1. Hai Guest, baca panduan dan tips area Movies & TV Series untuk memudahkan kamu yuk. Cek di sini yaa~

2. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Event Me and My Idol

Discussion in 'Profile' started by tsabbitminami, Aug 21, 2014.

?

Which is your Me and My Idol's favorite story? :matabelo:

Poll closed Sep 11, 2014.
  1. Derschmuggler and Aragaki Yui :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  2. nyinyinyinyiung and Lee Bo Young :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  3. nabiys and Lee Dong Hae :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  4. luthfimastianti and Jun Ji Hyun :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  5. blue_boice and Ansel Elgort :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  6. CoconutSeller and Morgan Freeman :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  7. geeza and Lee Seung Gi :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  8. Taeny87 and Siti Nurhaliza :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  9. uchalicious and Daniel Radcliffe :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  10. runachii and Ikuta Toma :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. moshiemoshie Members

Silent Reader

Ratings:
    +166 / -0
    Me & My Idol

Nama Artis : Lee Seung Gi
    Thread: http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=386637

Sebelum tergila-gila dengan triple crown king satu ini (singer, MC, and actor), gw beberapa kali berganti-ganti idol favorite.
    Pertama kali nonton dia di My Girlfriend is Gumiho juga masih biasa aja.
    Tapi King 2 Heart lah yang buat penasaran sama artis 1 ini. Setelah King 2 Heart mulai deh kepo in segala sesuatu berbau Seung Gi.
    Mulai deh dengerin lagu-lagunya (yang ternyata kena lagi jadi korban maniak lagu dia)
    Nonton beberapa variety show nya, walaupun belum sempet nonton 1N2D (udah ngantri di HD sejak lama)

Apalagi waktu baru ngefans2nya gw sm Seung Gi, eh dia ngadain FM di Indo!! kebayang dong freaknya gw waktu itu
    Sayang waktu itu cuma gw sendiri yang ngefans sama Seung Gi oppa di antara semua temen-temen gw. Jadi karena gak punya temen yang bisa di ajak nonton FMnya, gw cuma bisa mandangin waktu press con aja :sedih:
    Dan makin bertambah waktu liat si oppa langsung.. kok makin ganteng yah kalo dilihat langsung :cinta:
    Padahal cuma liat press con doang dari jauh, rasanya udah seneeeengg bangeett..
    Kocaknya, waktu gw gila-gilaan sendiri mandangin dia di press con, temen-temen gw pada geleng-geleng kepala kenapa gw bisa se-freak ini sama itu artis korea yang kata mereka "gak ganteng-ganteng amat" :glek:
    Alhasil, gw suruh deh satu temen gw buat nonton K2H. Eh beberapa hari setelah FM nya dan temen gw selesai nonton K2H, eeeh, dia juga kena sindrom Seung Gi!!
    Arrrrghh.. rasanya antara seneng dapet temen dan sebel kenapa dia baru nge-fans sekarang setelah FMnya selesai!! :swt:
    Tapi kalo Seung Gi oppa dateng lagi ke sini, gw dan temen gw udah janjian buat nonton FM nya!! :sayangku:

Entah kenapa abis mengidolakan dia, gw gak berganti-ganti idol favorite lagi padahal kalo di pikir-pikir masih banyak idol yang lebih "ganteng" daripada dia.
    Tapi Seung Gi oppa punya kharisma yang gak gw temuin di idol-idol yang lain. :malu1:

Seperti yang dikutip dari salah satu fan account nya:
    He always be my #1 idol regardless his relationship with any woman
    :lalala::lalala:

Oppa hwaitiiing!! :sembah::cheers:

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 23, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. geeza Members

Silent Reader

Ratings:
    +113 / -0
    Ahaha, thanks to @tsabbit yang udah ngetag saya di thread ini ^^

Me & My Idol

Nama Artis : Lee Seung Gi
    Thread profile: Lee Seung Gi
    Bio:

NAME : Lee Seung Gi / 이승기 / 李昇基 / イ· スン
    BIRTH : January 13th, 1987
    HEIGHT/WEIGHT : 182 cm / 70 kg (zaman tahun 2006, kayanya sih tinggi nambah, tapi gak di-update lagi profile-nya)
    OCCUPATION : Singer, Actor, MC (sejak tahun 2012, fokus ke Akting)
    COMPANY : HOOK ENTERTAINMENT (atau boleh juga disebut tante kait)
    DEBUT : Dream of a Moth', Released June 2004, lead single: Noona ne Yeojaranika (Noona, You are My Woman)
    FANCLUB: Airen, official colour is pearlmint
    FAVORITE COLOR: Blue ​

So...I know Lee Seung Gi for the first time at the beginning of 2010, baru kena demam korea waktu itu. Gegaranya disalah satu recap site bilang dramanya Brilliant Legacy ratingnya tinggi banget. Nyobain nonton, jujur, rada-rada ngantuk, sampai di scene, Hwan terngiang-ngiang pesan Eun Sung untuk senyum, dan dia refleks senyum. I swear it's a reflex that I paused that scene, and talk to my self "O my gosh, how could be a MAN has such a beautiful smile??" After that, I watched the drama like crazy, read the recaps all over, until I stumbled over a comment: "he as hwan is sooo so different with him in 1n2d", dan setelahnya jadi tergila-gila juga dengan 1n2d (and him particularly).

Thanks to Seung Gi, previously I only have few people in my circle of friends, but because of him I know and meet beloved and lovable fans, especially FAI admin (though I'm not an admin kkkk). Hal paling gila yang pernah kulakukan adalah bela-belain bikin paspor demi nonton Seung Gi ke singapura, It's not worthless, because it's a fun big fan gathering, he is so charming and...pssst I sat beside him in photo session ;p. Setelah itu ikut rempong dalam FM di Indonesia, capek, tapi puas banget karena orang Indonesia itu admirable banget deh sebagai fans....Seung Gi sendiri cenderung lebih 'gila' di Indonesia dari pada waktu di Singapura.

What makes him an 'idol' for me?
    Konteks 'idol' untuk Seung Gi yang aku pakai adalah: any person or thing regarded with blind admiration, adoration, or devotion (taken from dictionary.com), jadi bukan idola yang sekedar artis favorit saja. Saya sendiri bukan seseorang yang gampang mengatakan "I'm a fans of A, B or C", because for me, fans is a promise. And Lee Seung Gi has proven himself that he isn't a mere artist. There were countless accounts to say so.
    `1)attitude. Seung Gi dulu dan sekarang, tidak berubah, keep humble as he is. Ada banyak cerita, tapi let's take it from Indonesian FM. Sejak awal airen indonesia sadar bahwa ada airen yang pakai kursi roda, dan kita udah bilangn ke tim manajemen Om Muly, mau pun manajemen internasionalnya Seung Gi. Tadinya mereka berencana mau mengangkat kursi rodanya ke panggung, tanpa disangka-sangka, Seung Gi ngelihat ke arah kita nunjuk-nunjuk..dan..dia turun untuk foto bareng Airen itu. :'). masih terharu mengingatnya sampai saat ini
    `2)Smart, not a mere clever, but smart, cerdas. Bukan hanya soal prestasi akademik, tapi kecerdasannya terlihat dari bagaimana cara Seung Gi menjawab pertanyaan, baik saat interview, varietyshow, atau pun saat fanmeeting, saat FM di Singapura saja, terlihat jelas bahwa Seung Gi yang sebenanya mengatur aliran acara menjadi fun.
    `3)Hard working, saya punya anggapan bahwa semua artis itu pada dasarnya berbakat dan semuanya bekerja keras. Seung gi salah satunya, aktingnya dari saat BL 2009 dan YAAS 2014 ini beda banget dalam peendalamannya, walau favorit saya tetap Lee Jae Ha dari TK2H sih :D, 1n2d juga jadi favorit saya karena benar-benar menunjukkan sisi pekerja kerasnya.
    `4) Heodang! ini nih yang bikin cinta banget sama Seung Gi, Seung Gi itu dodol-nya gak ketulungan. Kadang-kadang sampe speechless, ngelihat dia gak tahu suatu hal yang essential banget, dan sok serius, padahal salah.
    dan...masih banyak lagi, yang kayanya sulit untuk dijelaskan lebih lanjut...hahahah

Buat Seung Gi, impianku adalah..nonton Hope Concert di Korea, tentunya bersama teman-teman dari Indonesia ;)..

tapi eh tapi..kayanya lebih oke kalau Seung Gi yang ngadain konser di Indonesia ya? Mungkin gak ya??hmmm...mau colek2 MSG lagi deh, hehe

With FAI admin (nyelip sendiri bukan admin) waktu FM Indonesia​
    Ini signed semua by Seung Gi lho​
    Hasil jarahan pasca FM indonesia (ngejarah dari airen korea yang datang)+Pass Crew milik admin FAI ​

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 23, 2014
  4. jiwadiagonal M V U

Lurking Around

Ratings:
    +974 / -1
    ME & MY IDOL

ARTIST NAME : TOM HANKS

THREAD PROFILE :
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=482503

ME & MY IDOL

SEBUAH DIALOG IMAJINER

Selepas sholat malam, gw duduk di depan teras rumah gw yang cukup besar, memandangi langit yang terang sebagian. Semua yang bisa terdengar hanya damai, nggak ada tanda-tanda akan hujan, rasanya secangkir kopi akan terdengar merdu sambil menunggu adzan subuh berkumandang. Jadilah akhirnya gw buat secangkir kopi lampung. Kesenduan buncah, siluet seorang paruh baya diujung gang menarik perhatian gw, perlahan wajahnya yang gelap mulai tersapu sedikit cahaya langit. Gurat wajahnya tak asing, Oooh Bang Tom Hanks kiranya! Tetangga sebelah rumah.

