1. Hai Guest, baca panduan dan tips area Movies & TV Series untuk memudahkan kamu yuk. Cek di sini yaa~

2. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Event Me and My Idol

Discussion in 'Profile' started by tsabbitminami, Aug 21, 2014.

?

Which is your Me and My Idol's favorite story? :matabelo:

Poll closed Sep 11, 2014.
  1. Derschmuggler and Aragaki Yui :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  2. nyinyinyinyiung and Lee Bo Young :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  3. nabiys and Lee Dong Hae :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  4. luthfimastianti and Jun Ji Hyun :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  5. blue_boice and Ansel Elgort :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  6. CoconutSeller and Morgan Freeman :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  7. geeza and Lee Seung Gi :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  8. Taeny87 and Siti Nurhaliza :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  9. uchalicious and Daniel Radcliffe :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  10. runachii and Ikuta Toma :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. franbergh M V U

Beginner

Ratings:
    +117 / -2
    Heeee.... ada yg ginian yaaa...
    Tapi paling banter yg aq suka itu Mike Shinoda, rappernya Linkin Park.
    Suka sejak pertama kali Linkin Park muncul di Mtv dengan One Step Closer-nya. Dia cuman nyanyi dan jadi produser. Dia nggak pernah maen film.. ^^

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Azazyel Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,869 / -0
    Me & my idol

Moon Chae Won (문채원)

Name: 문채원 / Moon Chae Won (Mun Chae Won)
    Profession: Actress and model
    Birthdate: 1986-Nov-13
    Birthplace: Daegu, South Korea
    Religion: Catholic
    Height: 168cm
    Weight: 46kg

Moon Chae Won (문채원) Thread Profile

Ini mungkin cerita tentang ane di mana karena dia ini, ane mengenal apa itu drama, bisa menyukai drama untuk pertama kali nya karena bagi kaum adam film drama itu tidak terlalulah menarik sehingga lihat pertama dari genrenya saja sudah malas dan juga lewat Moon(nama panggilan ane untuk Moon chae-won karena dlm bahasa inggris itu yg berarti bulan dimana bulan itu menyinari saat gelap yang tentunya seperti Moon Chae won yang selalu menghibur kesedihanku (ceilah haha :haha: ) karena ada si moon ini jugalah ane mempunyai niat untuk ikut bergabung dan berkonstribusi dalam dunia subtitle indonesia khsusnya dalam drama korea(walau belum genap satu bulan sih ane bergabung dalam fansub :hehe: ) disini ane tahu si Moon itu dari film Nice guy

Ini waktu ane liburan ke indonessia timur, lebih tepatnya dikota jayapura disana ane liburan selama satu bulan karena untuk refreshing dari hiruk pikuk padatnya ibukota indonesia, disana sangatlah menyejukkan tapi di sana saat di rumah lumayan membosankan, oh ya ane juga ni hobbynya nonton film apa pun itu yang menurut ane menarik(waktu itu film drama menurut ane kurang menarik), saat disana film ane kehabisan stok untuk ditonton jadi kebingungan juga, disaat bersamaan temen ane namanya rahmat dia menawarkan beberapa film tapi semua filmnya film korea jadi ane kurang tertarik tp waktu itu mikir-mikir karena kehabisan stok film pasti membosankan banget cmn tiduran di rumah jadi ane maksaian nonton aja, ni temen ane rekomendasikan film Nice Guy itu
    Setelan nonton ane langsung fallin in love for the fiirst time apalagi kalau lihat endingnya itu, di mana si moon ini ceritanya tetap setia sampai akhir cerita. hah?! melting banget kalau lihat ekspresinya saat di kasih cincin saat ending. andaikan ane yang ngasih cincin ke dia, tapi sayang cuman angan-angan ane doang :facepalm: .
    Tapi tahu gk, kebanyakan kalau mereka yang suka sama idol mereka yang bermain didunia akting pasti punya koleksi drama dan film di komputer mereka ataupun dalam bentuk kaset. Tidak begitu dengan ane, kasus ane nih agak berbeda dengan mereka,
    intinya ane suka moon yang berada drama Nice Guy , gak mau lagi moon lain yang ada didrama lain (kayaknya ane nih egois banget yah, gimana kalau beneran jadi real pacaran ama moon,ah tapi gak mungkin juga :jah:
    nah akibat meyukai si moon ini ane perlahan-lahan mulai tertarik dengan drama karena sempat dalam benak ane selesai nonton dramanya si moon muncul pertanyaan apa LF di drama drama korea yang lain akting nya sebagus moon..
    dan akhirnya ane sampai juga di sini karena moon yang mana bagi ane walau dia cuman akting gitu di drama tapi dengan secara tidak langsung moon merubah cara pandang dan kertertarikan ane dalam drama, ane sekarang bisa masuk fansub yang menurut ane fansub itu adalah kegiatan yang sangat positif selain menambah wawasan juga menambah pahala karena "kita" di sini mengerjakan subtitle ini tidak di bayar dan membuat orang tersenyum karena film yang orang tersebut tonton bisa mengerti dari hasil kerja keras kita, dan mengikuti kegiatan seperti ini membuat ane sangat senang.Dan itu semua berkat pengaruh Moon :terharu:
    Mungkin sekian cerita ane tentang me and my idol, maaf kalau ada salah kata, typo,dan ada yang di luar topik
    kalau garing dan membosankan harap dimaklumi :maaf:

tr="background-color: #F5F5F5, align: center"]

Yg di atas itu ane, yg di bawah si Moon ^_^

tr="background-color: #F5F5F5, align: center"]

• Like Like x 1
    Last edited: Sep 1, 2014
  4. Firmanhyekyo Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -1
    Me & My Idol

Profile

Name: Song Hye-Kyo
    Hangul: 송혜교
    English Name: Lorraine Song
    Birthdate: November 22, 1981
    Birthplace: South Korea
    Height: 161cm
    Blood Type: A

Pertama aku mengaguminya sejak dia bermain di drama Autumn in my Heart | Gaeul donghwa (KBS2 / 2000) - Yoon Eun-Seo hingga sekarang..
    Sudah 14 tahun lamanya hingga sekarang. Kukira tak perlu lagi dijabarkan sebagaimana kagumnya aku pada idolaku ini

Love you Noona:oggenit::oggenit:

Berikut adalah drama dan Film dari Idolaku

Movies

My Brilliant Life | Doogeundoogeun Nae Insaeng (2014) - Mi-Ra
    The Crossing | Tai Ping Lun (2014)
    The Grandmasters | Yut Doi Jung Si (2012)
    A Reason To Live | Oneul (2011) - Da-Hye
    Camellia | Kamaellia (2010)
    Fetish | Shijib (2008)
    Hwang Jin-Yi (2007) - Hwang Jin-Yi
    My Girl and I | Parangjuuibo (2005) - Bae Soo-Eun

