1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

masih adakah cinta yang tulus ??

Discussion in 'CurHat' started by gunrider, Jul 8, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lionheartrizal Members

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    di Indo nih kayaknya bro tp setauku sih pilot trus pesawatnya kecelakaan...kalo ga' salah pernah diundang jd bintang tamu di acara kick andy
    ga' tau lg sih kalo seandainya yg menurut bro namanobita beda

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    kalo ga salah gw jg pernah lihat acaranya... tp itu udah beberapa tahun yg lalu jd lupa lg :dead:
    ya cinta tulus itu tetap ada, walau satu banding sejuta _____________________ :ngacir:
    beruntung banget tuh cowo bisa di cinta ama tuh cewe sampe sebegitunya :matabelo:

4. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1

Menurut ane kamu bermental merajuk:ngupil:(itu mungkin sebabnya kamu punya cinta masa laluyang tak mengenakan )....saya cuma maw mengatakan "Seorang Pria ingin melindungi seorang Wanita " sedangkan " Wanita Ingin diLindungi oleh Seorang Pria" :awas:,seorang pria adalah pejuang yang tangguh untuk mendapatkan sesuatu:onion-86:,bila itu sebuah cinta yang pantas di perjuangkan maka akan di perjuangkan hingga akhir:fufufu:...dan pastinya KETULUSAN ITU AKAN DATANG DENGAN SENDIRIANYA:unyil:,bukan berharap ketulusan datang dengan sendirinya.:facepalm:

5. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    g percaya masih ada, walo nyarinya susaaaaaaaaaaah banget. g sendiri termasuk org yg mencintai dengan tulus, walo tetep aja ga dihargain. tp pasti ada lah 1 dari sekian org di luar sana yg bs menghargai dan akhirnya bs mencintai g jg dgn tulus. so, g vote buat percaya!!

• Thanks Thanks x 1
  6. merlinlebelle Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    hmm.. klo menurut gw nih.. klo misalnya si cw/co ditanya sm orang.. "lo kenapa cinta sama dia?" trus dia bilang "gw cinta sama dia BECAUSE dia baik, cantik, pinter, dll dll.." menurut gw itu sih ada "agenda"nya ya.. klo misalnya suatu hari dia berubah jd ga baik, jd ga cantik, or jd ga pinter karena kecelakaan or apa, apa itu orang masi bisa cinta?

gw pernah koq mencintai seseorang dgn sangat amat tulus.. gw bisa ngomong gini dgn bangga.. kenapa? soalnya meskipun gw dah tau sifat jeleknya dia yg bener2 paraaahhh bgt, gw masi bisa terima dia apa adanya.. segimanapun dia nyakitin gw, gw masi tetap bertahan meskipun di luar sana bny yg istilahnya lbh bagus drpd dia.. sampe gwpun bertanya ke diri gw sendiri.. "bisa tahan kah klo merid dgn sifat dia yg ky gini?" dgn ga pake mikir gw lgsg menjawab "bisa.. kenapa ngga? gw pasti bisa bertahan koq.." kenapa? karena gw cinta sama dia, with all my heart.. soo.. jaman sekarang, buat para cowo2, masi ada koq cw yg bisa mencintai kalian2 dgn tulus.. kekekeke..

7. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    it's hard to believe it. honestly. dan klo pun yg lo bilang emang bener, itu yg g lihat adalah krena cowo itu memperlakukan lo dengan buruk alias bad boy. bener dgn opini g selama ini berarti being good guy malah ga dihargai, malah ditendang, diianggap membosankan. bad guy malah dicintai meskipun memperlakukan cewe dgn amat sangat buruk

8. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    Teori yang hanya terdapat dalam perfilman tuh gan.....
    Dimana pria yang hatinya baik pasti digambarkan culun, jelek,membosankan dan tidak diperhatikan......
    pria yang tampan digambarkan sebagai seseorang yang sangat di idolakan banyak wanita ,badboy yang suka memainkan hati wanita....

Bagaimana ya kalau kita terapkan teori kebalikan.....

Tulus......?
    Apa itu Tulus......? (hahaha untuk sekarang gwa belum taw)
    Gimana ya prakteknya....?

Semua pada awalnya didasarkan dari sebuah pandangan indah dan kekaguman terhadap seseorang......tergantung bagaimana cara merubahnya.

Last edited: Aug 3, 2011
  9. TURTLESCANFLY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +342 / -0
    Ngak usah nyari jauh2 kaka2 sekalian......cinta yang tulus itu adalah cinta tuhan yang tiada batas kepada hambanya..

10. sandji Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    gw brani menjamin cinta yg tulus itu masih banyak di dunia ni..
    cm masalah ny qta tidak pernah tau...
    qta hanya menilai sesuatu berdasarkan pengalaman yg udah menimpa qta..

11. merlinlebelle Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    actually in a way ky gitu lhoo.. ga cw ga co sih.. klo cwnya yg baeeee bgt co'nya malah ga menghargai, bener2 yg "take her for granted", bosenin, dll.. tp waktu giliran dia dpt cw laen yg ga sebae mantannya itu br nyadar trus br nyesel dah..

cwpun gitu.. klo dpt co terlalu bae, yg selalu ikutin maunya cw, lama2 bosen, ga ada tantangan, makin ngelunjak.. malah disuruh jd supir suruh anter jemput.. pdhl klo dr sudut pandang co "gw kurang apa si, semua udah gw kasi.. koq masi kurang ajar ky gitu.."

liat dr curhatan orang2.. aduh co/cw gw selingkuh tp gw masi sayang bgt sm dia, ga bisa ninggalin.. bahkan yg udah suka maen tangan aja masi ga bisa ditinggalin pdhl klo menurut logic jelas2 itu salah, masi bny yg lbh baik lg di luar sono.. yaahh kadang the heart wants what it wants..

