1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Mengatasi Pasangan (cewe) yg emosional dan egois...

Discussion in 'CurHat' started by Vinght17, May 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sireno Members

Silent Reader

Ratings:
    +215 / -0
    Kalo masih pengen ngubah, kemungkinan besar bukan jodoh, bro.
    Cara manusia menyelesaikan masalah itu sudah "fix" saat berusia 6 tahun, lewat dari situ ga bisa diubah lagi.
    Itu juga kata penelitian.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. siti_jenar Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ane mw curhat ni...apa ya...buat ana pribadi idup itu mnyenangkan dibikin enjoyy aja...kwwkkkwwwk..

4. SkyVer11 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    berat dah beratt ,,

5. haduh Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    omongin baek baek broo..kalo iah . . sekali kali gantian agan yang marah dan ga mau ngalah. .
    kadang kadang salah satu pihak harus membalik ke ada an :D

6. ayu_ayu M V U

Beginner

Ratings:
    +111 / -0
    kalo gw sih ud pasti menghindari tipe yg kek gini, soalny stress bawaannya.
    tpi klo ud terlanjur, ya rahasiany harus sabar aj .hehe..

7. xzorax89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    cerita ente sama persis ma g, bro..coba diselidiki dulu latar belakang cewe ente kaya gimana? kalo cewe gw, datang dari kluarga yang brantakan..abang n bapakny ga bener, bapaknya da cerai ma nyokapnya n kawin lagi, abangnya nge-drug..tapi gw yakin banget klo ni cewe hatinya baik bgt n sayang banget ma gw..tapi apa daya, emosi kita lebih memakan peran, so alhasil baru aj hari senin kemaren gw putus ma dy..padahal da hampir 3 taun kita jadian..yah, mungkin mang blom jdo x, n seharusny dy bisa dapetin yang lebih tepat..

sori, sekalian curhat bentar tadi, he3..yah, intinya c gini aj, ktika dy lawan u pake emosi, u bisa sabarin hati loe sendiri dulu, minimal lah..caranya? cuekin dy aj dolo, sampai dy reda..setelah itu, baru loe kasih perhatian loe, karena cewe itu marah2 untuk cari perhatian, bro..

8. phunixid M V U

Superstar

Ratings:
    +5,823 / -0
    aku gak jalan
    sekarang dah putus tuh

9. xander_motion Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    hmmm..melihat dari lamanya hubungan itu berjalan, seharusna bro sndiri sudah paham bener jawabanna..
    coba koreksi dari awal bro..titik permasalahanna dimana? apakah memang itu sudah mnjadi tabiat n sifat ato hanya temporary behaviour saja?
    pahami dolo titik awal permasalahan itu, jika titik permasalahanna sudah diketahui, baru bisa dicari solusina..

melihat lamana waktu hubungan kalian terjalin, wa rasa bro sudah bisa melihat dgn jelas sebab n akibatna.. ^^

10. uch3nk Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    FYI, mngubah manusia ga semudah membalikkan upil gajah...

11. avalokitesvara Members

Silent Reader

Ratings:
    +592 / -0
    bro, situ kan sudah jadian selama 2.5 tahun.. nah dari situ kan harusnya bro sudah tahu jg gmn cara ngendaliin si cewe kl lagi murka >.<

coba di telaah pelan2, kl dah temu skillnya... ntar cwnya diajak omong baek2, gmn keadaan di masa depan,... bilangin aja,

"kl marah mulu ntar cepat tua lo... nah tuh dah ada keriputnya di dahi :p"

12. sketsa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,423 / -0
    2,5 tahun waktu yg cukp lama, bro....
    jd seharusx kmu udah tau knp dia bs spt itu..??
    n juga udah tau solusix spt apa....
    cari tau apa penyebbx.... ato mungkin faktor keturunan ya??? hehehe

13. deadly_outsider M V U

Lurking Around

Ratings:
    +82,492 / -0
    sabar bro.. lo harus sabar.. memberikan pengertian dengan cara liat kondisi dia pas emosinya lagi stabil bro.. pelan2 pasti dia bisa ngertiin ente..