Drama Series

That Winter, The Wind Blows | Geu Gyeowool, Barami Boonda (SBS / 2013) - Oh Young
    Worlds Within...... | Keudeuli Saneun Sesang (KBS2 / 2008) - Joo Joon-Young
    Full House (KBS2 / 2004) - Han Ji-Eun
    Rays of Sunshine | Haetbit Ssodajida (SBS / 2004) - Ji Yeon-Woo
    All In (SBS / 2003) - Min Soo-Yeon
    Hotelier | Hotelrieo (MBC / 2001) - Kim Yoon-Hee
    Guardian Angel | Suho Cheonsa (SBS / 2001) - Jung Da-So
    Autumn in my Heart | Gaeul donghwa (KBS2 / 2000) - Yoon Eun-Seo
    White Nights 3.98 | Baek Ya 3.98 (SBS / 1998)
    Sunpong Sanbuingwa (SBS / 1998)
    Wedding Dress | Weding Deureseu (KBS / 1997-1998)​

• Like Like x 1
    Last edited: Sep 1, 2014
  5. hyunmun201189 Members

Silent Reader

Ratings:
    +129 / -0
    Me and My Idol

Nama Idol: Lee Donghae

Thread Profile: http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=326744&highlight=donghae

Duluuu... Tahun 2009, pas main ke kostan temen, dia lagi mainan laptop.. Niat awalnya sih mau minta sekalian minta film ke dia~

Eh, tau-tau dia nawarin mv Super Junior.. Pas itu sama sekali belum ngerti dunia perkpopan... Dia bilang "Coba aja nonton dulu"

Pas itu dikasihnya mv yang 'Sorry-Sorry', 'Cooking-Cooking', 'It's You' sama 'Don't Don'..

Dirumah akhirnya iseng nonton.. Dalem hati mikirnya "Eh buset, banyak amat anggotanya..." Tapi tetep ditonton~ ^^

Pas nonton mv yang 'Don't-Don', langsung terpesona banget sama mas-mas yang nyanyi pertama kali~~~

Waktu itu belum karna belum tau itu siapa namanya, akhirnya googling profilnya SJ trus nyocokin sama mukanya mas-mas yang yang nyanyi di awal mv tadi~

Akhirnya ketemu kalo itu namanya Lee Donghae!!

Langsung deh, mulai cari semua yyang berhubungan sama Donghae oppa~ Mulai dari mv yang dulu-dulu, variety show jadulnya, sampe mbacain fakta-faktanya Donghae oppa

Siang-malem enggak berhenti googling soal Donghae oppa...

Kalo sekarang sih, enggak tau udah berapa ribu fotonya+videonya donghae oppa yang kesimpen di laptop..

Donghae ituuu bisa kliatan cute+hot~ Kalo rambutnya diturunin, keliatan cute, kalo rambutnya dinaikkin kliatan hot!

Walaupun sering banget kliatan oonnya, tapi itu yang bikin cute~~

Kemauannya untuk belajar juga tinggi... Sampe-sampe rela untuk naik pesawat kelas ekonomi demi bisa belajar bahasa Inggris ke manajernya

Orangnya romantis lagii~

Udah 5 tahun ini sukanya sama Donghae aja, dan tahun-tahun selanjutnya pun akan terus begini...

• Like Like x 1
  6. kohakunee Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Me & My Idol

Nama Artis : Arashi (嵐)
    Thred --> http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=2608

Perkenalan aku sama idol grup yg satu ini tuh dimulai dari ketidaksukaan. karena pada dasarnya ga tau sama dunia per-idol-an, jdilan idol ini dikenalin sama temen.
    dimulai dengan menganggap idol itu apaan sih. knp namanya idol. apa bedanya sama penyanyi toh dy kan nyanyi dan nari juga... tp trnyt konsepnya berbeda...

awalnya, dikenalin lewat drama dari kelima member arashi. bermula ketika temen minta untu nonton drama hana yori dango, dan di tunjukin PV ataupun live performnya arashi. pas ngeliat pun aku lgsg jelek-jelekin, yang dance-nya aneh la, bajunya aneh, tua, kok ga ada yg ganteng. tp temen aku tuh msh kekeuh untuk ngenalin terus, sampe dikasih smua drama, lagu, PV bahkan variety show-nya. dan berakhir dgn skrg jd suka sama arashi.

klo ditanya kenapa suka..cuma satu alasannya mreka itu entertainer, mreka ga takut untuk menghancurkan image mreka sendiri dan bukan itu aja mreka pun bertalenta. baru pertama kali dan mungkin satu-satunya idol dari member arashi yang bisa jd pembawa berita. walaupun idol sudah masuk ke segala jenis bidang entertainer, dri komedi ataupun akting tp blum ada yg jd pembawa berita. di sinilah muncul rasa kagun dan hormat sama mreka.

yang kmudian menjadi salah satu fans-ny, well after all variety show mreka pun menghibur dikala hati gundah dan ingin melarikan diri dari kenyataan :))

7. uchalicious M V U

Aliens Companion

Ratings:
    +1,216 / -2

[SIZE=+4]DANIEL RADCLIFFE
    My Idol, My Friend, My Hero

http://idws.in/493175

[/SIZE]

Name : Daniel Jacob Radcliffe

Birth : 23 July 1989

Occupation : Actor

Active : 1999 - Present

Religion : Atheist

Pertama-tama aku mau mengucapkan terima kasih kepada sang single fighter moderator SF Profile yang kece kak tsabbitminamitsabbitminami; karena bikin event yang super kece dimana kita bisa sharing segala hal tentang hubungan fans dengan idolanya. Makasih kak :).

So, here we go...

Setelah aku menimbang-nimbang, berpikir, dan sempat agak sulit untuk memutuskan siapa yang akan aku ceritakan disini akhirnya aku memilih satu yang aku rasa pantas dan cukup oke untuk aku ceritakan... Siapa dia ya? Well, he's the one and only Harry Potter Daniel Radcliffe.

Nah jadi alasan kenapa aku milih dia untuk ikut event ini adalah, percaya atau engga dia ini aktor pertama yang aku kagumi bahkan jauh sebelum badai aktor dan aktris asia timur menyerang bak jamur di musim hujan kayak sekarang. Sesimple itu sih alasannya. Aku akui setelah dia memang masih banyak lagi aktor dan aktris yang aku kagumi sih, tapi meskipun begitu yang pertamalah yang meninggalkan kesan paling dalam. Well, karakter yang dia mainkan sih sebetulnya yang membekas banget sampai sekarang.

