Menurut agan2 sekalian, pentingkah di mata seorang cewe, cowo itu harus bisa anter jemput? Terus bagaimana kira2 solusi buat diri ku ini ketika mau ngajak gebetan keluar?

• Setuju Setuju x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gabahgt Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Yg pertama kita harus bersyukurkan bisa melihat bro,

Mata ane juling bro, kadang jga minder kalau deketin cewe atau jalan sama cewe.

Menurt ane nggak maslah masing2 punya kelebihan dan kekurangan sendiri2
    selama kita masih berusaha semaksimal ap yg kita bisa berbuat

4. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,525 / -6
    Sama banget dgn kasus diriku

Diriku banyak sekali ditolak trus2an karena kekurangan fisik ane :sigh:

Yg sekarangpun si camer aja agak kurang setuju :sedih:

Memang sih patut disyukuri masih bisa melihat

Tp rasanya kok ngenes gitu ya :sigh:

5. andridprasetyo M V U

Beginner

Ratings:
    +81 / -0
    kalo cewenya baik, pasti bakal pengertian kok
    bisa kan naik kendaraan umum
    justru akan makin romantis :hmm:

• Like Like x 1
  6. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,525 / -6
    Kalo si doi biasa nya bisa ngertiin kak
    Nah gimana ama camer nya itu yg bakalan jadi masalah ke depannya :rokok:

7. armD M V U

gori's rule

Ratings:
    +1,902 / -0
    Alhamdulillah msh bisa ngeliat lho.
    Kl udh mslh syaraf emg.. Mau gmn lg..

Kl dipaksain bawa kendaraan malah ngebahayain diri dan orang lain.

Anoo, adakah keharusan anterjemput itu mesti bawa "kendaraan sendiri" a.k.a nyetir sendiri?

Jika dalam hubungan dirasa penting untuk bs anter jemput.. Maka ada 2 pilihan
    Optional bs :
    -Nganterin pk kendaraan umum
    -Nganterin pk kendaraan pribadi tp pk supir. :hehe:

Kl masalah camer nerima ato tdk.. Bs diusahain pelan2 sepertinya.. Asal pasangan jg mendukung.

Kelemahan bs jd keterbatasan tapi bs jg jd kekuatan.

Cara ngatasi keterbatasan emg mesti kreatif biar effisien...mungkin jg butuh usaha yg lbh dari normal.

Cuma bukan berarti ga bs ato ga ada. Sapa tau ada kelibihan yg bs dimanfaatin.

Last edited: Jun 25, 2015
  8. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,525 / -6
    Krbetulan saya memiliki permasalahan yg kurang lebih sama seperti TSnya

Aye udah berusaha jelasin

Tapi kadangkala disindir ama camer
    "tuh jadi cowok kok gk pernah jemput ya"

Rasanya sakit bro :swt:

Meskipun bisa jemput, kemampuan utk itu 2x lebih berat dibandingkan orang normal

Sedangkan pihak orang tua gk mau tahu
    :sigh:

Jujur perjuangan bagi orang yg memiliki kekurangan fisik yg sangat terlihat bakalan lebih berat 2x besar dibandingkan orang normal
    :sigh:

9. andridprasetyo M V U

Beginner

Ratings:
    +81 / -0
    terus terang aja sama camernya, ceritain kondisimu yang sebenarnya
    aku tau memang berat, tapi, yang namanya cinta pasti butuh perjuangan kan :hmm:

10. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,525 / -6
    Ampe lupa ada komeng nya

Si camer sih memang udah ngerti kok
    Sekilas aja udah ngerti

Ya memang susah sih kalo standardisasi nya disamakan dgn orang normal :sigh:

Bakalan butuh waktu yang panjang utk sampai di Standardisasi tersebut
    Atau mungkin juga tidak akan pernah samapai di standar tersebut
    :swt:

11. evangline MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +19,860 / -2
    menurut ane sendiri, IMO kalau ceweknya/pacar agan bener2 cinta, seorang cowok gak harus bisa anter jemput juga gak msalah:unyil:, sebab cinta ga selalu d ungkapkan dengan tindakan/perlakuan bisa jadi dengan kata2 atau metode lainnya :yareyare:habis mau bagaimana lagi ini memang menyangkut kondisi kesehatan tubuh si TS sendiri, yang penting jangan ambil resiko aja :rokok: naik kendaraan umum juga nggak msalah-kan atau sewa sopir pribadi utk antar ke rumah si pacar juga bisa:XD: semua keputusan ada di tangan si TS, well good luck

12. kisutman Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gw sering dulu waktu jalan ama doi dibilang kaya jalan ama bakso tapi semua berubah saat doi bisa mengerti segala kekurangan maupun kelebihan masing masing :ogsayang:

13. Xevirath M V U

A Spring Without You..