14. as_bismo Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    ajarin dia perlahan-lahan supaya berpikir logis gan...
    ajak dia untuk ikut berfikir kalo menghadapi masalah, ajak ngomong2 dan diskusi masalah yang berat, kaya politik, ekonomi, dll yang nanti nya bisa menambah wawasan dan cara pandang dia dalam menghadapi masalah..

15. popokororo M V U

Beginner

Ratings:
    +7,097 / -0
    klo dia emosi,km jgn emosi...krn emosi ketemu emosi gak akn jalan...

16. bosanxxx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +161,366 / -0
    org kek gini agak susah dsuruh berubah bro. ud kek mindahin gunung susahnya. soalny ud sifat dr kecil kek gitu x. yaaa lu maklumin aja ato ngak suruh dy berubah dikit2. jgn terlalu emosian

17. edwinsihaloho M V U

Beginner

Ratings:
    +30 / -0
    lw tanya donk kenapa suka marah-marah dan apa yang harus lw lakuin supaya dia gak marah...

CEREWET itu baik tapi EGOIS itu tidak...

18. edwinsihaloho M V U

Beginner

Ratings:
    +30 / -0
    setuju banget nih... oya sebuah tips.. (mohon konfirmasi dari para ladies...) cewek itu gak tahan didiemin... jadi kalau dia mulai marah lw diem bentar aja terus liatin dia terus.. tapi bukan dengan emosi ya... bayangin nobita lagi dimarahi ibunya... kalau dia udah diam coba bilang aku sayang sama kamu... sambil senyum ya...

ntar kalau udah bilang ke gue...

jangan lupa ya

kirim lewat message (^_^)/

19. Gumarapus Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    cinta sih cinta lae....tapi jangan lupakan lu mau sampai kapan di bawa tekanan trus....udah tegasin aja cewe lu lae.....kenapa tensinya naik melulu...pasti ada sebabnya lae

20. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Sabar aja gan...
    Dulu juga temen gw punya cewe' kaya gitu...

Suatu hari, si cewe' minta dijemput di rawamangun, di velodrome.
    nah, gw kan ama temen gw nyampe terlalu cepat..... langsung nunggu di tempat yg dia minta, tiba2 gw Haus, pengen turun bentar gitu, beli minuman... dan, temen gw bilang... ya udah, kita bareng aja, ke seberang gw juga pengen isi bensin...

mobil-pun dinyalakan... gw ama mobil temen gw muter...(krn pom bensinya di seberang)
    pas ampe seberang, si cewe' nelpon... marah2...
    gw ama temen gw bingung...
    ternyata begini... waktu kita muter, si cewe udah siap nge-raih pintu mobil, dan tiba2 kita jalan... kan ngga kena tuh... dan dia diliatin sama orang2 disekitar situ....

ya udah, terus kita muter, temen gw bilang gini... "coba lu diem, tu anak pasti masi lanjut marah2.."
    bener-lah gw diem... di kursi belakang... tanpa suara, tanpa warna... (mirip bunglon, gw make kaos, ama celana item... dan gw sembunyiin muka gw di kursi belakang..)

Beneran.. karena marah2 si cewe' sama sekali ngga nyadar gw duduk di belakang... dan baru nyadar setelah beberapa menit gw nahan ketawa... si cewe' akhirnya malu' dan berhenti marah2..

Jadi intinya gini, kita sebagai cowo emang harus bisa tenang... biarin aja si cewe' marah2.... ntar kalo udah selesai marah2-nya baru dijelasin, dan bilang aja jangan terlalu suka marah2, krn bisa mempermalukan diri sendiri.

21. kurbok Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    putusin BALIK MARAH AMA DIA

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.