But anyway, awal mula aku bisa kenal dia itu sekitar tahun 2001, ketika dia berperan dalam sebuah film (yang nantinya akan menjadi salah satu franchise film terlaris di dunia) berjudul Harry Potter and the Sorcerer's Stone. Jadi gini ceritanya... Di suatu sore di tahun 2001 aku lagi nonton TV, kebetulan waktu itu acara yang lagi ditayangkan itu kalau enggak salah judulnya Cinema - Cinema (sekarang udah enggak ada). Acara ini memang berisi informasi tentang film-film apa aja yang akan tayang di bioskop-bioskop Indonesia pada masa itu. Nah, saat itu Cinema - Cinema nayangin trailer dari film HarPot pertama yang dibintangi sama idolaku ini. Aku yang waktu itu sekolah SD aja belum tamat langsung terkesima lihat cuplikan filmnya. "Keren! Ada anak2 bisa terbang naik sapu!" "Wow! ada sekolah sihir!" itulah reaksi pertamaku waktu lihat cuplikan filmnya. Maklum, namanya juga pikiran polos anak SD lihat yang aneh sedikit pasti langsung kagum. Aku kepengen banget buat nonton filmnya, tapi Kendalanya waktu itu cuma satu, bioskop di tempatku itu payah banget! tenggat tanggal rilis filmnya jauh banget sama tanggal rilis di ibukota, sempat hopeless juga waktu itu soalnya yakin bakalan lama banget kalau harus nunggu filmnya tayang di tempatku, tapi ternyata engga lama VCD nya keluar (sampai saat itu di bioskop tempatku masih belum tayang juga) jadilah aku sewa aja VCD filmnya. Jadi, lewat vcd itulah aku akhirnya mengenal sosok Daniel kecil yang keren, yang bisa sihir, yang bisa terbang, pokoknya aku langsung kagum aja sama dia, cuman waktu itu aku belum mengenal dia sebagai Daniel Radcliffe. Aku selalu menyebut dia Harry Potter dan panggilan itu melekat lama bahkan sekarang aja kadang-kadang masih manggil dia Harry :-D.

It left a deep impression on me... Setelah selesai nonton filmnya dia ini, selama berhari-hari aku ngoceh tentang dia terus ke semua orang (Harry Potter sih tapi tetep dia yang meranin kan? :P) di hari-hari itu pula aku bareng adikku rajin banget ikut mempraktekkan mantra sihir yang ada di filmnya, yang paling sering sih Lumos dan Wingardium Leviosa. Kalo dipikir-pikir lagi sekarang hal itu memang kelihatan konyol, tapi saat itu kita merasa keren; kita merasa hebat; saat itu aku merasa aku menjelma menjadi Daniel kecil dan adikku berakting seperti Rupert (Ron) kecil.

Saat aku beranjak remaja Daniel juga sudah remaja. Waktu itu aku sudah tahu kalau ternyata film HarPot itu diadaptasi dari sebuah buku novel karangan J.K Rowling. Filmnya pun sudah rilis sampai seri ketiga. So, I spent my childhood watching his movies. Aku tumbuh jadi remaja bersama film-filmnya Daniel. Ada satu cerita yang berhubungan sama model kacamata yang dikenakan Daniel ketika dia berperan sebagai Harry, tahu kan modelnya? model bulan separo itu loh... Nah, jadi waktu itu pertama kalinya aku tahu kalau mataku ternyata minus, jadilah aku harus pakai kacamata. Waktu itu tanpa pikir panjang aku langsung bilang ke orang tuaku kalau aku mau model kacamata yang sama dengan yang dipakai Daniel di film HarPot. Untungnya orang tuaku mengijinkan. Meskipun cuma modelnya aja yang sama, tapi bangga banget waktu itu rasanya bisa pake kacamata bulan separonya Harry Daniel.

Masa awal-awal kuliahku juga enggak lepas dari sosok Daniel. Waktu itu tahun 2010, masa dimana aku sedang diserang euforia luar biasa karena HarPot seri ketujuh akan segera tayang di bioskop. Di tahun itu aku mendapatkan banyak teman-teman baru berkat Daniel. Kok bisa? soalnya karena dia juga akhirnya aku memberanikan diri untuk join salah satu komunitas pecinta HarPot di facebook. Sampai saat ini hubunganku dengan teman-teman di komunitas online ini masih berjalan baik. Setiap satu tahun sekali kita selalu sempatkan waktu untuk mengadakan kopdar. So, in this occasion I would like to thank him sincerely, karena dia juga ikut andil dalam terjalinnya hubungan pertemananku dengan mereka sampai saat ini.

Nah, begitulah sekelumit ceritaku bersama Daniel. Seperti judulnya, buatku Daniel bukan cuma sekedar aktor faforitku saja, tapi juga dia juga sudah kuanggap seperti teman yang menghabiskan waktunya bersama-sama dari kecil hingga dewasa. Ia jugalah pahlawanku ketika kecil dulu... Daniel, sang penyihir keren yang bisa terbang dan memiliki burung hantu yang cantik. Aku seneng bisa mengenal dia dari kecil sampai sekarang. Yang bisa kulakukan sekarang hanya mensupport dia dengan menonton film-film terbarunya. Semoga dia makin sukses dan masih akan terus mengeluarkan karya-karya yang luar biasa di masa yang akan datang.

Akhirnya sempet juga ikutan event-nya :terharu:

Setelah berkali - kali mencoba tapi gak jadi2 di post karena mood yang naik turun :terharu: hari ini akhirnya di-post juga :terharu:

makasih ya untuk semua yang baca~ :xiexie:

Kalo berkenan boleh juga loh mampir kesini JK Rowling's Thread

She's the one who makes Daniel as he is now :sayangku:

• Like Like x 1
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  8. sweet_na Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Kim Woo Bin​

Ada yang tau Kim Woo Bin?

Profil Kim Woo Bin
    Nama : Kim Woo Bin
    Profesi : Aktor, model
    TTL : Seoul, 16 Juli 1989
    Tinggi : 188 (*perkiraan)
    Berat : 70 Kg
    Agensi : Sidus HQ​

Cowok satu ini bikin ane ngefans berat.. walaupun kebanyakan dapet peran antagonis, tapi menurut ane itu justru kharisma yang bikin ane kesemsem sama akang woo bin.. :ogsayang:
    awal suka sama akang Woo Bin ini pas dia main di the Heirs, kelakuannya itu loooh.. bikin melting.. :ehem:
    usul punya usul ternyata akang Woo Bin ini model jugaaa... Makin laaah kesemsem..
    Sempet patah hati pas tau akang Woo Bin udah punya pacar, tapi balik jingkrak2 kegirangan pas tau udah putus.. *berharap jadian aja sama ane gitu*
    Pokoknya akang Woo Bin the best laaaah...

yang belum tau akang Woo Bin nih ane kasih fotonya.. :tkp1:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

• Like Like x 1
  9. yinniezz Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    Me & My Idol
    Idol : 이준기 / Lee Joon Ki (Lee Jun Gi)
    Thread Profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=315936