“Aaassalamualaikumm... hoexxxx...” Tom Hanks menyampaikan salam pertama dari pertemuan pagi buta itu. Tampaknya dia sedang mabuk.

“Wa’alaikumsalam, wah bang... kerja berat lagi nampaknya hari ini..?” tanya gw, karena gw tau beliau adalah salah seorang bintang film Hollywood papan atas yang kalau proyek film sedang hebat-hebatnya, pasti aktornya bisa pulang sampai pagi untuk menyelesaikan scane demi scane.

Entah apa yang ada difikiran Bang Tom Hanks ketika 3 bulan yang lalu dia mengambil rumah sewa di komplek sederhana ini, yang satu komplek cuma terdiri dari 10 buah rumah. Lokasi perumahan malah terpencil dilereng Gunung Rajabasa, salah satu tempat bersahaja diujung sumatera. Gw berkhusnuzon, pasti dia sedang bikin proyek film disekitar kampung ini. Pasalnya gw males tanya macem-macem, karena orang sekaliber Tom Hanks mana mau habis-habiskan waktunya buat melayani pertanyaan ini-itu dari gw.

“Iyaaaah niih... abang barusan pulang syuting. Ngomong-ngomong lo suka kopi juga Wak? Bisa buatin abang satu nggak...? gulanya dikit aja, setengah sendok, maklum gula darah lagi hot-hotnya nih, tapi kalau lo ada gula low fat, boleh lu tambahin jadi 3 sendok”. Darah gw berdesir,... Bang Tom Hanks minta buatin kopi ama gw maaaan, gila...! ngimpi apa gw semalem, ini pasti berkat amalan solat malem dan puasa sunnah yang terus gw lakuin selama beberapa bulan terakhir.

“Bbboleh bang, abang duduk dulu disini, biar ogut siapin kopinya,..” langsung gw ngeluyur kebelakang, siapin kopi buat bang Tom Hanks. Tom Hanks yang pertamakali gw kagumin ketika ngeliat beliau di fim Saving Private Ryan (1998) besutan Opa Spielberg; tetangga saudara jauh dari buyut gw. Film yang bikin gw kagum dan basah melihat endingnya. Film yang menginspirasi gw untuk menyelesaikan tugas dan kerjaan dengan semua daya dan loyalitas yang ada. Kabarnya ini film dapet piala, nggak tau piala apa... (yang jelas bukan piala Thomas, Uber apalagi piala Tujuhbelasan)

Nggak lama-lama... gw siapin kopi tergurih dan terbaik seantero sumatera, ditambah bumbu cinta, segenggam kekaguman, sebiji rasa hormat gw tuangkan kedalam secangkir minuman berwarna hitam itu.

“Ini bang, kopi terbaik yang pernah ogut bikin, manisnya pas,... nggak tanggung-tanggung, kebanggaan kita semua” (jaka sembung bawa gob*ok nggak nyambung golok). Ngomong-ngomong nih bang, film apakah gerangan yang sedang abang bikin ditempat seperti ini? Apa di amerika sana sudah nggak ada lagi tempat untuk bikin film? Atau karena amerika sudah jadi tempat nggak aman untuk bikin film karena banyak isu teroris?” tanya gw, lempeng... barangkali karena masih pagi.
    “Ooalah, yang pertama tHanks dulu kopinya bro... mengenai itu, nggak ada yang salah dengan amerika, dulu-dulu ya masih seperti yang dulu. Eh, ini kopi lo kasih apaan, kok tiba-tiba mabok gw jadi ilang??”

“Yaa namanya kan dialog imajiner bang... suka-suka yang nulis laaaah..”

“Oh iya, gw lupa.... hehehe, gw pergi jauh-jauh bikin film setelah film terakhir gw Saving Mr. Banks (2013) hingga sampe kesini, tak lain dan tak bukan adalah buat nunjukin ke orang-orang indonesia bahwa sebuah film harus digarap dengan maksimal, all out, best present, baik itu cerita, naskah, penyutradaraan, maupun akting, karena abang memang udah ngejalanin beberapa peran selain sebagai aktor didunia perfilman. Wak, sebenarnya abang kagum dengan Indonesia, yang katanya negeri seribu pulau; ada yang besar, ada yang kecil, ada yang dikeruk kekayaannya, ada juga yang dijual, ada yang bagus, ada yang bagus banget, cuma sayang hiburannya sinetron... (tepok jidat). Bayangin, tiap abang buka chanell televisi indonesia yang abang liat sinetron, tiap lihat sinetron abang suka,... tapi suka muntah, akhirnya abang cuma nonton berita politik aja... hiburannya abang males nonton. Makanya karena itu abang mau buat film di indonesia dengan tujuan agar perfilman indonesia bisa ambil pelajaran dari film dan perjalanan hidup abang.”

“Wah... bagus juga tujuan abang dateng ke indonesia, bela-belain buat film disini, tujuannya tak lain dan tak bukan agar dunia perfilman indonesia juga jadi maju. Bang, tau nggak... ogut paling suka abang waktu memerankan Navorsky di The Terminal (2004). Kayanya abang, benar-benar menjiwai peran sebagai seorang yang berasal dari wilayah pecahan uni soviet itu ya bang... logatnya, mimik dan perawakannya puolll menurut ogut bang...”

“Hehehe biasa itu, biasa,... profesional, eh... jangan bilang-bilang ya... waktu syuting film itu, abang suka ngintipin Chaterine Zeta Jones waktu ganti kostum. Dan kenceng wak... bohay, hehehe, sayang beratus ribu sayang dia sudah ada yang punya. Akhirnya abang Cuma bisa bolak-balik kamar mandi.” Kuprett, dalem hati gw mikir, ternyata bang Tom Hanks punya hobi ngintip juga.

“Tapi dari lubuk hati yang paling dalam, ogut kasih dua jempol buat Saving Private Ryan (1998) dan Forrest Gump (1994) bang...” kata gw.
    “Nggak usah, gw udah punya... buat apa dua jempol lu sama gw,... buat di sop??”
    Koplak! Emang susah ngomong sama orang terkenal.

“Bukan begitu bang, maksudnya salut gitu...”. Gw kasih pencerahan. “Ooooh kalau itu sih, terimakasih... hehe.. 2 fim itu abang dapet banyak penghargaan, yaaa abang sih nggak lupa bersyukur sama gusti Alloh, karena diberi talenta dan bakat luar biasa sejak muda. Perdananya dulu abang membintangi film horor He Knows You're Alone (1980), namanya masih cupu, yaaah rating film itu kurang begitu bagus. Tapi itulah, nggak ada kesuksesan yang instan, semua ditempuh melalui perjuangan dan pengorbanan seperti kata bang Haji Rhoma Irama...”

“Busyet! Bang Tom Hanks suka Rhoma Irama juga?

“Ya iyaaaa laaah, Rhoma Irama itu abang banget... makanya sampe sekarang abang masih suka ngimpi ketemu rhoma irama dan maen film musikal bareng dia... entah kapan kesampaian, cuma takdir yang akan mempertemukan.” Katanya sambil memandangi bulan, pas gw liat bulan nggak ada... gw jadi yakin dia lagi mandangi buah rambutan yang sedang lebat-lebatnya dipekarangan rumah gw.

“Bang, satu lagi pertanyaan nih, lagian ogut liat mata abang udah sawer 5 watt, abang udah jadi bintang top, dikenal banyak orang, membintangi hampir seratus film yang selalu memberikan pesan moral, dan bekerja didunia perfilman juga sudah sangat-sangat lama, kira-kira artis favorit abang, ogut boleh tahu nggak?” tanya gw, maklum.. sebagai idol kita juga harus tahu, idol kita itu mengidolakan siapa.

“Jolie dwonks... do’i kece, seksi dan tentu saja berprestasi. Dia selalu memberikan yang terbaik dari semua peran yang dilakoninya, tentu saja semua orang harus seperti itu untuk bisa sukses, Bradd Pitt sangat beruntung bisa mendapatkannya.” Jawabnya dengan cepat.

Sepertinya gw dan bang Tom Hanks juga memiliki pendapat yang sama mengenai artis hollywood terbaik. Melihat mereka berprestasi didunia perfilman, menikmati karya seni peran yang mereka suguhkan, menjadikan kita berharap suatu saat negeri ini juga bisa menelurkan lebih banyak lagi nama yang melambung hingga menembus hollywood, di dengar seantero jagad, disaksikan jutaan mata. Memberikan makna hidup yang mencerahkan dari kisah-kisah terbaik, alur cerita yang anti-mainstream, setting dan latar yang tak mudah dilupakan.

Di Film Cast-Away (2000) butuh 1 tahun bagi Bang Tom Hanks untuk memanjangkan jambangnya demi peran yang dilakoninya, lalu menjadi kanak-kanak, bertutur seperti remaja benar-benar dijiwai dalam film Big (1988),.. kepala sipir tegas sekaligus bijaksana dalam The Green Mile (1999), sampai jadi pengisi suara kartun ikonik Woody dalam trilogy Toy Story (1995, 1999, 2010). Banyak karakter yang harus diinternalisasi, dikeluarkan dalam bentuk gerak, mimik wajah, tekanan bahasa, tutur dan logat kata. Ah,... banyak, kalau mau gw runut satu persatu.

Bangga bisa berdialog dengan Tom Hanks, menyajikan sesuatu walau cuma secangkir kopi, bertegur sapa walau cuma dalam dialog singkat menjelang subuh, membayangkan dia terus menerus dalam film-filmnya, agaknya harus ada yang sepertinya di indonesia. Adzan subuh sudah berkumandang, seutas senyum dia kembangkan, menepuk pundak gw, keliatan dia mau segera undur diri.

