1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Intermezo Menurut kamu setuju or gak sama wanita yang gak mau nikah, berikan pendapatmu

Discussion in 'Official and Free Talk' started by iniririn, Dec 13, 2014.

?

PENDAPATMU BUAT WANITA YANG TIDAK INGIN MENIKAH

1. BAIK

6.7%
  2. BURUK

25.8%
  3. BIASA AJA

64.2%
  4. GAK PEDULI

9.2%
Multiple votes are allowed.
  1. rider25 M V U

Selebritis

Ratings:
    +12,191 / -2
    yah mungkin kebanyakan ga siap financial dan lebih parah mental yang belum siap.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. fatgingercat Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,040 / -0
    Menikah itu kan keputusan pribadi, siap atau nggaknya kan cuma diri sendiri yg bisa mengukur...
    Jadi kalo ada orang yg gak mau nikah, ya itu hak dia... kita gak bisa menilai baik atau buruk hanya dari status pernikahan seseorang

4. KRTC M V U

Beginner

Ratings:
    +1,161 / -1
    yang dimaksud ga mau nikah ini niatnya untuk jangka berapa lama sih??

1.sampe dia mapan, ketemu orang yg tepat dan blablabla gitu...
    2.emang niat ga mau nikah untuk seumur hidup :iiii:

kalau yg dimaksud itu yg pertama sih sekrang mah banyak ko, semua orang juga maunya mandiri dulu lah, ketemu yg cocok lah
    jadi sebelum ketemu cowok yg benar2 pas sm cocok males menikah.... wajar sih
    asal jangan terlalu ketinggian aja kriteria buat nyari cowok yg pas itu :dead:
    kita ini masih hidup di dunia yg penduduknya itu manusia kalau yg dicari itu maunya yg benar2 sempurna ente kawinnya di akhirat aja sm bidadara malaikat pasti puas :ngacir:

kalau yg kedua itu baru aneh palagi kalau niat punya anak doang
    apa itu tidak mau menikah tapi mau punya anak sm aja *** bebas dong
    cinta gue cuman terikat buat anak selain itu hanya cinta tanpa ikatan
    besok bosen tinggal ganti itukah cinta bukan itu nafsu buta
    ga seterusnya hanya one night love sampe punya anak setelah itu ga lagi...
    sm aja kan intinya ente dijamah juga:iii:
    ga *** bebas tapi pake donor bank jelly gitu... wut the heck seriuosly are u willing to do that :panda:

lagian ane ga percaya kalau dibilang tidak butuh cinta selain cinta anak akhirnya pasti mencari juga, ujung2nya kembali lagi ke awal cinta tanpa ikatan dengan kata lain *** bebas :ngacir:

atau dia jeruk makan jeruk jadi selama manusia blom menerima pernikahan sesama jenis ya jadi ga bisa nikah seumur hidup
    kalau itu di luar batas namanya :tkp2:

5. charamagna Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Ga musti pas ga mau nikah berarti s*ks bebas lah. Bisa aja hidup sendiri terus, ga pake ngelakuin s*ks lah. Lagipula kalau udah ngeseks itu susah lah jadi punya anak, terus hidup jadi susah ga bisa haha hihi bebas kaya pas masih sendiri. Kenapa orang selalu ngambil kesimpulan kalau ga mau married pasti maunya ngeseks bebas?
    Hidup bukan cuma buat s*ks lah...

6. hoezny M V U

Beginner

Ratings:
    +491 / -0
    IMHO
    Sebenernya itu sah-sah aja. Karena menikah adalah hak, bukan suatu yang dipaksakan. Maka kalo emang nunggu siap ya itu terserah pribadi masing-masing. Semakin bertambah umur pasti wanita tersebut lama-lama juga tahu akan pribadinya, kebutuhannya. Pemikiran orang bisa berubah seiring berjalannya waktu.
    Kalo soal punya anak tanpa menikah ya seandainya itu setting di luar negeri nggak masalah. Tapi di Indonesia kan ada yang namanya budaya dan norma. Si ibu juga harus berfikir bagaimana anaknya kelak, karena hal ini menyangkut pribadi orang lain (anak) apakah dia nggak akan nyari bapaknya? Apakah si anak nggak akan dikucilkan sama lingkungannya? Kembali ke pribadi masing2 sih....