My Idol & I :cinta:
    Kalo bicara tentang idol.. sebenarnya banyak sih yg saya idolkan.. mulai dari Jang Dong Gun.. Lee Dong Wook.. Lee Jun Ki.. Lee Dong Wook.. Lee Seung Gi.. sampe Lee Jong Suk. But dari semua idol yg saya sebutkan.. the winner who wins my heart the most is of course LEE JUN GI!!! :malu2:
    Awal kenal LJG saat saya masi duduk di bangku SMP dari drama My Girl bareng Lee Dong Wook sama Lee Dae Hae. dari situ uda mulai suka sama LJG tp cuma sebatas ngerasa dia itu ganteng, cute dan lebih tepatnya cantik.. :haha: jadii saya lebih menaruh perhatian sama Lee Dong Wook,mungkin karna pengaruh peran utama drama itu juga yah. terus dikasih liat movienya LJG yg Fly Daddy Fly sama kakak saya.. dari situ tambah suka sama LJG. Tapi berhenti di situ.. tak ada yang bisa dilakukan seornag anak SMP demi idolanya, di rumah ga ada komputer.. ga ada internet.. cuma bisa liat dvd yg di beliin kakak tercinta saya. sampe saya tamat SMA, kuliah sambil kerja part time, kumpulin uang buat beli laptop beli modem. Terus mulai browsing2 ttg LJK ehh ternyata LJG lagi wamil :sepi: Dan berhubung sejak saat itu uda punya laptop bisa browsing... mulai lah saya download lagu, reality show, film dan drama LJG oppa :siul: dannn dari semua drama LJG oppa.. yang paling favorite masi Iljimae :top: :nangis:
    teruss.. teruss.. bulan April kemaren sempat sedih karna LJG batal maen drama Angel Eyes :angel: :matabelo: padahal uda seneng banget denger berita dia mau maen drama lagi sejak drama Two Weeks nya. Gara2 bkn LJG yg maen jadi males liat drama itu, sampe skarang belom di liat juga itu drama.
    Skarang ini pastinya lagi nunggu Joseon Gunman, :pistol: tinggal beberapa hari uda tamat :hoho: abis itu harus duduk manis nunggu proyek selanjutnya LJG oppa. Semoga bisa sering2 liat LJG muncul di drama, movie atau pun reality show :lalala:

tambahann.. karnna saya suka sama LJG temen saya suka panggil saya Miss Lee :malu1: yah berhubung kebanyakan artis yg saya suka itu marganya LEE.. " Lee Jun Ki.. Lee Dong Wook.. Lee Seung Gi.. sampe Lee Jong Suk" plus sejak SMP saya juga penggemar Lee Sheng Jie ( Sam Lee). kalo ada event me and my idol (singer) pastinya yg bakalan cerita ttg Sam Lee :listen:

• Like Like x 1
    Last edited: Sep 2, 2014
  10. CoconutSeller M V U

Post Hunter

Ratings:
    +11,690 / -0

Me & MORGAN FREEMAN

Klik Gambar Untuk Masuk Link IDWS

Me & My Idol
    MORGAN FREEMAN
    NIGGER : AWAL MULA
    Trip = Denzel Washington
    Rawlins = Morgan Freeman
    Percakapan itu selalu teringat tentang wajah Morgan Freeman, dari film yang pertama kali aku tonton yang dibintangi beliau. Adu dialog-nya dengan salah satu aktor senior Hollywood, Denzel Washington... keren banget [​IMG].
    Dua - duanya memiliki kulit hitam, namun sama - sama saling memanggil Nigger (Nigger/Nigga = Kata celaan bagi kaum kulit hitam).
    Mungkin percakapan itu terdengar biasa saja, atau sedikit mengganggu (karna ada sedikit selipan makiannya), tapi percakapan itu yang bikin aku "open minded" masalah rasis. Arti kata Nigga/Nigger bukanlah melambangkan warna kulit atau ras, melainkan kelakuan/sifat seseorang. Meskipun dia bukan ras/warna kulit hitam, tapi kalo kelakuannya sombong, angkuh, pandang enteng orang lain, dan sifat jelek lainnya itulah yang pantas disebut Nigga/Nigger.

Sekian Perkenalan saya tentang karakter Morgan Freeman dalam film-nya yang berjudul GLORY (1989), film bersetting jaman perang saudara Amerika Serikat, yang mempermasalahkan masalah ras dan warna kulit, dimana saat itu perbudakkan blum dihapuskan. Setelah menonton film itu sekitar 10 tahun yang lalu, aku terus bertanya - tanya, siapa sih sosok aktor yang satu ini. Ekspresinya kalo dia liat sekilas sebenarnya mengundang kita untuk tertawa, tapi kata - kata dan intonasi bicaranya, seperti mendengar motivator sukses yang sangat terkenal. Setelah itu setelah mendengar nama Morgan Freeman dalam sebuah cover film, 100% aku harus menontonnya.

Dari Seorang Tahanan, Detektif Senior, Pesulap, Hingga Menjadi Tuhan

Setelah Glory, kemudian aku sempat menonton salah satu film lawasnya, Se7eN. Sayang dulu tema Psycho-Thrill masih sangat absurd, apalagi buat anak SMP yang gak ngerti apa - apa tentang film. Dulu Ingin tonton film itu gara - gara lagi happeningnya si Brad Pitt. :sigh:

Kemudian akhirnya aku direkomendasiin ama temen buat tonton The Shawshank Redemption pas aku SMA. Dan setelah aku tonton :matabelo:
    Filmnya keren banget, meskipun alurnya lambat banget tapi aku tetap gak bosen tontonnya. :terharu:. Tentu saja selain akting brilian tokoh utama Tim Robbins, tapi sosok Morgan Freeman di film itu kuat banget. Dia jadi seorang tahanan yang menjalani kehidupan keras didalam penjara.
    Akting beliau disini juga mulai bikin aku terhanyut. Ekspresinya, gaya bicaranya bikin aku tambah suka dengan sosok beliau..

Sekitaran akhir tahun lalu, filmnya yang berjudul Now You See Me pun aku tonton. Disini Opa Morgan jadi Pesulap ambisius yang kerjaannya ngungkap trik sulap pesulap lain. Sedikit kurang kerjaan memang, dan aku sendiri rada gemes ngeliat karakter opa Morgan di film ini. Tapi yah, kembali lagi ke ekspresi dan gaya bicara opa Morgan yang bikin adem, bikin tetap nganggap kalo opa Morgan adalah tokoh protagonis disini :malu.