“tHanks bang, sebelum tidur jangan lupa solat subuh dulu,... eh iya... ngomong-ngomong apa judul film yang sekarang abang buat disini?” buru-buru gw bertanya sebelum tampak dia akan masuk kerumahnya yang tepat disamping rumah gw.

“Oh itu, judulnya -Jeritan Dari Gunung Rajabasa-“

!!!!?????

=============

Memberikan makna dalam hidup

View attachment 117341

Dialog terfavorit gw di Film Saving Private Ryan

[to stop Horvath shooting Reiben]
    Captain Miller: Reiben, what's the pool on me up to right now? What...what's it up to? What...what is it...eh...three hundred dollars, is that it? Three hundred? I'm a schoolteacher. I teach English composition...in this little town called Adley, Pennsylvania. The last eleven years, I've been at Thomas Alva Edison High School. I was a coach of the baseball team in the springtime.
    Sergeant Horvath: I'll be darn gone.
    Captain Miller: Back home, I tell people what I do for a living and they think well, now that figures. But over...here, it's eh...a big...a big mystery. So, I guess I've changed some. Sometimes I wonder if I've changed so much my wife is even going to recognize me, whenever it is I get back to her. And how I'll ever be able to tell her about days like today. Ah, Ryan. I don't know anything about Ryan. I don't care. The man means nothing to me. It's just a name. But if...you know if going to Rumelle and finding him so that he can go home. If that earns me the right to get back to my wife, well then...then that's my mission.
    [to Private Reiben]
    Captain Miller: You want to leave? You want to go off and fight the war? All right. All right. I won't stop you. I'll even put in the paperwork. I just know that every man I kill the farther away from home I feel.

• Like Like x 3
    Last edited: Aug 24, 2014
  5. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,424 / -3

Me & My Idol: Lee Kwang Soo (http://idws.in/417350)
    Dalam rangka memeriahkan, meskipun ga dapet hadiah, rasanya ini tempat curcol tentang idol hihi :malu

Oke mungkin kalian langsung ketawa ketika liat nama paling atas di post saya ini..
    Pasti keinget sama kebodohan-kebodohan dia di Running Man kan?
    Oh tenang, saya juga ketawa ketawa kok, cuma lebih ke 'adore' kali ya :malu

Pertama kali saya suka sama Kwang Soo ini pas liat Running Man guest SNSD (episode 63 & 64)..
    Saya soshi, sebenernya pengennya ngepost ttg Tiffany tapi dia ga ada karir di dunia akting *patahhati *skip..
    Dan episode itu selalu saya re-run mungkin sudah lebih dari ke-20 kalinya..
    Bayangin, dimana kalian bisa liat pacar idola kalian dan bias kalian dalam satu scene :hoho:

Oke kenapa saya bisa suka banget sama dia..
    Pertama dia tinggi, orangnya cheerful banget, loyal sama temen temennya..
    Cara dia suka sama yuri di episode itu, kode-kode an nya juga..
    Oke meskipun itu variety show tapi sepertinya ada benih-benih cinta juga..
    Saya selalu nunggu dia pairing sama yuri di drama, cuma sayang belum ada PD-nim yang berfikiran sama hiks..

Oh ya, ada cerita lucu ttg Kwang Soo X Lounge Profile ini..
    Ceritanya dulu kita nge list artis artis ganteng menurut kita..
    (masih inget kan kak tsabbit sama ini *piso)
    Dan dengan gaya cool, saya satu satunya orang yang bilang Kwang Soo ganteng..
    Dan di ketawain seisi lounge profile waktu itu, ada kak blue kak ochy dan masih banyak lagi..
    Termasuk kak bbita orang pertama yang bilang "ada yang bilang kwang soo ganteng"
    Kak bittaaaaa *piso..

Oh ya saya makin seneng lagi sama Kwang Soo setelah nonton Nice Guy..
    Bukan karena kebodohannya yang sok sok orang kaya ga bisa nyetir itu *lol..
    Tapi bener-bener friendshipnya sama Joong-ki, dan couple sama Choco (Lee Yoo Bi)..
    Bener bener kondisi yang keren..
    Apalagi pas dia banyak couple sama Choco, ihhh itu saya sama Kwang Soo banget..
    Lucu kan liat cowoknya tinggi, ceweknya imut imut gitu *sebel
    (langsung digeplak sama yang baca *kabur)

Entah kenapa, seneng aja, he is my ideal type after all..
    Mungkin karena nemu sosok suami idaman *eh, di dalem diri Kwang Soo oppa..
    Kalo ngeliat cowok tinggi itu bawaannya pengen ngajak kenalan *lol..

Terus yang paling keinget tuh Running Man episode 165..
    Edisi fansnya Kwang Soo..
    Itu demi apa deh aku pengen ngikutin semuanya, koleksi girafeenya..
    Kamar penuh poster Lee Kwang Soo..
    Bener loh kata guestnya "Oppa saat berjalan seperti ada bunga bertebaran"
    Mungkin emang pas saya liat Kwang Soo sama sama kaya gitu *lol..
    Dan yang paling diinget itu kata-kata Kwang Soo di akhir..
    Waktu Jae suk sunbae-nim bilang "berhenti untuk menyukai Kwang Soo"
    Dan Kwang Soo langsung bilang: "You're dead if you ever stop liking me."
    Meskipun agak harsh pas adegan itu, tapi tau kan kalo cewek suka sama cowok bawaannya positif thinking terus..
    Nah aku liatnya itu kata kata romantis dari cowok yang kita sayang..
    Aaaaaaaaaaahhh aku aja yang dibilang gitu dong oppa..
    :malu2:

Meskipun bisa di bilang saya fans loyal Kwang Soo..
    Tapi waktu fanmeet di Singapura ga bisa nonton, no budget *hiks..
    Dan fanmeet Running Man nanti juga rasanya sayang uang..
    Mungkin aku lebih support dia dengan terus update, bantu setiap fanprojectnya..

Kalo memang jodoh, pas ke Korea nanti mungkin kita bisa ketemu oppa :cinta:

Oke sekian cerita Me & My Idol nya..
    Sebenernya banyak kok orang yang suka sama Kwang Soo..
    Malah sampe bilang kalo ga ada Kwang Soo di RM ada yang kurang..
    Cuma mungkin yang se-ngefans kaya aku masih jarang ya :lol:

Mari kita colek EstherzillaEstherzilla; sama ryuulynnryuulynn; yang sama sama ngefans sama Kwang Soo :peluk:

• Like Like x 1
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  6. yoonz14 MODERATOR

❤肖战❤陈哲远❤周翊然❤Stray Kids

Ratings:
    +66,778 / -0
    Me & My Idol

Nama Artis : Jung Yun Ho (kadang suka ketiknya Jung Yoon Ho xD)
    Thread profile: http://idws.in/493127

Me and My Idol
    Pertama demen ma Yunho itu 2005, awalnya gara2 nonton film Korea berjudul Goong, mampir ke forumnya.
    Terus lihat ada 1 thread yg selalu ramai dikunjungin, threadnya judulnya TVXQ.. awal mula kenal dgn TVXQ nih :XD:

Setelah kena "racun" yg namanya TVXQ mulai deh suka, mulai deh cari2 ttg semua yg berhubungan dgn TVXQ
    Untungnya di tempatku dulu kuliah, mau cari yg berbau Korea itu gampang banget, mulai dari baju, tas sampai perhiasan yg artis Korea pakai semuanya ada..
    Belilah itu semua, majalah sampai menumpuk, poster sampai ditempel di penjuru dinding kamar...
    Kompie dan HDD isinya semua ttg TVXQ, mulai dari picture sampai lagu..

Setelah Yunho mulai merambah kedunia akting, mulai deh download film2 dia..
    Mulai dari Banjunnya, terus film2 yg dirilis oleh SM Entertainment, tapi berhubung dulu demen banget, sampai DVDnya juga aq beli :XD:

Tahun 2009 Yunho mulai main film dimana dia adalah pemeran utamanya :terharu:
    bela2in nonton itu film karena ada dia padahal ceritanya gak bagus :sedih:

Kalau kejadian yg paling mengesankan sewaktu jadi fans dia sih, aku pernah gabung di fans site dia yg ada di China..
    terus suatu kali kita2 pernah mau kirim hadiah buat Yunho yg isinya semacam album, dimana di dalam album itu akan kita isi dengan foto2 kita yg memegang album terbaru mereka "Mirotic"
    bela2in ketemuan dengan teman forum, kita mendaki gunung, terus foto2 di puncak gunung dengan membawa balon warna merah, bawa poster dan bawa album Miroticnya
    Rasanya senang banget waktu dapat balasan terima kasih dari dia..
    Walau cuma thanks (yg pasti ditujukan untuk kita semua, rasanya tetap saja senang banget XD)

Terus juga waktu TVXQ konser di China, merasa gimana gitu, berada di 1 negara yg sama, menghirup udara yang sama wkkwkwk
    Childish emang pikirannya waktu itu, tapi ya... namanya orang suka.. :XD:

Lalu hal yg kusuka dari dia tuh, dia orangnya baik dan perhatian dengan keluarganya. Kayak dulu ada kejadian yg dia dikirimin minuman dgn super glue oleh anti-fan, dia gak menuntut fans yg mengirimkan. Dia memaafkan orang itu dengan alasan umur org yg mengirimkan itu sama dengan usia adiknya...