Ratings:
    +4,821 / -0
    sebenernya ada alternatif medical lain yang tidak disarankan namun bisa menyelesaikan
    operasi untuk mutusin jaringan penyambung hemisfer kiri dan kanan otak (biasanya untuk pasien epilepsi) sehingga mata kiri dan mata kanan bekerja secara terpisah
    tapi ya itu, konsekuensinya banyak, bisa merembet kemana-mana :takut:

gampangnya sih sewa jasa supir aja
    bagi sebagian cewe emang ga masalah, tapi ada juga cewe yang (awalnya sih ga masalah, tapi) ujung2nya ngerasa cowonya kurang berguna karena ga bisa nyetir

yang penting bener saran post2 sebelumnya, jujur aja, be yourself
    jangan memilih seseorang yang tidak bisa menerima dirimu yang sesungguhnya untuk menjadi pendamping hidup

14. metatron02 Members

Ratings:
    +71 / -0
    solusi kyknya cuma satu gan, agan pekerjakan sopir pribadi..

15. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    semua itu tergantung tipikal perempuan tersebut. ada perempuan yang pikirannya maju, kenapa harus diantar jemput, alat transportasi kan sekarang banyak. kalau buat tipikal perempuan yang hanya bisa mengandalkan laki-laki, tidak bisa mandiri, justru itu akan jadi pressure buat agan.

namun, inti dari semua itu, siapapun dia, mereka yang mencintai agan apa adanya tentu bisa menerima kondisi agan dalam keadaan baik dan buruk, alangkah baiknya agan cerita diawal ketika pedekate, bahwa agan tidak diperbolehkan membawa kendaraan.

Ga ada yang harus disesali, di minderin, ane aja punya tanda lahir nih di pipi. nah buktinya ane udah married, ada yang mau nerima ane apa adanya hihihihihi. kekurangan kita bisa jadi itu kelebihan kita...

:ogmatabelo::ogmatabelo:

• Like Like x 1
  16. susilojoko Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ane dulu biang ngeteng tapi cewe mah demen2 aja tuh...:D terima ane apa ada nya...:) biar waktu yg menilai

17. MrWhitePegasus Members

Siapa namaku? Siapa namamu?

Ratings:
    +4 / -0
    Saran Terbaik ane coba bilang ke cewek ente deeh... soalnya mau gimana pun masalah ini gabisa di tutup2 in broo
    Memang berat sih kalo ngomong gitu ke dia.. Tapi kalo emang dia sayang ke lo bro dia pasti bisa ngertiin loo broo
    Wong ane aja dulu pernah dibillangin sama "gebetan" ane kalo jadi cowo tuh jadi diri sendiri aja jangan sok kuat dan akhirnya kami pacaran deh min:oggenit::oggenit::oggomen:

18. utakramba Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    waduh ane banget ini gan, tapi sekarang lagi berusaha untuk belajar

19. teroslayer M V U

Kouhai

Ratings:
    +4,063 / -4
    adopsi dikit aja dari kebudayaan jepang, ga perlu anter jemput pake kendaraan sendiri... ketemuan aja dimana gitu, di Indomaret depan gang kek atau dimana kek ... trus berangkat bareng pake angkutan umu ...
    ntar kan kalo ditanya kenapanya, selain karena kekurangan fisik alesannya bisa ditambah karena pngen implementasikan budaya luar yang baik wkwkwkwkw...
    tapi... kalo emang tuh cewek ngerti dan nerima lo apa adanya doi ga bakal ngeliat lo bisa nyetir atau ga kok ... tapi ngeliat lo dari usaha lo nyenengin dia...

20. areabet88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gw sering dulu waktu jalan ama doi dibilang kaya jalan ama bakso tapi semua berubah saat doi bisa mengerti segala kekurangan maupun kelebihan masing masing :ogsayang:

21. kanagawa M V U

Beginner

Ratings:
    +575 / -2
    yah mau gimana lagi kalo kondisinya tidak memungkinkan gan,,,jujur aja ma doi kalo doi bisan nerima berarti doi baik buat agan kalo ga berarti ya sebaliknya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.