Lalu akhirnya, aku tonton film Bruce Almighty disalah satu stasiun tv lokal. Betapa terkejutnya ketika aku melihat sosok opa Morgan berperan sebagai :ehem: "Tuhan" :malu:
    Meskipun kontroversial, tapi sungguh, ini salah satu karakter Opa Morgan yang paling bikin aku gak bisa lupa. :XD:

Terbaik
    Dan.. Inilah karakter terbaik opa Morgan sepanjang karirnya mungkin. Bukan pendapat subjektif, tapi ini juga atas pertimbangan Piala Oscar. Film garapan sutradara keren, Clint Eastwood tahun 2004, yaitu Million Dollar Baby. Di film itu opa Morgan menyabet Best Performance by an Actor in a Supporting Role. :matabelo:
    Di film itu, opa Morgan berperan sebagai Eddie Dupris. Seorang mantan petinju yang akhirnya pada hari tua hanya menjadi seorang tukang ngangkat ember buat nampung muntahan air petinju lain :sedih:. Karakter Eddie Dupris disini sungguh sangat menginspirasi, juga dengan kata - kata motivasinya yang mampu membuat cerita utama sangat hidup. Dan jujur, ini film pertama dibintangi Morgan Freeman yang bikin aku mewek menangis :terharu:
    Beberapa quotesnya tentang menjadi seorang petinju, sangat menginspirasi bukan hanya buat petinju, tapi bagi semua orang. Ibarat kita ini adalah seorang petinju/petarung dan kehidupan kita adalah arenanya.

:matabelo:
    Pokoknya dari semua film bagus yang dibintangi beliau, ini film yang terbaik menurut saya :malu.

Curcol
    Yah mungkin kalo dibilang fans yang fanatik banget sih enggak. Karna pas mau ikut event ini aja, aku bingung mau milih antara papa aku Tom Hanks, atau kakak aku Brad Pitt. Tapi berhubung Tom Hanks dah ada yang milih, trus Brad Pitt blom ada threadnya, akhirnya aku milih Opa deh buat diikutin disini.. :malu
    Aku juga kenal sosok Morgan Freeman cuman dari karakter - karakter yang ia mainkan dalam film. Kehidupan pribadinya jarang aku ikutin, karna dia juga so far kadang banget di angkat media masalah pribadinya. Cuman sempet denger yah, beberapa tahun kemaren, dia sempat diisukan berhubungan intim dengan anak tirinya. Tapi semua isu miring itu semua sudah terbukti hoax. Dan setelah itu, Morgan Freeman trus muncul dengan karya - karya kerennya..

Oh iya, sebenarnya minder sih ngeliat post - post laen, idola - idolanya cantik - cantik ama ganteng - ganteng, trus muda - muda pula :sedih: Tapi yah, pede aja deh, lagian Morgan Freeman dulu juga ganteng koq.. :hihi:
    Jadi Drakula... :XD:
    Intermezzo : Ada kejadian lucu ketika beberapa hari setelah kematian Nelson Mandela kemaren. Di India, terdapat baliho mengenang Nelson Mandela, namun foto yang di pajang malah foto Opa Morgan.. :XD:
    Untuk info, opa Morgan juga pernah memerankan tokoh Nelson Mandela di film Invictus. Tapi aku blom tonton :ngacir:

:matabelo: Thanks buat Event Starter Moderator tsabbitminamitsabbitminami Yang udah bikin Event keren banget kayak Event Me & My Idol ini. Buat seluruh peserta tulisan kalian juga keren - keren banget, jadi penasaran aku ingin kepo-in idola kalian.
    Terakhir, ayo kunjungi thread Morgan Freman
    :yahoo:

• Like Like x 1
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  11. Taeny87 M V U

Rockstar

Ratings:
    +334,801 / -1
    [/CENTER]

Me n My Idol emang cocok banget buat meluahkan segala hal tentang aku dan dia:malu2:

Awal mula kisah berdasarkan pepatah. Benci2 jadi cinta.
    Memang ikatan antara benci dan cinta lebih tipis dari benang. Antara percaya dan tidak.
    Namun ini terjadi pada diriku:lol:
    Awalnya aku pencinta bollywood, bahkan bisa dikatakan maniak sejak nonton film legendaris Kuch Kuch Hota Hai... :terharu:
    Aku jadi suka segala hal ttg india dan selalu memutar lagu2 dan video klip nya.
    Namun pada saat yang sama, Nama Siti Nurhaliza (CT) lagi booming juga dengan lagu Cindai
    Saat aku maniak memutar video lagu india, kakakku juga memutar lagu cindai.
    Lalu tanpa aku sadari, saat kakakku memutar VCD Cindai, kaset yang ada didalam Player (bollywood) dibiarkan berserakan diluar tanpa cover.
    Saat aku tahu, spontan emosiku meledaki, aku langsung mengambil kaset CT dan melemparnya:lol:
    Karena awal mulanya aku juga benci sama lagunya, melayu2 gimana gitu.
    Namun karena terlalu benci dan tanpa disadari aku jadi suka:aaaa:
    Beberapa bulan setelahnya, aku gk sengaja melihat MV nya diTV yang berjudul Beradu Di khayalan. Gk tau kenapa aku suka, lagu ballad yang indah, suara yang merdu dan emosi yang bersatu dalam nada.
    Ternyata penyanyinya adalah Siti Nurhaliza :shock:
    Artis yang aku benci sebelumnya
    Tak bisa di pungkiri, bagaimana pun aku menolaknya tapi hatiku gk bisa berbohong.
    Makanya aku minta beli kaset CT, namun gk pernah dikasi ama mama, maklum gk ada yang percaya klo aku beneran suka
    Tapi dengan sedikit rengekan yang bikin kesel, akhirnya dibeliin juga:lol:
    Tiap waktu playlist aku cuma CT, say goodbye Bollywood
    Bukannya aku gk suka lagi Hindi, tapi namanya lagi Falling in Love. Semuanya jadi berubah drastis:onegai:

Nah setelah berkenalan, seperti hal nya orang jatuh cinta pada umum nya
    Hal yang akan dilakuan adalah Kepo sana sini
    Aku mencari tahu segala hal tentang dia, biografinya, gambar2nya,lagu2 dan album2nya
    Pokoknya segala hal tentang dia. :terharu:
    Aku mulai mengenali bagaimana karakter dia, apa hal yang dia suka maupun tidak disukai.
    Bahkan sampe motto hidupnya aku pajang di dinding kamar
    Tapi ya namanya artis Malaysia(non lokal) pasti sulit buat mencari artikel tentangnya.
    Maklumlah pada saat itu dunia internet gk se Wah saat ini.
    Aku cuma bisa kepoin CT klo dia lagi ada jadwal ke indo. Untung saja dia udah akrab dengan indonesia dan lumayan sering bolak balik indo.
    Jadi aku bisa mendapatkan beberapa hal ttg dia tapi juga menguras isi donpet:lol:
    Sebab klo dia ke indo pasti banyak diliput media dan banyak nongol di majalah dan tabloid.
    Nah itu dia masalahnya, setiap ada artikel ttg dia, aku langsung beli.
    Bahkan tumpukan majalah dan tabloidku menggunung tanpa dibaca
    Cuma gunting artikel CT doang, buat di kliping
    Namun harus berkorban gk jajan disekolah cuma demi secarik kertas:gembel:
    (karena aku bukan dari kalangan berduit)
    Tapi rasanya bisa kenyang dengan kertas2 tersebut
    Cinta Memang Buta dan mengenyangkan:lol:

Sepeti halnya hubungan normal yang lain, Me n My Idol juga ada praharanya.
    Semua berawal dari pedagang kaki lima.
    Saat pulang sekolah aku kadang suka maen ke pasar dulu.
    Dan tak pernah ketinggaln kepoin kaset CT, kali aja ada yang terbaru.
    Maklumlah saat itu masih zamannya kaset Tape
    Dan juga aku tinggal dikota kecil, jadi yang bisa aku koleksi cuma kaset tape dan beberapa VCD bajakan. Soalnya klo VCD asli Khusus CT saat itu masih sangat langka.
    Pengaruh zaman dan bukan artis lokal juga:sedih:
    Nah pada saat itu aku gk sengaja liat abang tukang kaset,, uppzz maksudnya liat kasetnya:malu:
    Aku langsung shock, liat kaset CT tapi dengan Cover yang vulgar:voodoo:
    Langsung aku samperin abang jualannya,
    Aku langsung nanya, ini kaset datangnya sejak kapan, aku sedikit interogasi
    Sambil cerita2 soal CT ama si abang dan puji2 CT.. #modus.com
    Ujung2nya aku minta cover kaset itu doang:lol:
    Maklum uang jajan habis
    Lagian juga itu tracklist nya udah punya semua, jadi rasanya rada boros buat beli lagi demi cover doang.
    #padahalbelimajalahgkmerasaboros

Nah sesampainya dirumah aku marah2,nangis dan kecewa banget karena liat itu cover.
    Rasa dikhianati gimana gitu
    Idola yang aku sanjung dengan kesholehannya, kesopanan dan kesantunannya.
    Bisa ada cover semacam itu, tanpa pikir panjang aku copotin poster CT yang ada dipintu lemariku sembari menangis:hiks:
    #dasarbocahlabiltanpamikirlogis

Tanpa sadar adekku ngintip dari pintu kamar, dia ngadu sama mama klo aku udah gila
    Nangis2 depan poster
    Asli malu banget keluar kamar gara2 kejadian itu:lol:
    Setelah habis nangis, aku ketiduran. Namun bangum tidur pikiran udah jernih.
    Aku pake buat mikir lagi, kenapa aku bisa segampang itu percaya ama hal yang belom pasti kebenarannya. Setelah aku lihat dengan seksama sambil mikir.
    Ternyata baru keliatan jelas klo itu editan:lempar:
    Aku merasa bersalah banget udah marah2,uring2an dan gk percaya sama orang yang aku sayangi
    Akhirnya semuanya kembali normal :peluk:

Setelah akhirnya sekian lama menjalin hubungan. Memang benar kalau tanpa kesetiaan semuanya akan menjadi sia-sia.
    Tanpa kekecewaan, putus asa, galau ataupun menyerah.
    Aku tetap menjalani semuanya dengan suatu keyakinan yang kuat.
    Aku yakin aku pasti bisa bertemu dengan CT. Walau segalanya terasa seperti mimpi ataupun hanya ilusi semata.
    Namun aku percaya janjiNYa pasti. Jika aku gk bisa ketemu CT didunia namun diakhirat aku pasti ketemu.
    Kata itulah yang aku tanamkan didalam dada sejak aku menyayanginya.
    Sekian tahun berlalu, walau konflik antara malaysia dan indonesia mempengaruhi popularitasnya di indonesia.
    Bahkan albumnya juga tak lagi rilis di indonesia. Namun aku tetap mendukungnya, mengaguminya dan hatiku tak pernah berubah padanya.
    Karena dialah yang banyak mengajarkanku soal hidup. Bersikap dalam menghadapi cobaan, mendekatkan diri pada Illahi.
    Bahkan cintanya pada Sitizoners(fandom CT) yang begitu kuat dan erat. Makin membuatku tak bisa lepas darinya.

Akhirnya,, Allah menjawab semua doa2ku.
    Pada 12-12-12 aku bisa bertemu langsung dengan CT, melihat langsung lantunan suaranya.
    Berjabatan tangan dengannya bahkan bisa mengabadi foto berdua dengannya:terharu:
    Segalanya terasa seperti mimpi namun begitulah rahasia Illahi.
    Kita tak pernah tahu kapan dan dimana DIA akan menjawab doa kita.

ini koleksi kaset2 dan VCD, gk banyak amat sih, sebagian lagi di tempat kakak
    jadi seadanya aja

Ini koleksi poster yang amat susah nyarinya, dan beberapa kliping,
    klo gambar ukuran besar dari majalah ato tabloid, aku tempel di drawing book gede:XD:

foto barengnya gk usah ya, gk pede:malu2:

maaf ya, panjang banget, sebenarnya banyak yang mau dikatakan, namun gk bakal cukup
    ini aja udah kehabisan bbcode,gk bisa nambah emot lagi

• Like Like x 1
    Last edited: Sep 7, 2014
  12. dindaelysfa Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Me & My Idol

Nama artis : G-Dragon / Kwon Ji Yong
    Thread : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=297361

Me & My Idol
    Ane suka ama GD sejak dengerin lagu "That XX", suka bnget ma lagunya soalnya puitis n dalem banget maknanya
    Awalnya ane g suka ma Big Bang apalagi GD, soalnya gaya fashionnya rada aneh apalagi pas gaya rambutnya kayak yg di album Alive (panjang sebelah g jelas gtu :D)
    Tp pas dengerin "That XX" trus tw klo yg nyiptain tu lagu GD sendiri ane langsung jatuh hati ama tu oppa
    Dari situ ane jga jadi mulai suka ma Big Bang, karena lagunya asik trus yg nyiptain GD pula, jadi tambah jatuh cinta ma bakatnya oppa
    Waktu kemaren GD bikin tour konser ane sempet bwt video trus ane kirim ke oppa (hehehe ceritanya bwt ngasih semangat)
    Hampir tiap hari ane liat twitter cuma bwt tw kabar terbaru dari GD oppa
    Pokoknya GD oppa is the best dah >.<

Last edited: Sep 3, 2014
  13. tiagd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,177 / -0

♛ Me & My Idol ♛

Nama Artis : Lee Min Ho (이민호)
    Thread : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=32495