Addition (Optional)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

• Like Like x 2
  7. icha22madhen Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Me & My Idol

Nama Artis : Choi Jin Hyuk
    Thread profile Jin Hyuk oppa
    baru tahu ada thread profile, maklum.. newbie sejati​

Me and My Idol
    Pertama kali suka Jin Hyuk oppa gegara nonton drama Gu Family Book.
    Waktu itu, adek kost ngasih drama baru, katanya bagus, cuma settingnya jaman dulu.
    Ane agak sanksi(?) males nontonnya, soalnya emang kurang demen ama drama bersetting jaman dolo.
    Tapi, gegara gak ada lagi yang bisa ane tonton, dengan berat hati, ane tontonlah drama tersebut.
    Dan terpukaulah ane karena keberadaan Jin Hyuk oppa di drama tersebut.
    Dan tahu kemudian, bahwa drama tersebut berlabel fantasy dan Jin Hyuk oppa ternyata siluman.
    Makin senenglah ane gegera ane suka genre fantasy. Apalagi, yg jadi makluk fantasy-nya adalah oppa.

Balek ke Jin Hyuk oppa, makin cinta ane ama ne orang karena.. suaranya.
    Suaranya dalem bgt. Ane makin tergila-gila :cinta: ame suara cowok kayak gini. bikin melting.
    So, setelah prustasi melting denger suaranya, anepun mulai mencari tahu segala sesuatu tentang ne orang.
    Dan berbahagia setelah tahu dia kelahiran tahun 86, cucok bgt buat jadi suami ane. :hoho: beda 5 taon soalnya.
    Cuma, ada satu yang bikin ane gak kuat. mata. matanya, karena matanya bikin ane menarik bibir ke atas, terus kipas-kipasin muka.
    Jantung berdegup kencang terus muka terasa sakit karena senyum terlampau lebar.
    Terus tangan reflek deh kipasin muka. Beneran, mungkin ini karena saking malunya ngeliat dia. ngeliat gambar dia, maksudnya.
    Persis kayak ABG alay yang baru jatuh cinta. padahal umur udah kagak remaja, udah pantes jadi istri dari seorang suami.

Setelah itu, mulailah mencari dan menonton drama yang ada Jin Hyuk oppa.
    mau itu, sbg cowok pertama, cowok kedua bahkan cameo sekalipun ane pantengin.
    Yang penting bisa liat tampang cakepnya. Yang penting bisa denger suaranya.
    Yang penting ada Jin Hyuk oppa. Dan berbahagialah ane, karena dy maen di banyak drama saat ini.
    the Heirs, Emergency couple, Grandpa Over Flower dan Fated to love you.

Ya udah, sekarang mau nonton drama dolo. pai-pai. mian, ceritanya alay.. padahal ane bukan anak alay.

• Like Like x 1
  8. aldymrvica M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,621 / -0
    Me & My Idol

Nama artis: YOONA
    Thread Profile: http://idws.in/252769

Me & My Idol

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 24, 2014
  9. yuihiga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,650 / -0
    UnHidden Content Hide H:

Me and My Idol

Matsuda Shota (松田翔太)

Name: Shota Matsuda
    Japanese: 松田翔太 (まつだ しょうた)
    Birthdate: September 10, 1985
    Birthplace: Tokyo, Japan
    Height: 181cm
    Blood Type: A

Notes

Family members in the entertainment industry: Yusaku Matsuda (father), Miyuki Matsuda (mother), Ryuhei Matsuda (brother), Mami Kumagai (aunt), Rina Ohta (sister-in-law). ​

WHY I LOVE MATSUDA SHOTA???

Matsuda Shota adalah seorang aktor yang memiliki "super gen" dimana dia lahir dari ayah yang seorang aktor, ibu yang juga seorang aktris, dan memiliki adik laki-laki yang juga merupakan seorang aktor, Matsuda Ryuhei. Selain dia merupakan seorang aktor yang bermain dalam drama, movie, maupun CM di Jepang, Matsuda Shota juga bermain dalam sebuah film Jepang-Korea. Banyak yang mengatakan bahwa Shota hanya mendompleng nama besar ayah dan ibunya. namun, pada kenyataannya, dia adalah seorang aktor yang dapat memerankan semua jenis peran. mulai peran protagonis hingga peran antagonis, peran pada drama komedi, drama romantis, drama horror, drama sejarah, hingga drama thriller~ :top:

Dan alasan saya jadi fans Matsuda Shota adalah sejak dia membintangi drama Hana Yori Dango~~ dan itu adalah debut dramanya *kalo debut film judulx Yankee Bokou*~ disaat semua mata memandang dua tokoh utamax, ntah kenapa keunikan garis wajah dan tatapan matanya membuat saya tergila-gila~ :haha:
    Bagi kalian yang belum pernah tahu siapa Matsuda Shota itu,, saat kalian mencoba menonton setiap drama dan filmx, kalian akan sering dikejutkan betapa drastis perubahan karakter yang dia mainkan.... Matsuda Shota tidak pernah memainkan dua karakter yang sifatnya mirip dalam satu taun itu.... :XD:

dan lagi,, di setiap drama, movie yang dia mainkan,,, perhatikan RAMBUTnya!!! kelihatan begitu indah dan lembut~ sampai dia didapuk sebagai model utama dari GATSBY~~ :XD: dan bahkan tidak jarang orang yang bukan dan belum jadi fansx tidak sadar bahwa orang yang bermain di drama A dan drama B adalah orang yang sama hanya karena gaya rambut Shota yang berbeda~ *bisa diliat di gambar2 bawah*

bahkan Shota menduduki peringkat 15 sebagai artis pria yang wajahnya paling diinginkan (source: here)~~

:lol: ntah kenapa selalu pengen ketawa kalo keinget kejadian ini~~
    waktu itu ane dan beberapa teman sedang melakukan ritual mingguan yaitu nonton bareng dorama non-stop~
    dan waktu itu kita nonton Liar Game dari Season 1, season 2, Final Stage, ama Reborn~
    setelah puas nonton Liar Game, kita iseng2 nyari film di laptop, and nemu film Afro Tanaka~~
    dari situlah setelah nonton, ane bilang "wah, emang Matsuda Shota aktingx top" :top:
    trus temen ane bilang "emank ada Matsuda Shota disitu? perasaan gak ada"
    ane bilang lagi, "lha, yang jadi Tanaka kan si Matsuda Shota~"
    temen ane bilang lagi: "bukan ah~ muka koplak gitu masa' Matsuda Shota"
    jadi ane n temen ane itu debat terus sampe ngulang2 lagi film Afro Tanaka itu~
    sampai suatu ketika.....

"kalian ini koq gitu aja sampe re-watch film berkali-kali, mbok ya browsing aja~~" kata temen ane yg satunya lagi~

trus ane n temen ane yg drtd debat sampe mulut berbusa n laptop panas sepanas serangan negara api cuma tepok jidat~ :dead:
    lupa kalo bisa browsing~ :lol:
    dan tnyata emank pemeranx Matsuda Shota~ ane yg bener~ tp, trus krn capek debat, ane n temen ane tadi langsung ngakak bareng~ :lol:
    "ngapain juga tadi diulang2, browsing kan bisa"

sayangnya,, ane hanya punya koleksi si abang Matsuda Shota ini dalam bentuk donlotan drama n movie, beserta gambar2x~~ :sedih:
    soalx artis Jepang jauuuuuuuuuuuhhhhhhhhh lebih susah kalo di suruh dateng ke Indonesia~~ :sigh: karena biaya mereka yang mahalx selangiiiittttt~~
    dan masih belum memungkinkan bagi ane untuk jadi stalkerx Matsuda Shota karena biaya ke Jepangx n dsanax mahalx hingga langit ketujuh~~
    dan lagi agensi Jepang itu lebih strict bagi2 schedule artis mereka,, jd kemungkinan jd stalker makin tipis~

hasil nemu di yutub:
    [video=youtube;2BzTWg192hI]http://www.youtube.com/watch?v=2BzTWg192hI[/video]

Love Shuffle --> Sera Ojiro

Liar Game --> Shinichi Akiyama

Don Quixote --> Shirota Masataka

Meitantei No Okite -->Tenkaichi Daigoro

Hard Romanticker --> Gu

Umi no Ue Shinryojo --> Senzaki Kouta

Taira no Kiyomori --> Emperor Go Shirakawa

Miyamoto Musashi SP--> Seijuro Yoshioka

Saking kerenx aktingx Matsuda Shota di Liar Game, sutradara Korea bakal nge-remake Liar Game!!! :yareyare:

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 27, 2014
  10. Harunaholic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +77,839 / -1

Me & My Idol

Nama Artis : Jung Eun Ji

Thread Profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=342940

Me & My Idol :

Awalnya sih cuman berasal dari iseng2 ngumpulin PV Girlband Korea gitu. Bermacam-macam Korean Girlband saya ikutin pokoknya, dari mulai SNSD, Girl's Day, T-ARA dsb.
    Kemudian suatu hari saya minta rekomendasi girlband sama teman saya yang emang K-POP fans sejati. Dia bilang gini "Udah pernah nonton A-Pink belum? Coba deh, loe pasti suka, ceweknya cute2 gitu bro...." kata teman saya itu.
    Saya masih inget, waktu itu dia ngasihnya video klip A-Pink yang NoNoNo. Setelah saya nonton, ternyata saya langsung suka gitu sama lagu dan terutama para membernya. Hanya saja waktu itu saya belum "bener-bener jatuh cinta" sama Eun Ji. Walaupun harus saya akui, waktu itu karakter suara yang paling menonjol dan menarik perhatian saya emang suaranya Eun Ji.Saya pikir waktu itu, "kayaknya boleh juga nih Girlband. Ceweknya imut2, lagunya juga asyik lagi!".
    Dan akhirnya saya pun mengubek2 forum IDWS dan ketemu deh tritnya A-Pink. Terus saya download video klipnya dan langsung saya tonton (saking ga' sabarnya). Waktu itu PV yang saya tonton adalah Mr.Chu.
    Sejak saat itulah saya mulai terhipnotis sama pesonanya Jung Eun Ji. Saya mikir dalam hati "semuanya cakep2, tapi kok ya cuman yang satu ini yang bener2 bikin hati saya dag-dig-dug gitu. Senyumnya bener-bener bikin saya terhipnotis, plus ditambah lagi dengan suara emasnya yang memikat dan selalu menonjol bahkan hampir di setiap video klip A Pink. Dan kemudian setelah itu saya pun mulai mengumpulkan informasi lebih jauh tentang para personel A-Pink terutama my Lovely Jung Eun Ji.

