1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Intermezo Menurut kamu setuju or gak sama wanita yang gak mau nikah, berikan pendapatmu

Discussion in 'Official and Free Talk' started by iniririn, Dec 13, 2014.

?

PENDAPATMU BUAT WANITA YANG TIDAK INGIN MENIKAH

1. BAIK

6.7%
  2. BURUK

25.8%
  3. BIASA AJA

64.2%
  4. GAK PEDULI

9.2%
Multiple votes are allowed.
  1. Yosi13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Menurut saya sih, tidak menikah atau mau menikah itu adalah pilihan. Namun perlu dilihat juga alasan nya untuk tidak menikah. Apakah karena adanya trauma atau pengalaman yang tidak menyenangkan di masa lalu sehingga membuat dia menjadi seperti itu. Terkadang saya kasihan juga melihat ada orang (tidak cuma perempuan, tapi laki-laki juga) yang sudah mapan untuk menikah tapi karena suatu alasan belum ingin menikah. Jika karena ada permasalahan, lebih baik permasalahan itu diselesaikan / disembuhkan. Jika setelah sembuh tetap tidak ingin menikah, itu baru merupakan pilihan.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,362 / -6
    tergantung itu penelitian di lakukan di bagian sebelah mana nya dunia :hihi: coba penelitian di lakukan di daerah2 pendalaman afrika mgkn bisa kebalik hasil :lol:

4. martoz Members

Ratings:
    +0 / -0
    seperti kata walkot yang eksis di sosmed: Single itu pilihan, klo jomlo itu nasib

5. var_A Members

Ratings:
    +1 / -0
    Masyarakat mainstream kita memandang sebelah mata "perawan tua" sih.
    Apalagi kalau "serumah tanpa nikah".

Tapi hidup adalah pilihan. Mereka berhak melakukan itu, selama tidak mengganggu orang lain
    Dan masyarakat mainstream juga sedikit banyak berhak mengkritisi pilihan itu, selama tidak mengganggu si pemilik keputusan.

Damai aja deh :peace:

6. ilyan__ Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -1
    Kan di Indonesia masih kental sama budaya gan. Saya sih mau mau aja tinggal "serumah tanpa nikah". Tapi saya gak mau nanggung urusan akhirat sama omongan masyarakat sekitar.

Nanti tiba tiba digrebek warga kan gak lucu..

7. corenetdonz Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    menurut gue tergantung dari alesannya sih... kalo cuma gk mau kebebasannya ilang itu mah ga bisa di iyain aja... toh temen2 gue yang punya anak masih bebas2 aja... anaknya juga dapet perhatian.. gimana cara bagi waktu...

8. elexinta Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    menikah atau tidak itu preferensi pribadi tiap orang sih. walau dianggap bahwa menikah itu sudah selayaknya oleh lingkungan sekitar, tapi kondisi dan keadaan tiap orang berbeda-beda dan itu gak bisa dipaksakan. kadang ada orang-orang yang memiliki trauma tersendiri sehingga tidak mau menikah. dan pilihan itu seharusnya dihargai

9. adirapinjamandana Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalo nanti gak nikah, terus kalo udah tua, siapa nanti yang mau ngurusin dan mau doain,, kasian juga kalo sampai ada cewek yang berpikiran untuk gak menikah

10. yulianariwibowo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ya tu pilihan hidup mereka gan tapi kalo menurut ane sih kurang baik juga kalo ga mau menikah dan punya anak.

11. god_champion18 M V U

Beginner

Ratings:
    +13,696 / -1
    Klu wanita ngak mau menikah nanti generasi bangsa ngak ada.
    Pilihan bangsa ngak ada.
    Cuma di Indo sekolah masih mahal, jadi sekarang mikir klu buat anak banyak gimana nasib kedepannya.

12. boybandisdead Members

Ratings:
    +0 / -0
    jepang contoh negara yg penduduknya byk yg enggan berumah tangga dan melahirkan, populasinya semakin menurun

itu memang pilihan, tp ingat, waktu gak akan pernah bisa kembali

13. eldon97 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    semua orang punya pilihan yang berbeda beda

14. emiidawson M V U

Beginner

Ratings:
    +936 / -1
    Itu Hak dan Pilihan seseorang, kita ga bisa ikut campur tentang kehidupan orang.
    Tapi yang pasti bakal ada cibiran dari orang sekitar tentu nya.

15. KentutaN Members

Ratings:
    +0 / -0
    Semua wanita ada alesan utk ga menikah.. Sepupu gw, bisnis woman naek porsche, ga mau merid soalnya ga mau ada beban hehe

16. l42ch Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Selama wanita itu sendiri gak ada masalah dengan pilihan hidupnya untuk ttp single, ya biarkan saja. Itu pilihan mereka sndr dalam hdpnya. Kita gak ada hak buat atur pilihan hdp orang lain.

17. rookie21 Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalo saya sih ngliatnya trend wanita yg g mau nikah itu meningkat
    tapi disisi lain bagi saya yg tinggal di dunia barat, wanita rata2 mengakui kalo kewajibannya punya anak dan ngrawatnya
    tapi gak nikah
    jadi ya makin puyeng aja kalo mikirin gini ini

18. ewot Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    temen kerja saya banyak yg kek gitu, alasannya macam2 sih. ada yg terlalu mandiri sehingga nggak terlalu butuh teman hiidup, ada juga yg udah kebeblasan umurnya.. jadi susah nyari pasangan.. menurut saya selagi mereka hepi, ya bebas aja...

19. windikaze Members

Ratings:
    +0 / -0
    terserah orangnya,. kalo dy milih singel for life itu hak dia. yg jadi masalah pastinya bakal jadi omongan baik d keluarga maupun d masyarakat. kalo ybs tau konsekwensinya ya silahkan....

20. pandakadabra M V U

The Mechanix

Ratings:
    +10,231 / -1
    Biasa aja...
    Nikah ga nikah yang penting jadilah cewek yang baik dan terhormat.

21. bl4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    sekarang bukan jamannya siti nurbaya. setiap perempuan bebas memilih pilihannya apakah mau nikah atau single.
    karena kehidupannya ada di tangannya sendiri. menikah tidaknya seseorang tidak mempengaruhi masyarakat sekitarnya. yg ada malah masyarakat sekitarnya yg kepo

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.