1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Mengapa Jalanku Selalu Tak Mulus

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by AlexisAce, Jun 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AlexisAce M V U

Beginner

Ratings:
    +13,660 / -1
    aku masih teringat ketika ia mengangguk saat aku melamarnya di bawah pendaran bintang-bintang. Hanya Tuhan saksinya dan diiringi suara jangkrik. Nampaknya malam memang agung. Se-agung cinta ini yang hendak kupersembahkan hanya untuknya.

Tetapi kau tak bertanya, mengapa aku hanya meminangmu dialam terbuka? Mengapa tak datang pada orangtuamu dan katakan terus terang bahwa aku mencintaimu? Atau kubawakan orangtuaku kerumahmu biar mereka yang bicara dan kita tak perlu tahu apa yang dibicarakannya.

Tapi itu semua tak bisa kulakukan sayang. Bukan karena aku seorang yang tak berpunya. Posisiku sebagai eksekutif muda sangatlah disegani. Aku pun banyak uang hampir tak berseri. Keluargaku juga orang baik-baik dan terpandang di kampung sana. Tapi aku yakin, itu semua tidak akan meluruhkan hati keluargamu.

Bahkan saat kau sakit, aku tak diperkenankan menjengukmu. Masa pacaran kita yang sudah dua tahun, tak jua bisa membuatku bertandang kerumahmu dengan bebas. Hanya malam hari kau kuantar dengan motorku yang kunamakan Slamet. Itupun aku takut berlama-lama. Takut kepergok orang rumahmu karena telah lancang datang. Oh, sayangku, aku tak sanggup begini terus.

Kamu minta aku untuk berkenalan dengan ibumu dan bapakmu. Aku ingin sekali. Lewat sms kutanyakan kabar mereka. Namun mereka malah memakiku dan berkata ketus agar aku menjauhimu. Aku tak sanggup sayang. AKu juga manusia penuh perasaan. Tak mungkin aku menyakiti hati wanita yang melahirkanmu dan lelaki yang telah berjuang keras membesarkanmu. Dari sms yang kuperoleh, mereka amat sangat terluka ketika mengetahui bahwa kau menjalin cinta denganku.

Apa salahku Tuhan? APa yang salah dengan diri ini? Tak bisakah aku bermimpi mendapatkan menikahi wanita yang kucintai, hidup bersama dengannya hingga akhir nanti? Mengapa jalannya selalu sama seperti ini? Ditolak, selalu ditolak, lagi-lagi ditolak. Hanya satu yang membuatku bertahan. Cinta kekasihku yang amat tulus dan tak berpamrih. Kekasihku yang ini memang berbeda. Saat kuberi tahu aku apa adanya, dia masih mau menerimaku. Ah, cah ayu, kamu memang indah.

Cah ayuku, katakan? Apakah kau bosan dengan keadaan ini? Bila ya, kamu boleh putuskan tali kita cukup disini saja. Bila tidak, perjuangkanlah cinta kita sampai titik darah penghabisan. Ternyata kamu mau berjuang bersamaku. Kamu tempatkan aku di posisi yang terindah. Kamu jadikan aku imam-mu dan kamu makmum-ku. Itu yang membuatku tak sabar ingin lekas menikahimu.

Jadi bagaimana ini? Apakah kita harus kawin lari saja? Kau setuju denganku? Wah, aku senang kau mengangguk. Bulan Juli tahun ini akan menjadi waktunya, persis di ulang tahunmu, kau akan kunikahi. Aku sudah mempersiapkan cincin ini untuk kau pakai hari itu. Tak perlu Ulama yang menikahkan kita. Tak perlu ada saksi. Cukup Tuhan saja yang tahu.

Ah, tak sabar kunantikan saat itu. Sudahlah kucukupkan saja curhatku sayang. AKu mau mandi. Mau membasuh tubuh ini, lalu sholat. Aku sudah lalai selama seminggu karena datang bulan.

The Story from someone

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gr33n5unday M V U

Lurking Around

Ratings:
    +471 / -0
    beuh parah...
    nikah kudu da persetujuan ortu perempuan x
    kalo ga g sah.
    uuhh...parah neh
    ga ikutan ah

4. fuzee M V U

Beginner

Ratings:
    +5,003 / -0
    Hmmmm, kalo g jadi ortunya tu cewek, g juga bakalan mikir 1000x. Tapi ya inilah hidup, inilah hati. Kadang tidak bisa berjalan sesuai keinginan. Dan tidak bisa dikendalikan dengan fikiran.
    Apalagi kejadian ke gini mang masih dianggap tabu di Indonesia. Apalagi oleh Agama, dan adat.

Last edited: Jun 5, 2009
  5. pas_sub Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    look into a mirror gan, cb liat knapa ortu cew anda gak mau nerima anda...

6. inuuy Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    stlh gw bc ke2x br ngeh,,ternyata ni ce ma ce ya,,,,"...Tak bisakah aku bermimpi mendapatkan menikahi wanita yang kucintai, and.....Aku sudah lalai selama seminggu karena datang bulan..."

ternyataa...jeruk makan jeruk hiiiy

7. gomugomu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,415 / -0
    waduh..ke belanda aja tuh...kan eksekutif muda , banyak uang...jangan di indonesia...Engga sesuai ma adat,norma,susila,ma Agama tentunya....:P

8. budikikiw M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,172 / -0
    busyet.............. sama-sama cewek mana bisa di setujuin sis.....

9. i_hatepop Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    suse tuh mbak....masalahnya udah masuk kategori diluar batas normal....:onion-104:

10. soulinker M V U

Beginner

Ratings:
    +487 / -0
    so. . . ka. . . . trnyt sama2 cewe. . .
    agak syuliet neeh. . .

mngkn haruz bawa papa. . .

biar ssama org tua bs brunding. ..
    ama doa yg bnyk, moga2 j d kabulin. . .
    jgn lngsgg kawin lari, kasian papa mamanya. . .

11. princess M V U

Beginner

Ratings:
    +160 / -0
    iya cewek ma cewek story nya... tp kek gitu mang bisa ada masa depan ka??hmmm

• Like Like x 1
  12. gr33n5unday M V U

Lurking Around

Ratings:
    +471 / -0
    nandemonai +_+a
    aaaaaaaaaaaaaaaaaa.............
    i cant believe it >0<
    **black out**

13. miha M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    udah dech bubar aja

14. Akang_Kyuubi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,444 / -0
    klo yg ini mah gw angkat tangan dach, gw ga bisa ngasih masukan apa-apa, soalny klo gw liat and baca dari kasus diatas, masih banyak yang nganggap hal itu tabu!!!

yg gw bisa ngasih masukan, lo mintalah ama yang diatas, karena yang diataslah yang lebih tau yang terbaik buat lo!!!

15. boku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +53,987 / -0

Nah itu jawabannya udh ada di kalimat terakhirnya Bro :ngantuk:
    artinya, teman loe disayank ama Allah, buktinya gara2 loe lalai beribadah pada-Nya, udh deh dia memberikan cobaan seperti ini.:onion-16:

Udh naik tingkat tuh taraf keimananya ke level yang lebih tinggi lagi
    :blink:

16. dhe_dhel M V U

Beginner

Ratings:
    +7,655 / -0
    hhhmmm, sring skalee trjd kasus sprti ini, ksbran adlh knci utama, Tuhan tau yg terbaik wat kita

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.