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 25, 2014
  11. tulustoel Members

Beginner

Ratings:
    +271 / -1

Me & My Idol

Nama Artis: Lee Sun Gyun
    Thread Profile: http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=493179

Me and My Idol

Seperti kebanyakan orang, kesan pertama menentukan. Jadi, fisik dan familiaritas itu penting.
    Maka dari itu, seperti Simon Yam, Andy Lau, Brad Pitt, Keanu Reeves, Sandra Bullock, Takeshi Kaneshiro, Takuya Kimura, Kyoko Fukada, Nanako Matsushima dan Hideaki Takizawa (Forbidden Love), Ha Ji Won dan Jo In Sung (Memories of Bali, 2004), Song Hye Kyo, Moon Geun Young, dan Won Bin (Endless Love/Autumn Tale, 2000), serta Yoo Seung-ho (The Way Home, 2002) akan selalu melekat dalam hati (cailah..hihihii). Setiap ada drama atau film mereka pasti aku cek hohohooo. Meski ga semua ditonton karena pada dasarnya sebagai pecinta nonton, plot dan akting nomor satu.

Maka dari itu, sebenarnya, saya juga jadi sukaaa banyak aktor dan aktris baik Barat dan Asia yang ga cuman penampilannya aja yang menyelerakan mata hohohoo. Contohnya adalah para aktor dan aktris veteran atau yang sudah berumur, lalu...Su Qi, Tony Leung, Ekin Cheng, Denzel Washington, Matt Damon, Mark Wahlberg, Edward Norton, Kevin Spacey, Erika Sawajiri, Ueno Juri, Tamaki Hiroshi, Yamada Takayuki, Tomohisa Yamashita (Yamapi), Sin Ha-gyun, Yoo Ji-Tae, Kim Sun-Ah, Kim Myung-Min, Han Hye-Jin, Jung Woo-sung, Ryoo Seung-yong, Cha Seung-won, Lee Jin-wook, Park Shin-yang, Ji Jin-hee, Son Ye-Jin, Gong Yoo, Choi Daniel, Gong Hyo-Jin, Jang Hyeuk, Shin Se-kyung, Yoon Eun-Hye, Lee Min-Jung, Lee Byung-Hyun, Bae DooNa, Kim Seul-gi, Jo Seung-Woo, Jo Kyeong-ho, Lee Sang-woo, Han Hyo-Joo, Chang Eui, Lee Seung-Gi, Chun Jung-Myung, dst (gubrak! banyak aja! muahahaa~).
    Yang ga berapa ganteng jadi ganteng, yang ga berapa cantik jadi cantik. Yang udah ganteng makin ganteng, yang udah cantik makin mempesona (tsah~).

Cuman, dari itu semua, ada faktor lain yang sebenarnya ga rasional tapi cukup menentukan untuk bikin aktor atau aktris bisa masuk list saya. (Meh...siapa sayaaaa? Hahahaa). Faktor tersebut adalah suara dan karakter. Hahahaa. Meskipun bisa dibilang kalau karakter udah jelas fiktif, tapi menentukan banget. Meskipun si aktor atau aktrisnya cuman second lead atau bahkan tokoh antagonis, kalau karakternya menurutku menarik, diperanin dengan baik, dan suaranya keren, hmmmm...langsung masuk top of the top. Ini juga yang bikin saya akhirnya bisa menentukan siapa yang mau saya ulas panjang lebar di Me & My Idol kali ini.

Kedua faktor lain itu yang bikin aku suka banget sama Lee Sun Gyun (Korea Selatan). Mukyaaa! (Noda Megumi mode: ON) ;D Pertama kali liat pas di Coffee Prince. Aku langsung deg-degan liat karakternya yang cuek, malu-malu mau, cengar-cengir iseng tingkat dewa dan denger suaranya yang dalem. Lee Sun Gyun langsung jadi ganteng banget. Langsung berasa ada suara "klepek, klepek, klepek..." (yang berasal dari badan dan hati saya yang gelepar-gelepar trus melting? hahahaa, lebay ya...). Padahal Gong Yoo secara fisik, jujur, masih lebih ganteng dan sesuai selera saya. Hehehee. Karena bisa suka sama Lee Sun Gyun ini yang bikin aku makin mantep konsisten nonton apapun itu tanpa liat tampang dulu sebelum plot (ini aslinya agak usaha ngejustifikasi kesukaan pada suara berat dalem itu ga sih...??? hahahaaa *mojok, siap2 jedot2in kepala sendiri*).

Setelah itu langsung ngikutin semua yang dia peranin...dan semakin suka setiap nonton semua yang bisa diunduh dan ditonton dalam list filmografinya. Mau dia first lead, second lead, ataupun penampakan sesaat alias cameo. Meski ada film atau drama-nya Lee Sun Gyun yang ga aku suka, pasti aku sangat coba cari dan tonton, meski akhirnya cuman bertahan 1 atau 2 episode hahahaa sekedar mau liat akting dan menikmati suaranya, ahee~~ (Noda Megumi plus goyang Shinchan mode: ON). Contohnya adalah Miss Korea, baru episode pertama dah ga lanjut lagi. Di Petty Romance juga awalnya oh no banget sama karakternya tapi akhirnya tetep lanjut ampe kelar, percaya bahwa dia pasti ga sembarangan pilih naskah...dan ternyata cukup lucu juga.

Nah, saking penasaran dan nge-fans-nya saya sama Lee Sun Gyun, aku sampe nyari ke drama-drama spesial dimana ada dia. Padahal kalau drama spesial atau drama festival atau spesial theater, file-nya ga selalu tersedia untuk didownload (hiks, hiks, hiks).
    Jadi, pas dia nongol di Running Man, suenengnya tingkat tinggi. Karena kebetulan saya penggemar Running Man hohoo. Di situ, dia tampak sangat dapat diandalkan (brother-complex detected). Sayangnya beloman pernah coba cari di variety show atau talk show gitu...selama nonton Strong Heart, beloman pernah liat dia...apa emang ga pernah jadi tamu ya? hehehee..

Dari semua yang kutonton, aku paling doyan pas dia di Coffee Prince (kesan pertama memang tak terlupakan hahahaa), Pasta, dan Golden Time. "Klepek, klepek, klepek..." hahahaa. To the max banget. Sampai rasanya tangan tu pengen masuk dalam layar saking gemesnya...dah kayak lagi nonton 3D, tangan ikut gerak gemes-gemes. Hahahaa. Padahal aku ga tau banyak tentang kehidupan pribadi, biografi atau profil mendetilnya; kecuali kalau dia lebih tua beberapa tahun aja dari saya dan dah nikah aja. Hahahaa.
    Code:
    Coffee Prince, 2007 link thread klik di sini
    Pasta, 2010 link thread klik di sini
    Golden Time, 2012 link thread klik di sini

Begitu tau dia terpilih untuk maen di film-nya Kim Ki Duk (penulis naskah dan sutradara yang saya kagumi juga) yang judulnya Paju, langsung merasa bangga ma Lee Sun Gyun. (Hahahaa. Siapa sayaaa? wkwkwkwkk). Mungkin karena di mataku naskah beliau tidak cuman keren, tapi juga agak kontroversial sehingga sepertinya ga sembarang aktor atau aktris dipilih untuk main di dalamnya. Dari aktingnya di film ini, ternyata dia menang awards Las Palmas de Gran Canaria International Film Festival...(baru tau pas bikin thread hahahaa)...keren yaa~~ ;"3 ahee~~

Ah, Lee Sun Gyun...kalau ngikut-ngikut drama KorSel, "ttak! chowa! jinjja nae style-yo~" (bener ga sih tulisannya gitu? hahahaa, cuman sependengaran aja kayaknya tulisannya sih gitu).

Meski saya cenderung mementingkan rasionalitas dan ga mau terlalu kecanduan...dalam artian, ga sampe bikin aku berharap jadi istrinya atau ampe ngebayangin adegan romantis sama Lee Sun Gyun, ataupun sekedar ngoleksi merchandise-nya (kalaupun ada)...pengen banget punya pasangan yang style-nya kayak beliau. Ga ganteng, tapi karakternya menggemaskan dan suaranya makpol ganteng berat bikin "klepek, klepek, klepek..." hahahaa. Pokoknya, tiap liat Lee Sun Gyun cengar-cengir gemesin gitu bisa bikin jatuh cinta akut tingkat dewi. Hahahaa. Lebay ya. Jeon Hye-Jin (istrinya) sungguh beruntung. *sigh* ehehee.. wish both of them all the happiness in the world ^^ dan punya anak-anak yang ganteng kayak bapaknya dan cantik kayak ibunya...hohoo...

