1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tanya Mending New Avanza veloz vs Grand livina XV vs APV Arena GX (duel 1500cc < 200jt?)

Discussion in 'Otomotif' started by gobedh, Aug 25, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aileron88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    +1 untuk Grand Livina
    Space supir dan penumpang sedikit lebih banyak, (secara dimensi juga lebih panjang)
    Akselerasi lebih bagus
    Interior lebih bagus
    Lebih irit

minusnya
    Ground clearance lebih rendah (25 mm alias cuma 2,5 cm, IMO ga begitu terasa)
    Nilai jual kembalinya sedikit lebih rendah

Nah sekarang muncul saingannya, Honda mobilio, kalau secara eksterior bagus, tapi sayangnya interiornya jelek, Kalau mesinnya tenaganya paling besar. Pake mesinnya Jazz

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pirmanto Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    newbi dimarih coba jawab..

1. avanza veloz, tetep avanza dengan perbedaan elektronik dari seri avanza g, oke buat disi ama 7 orang, palng belakang cuman 2 yah, rada sempit pada bagian kaki kalo belakang, model uptodate lagh

2. LIVINA ane gak komen, FWD diisi 7 orang, perkotaan oke, tanjakan? tes dulu dah

3. APV, paling lega, gak punya idung, lega ampe belakang, dek rata deh klo gak salah,

knapa gak kapsul yang sebelum innova aja? lumayan sih, tapi udah 1800 sih

4. inoegrohoz Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    lah kalo jangka panjang ngapin mikirin harga jual lagi gan? beli mobil kan buat dipake bukan buat di jual lg.. kalo ane sih mendingan grand livina aja gan.. tapi sparepart mahal yah gan kayaknya..

5. adamarman Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    Ikut nyimak dulu gan, sepertinya tergantung kebutuhan jg bukan hanya harga jual lg

6. krisnandarf Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kebetulan punya avanza juga nh tapi bukan yang veloz :)
    menurut saya pas coba grand livina ternyata lebih nyaman bro hehe.
    kalau pilihannya saya mengerucut jadi 2 aja deh (soalnya gasuka model apv gitu yg mesinnya di bawah jok) sorry subjektif hehe :p
    kalau mau cari yang tangguh, perawatan murah , trus after sales service ya pilih avanza aja yang veloz.
    tapi kalau cari kenyamanan, keamanan, gengsi ( entah kenapa ngeliatnya lebih gengsi livina hehe) ya enak ambil gl kalau bisa yg tertinggi (ada diskon kalau gasalah)

7. nodrock Members

Ratings:
    +0 / -0
    livina suspensi nyaman..

8. spyderbilt Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    ane pake GL XV 2013 akhir gan yg baru, menurut ane sih enak kalo di ajak buat jalan jalan dalam maupun luar kota, irit pula apalagi kalo dijalan lurus, si boil kaya ngajak pengen lari kenceng terus, kalo di tol GL dengan Ground clearance segitu mah aman aman aja, ngebut juga oke jadi angin anginnya pas, kalo Avanza denger denger sih kalo di tol kaya goyang gitu kalo di ajak ngebut, ada jg yg bilang kena salip bus goyang goyang malahan (takut)

yg minus dari GL menurut ane sih :
    -emang sih tanjakan agak lembek tapi gak lembek lembek amat
    -warna interior beige/coklat (jadi kudu bener bener telaten buat ngerawatnya gan, biar gak kusem/kotor), tp kebersihan mobil menilai kepribadian anda :)
    -bener, baris ke 3 ga muat buat 3 orang dewasa sempit :(

*menurut ane itu sih minusnya

buat mobilio itu sampah bener dah, brio ditarik mundur doang mah itu sama yg baru lampu belakangnya doang hehe
    CMIIW ***

9. donk3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    vote Grand Livina , soal tanjakan rasanya itu soal jam terbang dan pengenalan sama ini mobil .... aku sih ga pernah punya msalah dengan mobil ini

10. crewpoek M V U

Lurking Around

Ratings:
    +984 / -0
    ane vote livina bro....
    bisa kenceng, bisa santai...
    isi banyak sama isi dikit tetep stabil

11. earldarius Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ane tetap milih avansa..! mesinnya bandel, service & onderdilnya gampang, dan harga jualnya tokcer.. dijamin ngak bakal nyesel :)

12. pranaa Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    agan klo buat rental ya pakai mobil sejuta umat...

13. pratamaronald Members

Silent Reader

Ratings:
    +603 / -0
    Mending Nissan Grand Livina X-Gear mas brow......, harga'a klo cash ane dapet 200jt. Nyaman bgt mas brow karena dalemnya luas bgt........ & bahan bakar Irit buanget................

14. thebesengex Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    nissan grand livina gaaaan
    dalem luas,dijalanan juga ga pasaran2 banget.heheee

15. xoxaboy Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    maap nih, cm mau komment ttg "harga jual kembali" aja.
    menurut saya itu penting gan... soal nya emg mau mobil anda di pake sampe 15-20 thn? liat orang2 pake mobil bagus2, agan masi pake mobil klasik...
    kalo org2 luar, patokan mobil di pake minimal 5 thn harus ganti, kenapa?
    karena itu mobil lama2 bakal byk gangguan kalo ga di rawat dgn baik, keamanan berkendara pun juga jadi minus.
    lagipula, skrg2 ini mobil tiap thn update, baik itu fitur kenyamanan, tampilan, keamanan dan performa.

lbh di sarankan kalo punya budget pas2an, enakkan pilih mobil yg harga jual balik nya tinggi.
    kalo udh waktu nya ganti, ya ganti mobil aja. ga usah sayang2, apalagi kalo mobil utk keluarga.
    setidak nya bisa meminimalisir kecelakaan juga.

kalo agan punya budget unlimited sih, beli apapun boleh lah :)

16. gito_syauban Members

Silent Reader

Ratings:
    +899 / -0
    numpang tanya, semua GL pake pengerak depan ?

17. nesverth Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    honda mobilio keren juga tuh

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.