12. Luminus Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    terus sekarang uda married sama tu cowo?

masih banyak kok, buktinya gw masi nemuin banyak banget cewe ato cowo yang "bodoh" mau aja dijadiin "kacung" sama pacarnya, ato malah uda diduain, bahkan di tigain masi aja tetep berharap kalo pasangan-nya berubah menjadi orang yang baik dan setia... apa itu gak kurang tulus?

Last edited: Aug 4, 2011
  13. DreamArt Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Saya juga skeptis kk. Sekarang cinta lebih mementingkan Materialistis, Fisik, dan Egoistis. Saya juga sedang mencari pencerahan.. :doa:

14. Alovera M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,584 / -0
    Kalau menurut ane itu namanya bukan tulus, tapi bodoh gan....hohoho....

Cinta tulus itu ada, cuma kadang kita ga sadar, kita cenderung memilih dengan mata, bukan dengan hati...emang susah sih, wajar sifat manusia emang kayak gitu...ya balik ke pribadi masing2 lagi deh...

15. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    pertanyaan ku... bagaimana kita membedakan cinta yg tulus dan yg tidak? :XD:

16. Alovera M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,584 / -0
    Kalau pertanyaannya seperti itu, balik lagi ke yg udah d bahas sebelumnya gan, cinta dikatakan tulus jika seseorang itu tidak pernah merasa menyesal mencintai pasangannya, apapun dan bagaimanapun kondisi pasangannya saat ini dan apa yang terjadi nantinya(ini dalam konteks cinta antara cow dan cew)
    Kalau misalnya dilandasai oleh hal lain, dan ini dominan (maksud dominan disini misalnya dia lebih mencintai hartanya, dll) nah ini klo menurut ane ga tulus gan...

Nah kalau pertanyaannya seperti ini : bagaimana cara membedakan dan mengetahui orang yang mencintai kita tulus dan orang yg tidak, ane sendiri juga ga tau jawabnya gan, soalnya untuk mengetahui itu kan butuh waktu, seiring dengan apa yg terjadi pada kita, kalau musibah, apa dia masih mau kita,kalau kita sukses ga usah d bahas, soalnya kalau sukses mah kayaknya semua orang bakalan deket kita deh..

17. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    nah yg di bold maksud ku... berarti cuman waktu yang bisa menjawab ya... :sigh:

18. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    saya akur bgt ma yg d atas..:top:hufft...baru kali ini baca thread dan komen2 nya bikin saya sesek dada..:sigh:
    pst harus percaya dgn cinta yg tulus..spt saya jg..:elegan:
    saya yakin, hny saja qta belum menemukan cinta tulus itu d cew mana,kpn, dmn..biarlah tuk smntara jd Rahasia Ilahi..yg penting berusaha...klo berat&susah jgn d tny..:patahhati:klo menemukan cinta yg asal2 (orientasi materi dll) lain ceritanya..saran saya utk TS sakit boleh tp jgn skeptis yaw..tetap bergandengan tangan dgn sahabat dan teman..:unyil:

Manusia hny bisa Berencana, tp Tuhan yg Menentukan...:doa:

Good Luck utk smwanya, smoga menemukan cinta sejati qta..:sayangku:

• Thanks Thanks x 1
  19. Luminus Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    masalahnya hati memang gak pernah bohong gan, tapi sayangnya hati sering banget salah

yup setuju banget nih, cuma waktu yang bisa buktiin

definisi cinta itu sendiri buat gw : bisa menerima kekurangan seseorang (bukan cuma menerima segala kelebihannya, apalagi klo yang "lebih" nya itu berupa harta).
    klo definisi tulus buat gw : memberi tanpa menyesal dan tanpa mengharapkan balasan apapun.

nah cinta nya aja sendiri uda susah dilakuin, apalagi digabung sama kata tulus, itu jauh lebih susah lagi.

klo soal cinta yang tulus sih, masih ada kok biarpun mungkin uda gak banyak, contoh : temen gw perna cerita di kampus dia ada ce cakep, bokap nya punya pabrik tekstil, mobil-nya banyak, ke kampus suka bawa mobil pribadi. Sedangkan cowo nya itu cuma naek motor, dan tu cewe sering banget kok dianter jemput naek motor, bahkan kadang naek angkot bareng cowo nya.

20. welipo Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    ada dan banyak hanya saja mungkin tidak terungkap mungkin tanpa romantisme yang berlebih atau bahkan seperti di film

ketika km mencintai seseorang dengan tulus maka dengan sendirinya km udah ga lagi berpikir atau bahkan berharap balasan apapun terlebih balasan cinta yang sama

21. asyran Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Cinta yang tulus ikhlas lahir daripada sikap, perbuatan dan tindakbalas
    yang dipamerkan oleh seseorang,
    bukannya dari kata-kata bermadah walaupun terlalu indah :)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.