Code:
    Picture source: http://i1192.photobucket.com/albums/aa324/girlfridaydb/news/2012/LeeSeonKyun6.jpg

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 25, 2014
  12. rayenlaw Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Me & My Idol

Nama Artis : Jung Eun-Ji

Me & My Idol

Annyongggg....
    Mengapa saya mengidolakan Jung Eun-Ji?
    Well.. ini bermula ketika temen gw bawa hardisk dengan segudang film & drama koreanya :oghoho: , waktu itu dia rekomendasikan nonton drama Repply 1997 http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=321881&highlight=repply+1997 dan gw jg rekomendasikan ke kalian yg belum nonton drama ini, walau tema drama jadul tp isi cerita ini daebak lah dan ternyata gw beruntung karena drama itu merupakan acting debut dia :lalala: semenjak itu gw mulai ngoleksi drama dia, walaupun ada yg jadi cameo di repply 1994 tetep gw download akakak, sampe ke trot lovers yg banyak adegan cipokannya :ogohno:

Yang gw senangi dari Eun-ji bukan hanya aktingnya dengan logat busan nya yang begitu kental , tapi suaranya jg bisa dikatakan :top:
    Awalnya sih udah tau Apink tapi ga tau nama membernya, eh ternyata dia member Apink, singkat cerita baru-baru ini shinzui corncert kemarin ngundang Apink,sistar,dll.. asli kayak dpt jackpot baru ngidol langsung dateng ke indo dan ketemu langsung, langsung tanpa mikir ane beli dah tuh tiket biar ketemu eun-ji , ya walaupun cukup ngefans jg sama apink anggaplah itu bonus hoho.. bukti hadir :
    UnHidden Content Hide H:
    Sampe disana gw blom dpt informasi pasti eun-ji bakal dateng (kata mereka sih bakal telat kayak pas konser dijepang itu) selama ngantri masuk gw nyari info di segala macam web dgn kata kunci eun-ji tp hasilnya nihil, setengah jam sblm msk apink pun lewat di depan, tp ane ga kliatan -_-.. barulah ada media yg share foto pers dan benar eun-ji ga ada, apink minta maaf gara-gara eun-ji ga bisa dateng karena sibuk syuting trot lovers, dan gw pun memble gondok:onion-10: alhasil menikmati seadanya, didalem ditayangin video minta maaf eun-ji dan gw harus tetep ngedukung dia walau gondok rasanya. Berharap semoga aja mereka dateng lg ke indo. Dan tanggal 18 kemarin dia ulang tahun loh, dan gw ngucapin selamat di twitter,insta,official dgn hashtag #AllForYouEunji ckck..

Ya sudahlah cukup sekian cerita ngidol gw sama Jung Eun-Ji , semoga suatu saat dia bisa ke Indonesia lagi, min amin :ogpeacebig:

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 26, 2014
  13. Cules05 Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Me & 2 My Idol

Nama Artis : Dwayne Johnson as The Rock
    profile : http://www.wwe.com/superstars/therock

Nama Artis : John Cena
    profile : http://www.wwe.com/superstars/johncena

saya suka mereka dari kecil waktu WWE masih WWF..
    tiap jum'at malam saya pantengin TV sekitar jam 12 malam.. rela2 in ga tidur buat nonton WWE doang..
    pertama sih saya suka "The Rock" karena skill2 wrestlingnya..
    lalu "John Cena" debut pada tahun 2002.. saya sudah suka ama dia dengan style hip hop nya dan otot nya yang keren..

yang paling keren adalah ketika mereka tampil bersana di Wrestlemania 28 & 29..
    wih, saya bingung disitu mau dukung yang mana.. :oghoho:

segitu saja lah.. saya kurang kalo yang buat tulisan2 ginian:oggomen:

14. sth_rei Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    Me and my idols

My favorite actors lintas generasi, Yeo Jin Goo yang paling muda (baru 17 tahun), Hiroshi Abe (50 tahun) dan aktor gaek sir Anthony Hopkins (77 tahun).
    Ane pilih karena suka akting mereka :ogcute:

SOUTH KOREA
    Yeo Jin Goo
    THREAD http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=236437

Pertama kali lihat adik satu ini di 'Moon Embraces the Sun' menjadi versi kecilnya Kim So Hyun, kali kedua lihat di drama 'I Miss You' menjadi versi kecilnya Yoochun JYJ, yang terakhir mulai membuat berpikir kalau dia sungguh berbakat, aktingnya bagus (dan memang dia dapat banyak pujian ketika berperan dalam 2 drama tersebut). Tapi momen penentu yang membuat perhatian ane tertuju padanya ialah ketika dia jadi guest di Running Man bareng Dohee dan Im Siwan. 'Wow, this kid is so passionate'

Akhirnya ane lihat film Yeo Jin Goo yang berjudul Hwayi: A Monster Boy, film ini ceritanya bagus dan akting para aktornya juga memukau (Jin Goo berhasil menunjukkan aktingnya sebagai innocent kid turned to raging avenger). Berkat film ini Yeo Jin Goo berhasil membawa pulang Best New Actor Award di 21st Korean Culture and Entertainment Awards, 33rd Korean Association of Film Critics Awards, dan 34th Blue Dragon Film Awards.

I expect great things from him. He's young, adorable, talented, and has a strong determination. Kalau manajemennya bagus, ga kena skandal dll, di masa depan dia bisa jadi aktor besar.
    PS: Dia main drama Potato Star jadi pemuda 24 th, belum sempat lihat karena.......... episodenya banyak haha

JAPAN
    Hiroshi Abe
    THREAD http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=4568

Paling suka kalau lihat drama/film beliau yang bergenre komedi, he nailed it hard.
    Drama beliau yang pertama ane tonton TRICK, 3 season dan beberapa filmnya habis ditonton. Ceritanya memang chessy, tapi kombo Hiroshi Abe dan Nakama Yukie selalu sukses membuat tertawa (tahun ini ada film Trick keluar lagi, sepertinya perlu mengecek sub-nya dah keluar atau belum). Selanjutnya ane nonton KEKKON DEKINAI OTOKO, komedi slice of life yang juga cukup lucu, dan yang terakhir film Thermae Romae (perlu ngecek part 2 nya yang baru keluar juga tuh).

HOLLYWOOD
    Sir Anthony Hopkins

Aktor yang sudah sangat sepuh ini bener2 keren aktingnya, selain itu dia terkenal sebagai aktor yang sedapat mungkin berakting dengan satu kali take dan kemampuan menghapal yang hebat (di salah satu filmnya beliau mampu menghafal 7 lembar courtroom speech dan melafalkannya dalam sekali take). Tentu saja perkenalan ane dengan beliau dimulai dari film epicnya, SILENCE OF THE LAMB dan teman2nnya (Hannibal, Red Dragon) juga dalam FRACTURE beliau sukses membuat ane terkagum2 sama penjahat -__-, his character brilliance and confidence astounded me. Ane masih bermaksud ngliat filmnya yang cukup jadul ( th 1980 tapi format dibuat hitam putih), THE ELEPHANT MAN, baru liat snippet-nya di acara dokumenter (diambil dari kisah nyata, bikin nangis dah lihat dokumenternya).

Berhubung Hiroshi Abe dan Sir Anthony Hopkins sudah established karirnya (yang satu dah harusnya pensiun malah), makanya Yeo Jin Goo ane taruh awal sendiri, good luck for him. Pilih proyek yang bagus yaa, dan pelan-pelan jadi aktor besar :ogcute:

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 28, 2014
  15. eghachunnie Members

Silent Reader

Ratings:
    +62 / -0
    Nama Artis : Park Yoochun 박유천
    Thread Profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=318602&highlight=park+yoochun
    Me and My Idol :
    Ya, park yoochun yang jenong itu [​IMG]....sesosok lelaki yang membuat saya jatuh hati sekian lama. Pertama kali saya mengenal dia dari boyband yang legend banget. TVXQ, ya, I'm Casiopeia. Kalo mau meniilik kejadian jatuh cinta itu, bukanlah cinta pada pandangan pertama. karna tadinya saya sukanya sama temen seperjuangannya dia di boyband itu, mas jaejoong, gak bertahan lama, pindah ke changmin. Tapi tahukah kalian??? Saat ia membuat gebrakan rambut mangkok batok kelapanya di mirotic saya malah kesengsem. Jatuh hati enggila. Sempat sih lirik dia waktu di mv forever love. ganteng pisan [​IMG]
    pokoknya mulai dari gaya batok itu saya dan dia tak terpisahkan. semua yang ada bau2nya deh belingsatan saya carinya.
    an lelaki inilah satu2nya yang sampe sekarang gak bisa membuat saya move ono buat pria lain. terkesan lebay sih, tapi begitu kenyataannya. Apalagi semnjak dia makin eksis main drama. Antara senang dan sedih, sebelum kpop meraja lela kaya sekarang, dulu dia hanya milik saya [​IMG]. kidding.
    Tapi semenjak pria berjidat jenong seksi ini memasuki rancah drama-drama, saingan saya makin banyak. mulai dari anak bau ketek, sampe ahjumma-ahjumma pake celemek. [​IMG].
    Perjuangan saya dulu bagaimana mempertahankan dia. *lebaydikit. Dulu aja,orang yang belum kejangkit kpop suka mencibir yoochun (suami saya). Pernah mau saya ajak berantem karena dia menghina dina yoochun di depan mata saya (berasa jadi istri sungguhan yang mbelain suami). Tapi sekarang apa?? mereka yang dulu ngejekin uri yoochun langsung klepek2 jungkir balik waktu ngikutin dramanya dia. [​IMG].
    Tu kan , saya emang paling jago lihat berlian yang terpendam [​IMG].
    Sekarang meski agak kepincut sm artis2 rookies yang aduhai dan mendayu-dayu hati saya, tetap si jenong satu ini gak bisa tergoyahkan [​IMG].
    InsyaAllah sampe kapanpun, dia tetap nomor satu buat saya. Berharap semoga karirnya makin cemerlang di dunia hiburan ataupun bisnisnya. Sehat disana (meski jauh dari saya) . [​IMG]. Aamiin.
    Sekian [​IMG]