7. nandaarifianto Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -1
    biasa aja itukan emang keputusannya sendiri
    tapi emang g enak dilihat sama orang2 sih dikira cewek yg g bener :sedih:

• Tidak Setuju Tidak Setuju x 1
  8. OXYCANTHAA Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Perempuan yang belum menikah ketika mereka sudah memasuki usia menikah sebaiknya tak dianggap hal buruk atau kurang baik:hmm:

Bisa jadi karena dia menanti sesorang yang pantas untuk dia pilih sebagai pasangan yang tepat :unyil:
    Menikah atau belum menikah sebaiknya tidak melakukan sesuatu yang dilarang :peace:

9. tofanpw Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Terserah orangnya donk, asalkan dia happy aja, org asexual jg punya hak.

10. irsyadriyadhul Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    setuju ajaa kan itu pilihannya sendiri

11. KRTC M V U

Beginner

Ratings:
    +1,161 / -1
    Hmm... sepertinya ditujukan ke post ane yah

Ya mang masih wajar kan itu seperti yg ane bilang
    Blom mo nikah karena masih pengen senang2 dulu lah atau blom ada yg cocok lah blablabla... menurut ane emang masih wajar ko, kecuali ente niatnya ga mau nikah dan punya anak seumur hidup karena benci pernikahan atau ikatan atau alasan lainnya tentu saja pastinya akan menimbulkan pertanyaan bagi orang lain seperti...
    emang ente ga mau jadi ibu apa?
    Bukannya menjadi ibu itu salah satu kebahagiaan terbesar wanita??

Dan yg ane maksud *** bebas itu bukan tentang cewe yg tidak mau menikah tapi seperti disebutkan di post depan yaitu wanita yg pengen punya anak tanpa menikah
    caranya bikin anak you must bang someone... lha emang itu apa namanya kalau bukan *** bebas gimana caranya bikin anak kalau ga ngesex??

But wait.... sekarang udah bisa ko
    Niat=
    Saya akan hidup sendiri
    Saya tidak akan menikah
    Saya mau punya anak
    Tapi saya ga mau ngesex

Caranya seperti disebutkan di depan bikin kehamilan artificial dengan bantuan donor dari bank lendir.... lha sm aja kan itu juga benih orang lain yg ditanam di rahim cewe cuman cara masuknya aja beda Tapi hasil akhirnya sm gitu2 juga:swt:

Dari pada begitu mendingan adopsi anak yatim deh lebih efisien dan berpahala....:ngacir:

Ya mba seiring waktu biasanya emang mo haha hihi selamanya gitu, mau forever alone gitu mungkin bilangnya ga sendiri dong, masih ada teman keluarga dan orang tua
    Tapi nanti bagaimana perasaannya jika semua temannya menikah, sodarany menikah, dan orang tua deh nuntut mo.ngemong cucu... are they still says I am not alone

udah pengetahuan umum lah di luar negri khusunya barat single parent itu hal biasa tapi sebenarnya disini juga banyak ko, bedany sm barat itu disini kebanyakn single parent yg sebelumnya menikah bercerai setelah itu menjanda terus dia mungkin malez kawin lagi ya udah jadi single parent deh... tapi kebudayaan barat lebih banyak kasus yg jadi single parent stelah tinggal satu atap dengan seseorng tanpa ikatan sm sekali setelah itu jadi single parent...
    istilahnya disini itu kumpul kebo x yah:iii:
    Kalau di pikir siapa coba yg lebih untung dan merugi dari kondisi itu.... ya jelas lakinya lah terlebih jika dia hidung belang kalau disini kebanyakn seseorang lelaki berbuat dia pasti dituntut tuk bertanggung jawab
    lah yg disana cwenya ga nuntut apa2
    menang banyak makany hidung belang luar negri :hoho:

Jadi imo

Kalau ada yg ga mau menikah karena masih pengen inilah itulah ya masih wajar ko
    terus ada yg ga mau nikah dan punya anak seumur hidup.... ya sudah semoga kuat aja deh:ngacir:
    Tapi janganlah berpikiran sempit tanpa pikir panjang tidak mau menikah tapi pengen punya anak tanpa menikah sm sekali karena nantinya anda akan menyeret orang lain dlm kehidupan yaitu si anak.... kalau anaknya mau nerima kalau seperti yg dibilang mba ini gimana kalau anaknya ga terima
    Kasihan kan

12. hoezny M V U

Beginner

Ratings:
    +491 / -0
    Setuju banget sama yang ini....
    Asal nggak menyeret orang lain sebenernya wajar-wajar aja mau tetep forefer alone apa nggak....:hihi:

13. pluto99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    alasan kamu ga mau nikah kenapa? takut untuk menjalaninya?

14. charamagna Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Setiap orang punya alasan tersendiri sih misalnya ambisi dalam bidang tertentu :hehe:
    mungkin kelihatan aneh, tapi ada beberapa orang lho yang memang dari sananya ga senang sama ikatan atau sampe punya anak. Mungkin dalam pikiran banyak orang punya anak bakal bahagia. Nyatanya? banyak terjadi kekerasan terhadap anak. Kalau ibunya bahagia pasti dia ga akan nyiksa anaknya dong. Karena saya punya ambisi ya, kalau punya anak terganggu mungkin kalau saya dipaksa nikah, nantinya anaknya terlantar atau malah saya jadi mukul anak saya karena saya sakit hati lantaran sebenarnya ga mau punya dia, ga mau ngurus dia. Definisi bahagia tiap orang berbeda2 lah.

Ya mendingan adopsi aja, udah pernah dengar kok yang ga menikah akhirnya adopsi anak kecil untuk dibesarkan. Dari tadi ga ada nyebut juga ane berniat ke bank lendir buat punya anak. Sebagian besar orang juga berpikir itu tidak etis. Kalau dalam ajaran agama dan budaya timur sendiri misalkan ngeseks bebas ya ga etis juga lah. Kalau di barat ya udah wajar, sampe jual beli rahim juga.

Sekali lagi, definisi bahagia setiap orang berbeda. Ada yang bahagia bisa nimang anak, ada yang malah ga sama sekali. Kaya yang saya bilang, daripada stres karena sebenarnya benci banget ga pengen punya anak tapi dipaksa mending ga usahlah. Yah saya sih ga pengen nikah, orang mau ngomong apa juga saya ga akan merubah keputusan saya dan saya ga menyeret orang lain supaya ikut2an gaya saya :XD:
    Cuma ya kalau ada orang lain yang ga pengen nikah ya mending jangan sampe dibully lah siapa tahu ente nikah nanti kehidupannya jadi jelek karena sehari2nya suka bully orang lain

15. Iras15 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,275 / -0
    menurut aku, menikah itu sesuatu yang wajib karena di agama aku, menikah adalah menyempurnakan setengah agama.
    tapi kan karena menikah itu sesuatu yang seharusnya bisa hanya seumur hidup sekali aja, jadi sebelum memutuskan untuk kejenjang pernikahan pastinya harus banyak pertimbangan yang diambil, bukan hanya dari sisi materi lho ya.

kenapa nikah itu penting menurut aku, karena selain penyempurna agama, pernikahan akan banyak membawa perubahan positif bagi individu nya. yang dulunya terlalu manja sama orang tuanya berarti dituntut untuk menjadi dewasa dengan posisi tidak lagi sebagai anak tapi sebagai istri yang selayaknya melayani suami. terus selain itu juga kan jadi menghindari dari perbuatan yang haram. selain itu menikah itu kan salah satu jalan menuju surga, inget, dunia dan segala isinya hanya sementara jadi ketika ada yang bilang mau fokus kerja dulu dan sebagainya sampai nolak orang yang ngelamarnya menurut saya sih sayang sekali, karena ada kesempatan untuk lebih cepat menyempurnakan agama dan memberi jalan ke salah satu pintu surga kenapa mesti ditolak hehe....