Awal aku suka Lee Min Ho itu saat drama Boys Before Flower (2009) :hmm: saat itu aku lagi demam drama itu,, nyari majalah yang isinya drama itu,, beli edisi posternya juga,, sampai-sampai beli dua majalah poster gara-gara gambarnya yang bolak-balik,, :hehe: karena aku waktu itu belum begitu mengenal dunia internet & hanya menikmati dramanya lewat TV terpaksa tiap malam di depan TV bela-belain nonton tuh drama,, :XD: disamping itu aku mengumpulkan beberapa majalah yg bonusnya poster drama itu, tapi karena aku kurang informasi, ada majalah edisi kemarin yang telah habis,, :hiks: muter-muter cari majalah edisi itu tapi berakhir dengan tangisan gara-gara ga dapat,, :hiks: setelah itu aku mulai mengenal dunia internet,, minta temen drama itu ( saat itu masih tayang di TV juga) nonton di warnet dia malam-malam karena saking penasaran kelanjutannya,, karena udah jatuh cinta sama Lee Min Ho aku cari foto-fotonya,, dipandang sambil tersenyum,, :hoho: sebagian diprint juga,, :hehe:
    setelah itu ngikuti drama yang dimainkan sama Lee Min Ho,, Personal Taste (2010) temanku berbaik hati mendownloadkan dramanya,, terus kemudian drama City Hunter (2011),, kali ini minta downloadkan kakak & kakakku ikut nonton juga,, :XD: nonton City Hunter ga berhenti kagum lihat adegan kerennya Lee Min Ho,, :top: setelah itu nonton dramanya Faith (2012) dapat dari temen,, :hehe: penasaran dengan drama jadulnya aku download I Am Sam (2007),, :XD: setelah itu nonton drama The Heirs (2013),, dilihat-lihat Lee Min Ho tetep ganteng,, :top: senyumnya bikin klepek-klepek. Nambahin koleksi download CF dia juga,, ga ketinggalan juga download mini albumnya dia,, :XD:
    Pengen segera nonton film terbarunya,, :sebel:

MV-CF pertama yang aku punya :

[video=youtube;6kyxIrALa_Q]https://www.youtube.com/watch?v=6kyxIrALa_Q[/video]

beberapa koleksi foto dari internet :

View attachment 117834 View attachment 117835 View attachment 117836 View attachment 117837 View attachment 117838 View attachment 117839

• Like Like x 1
  14. jaewon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +230 / -0
    Me & My Idol

Nama Artis : SHINee
    Thread : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=65347[/SIZE]

Yuhu...kalo ngaku sebagai KPOP lovers, pasti pada kenal lagu kolak-kolak itu dong kan ya?
    Yap, itu adalah (m)Ringdingdong, lagu kece yang dinyanyiin grup kesukaanku, SHINee...
    Yeaaaay! *lalala yeyeye*

Sejarahnya kenal SHINee dulu berawal dari kejenuhan akan kehidupan yang terlalu monoton dan jarangnya nemu orang cakep di kehidupan nyata (kesian amat), akhirnya terhipnotis dan jadilah salah satu fans mereka.

Dulu di tahun 2010, ada anak2 SMK yang magang di tempat aku jagain komputer pas kuliah dulu. Tiap waktu sepi mahasiswa, salah satu anak magang itu suka ngajakin gerombolan magangers yang lain buat ngumpul dan nyekokin mereka dengan lagu2 kpop yang cemen (menurut saya, pas dulu masih waras dan belum kena jampi2 kpop).
    "Mereka nonton apaan sih? Bencis2 gitu diliatin.. Cih!" begitu yang ada di pikiranku. Hari2 berikutnya tetaplah sama, masih memandang sebelah mata (bahkan seperempat mata), rasanya keki dan nggak nyaman banget liat cowok2 super bening yang joget2 gitu. Sesaat kemudian, karena gatel dengan bujuk rayu anak magang yang sudah kaya mbak2 SPG kosmetik yang piawai merayu dan gigih berusaha *jeng jeng* akhirnya aku beranikan diri untuk menodai kesucian jiwaku dengan cara meng-copy beberapa giga MV dari boiben-girlben korea itu. Dan ajaibnya dalam waktu kurang dari satu minggu aku hafal semua nama2 member SNSD yang awalnya wajahnya sama semua itu, Suju yang semula kalo nggak kenal ngiranya wajahnya kembar, SHINee yang unyu2 kerempeng yang selalu bingung bedain mana Onew mana Key, dan lain-lain dan lain-lain..

Wow, ternyata kalo diperhatikan mereka beda2 orang, nggak kembar... Awesome sekali... Hoahahaha... Yang bikin terpesona sebenernya si unyu Key. Matanya itu lho, tajem banget kaya pandangan Rangga ke Cinta di film AADC, tatapan matanya menusuk hingga jantung hatiku. Sumpe Key yang matanya kece itu berhasil membiusku dan menjadikan aku Shawol ababil..

Sejak kerlingan mata Key menghipnotisku, mulai deh ngumpulin info ttg SHINee, donlotin semua variety shownya, ngumpulin pernak-pernik SHINee, tiap hari berkutat dengan S**mpi Allkp*p dan sebangsanya hingga ngarti berita2 hot dari semua aktor-aktris-idol grup korea, suka heboh baca bashingan anak2 ababil yang hobi menghujat, suka begadang gegara browsing surfing berita sana-sini, suka kencan sama tukang koran buat beli majalah2/tabloid yang kasih bonus poster SHINee gedhe banget, ngobrolin SHINee di fandom lokal, dan beli kaset patungan sama temen karena nggak ada duit, dan sebagainya dan sebagainya...

Dulu, pas pertama kali SHINee mau ke Indonesia, aku excited banget. Waktu itu tahun 2010 ada berita heboh tentang acara Korea-Indonesia Friendship Festival (KIFF) -kerjasama arirang dan TVRI- yang katanya mau ngedatengin anak2 SHINee sebagai bintang utama di KIFF. Kebetulan acaranya gratis, tiket masuk random dikasih oleh arirang (kalo yang VIP kagak ngarti gratis apa bayar). Tiap hari aku ngikutin kuis di twitter dan aneka web/blog biar dapet tiket masuknya, masalah nanti berangkatnya gimana ya itu urusan belakangan. Kebetulan acara tanggal 12 Oktober 2010 di tenis indoor senayan. Aku tinggal di Solo dan lagi masa2 krisis keuangan, tapi dalam hati ngebet bener pengen dateng. Setelah berpikir keras dan nggak nemu jawaban, tetiba ada telpon dari ibuk di suatu sore di bulan Oktober, "Mbak, bulek Bunga Melati (panggil saja demikian) 3 hari lagi mau ke Jakarta. Kamu disuruh nemani buat jagain adik2 mau nggak?"

Wow, sepertinya Alloh memberiku jawaban. Tanpa pikir panjang langsung ku-iya-kan pertanyaan ibu. Singkat cerita, aku tiba di Jakarta. Di sana aku pisah sama bulek Bunga Melati, bulek di tempat adiknya, sedangkan aku nginep di kosan kakaku yang kerja di Kuningan.