• Like Like x 1
  16. lloppikst M V U

Beginner

Ratings:
    +230 / -0
    Nama Artis : Lee Seung Gi (이승기)
    Thread Profile :http://idws.in/151797
    Me and My Idol

Awal mula aku ngenal KOREA adalah dimana aku dipertemukan dengan indahnya drama minggu siang di indosi** dengan judul Goong, starring Yoon Eun Hye dan Joon Ji Hoon, saat itu aku masih duduk di bangku SD, hahahahaha :oghoho: , akhirnya... karena aku mulai menaruh perhatian pada Korean Drama, mulailah petualangan untuk mencari drama2 korea dimulai, ya tentu saja masih lewat TV saja, karena waktu itu yang jualan DVD korea masih terbatas, dan kayaknya aku juga masih belum ada akses kesana, karena masih kecil, banyak sekali drama yang sudah aku liat, dan yang saat ini masih begitu misterius adalah 18 vs 29 yang dibintangi choi siwon.
    Nah, dari begitu banyak drama yang sudah aku tonton, yang mungkin kalo mau disebutin bisa amnesia mendadak, hahaha... hanya satu drama yang bikin aku ikut emosional.
    yaitu... SHINING INHERITANCE / BRILLIANT LEGACY
    aku ketemu sama cowok angkuh, menyebalkan, gak asik, tapi romantis, realistis. hahahha... Namanya Sun Woo Hwan alias Lee Seung Gi. Baru pertama itu aku liat drama yang pemeran cowoknya gak begitu tampan, tapi pesonanya, kharismanya alamak!! Aku bisa beneran marah dan jengkel liat kelakuan dia, itu sungguhan!! sejak saat itu, aku mulai ngikuti semua dramanya, karena udah mulai SMA aku bisa beli dvd nya, dan sampai sekarang, hahaha, mulai keranjingan download lewat :idws: tersayang ini...
    dari Lee Seung Gi ini, akhirnya aku mulai merembet ke KPOP, BoyBand n GirlBand Korea, Singer Solo, VARIETY SHOW yang terutama, semuanya aku mengawalinya karena Seung Gi. sampai akhirnya aku jadi Freak seperti ini gara2 Seung Gi, ya neo nappeun namja!! hahahah...

Kalo misalnya mau ditulis semuanya, kayaknya 10 hari 100 malam nggak kelar2, hahah... lagipula, memang Seung Gi lah yang membuka pintu laknat yang membuatku gila korea, kwkwkwkwkw...

Oppa!! Fighting!! Tetaplah membuat jutaan wanita mimisan... hihihi

• Like Like x 1
  17. acimbele Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    Nama artis : Mike He
    thread : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=387532

pertama kali suka sm mike he itu pas nnt drama devil beside you, di drama tersebut acting cool nya dan bandel nya yang bikin ane suka, haduh ganteng nya itu lo, dan yang paling salut sama artis taiwan cakep nya itu natural hahaha.. setiap mike ada drama baru pasti ane tonton, sampai drama yg judulnya " JIA YOU MAMA " dengan epiosode 70an dan tidak ada subtitle nya juga ane tonton sampai habis, pdhl ane tipe yg ga suka nnt drama kl kepanjangan, cm karena dia idola ane ya ane tonton aj...

awalnya ane ngerasa acting mike he itu cuma cocok spt BAD BOY gitu, tapi semakin byk dia main drama semakin improve actingnya, dari yang tidak pnh acting nangis, sampai bisa nangis terseduh"... acting nya semakin berkembang melaui drama yang dimainkan nya,

di tahun ini mike he memainkan 2 drama yaitu " Bravely, Say I Love You "... tidak ada thread nya di IDWS, jadi terpaksa nnt di Youtube dengan subtitle mandarin, walau mandarin ane kurang jago tapi masi bsa mengerti omongan nya sedikit" dan mengerti jalan ceritanya hahaha, dan My Pig Lady yang belom di stasiun tv di taiwan..

walau sekarang ane juga suka nnt drama korea, tp drama mike he tidak pernah ketinggalan...tetap semgat trus mike he...

[video=youtube;Hbvqn9ZwahA]http://www.youtube.com/watch?v=Hbvqn9ZwahA[/video]

• Like Like x 1
  18. Fleur_Amoor Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Nama Artis : Park Yoochun 박유천
    Thread Profile : http://forum.indowebster.com/showthr...t=park+yoochun
    Me and My Idol :

Jujur ya gue bingung banget pas mau ikutan acara ini, gue punya dua bias dan gue gak bisa milih salah satunya, gimana dong?? huhuhuhuhu.. :tolong: jadi gue ceritain aja semuanya ya, gantian hahah :hehe:,, lagian gue liat2 tadi di rulesnya kayanya gak ada rules yg bilang gak boleh lebih dari satu. sekarang cerita yoochun dulu :matabelo:.

Gue awal tau Yoochun itu pas dia masih di DBSK awal-awal debut gitu, kenalnya dari temen masa SMA dia ngefans banget sama mereka dan lagi mencoba buat ngeracunin K-pop ke gue (waktu itu gue masih demen sama dangdutan :haha: kidding), tiap hari bo gue dicekokin MV mereka. Jaman tahun 2005 an itu kan yang namanya member boyband kan masih jelek2, kurus kering gak berbentuk plus rambut gondrong dan baju urakan, so yang ada di otak gue waktu itu pas liat Yoochun = jelek dan banci hahahha, (maapkan saya). Biar gitu juga gue tetepan aja nontonin variety show DBSK yg dikasih sahabat gue. Semakin gue nonton itu variety semakin kuat dipikiran gue kalo yoochun itu banci. Ampe suatu saat gue kelepasan ngomong kesahabat gue kalo DBSK kaya banci (plus gue ngatain suju juga, cerita lengkapnya nanti), temen gue jelas lah gak terima dibilang begitu, walhasil dia marah besar ke gue, musuhan! hahahha, padahal itu udah mepet waktu lulusan SMA loh, gila kan, mau lulusan kok musuhan.

Singkat cerita, waktu berlalu dan gue masih ngikutin perkembangannya DBSK wakakakkakaka, munafik ya gue? emang! hahaha. Sampai pada akhirnya DBSK pecah! sedih? gak sih, perasaan waktu itu cuma kasian aja, masa boyband besar gitu kudu pecah. Dan sejak itu gue vakum dari dunia per DBSK-an.

Cerita pun berlanjut pas gue liat ada drama upcoming, sunkyukwan skandal, dan di list pemainnya ada YOOCHUN!! langsung gue penasaran tingkat tinggi, secara udah lama gue gak ngikutin kabar kabarnya dia, terus tiba2 dia muncul main drama. Awalnya sih udah underestimate dulu yaa, soalnya dulu pas masih di DBSK, menurut gue yoochun itu member dengan tingkat kegantengan paling bawah hahahahhaha. Tapi ternyata pas gue nonton dramanya GUE LANGSUNG KLEPEK2,SAKAU, SEKARAT, MIMISAN gara2 liat the brand new of Park Yoochun!!! AAAAAKKKK EMAAAAKKK GUE KENA KARMANYA!` :haha:

sejak itu sampai sekarang gue selalu ngikutin perkembangan dia dan selalu nonton drama dia. Gue paling klepek2 pas liat dya di rooftop prince sama 3 days kemarin. POKOKNYA YOOCHUN MAKIN TUA MAKIN GANTENG!!

kesulitan pas jadi fansgirl apa ya? mungkin karena pencekalan dari SM itu kali ya, jadi gue kan gak bisa liat yoochun di variety show korea, padahal gue pengen liat dia main di running man huhuhu :nangis: maybe next time lah ya...

buat koleksi, gue gak punya barang secara fisik, soalnya prinsip gue, ngapain beli barang koleksi kaya gitu, kaga ngenyangin perut juga, padahal nyari serupiah itu perlu keringat berliter2 hahahaha, jadi koleksi gue ya cuma donlotan2 :hihi:

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 28, 2014
  19. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Me & My Idol

Nama Artis : Ono Erena
    Thread profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=493384

Me and My Idol
    Susah mau cerita dari mana, soalnya kalo mau cerita lengkap sama aja menceritakan setengah kisah hidupku :lol: jadi saya persingkat saja :maling:
    Saya "kenal" Ono Erena sekitar 6 tahun yang lalu, dari liat PV Aitakatta nya AKB, yang waktu itu unduhan cuma 10mb, masih di simpan sampai sekarang :lol: gambarnya burem :dead:
    Waktu itu saya lagi galau karena satu dan lain hal jadi ada ruang kosong di hatiku :terharu: dan di saat seperti itulah saya kenalan dengan yang namanya Ono Erena, orangnya kecil, imut, lucu, dan umurnya ga beda jauh sama saya, bahkan lebih tua dia :lol:
    Karena dia ada gabung sama grup AKB48, saya juga ikutan jadi fans AKB48, waktu itu saya diam-diam ngefans sama grup grup macem begini, karena bahaya :maling: Saya cuma ngikutin berita-berita aja, karena waktu itu internet masih barang mewah bagi saya.. :sedih:
    baru sekitaran 2009 akhir-2010 awal saya bisa donlot dikit", bahkan saya sudah bikin fanletter yang bakalan saya kasihin kalo dia ke Indonesia suatu saat nanti, saya bikin setelah tau AKB48 mulai ada tur tur ke luar negeri, sambil berharap mereka bakalan ke Indonesia. walaupun sampai pada hari ini masih belum kesampaian dan fanletter itu masih tersimpan rapi di sebuah kotak di kamar saya.
    Trus di pertengahan 2010 tiba tiba dia ngumumin bakal keluar dari grup dan belajar akting di luar negeri, walaupun katanya banyak faktor faktor lain yang memengaruhi, tapi saya ga percaya gosip, dan jelas sebuah pukulan telak di hati saya ini. Saya sih masih optimis kalau dia bakalan comeback toh dia bilang dia mau jadi aktris.
    Masa kehampaan di hati saya pun berakhir di akhir 2011, dia muncul lagi dengan blog barunya, rasanya senang sekali :yahoo: , bahkan saya merasa bisa lebih dekat. Ada senengnya dan ada sedihnya sih, senengnya, dia ga perlu bagi-bagi panggung sama orang lain dan bisa liat dia sampai puas, sedihnya, kemungkinan dia ke Indonesia jadi 0,1%

