1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tanya Menurut agan yamaha Byson tu bagus ga, kasi alasan dong

Discussion in 'Otomotif' started by akucobasaja, May 27, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. guh_adjah M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    kl suka touring mantep ni motor coz handlingnya enak,shock dpn belakang kebilang empuk lah untuk motor.. (cm ini point yg ane suka dari byson)
    lainnya kurang begitu suka,modelnya,spek mesin n sistem pendinginnya masih kaya motor jaman jadul..:D
    *ane pinjem motor tmn ane pas touring (tuker pake) coz penasaran ama ni motor..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Waktu awal keluar gw demen banget...
    Eh setelah tau tangkinya "k*nd*m", terus knalpot orinya kaya botol minum playgroup... wuaks....

4. brata13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5,309 / -0
    Kalo menurut ane bagi yg suka modifikasi mesin cocok menggunakan byson... karna byson masih menggunakan carburator bukan injection yg sedikit sulit untuk di modif

5. ludi Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    yah memang sih ini motor banyak yg bilang bantet karena bisa diliat aja kenapa Yamaha masukin ini motor ke indonesia, basicnya aj mmg motor FZ1 (1000CC) bentuknya montok n padet, cm karena pangsanya ga semudah jualan motor cc kecil makanya diperkecil lah ukuran si FZ1 a.k.a Fazer ini dan lahirlah si adik kecil dengan nama BYSON..yang terkesan bantet.. :siul:
    untuk performa memang ga sehebat motor2 sport sebelumnya tapi untuk gaya memang itu yang dituju dari pihak yamaha..

gini aja deh, kalo maw pake motor ini kepala (otak) langsung dimindset aja gimana kerennya make motor FZ1 ini keliling kota tanpa unsur kebut2an,,

nih untuk ngebantu mindsetnya..

okeh silakan ngebayangin naek motor diatas pas lagi bawa byson bukan dari sisi tenaga n kecepatannya (lha motor 150 cc masa digeber kaya motor 1000cc ya ksian mesinnya) tapi dari feel n gayanya serta yg ga kalah penting nikmatin aja ,, jadi semangat kan..sukur-sukur kedepannya makin banyak modifikator bodykit yang ngerilis model kya gini (terutama utk lampu belakang) jadi bisa dipastiin si byson makin oke :obcerutu:

6. riankuni MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +460,495 / -5
    menurut ane lebih bagusan Vixion, apalagi tampilan yang terbarunya sekarang.

7. ryandi_gandalf Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    gan.,.
    numpang nanya kalo mio GT bagus gak c?

minta saran gan

8. rgdika Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    singkat aja model bagus . . tapi mesin dirasa kurang bertenaga bawa ban gambot gitu . . ndak imbang . .

9. cruelangel Members

Silent Reader

Ratings:
    +90 / -0
    Ane pake byson red nih, dapet hadiah :D
    Buat body lumayan keren, kalo performa biasa aja
    Banyak yg komplain masalah lampu belakang cepet putus (mati), tapi yg ane masih nyala :D
    Indikator bensin kadang suka ngaco.
    Knalpot gede, sering nyenggol tembok kalo belum terbiasa
    Bensinnya agak boros kalo dibanding matic

10. gludux M V U

Post Hunter

Ratings:
    +430 / -0
    ane dah pake byson selama 1 tahun ( sempat inden 6 bulan)...

komentar ane ..ini motor bagus buat nampang kalo buat ngebut masih kalah ma kakaknya si vixie

hati2 ma bannya, bannya kayaknya semi ban kering gitu, jadi kalo pas musim hujan banyak selipnya

ini pengalaman pribadi loh :cerutu:

11. princedevil Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -7
    modelnya sih cakep. bener2 fighter tapi sayang masi pake karbu

12. joletty Members

Ratings:
    +0 / -0
    iy iy

Iya iy hehe ne motor keberapa ane da lupa. Dulu ane pake king abis tu karisma. Abis tu mio abis tu beat.
    Skrg byson.
    King ke karisma karna borosss!!!
    Karisma ke matic month nyoba tekno baru! Hehe. Tapi boros banget! Matik tu.
    Konsumsi bensin byson mantep. Tampang ma pakenya enak buat sehari2.
    Ninin 150rr pernah nyoba. Ga tahan pake lama lama. Postur g besar. 183cm dgn badan lmyn lebar.

G pake motor sehari bs ampe 2jam jalan. Jadi perlu yg tahan bensin dan enak pantat punggung.

Oye apa lagi ya. Pulsar yg disalip tu 135 yg aga ramping. sory salah ketik. Hehe.

Tp prnh baca blog org ktnya yg 220 apa 180 kalah ma byson tu tarikan awalnya. Tau bener kagak. Lupa blog dimana.

Anyway. Ne kan cm pendapat. Jawabnya ndak usah kayak dendam kesumat gitoe donk.. hahaha nyante aja.
    Diketawain ma produsen motor tu. Konsumen g setia banget y ampe debat gitu hahaha

Lagian buat apa dibanding2kan di jalanan jg ga bs tanding beneran. Hehehe.

Kecualli ada yg test di sentul langsung bebek ma byson ato bebek ma vixi ato byson ma vixi. Ato puLsar ma vixi or byson.
    Pabrikan berani ga?
    What's the point tar jawabnya. Wasting resource

Byson ma vixi cm beda brp duit. 2jt klo ga salah. G tetep ambil byson cash langsung. Cakep sih. Enak lg pakenya. Ne pendapat ane! :p

13. Chrystdave Members

Ratings:
    +0 / -0
    design ok namun ada yg sedikit aneh misalnya spedonya gan... performance aje gile .. down bgt

14. MrJulianTakayama Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Byson itu motor jantan.. mantap lho kalo badan ente cocok.. Dijadiin street fighter ga ribet.. tinggal pasang steer clip-on (Stang jepit), dan shock depan turunin dikit atau belakang naikin dikit.. Ganti step gear underbone.. mantap!!!

15. thefieldsofgold M V U

Beginner

Ratings:
    +66 / -0
    setuju gan.
    klo seneng model street fighter yamaha sedian byson.

16. bobbymoron Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    klw menurut gw sih bro byson yang bagus cma sokbreker depannya doang kek moge gede banget tapi klw menurut gw lagi mending pake cb ganti mesin pake scorpio atao tiger atao mau pasngin mesin dobel. cb is te best, no offense

17. BabySteph Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalo saya sih mending gak. Mending si megi atau si vixi.

Secara, cc mesin sama body ga cocok. misal cc 250 an mungkin cocok. hehe

18. r00t4bl3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Bagus bagus aja sih gan ... cuma antara mesin sama bodi kurang sesuai .... Tenaganya kurang sesuai sama bodi bongsornya ...

19. killuaizecson Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    modelnya bagus..
    mesinnya aduhhh ampun dah

20. xeto Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    menurut ane biasa aja gan, cc sepertiga tapi body kebesaran, model buntut nya juga aneh, susah dipasang box tambahan.

21. nanosuit2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    kalo desain, lumayan keren sih karena ngambil dari desain moge. Tapi performanya kurang nampol gan.
    mending vixion aja, speknya lebih bagus. Atau nunggu cb150r aja yg sebentar lagi mo keluar, mesinnya udah dohc

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.