1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Mantel Kuning dan Kehangatan Ibu

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by adi295, Sep 9, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Dulu, sewaktu kecil, saya ingin sekali punya mantel hujan. Kuning, itu warna yang saya inginkan. Teman-teman saya yang lain telah memilikinya, dan mereka tampak gagah dengan mantel itu. Untuk anak kelas 2 SD, semua yang berwarna cerah, akan selalu tampak indah. Namun sayang, Ibu tak punya cukup uang untuk membelinya. Walau sempat kecewa, saya harus menurut, dan menahan keinginan untuk mempunyai mantel kuning itu.

Walau begitu, saya tetap kesal. Dan rasa itu memuncak ketika saya harus pulang dari sekolah. Hari itu hujan begitu deras. Saya makin kecewa dengan Ibu. Sebab, jika ada mantel, tentu saya tak perlu kena hujan, dan bisa bergabung bersama teman-teman yang lain. Kesal, dan marah, begitulah yangsaya rasakan saat itu. Sementara yang lain tertawa dan menikmati hujan, saya harus berjalan pulang dengan tubuh yang basah kuyup.

Ah..di tengah perjalanan, saya bertemu dengan Ibu. Dia tampak membawakan payung untuk saya. Karena terlanjur marah, saya tak menerima payung itu, dan ngambek, untuk tetap pulang tanpa payung. Walau begitu, ia tampak ingin melindungi saya dengan payungnya. Mendekap, agar saya tak terlalu basah terkena hujan. Hujan makin deras, dan kami pun berjalan pulang, walau saya tetap ngambek dan menolak untuk di payungi. Sesampainya di rumah, tingkah itu terus saya perbuat. Saya tetap menolak untuk berganti pakaian. Akhirnya dengan sedikit terpaksa, hal itu saya selesaikan. Ibu, kemudian datang dengan handuk, dan langsung menyelubungi saya dengan handuk itu. Ada kehangatan yang segera menyergap. Saya menjadi lebih tenang. Tetap, tak ada kata-kata yang keluar dari Ibu, selain terus menghangatkan saya dengan handuk itu. Tangannya terus membersihkan setiap air hujan yang ada di badan. Diseka nya kepala saya, agar tak nanti tak membuat sakit. Masih dalam diam, Ibu kemudian memberikan pakaian ganti. Setelah itu, dia masih menyodorkan teh manis hangat buat saya. Ya, segelas teh manis, sebab, susu coklat, adalah hal yang jarang saya rasakan saat itu. Ya, kehangatan kembali hadir dalam tubuh. Walau saya mungkin tak mengerti apapun, saya yakin, ada kehangatan lain yang diberikan Ibu saat itu.

Ya, teman, begitulah. Ibu mungkin tak mampu membelikan saya mantel kuning seperti yang saya impikan. Namun, payungnya telah membuat saya aman. Ibu mungkin tak mampu membelikan saya mantel kuning untuk terhindar dari hujan, namun, dekapannya membuat saya terhindar dari apapun. Ibu mungkin tak mampu membelikan saya mantel kuning itu, namun, handuk hangatnya melebihi setiap kehangatan yang mampu diberikan setiap mantel. Ibu mungkin tak mampu membelikan mantel kuning, namun, usapan lembutnya, adalah segalanya buat saya.

Ibu mungkin tak menjemput saya dengan mobil atau kendaraan lain, namun lingkaran tangannya di tubuh saya, adalah dekapan yang paling indah. Ibu mungkin tak bisa memberikan susu coklat, namun, teh manisnya, lebih berharga dari apapun. Ibu mungkin tak bisa memberikan saya banyak hal lain, namun, dekapan, usapan, uluran tangan, perhatian, kasih sayang, sudah cukup sebagai penggantinya.

Ya, rintik hujan selalu membuat saya terharu.

• Thanks Thanks x 3
    Last edited by a moderator: Jun 26, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    penggunaan kata2nya bagus :top:

ini cerita dari hidup TS sendiri atau gimana? :???:

4. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Maklumlah agak2 melankolis...
    ga kesampean jadi seniman
    jadi semua dituang ke kata2

5. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    berarti bener kehidupan nyata TS?
    :???:

hmm.. gimana kabar ibu mu sekarang?
    masih sehat?

hehe.. jangan lupa mungkin sekarang giliran kita nih yang merawat beliau.. berbagi kasih sama kaya yang dulu beliau lakukan :hmm:

• Thanks Thanks x 1
  6. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Ya...
    Kalau sudah dewasa begini baru bisa benar2 memaknai pentingnya figur seorang ibu...
    Tentu saja harus merawat ibu dengan sebaik2nya

7. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    terharu bro :sedih:
    jadi nyesel juga dulu pas kecil suka nuntut ini itu ke nyokap :nangis:

8. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Ane malah dulu waktu awal2 masuk ke dunia kerja malah durhaka sama ibu.
    Kalau gajian ga pernah beliin ibu macem2...
    Padahal si ibu tiap hari selalu usahain ane bisa makan enak, bisa berangkat kerja rapi, dan tidak terlambat.

Sekarang baru sadar...
    Banyak2 manjain ibu deh.
    Daripada manjain anak perempuan orang (Pacar), mending ibu sendiri dulu dibuat senang hatinya.

Kebanyakn nonton pelem korea sih ane, di drama korea kan hubungan kekeluargaan sangat dijunjung tinggi

Last edited: Sep 9, 2011
  9. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    jd inget dulu perna ngambek ma mama..pas awal kerja jg duit seret ga bisa ngasih ke mama.
    Tp sekarang kerja uda lbh baik n uda bisa kasi ke mama dan bisa beliin macem2, smoga bisa ngasih lebih lg ke depannya :D

10. kacang500 M V U

Senpai

Ratings:
    +16,754 / -0
    :sedih:

ceritanya mengharukan banget..............

emang bener kasih ibu itu tak terhingga..............

jd ngerasa berdosa gw ama ibu gw..........

11. aira_LMH_PMY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,172 / -0
    wah jadi inget seluruh kesalahanku ma ibu, maksih TS dah mengingatkan,
    moga bisa terus berbakti ma ortu, pa lagi klo masih ada di alam dunia,
    jangan pernah menyia2kan watu tuk menyakitinya, terutama ibu..

12. nepiece Members

Silent Reader

Ratings:
    +43 / -0
    Seorang Ibu Adalah Jembatan Hati Kita...
    Tangis seorang anak kadang pun bisa dirasakan oleh sang Ibu..

• Thanks Thanks x 1
  13. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    moved to MoIns :bye:

14. nsshadow M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,301 / -0
    Gapapa bro, yg pntg kita selalu ada buat ibu kita, sepertinya itu yang lebih di butuhkan beliau dari pada barang2 ato uang kita.

betul2, istri bukan kok dimanjain, ntar aja manjain istri, kn klo istri udah tanggung jawab kita.

BTW nice story broo :nikmat:

15. ItadakiMayuyu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16 / -0
    Mengharukan sekali ceritanya.... Jadi pingin lebih membahagiakan ibu ane lagi:top:

16. ilm Veteran

Senpai

Ratings:
    +12,040 / -1
    kuning dan ibu :terharu:

begitulah ibu.. selalu dan sellau berusaha yang terbaik untuk naiknya, sementara kita sebagai anak kadanga lupa :yareyare:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.