Tanggal 12 Oktober pagi, kakak berangkat kerja seperti biasa, dan aku nggak bilang apa2 tentang KIFF, senayan, dan SHINee. Siangnya, tanpa sepengetahuan kakak aku ngojek ke senayan, seorang diri. Di senayan udah rame bener.. Banyak anak2 Shawol yang bawa atribut bertema SHINee, banyak yang bergerombol dan keliatan super hepi. Sedangkan aku,,kaya anak ilang yang kabur dari rumah, nggak punya temen dan ketawa2 sendiri siap dilempar recehan. Padahal waktu itu nggak dapet tiket dari arirang loh, tapi ya tetep nekat dateng ke senayan, urusan bisa masuk apa enggak, ya belakangan (berharap bisa nerobos kaya kalo nonton konser SLANK di stadion..hoahahaha)..

Malemnya pas SHINee mulai nyanyi, kondisi menjadi semrawut. Banyak fans yang nekat mau jebol pintu samping karena nggak ada penjaga. Karena kepengen beneran buat masuk, aku ikutan dempet2an. Tapi karena sesek banget, akhirnya give up deh. Rela dengerin suara mereka dari luar dan nonton dari layar tancep di luar gedung, yang disediain panitia. Di tengah kebahagiaan karena bisa ikutan nyanyi Ring Ding Dong bareng2 SHINee, teriak2 bareng Shawol2 yang lain, tetiba hp bergetar, si kakak yang pulang kerja dan menyadari bahwa adik semata wayangnya itu hilang, telpon dengan nada takut, kalut, dan marah.. "Kamu dimana dik? Buruan pulang!"

Ya sudah,,akhirnya jam 9 malem aku pulang setelah janjian sama tukang ojek yang nganter aku pas berangkat tadi. Well, walo nggak bisa masuk ke gedung tennis indoor, terus dimarahi pula sama kakak, tanggal itu menjadi salah satu hari bersejarah dalam hidupku. Hahaha...pengalaman yang nekat..

Sampai sekarang aku masih setia mengikuti perkembangan berita dari SHINee, tapi sudah nggak se-intens dulu, masih ngikuti variety show mereka walo kadang di-skip2, masih tetep jadi fans setia walo kadang selingkuh sama boiben yang lain, masih sering donlotin WGM-nya si Key walo baru nonton se-episod aja. Yaaahh...bisa dibilang, aku jadi orang normal sekarang ini, nggak demam kpop lagi, nggak ke-SHINee-an banget, yaah cuman biasa aja, sumpah biasa aja. Mungkin,,aku sudah kembali ke jalan yang normal.
    Jalan yang disebut dengan = Peralihan Cinta dari KPOP'ers Menuju pada Maniak Drama Korea
    Yaaah....nggak jadi normal deh kalo begini... :facepalm:

Kenapa aku milih SHINee sebagai pilihan pertama kalo ditanya tentang bintang idola?
    Karena merekalah yang mengenalkanku pada budaya Korea, mereka yang membuatku tertarik pada tetek-bengek panggung hiburan korea, hingga akhirnya menyeretku pada yang namanya maniak drama korea sampai saat ini..

Dan kenapa aku pilih font biru di postingan ini?
    Yah karena pengen aja... :ngupil: *lempar bakiak rame2*

NB: karena event ini sampai tanggal 3 September 2014, maka saya beranikan diri untuk ikutan walau pun sebenarnya 1,5 jam lagi sudah tanggal 4 September..

15. hazzastyle MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +23,493 / -1
    Me & Idol

Idol : Takeru Sato (さとう たけ)
    Thread : http://idws.in/493183

awal mula suka takeru sato? mmmm.....
    itu berawal darii Haruma miura, jadi awalnya aku suka dulu sama miura(sekarang sih masih suka) terus aku cari semua dorama miura sampe ke filmnya,
    dan ternyata di salah satu dorama miura ada si sato disana jadi pemain juga yaitu di dorama bloody monday disini sato perperan jadi temen deket miura,
    awalnya sih niatnya mau fokus ke miura dulu sukanya, tapi ternyataaa.....
    sato mengalihkan duniaku *back song, afgan - Wajahmu mengalihkan duniaku* walaupun di dorama itu dia ga gitu banyak scenenya tapi bener2 bikin aku jatuh hati,
    dia itu ga gitu ganteng, ga imut, ga cantik(?) tapi dia ituuuuuuu..... kece buatku keren buatku terus charming *pangeran charming :cinta:*
    akting dia ituu yg bikin aku terpesona, :onegai:
    mmmmmmm... ceritaku kayaknya ga gitu spesial sih, aku baru aja suka sama sato terus ga punya kejadian lucu aneh atau lainnya. cuman biasa ajaa :gembel:
    yaah biasa suka, jatuh hati senyum2 sendiri padahal cuman liat atau nemu fotonya pas googling, terus teriak2 sendiri cuman gara2 liat di drama atau film dia begitu keren atau ganteng.
    terus ngekoleksi drama dan film2 dia, dari sato culun sampe dia sekeren sekarang, dari perannya dia yg biasa ajaa sampe peran dia yg luar biasa kece.. :XD:
    sebenernya sato spesial buatku, karna selama ini dan dari dulu ga pernah punya idola seorang aktor,, :XD:
    pernah suka sih sama aktor2 ganteng yg ada, tapi ga pernah sampe segila cintaku sama sato *back song, Dewa - Cinta gila*
    yah gitu deh pokoknya ceritanyaa..
    tapi tunggu deh baru ingat ada cerita lucu neeh, :haha:
    jadi sanking gilanyaa sama sato aku tiap hari pasang DP BBM foto2nya dia, naah suatu ketika pasang foto sato yg emang ga gitu ganteng ini,
    salah satu temenku komentar, "biya sato koq jelek sih itu -_-" yah terus besoknya dibilang "sato koq ganteng sih bi" :haha:
    itu komentar temenku sebenernya agak gajes sih atau aku yg gajes ngasih gambaran kronogis kejadiaan :gembel:
    tapi yah udah lah itu aja SEKIAN.

• Like Like x 1
  16. runachii M V U

GryffinD.O.r Prefect

Ratings:
    +10,138 / -0

Me & My Idol​
    Aww.. Seneng banget pas liat ada event iniii. Selalu excited, deh kalo udah diminta nyeritain soal Idola. Makasih banyak udah ditag Mod Annnaa.. *kisskiss*

Ikut ngeramein boleh, yaa..

* Nama Artis: Ikuta Toma (斗真 生田)
    * Thread Profile: http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=493123

Me & My Idol
    (5W1H with a Fangirl; An Exclusive Interview)

• Like Like x 1
  17. tsabbitminami M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110,546 / -0

:toa: Dengan pengumuman ini, thread Me & My Idol Resmi Ditutup :toa:
    Thread akan dibuka kembali tanggal 07 September 2014 untuk polling kategori Pemenang The Most Favorite Story
    Nantikan siapa saja nominasi untuk kategori The Most Favorite Story :unyil:

Jangan lupa pengumuman pemenang tanggal 10 September 2014.
    Don't miss it :fufufu:

Last edited: Sep 7, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.