Pengalaman seneng ni, dia kan punya variety show di NND, acaranya live jadi kita bisa komen dan kemungkinan dia bisa baca dan jawab langsung. Nah, saya waktu itu iseng-iseng komen bikin emoticon yang saya copas dari suatu tempat, trus tiba tiba dia teriak "Kawaii (lucu-red)", rasanya seneng-seneng gitu :haha:
    Trus ada lagi, Erepyon ini punya twitter, kadang kadang dia mentionin fans, tapi ini jarang banget, nah pas ulang tahunnya saya iseng-iseng mention foto saya (gambar terlampir) ke dia, dan tiba tiba dia mention! rasanya kek hampir nangis, padahal waktu itu lagi di kampus, seneng banget.. :haha: tiba tiba banyak orang juga yang retweet favorite dan mention, bahkan saya dapat kenalan beberapa orang Jepang juga :maling:

Akhirnya bulan Juli kemaren dia ngumumin bakal berenti dari dunia entertaiment dan menjadi manusia biasa, saya pun gayakin kali ini dia bakal balik lagi ke dunia entertaiment. dan dengan begitu hancurlah semua mimpi ini... *saatnyakembalikedunianyata* :ngacir:
    dan sampai sekarang pun pas saya bangun tidur di kamar kos selalu disambut posternya, dan itu bikin sakit di sini *nunjukhati* karena sekarang dia sudah off dari dunia entertaimen dengan sedikit absurd. dan saya masih mencoba move-on :sedih:

Semua blog, twitter, official fansite sekarang uda dihapus semua, :sedih: hanya tinggal kenangan. Bahkan signature saya sampai ganti sendiri :puyeng:
    sebenernya masih banyak kisah-kisah lainnya, tapi saya simpan saja nanti kepanjangan :puyeng:
    Addition (Optional)
    ini poto yang dibales sama Erepyon, dan yes, itu saya :hoho:
    itu ada kue ulangtahun (roti sobek dikasih pocky) :lol:

• Like Like x 1
  20. bluefin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +521,576 / -4
    wah seru-seru cerita idolnya.. :top:

sebenernya banyak aktor dan aktris yang menurut ane aktingnya superb, yang terlintas sbb dari Hollywood: Peter Dinklage, Christian Bale, Leo DC, JG Lewitt, Will Smith, T Hanks, Emma Stone, Scarlett Jo; K-cinema: Park Bo Young, Jun Ji Hyun, Cha Tae Yeun, (late) Lee Eun Ju, Won Bin; J-cinema: Mikako Tabe, Yuriko Yoshitaka, Takeru Sato, Bollywood: Irrfan Khan

tapi kalau IDOL, sepertinya Aoi Miyazaki is the one
    ini penampakannya

ini namanya dalam bahasa alien Jepang 宮崎あおい (みやざき あおい)

she's my idol because...
    awal tau dari film heavenly forest, film yang tiba2 bisa bikin ane terlihat lagi ngiris bawang bombai yg ga kasat mata.. padahal film ini adaptasi dari novel dan film sebelumnya "collage of our lives" yang udah pernah ditonton, masih aja kena jebakan betmen..

karena tampang unyu plus kesaktian aktingnya ane mulai browse filmografinya dia di asianwiki, dan mulai abuse internet buat download torrent2nya, termasuk sampai buat ratio di asiatorrent ane dalam status gawat darurat - sedikit lagi bisa di-banned
    :swt:

but it's worth it.​
    :sepi:

more than meets the eyes
    menurut ane dia salah satu aktris dengan kemampuan akting yang keren, dan multi talented karena di salah satu filmnya, solanin, dia juga harus memainkan alat musik dan bernyanyi sambil menunjukkan emosi yang melatarbelakangi lagu tersebut. di heavenly forest sendiri ia digambarkan sebagai seorang fotografer dan tampaknya ia tidak menemui kesulitan dalam menggunakan gear fotografi, termasuk tripod dan shutter.

Aoi & Photography
    IRL, dia ternyata menggemari hobi yang sama dengan ane, yaitu fotografi. jauh sebelum perannya di heavenly forest, Aoi Miyazaki sudah mendalami seni ini, dan di film lainnya "In His Chart" ia juga memerankan fotografer. "agama"nya NIKON - hidup NIKON!! :hahai:

ini penampakan kamera fixed lensnya

tapi karena hobinya, ia justru "dibajak" kompetitor dan dijadikan bintang iklan dari Olympus

[​IMG] :swt:

tidak sampai di situ, karena Aoi adalah fotografer yang produktif, ia telah menghasilkan berbagai portofolio dan didokumentasikan ke dalam sejumlah photo books

Photo Books
    Love.Peace & Green Tarinai Peace2 (2007)
    Tarinai Peace (2006)
    Hikari (2005)
    Inori (2005)
    Aoi Kuruma: Film Book (2004)
    Love Gun: Official Photo Book (2004)
    the+me | テーマ (2002)
    Happy tail (2002)
    Shoujo Nikki (2001)
    Iku-Nai? (2001)

sugooiii.. saat tau kalau ia serius dalam fotografi, ane jadi lebih semangat ngerapihin portofolio ane dan traveling ke tempat-tempat untuk hunting - dan mungkin suatu saat nanti ane juga bisa menelurkan kumpulan karya ane di sebuah photo book

:ehem:

apalagi ya.. hmm mungkin banyak aktris yang lebih cantik dari Aoi Miyazaki dan juga jago akting, but in hind side, there's something special about her,
    ada aura yang bisa buat film yang ia peranin jadi memorable dan mudah untuk dinikmati, selain itu passionnya di hal lain yaitu fotografi sedikit banyak berpengaruh ke ane, yang tadinya cukup malas untuk hunting obyek yang berbeda selain model, menjadi (sedikit) lebih rajin bereksperimen di obyek lain, seperti landscape, people, still life.

More Infos
    lebih lengkap mengenai Aoi Miyazaki bisa dilihat di
    http://en.wikipedia.org/wiki/Aoi_Miyazaki
    http://asianwiki.com/Aoi_Miyazaki
    http://www.aoimiyazaki.jp/ <<buat yang bisa dan ngerti bhs Jepang

Recommended Movies
    Yellow Elephant | Kiroi Jou (2013) - Aiko Tsumari
    Tenchi: The Samurai Astronomer | Tenchi Meisatsu (2012) - En Murase
    In His Chart | Kamisama no Karute (2011) - Haruna Kuriharai
    Solanin (2010) - Meiko Inoue
    Colorful | Karafuru (2010) - Shoko Sano (voice)
    Brass Knuckle Boys | Shonen Meriken Sakku (2009) - Kanna Kurita
    Heavenly Forest Tada, kimi wo aishiteru (2006) - Shizuru Satonaka
    Su-ki-da (2005) - Yu - young
    Nana (2005) - Nana Komatsu

well, demikian cerita mengenai idol ane..

:bye:

• Like Like x 1
  21. diiyahs Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    Me and My Idol

Nama Artis : Lee Jong Hyuk (이종혁)
    Thread Profile : 이종혁

Kenal Lee Jong Hyuk selagi nonton Appa Odiga Season 1. Pertama karena ngefans sama anaknya Lee Junsu. Eh ternyata bukan cuma anaknya yang koplak, tapi bapaknya juga, udah gitu gue ngeliat dia tuh masih cakep aja gitu padahal udah umur 40an :hahai:
    Dari situ baru mulai nonton drama-drama yang pernah dibintangi sama Appa satu ini, A Gentleman's Dignity, Crime Squad, Dating Agency Cyrano, Yeongdeok Women's Wrestling Team. Bukan cuma drama-drama yang dia jadi pemain tetap, drama-drama yang dia muncul cuma satu episode doang pun gue tonton, Flower Boy Next Door, Master's Sun :cinta:

Gue suka sama Appa satu ini karena dia tampan walaupun sudah bisa dipanggil Ajuhssi :hehe: dia juga bisa nempatin diri dia sebagai temen bagi anak-anaknya, koplak, dan dia juga romantis :onegai:
    gue pernah baca surat yang dia tulis buat istrinya dan suratnya itu masih disimpen sama istrinya selama lebih dari 10 tahun. Surat yang ditulis saat mereka lagi hidup susah dimana hidup mereka bergantung sama gaji istrinya dan dia belum dapet pekerjaan dan jadi Bapak Rumah Tangga. Diakhir suratnya dia nulis 'walaupun kita sering bertengkar, aku mencintai kamu' :mimisan:

Gue harap musical yang dimainin sama Jong Hyuk Appa bisa sukses terus dan gue tetap menanti drama dan filmnya demi melihat Ahjussi ganteng satu ini :onion-86:

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 30, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.