1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Intermezo Menurut kamu setuju or gak sama wanita yang gak mau nikah, berikan pendapatmu

Discussion in 'Official and Free Talk' started by iniririn, Dec 13, 2014.

?

PENDAPATMU BUAT WANITA YANG TIDAK INGIN MENIKAH

1. BAIK

6.7%
  2. BURUK

25.8%
  3. BIASA AJA

64.2%
  4. GAK PEDULI

9.2%
Multiple votes are allowed.
  1. soerjamangala Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ya mau menikah atau ga, punya anak atau engga mestinya balik lagi ke pribadi masing2. sah2 aja. asalkan diperhatikan juga dampaknya ke orang lain, misal cewe gamau nikah tapi pacaran sama pria yg mau nikah. atau cewe ga mau punya anak nikah sama cowo yg mau punya anak. kan berabe ya? :P

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Yudh1stira Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Kita tidak bisa memaksakan seseorang itu untuk menikah atau tidak... kalau sudah masalah keputusan yang sudah diambil kita tidak bisa lagi memaksanya.. hanya saja sebagai teman / sahabat ada baiknya kita berikan saran dan masukan... tidak lebih dari itu..

4. TuQiMan Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Saya sih menganjurkan wanita untuk menikah, karena menurut saya wanita itu makhluk yg lebih berperasaan daripada pria. Bagaimana wanita bisa menghabiskan hidupnya sendirian? Atau di hari tua nanti?
    Tapi ya saya hanya menganjurkan saja, bila ada yang tidak mau ya saya tidak maksa.
    Tapai (lagi) bila ada pria yang memberi wanita tersebut perhatian yang positif, ada baiknya mencoba memulai suatu hubungan. :)

5. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +51 / -0
    Dalam agama Islam yg aku yakini, pada dasarnya menikah itu adalah sunnah Rasul, bukan kewajiban yg mutlak.
    Nikah baru berubah hukumnya menjadi wajib, bila seseorang berpotensi terjerumus pada perzinahan dan kemaksiatan.

Atau jika ingin memiliki anak kandung, maka hanya bisa diwujudkan melalui institusi pernikahan.

Kalau aku pribadi tetap berkeinginan kuat untuk menikah.

Tapi terhadap para perempuan yg memutuskan untuk tidak akan menikah, ya itu hak asasi mereka.

Selama pilihan tsb nggak melanggar hukum positif dan hukum agama, kita nggak punya hak untuk mencampurinya.

Aku yakin, mereka pasti memiliki alasan yang kuat di balik sikap dan pilihan mereka tsb.
    Entah alasan psikologis, alasan finansial, alasan kesehatan, atau mungkin alasan spiritual.

6. tiarked Members

Ratings:
    +2 / -1
    sebenernya sih itu pilihan sih, mau dia menikah atau engga dan karena ga bisa di paksakan juga sih, dan mungkin juga hal hal yg ngebuat perempuan ga mau nikah makin banyak sekarang sekarang ini, walau sebenernya kalo berdasarkan agama sih harusnya dianjurkan untuk menikah

7. guilee Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Ya, pilihan hidup masing2 org sih. Mungkin merasa lebih nyaman hidup sendiri tanpa perlu terikat dengan hubungan perkawinan.

Nikah itu kan bukan masalah s*ks nya aja. Perlu pasangan dan keturunan baru untuk saling menjaga kita di hari tua. Walau tidak menikah juga bisa adopsi anak, tp tetap serasa ada yang kurang..

8. guilee Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Ya, pilihan hidup masing2 org sih. Mungkin merasa lebih nyaman hidup sendiri tanpa perlu terikat dengan hubungan perkawinan.

Nikah itu kan bukan masalah s*ks nya aja. Perlu pasangan dan keturunan baru untuk saling menjaga kita di hari tua. Walau tidak menikah juga bisa adopsi anak, tp tetap serasa ada yang kurang..

9. gidz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    nikah itu hak bukan kewajiban, sok sah2 aja sih menurut gw

10. minnie23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    seiring bertambahnya waktu, gw menemukan bahwa ternyata banyak dari teman2 gw yg belum menikah, terlepas dari itu keinginan mereka atau belum mendapat pasangan yang cocok, menurut gw sah2 aja selama mereka nyaman dengan status nya. Daripada nanti menikah malah ga bahagia.

kalau mau punya anak, tanpa menikah bisa juga dengan cara mengadopsi, masih banyak kok anak2 yang butuh perhatian kita.

IMHO lho ya :)

11. cybercantshot Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Jika tidak ada kedaruratan untuk tidak menikah, maka itu sikap yg tidak sesuai fitrah

12. bryan_adams Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    mmmhh...susah jg gan pasti penuh pro dan kontra nya..

disatu sisi yg sdah ada momongan pasti menciptakan generasi baru buat masa depan (kelak kita sudah tidak ada didunia ini lagi msih ada yang bisa melanjutkan)

disatu sisi lagi yah karna pilihan hidup.

itu saja menurut ane...

13. GuyFreakz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ga mau nikah gpp lah... cuma harus bisa kasih alasan yang bagus ke ortu kali ya... secara ortu klo lihat anak gadisnya sdh masuk usia kawin dan kagak kawin tuh dipikir kagak laku dan ujung2 nya ada ortu yg malu2 gt pny anak kagak laku...

14. gidz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    terserah pribadi masing2 sih harusnya, karena yg jalani hidupnya yah dia juga hehehe

• Like Like x 1
  15. anakolot Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -6
    setiap pasangan menurutku mestinya nikah dulu, untuk mengikat dan saling bertanggung jawab satu sama lain. jika tdk menikah wanita tdk bisa complain jika terjadi sesuatu yg merugikan. karena tidak ada ikatan hanya dasar suka sama suka. saya kira wanitalah yg paling dirugikan jika hubungan tanpa pernikahan.

16. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,207 / -21
    wanita yg gak mau nikah, mana suara nya? ayoo mampir ke aku semua...
    aku suka sama wanita yg gak mo nikah..

17. wellfufufufu M V U

fufufufufufufufufufufufufu

Ratings:
    +677 / -3
    setuju, kalo ga mau mah ga boleh dipaksain.

18. khuma_putry Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +147,728 / -10
    tidak setujuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu.

kalau tidak mau nikah gimana entar :???:

spaming dulu :hahai:

19. galan038 Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -2
    dari pengalaman gw hidup di UK, menikah atau tidak, baik cewek maupun cowok itu adalah hak dan pilihan hidup mereka,, banyak jg ya menikah di usia 40-50an keatas.. semua demi kenyamanan masing2 dan kalo ga cocok dan cerai akan berdampak buruk ke anak dan diri mereka sendiri..

cuman ya kalo secara agama, manusia itu diciptakan untuk berpasang-pasangan, jadi ya kalau ane tetap menyarankan untuk menikah walaupun saya tetap menghormati sepenuhnya mereka yang memilih untuk sendiri..

20. Cephalosporin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Pandangan pribadi ya. Sebenarnya bebas seseorang mau menikah atau tidak. Itu pilihan hidup. Dan jangan dipaksakan menikah kalau tidak mau menikah, malah nanti kandas. Hanya ya kalau memang sudah ketemu jodoh, lebih baik menikah.

21. Doraguniru Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Bebas, kalo dipaksa menikah ntar malah bermasalah kehidupannya.
    Selain menjaga karir banyak juga faktor2 lain yang bisa pengaruhin kalo emang ga pingin nikah

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.