tapi ya sekali lg semua itu butuh pertimbangan bibit, bebet. bobot nya ...
    semangaat :xiexie:

16. charamagna Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Saya malah baru dapat info kalau hadits yang menyebutkan hal tsb dhaif. well, ini bukan mau bahas agama juga, jadi ya mohon dimaafkan kalau melenceng. Saya ingat hukum pernikahan itu ada lima lah tergantung kondisinya. Makanya saya udah curiga ada kontradiksinya gitu. Hukumnya ada lima tapi ada yang bilang wajib, ga ada hukum yang lain. Ada banyak orang alim yang ga bisa menikahlah karena mati syahid misalnya. Wanita-wanita yang berjuang dalam sains dan hal2 lain, ga mungkin lah kita bilang mereka semua masuk neraka karena tidak menikah kan?

Last edited: Apr 18, 2015
  17. ngemble Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ini post saya d tread sebelah :oggaring:
    sebenarnya relatif butuh menurutku, banyak pertimbangannya. kita mulai dari hal paling mendasar
    1. secara biologis wanita lebih cepat mopopause,dimulinya pada akhir 30 puluhan. jadi semakin lama wanita menikah, semakin sebentar kehidupan *** mereka. sebenarny sah-sah saja, ini pilihan pribadi. tapi kalau mempertimbangkan suami dan keharmonisan keluarga kalian, yang salah satunya d dasari oleh kepuasan berhubungan intim. maka menjai relatif penting untuk menikah dibawah umur 25. umur-umur ini juga ada hubungannya dengan kesuburan kalian (para wanita)
    2. secara psikis kalian adalah jenis yang sangat membutuhkan perhatian, butuh dilindungi. maka semakin lama kalian menunda untuk mendaptkan pasangan, semakin rentan kalian secara psikis. oke, karena kita bicara tentang psikologi, maka ini tidak berlaku secara pasti. tapi yang perlu diperhatikan adalah kalian berkarir/semacamnya bukan untuk 'mengalihkan isu', krena yang jadi korban adalh kalian sendiri
    3. dan memang secara sosial, terlepas dari adanya feminisme yang mengubah posisi wanita dalam konteks sosial. wanita yang sudah cukup umur dan belum menikah akan dipandang tidak baik.
    4. dan secara keyakinan, islam, disunnahkan untuk menikah muda, apalagi yang sudah mampu. dan mnjadi wajib jika dipertimbngkan akan mndatangkan mudhorot jika tidak segera menikah
    menikah itu adalah komitmen, cinta itu adalah kerja aktif, artinya bisa diusahakan. 'dirasa' pentingnya ada romansa sebelum menikah itu hanya belakangn ini. pada jaman dulu, orang tua dan kakek2 kita menikah kadang tanpa mengenal pasangannya, dan mereka punya banyak anak, hidup bahagia. menikah itu bukan hanya untuk memenuhi kebutuhan ego kita untuk romansa, lebih dari itu kawan.
    dan semoga yang masih single segera dipertemukan dengan odohnya, termasuk saya. :ogmatabelo:

18. Little_1988 Members

Ratings:
    +0 / -0
    Jelas pilihan masing-masing, ga da bedanya ce/co..yang penting enjoy your life:ogcute:

19. ericlycan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    memang menikah atau tidak itu pilihan kita sendiri, tapi coba pikirkan, alangkah lebih indah jika kita hidup di dampingi ama orang yang kita cintai. so, menikah merupakan salah satu tujuan hidup seseorang.

20. robotstaralfur Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo mau bahagia ada baiknya menikah..tergantung sih

21. claudee_wm Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    menurut aku itu hal yang diputukan oleh diri sendiri, jadinya di tiap orang pandangannya beda-beda. aku sendiri sih ga mandang aneh wanita yang milih but ga nikah (karna aku sempat mikir sama juga xD) mungkin merasa ga nemu yang pas, atau mungkin ini membaktikan diri di 'hal' lain.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.