1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask mana yg lebih baik dilakukan..? (seputar Fitness)

Discussion in 'Sports Center' started by ivy_bridge, Aug 22, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. chemonk144 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    bro ane mw tanya..........
    klo untk pertma kli bgusnya nglatih bgian tbuh yg mna dlu.............
    apa hrus berurutan dr ats ke bawh gt kyak dr lher,bahu,dada,lengan,prut,kaki...........
    slam knal dr ane buat bro n sis smuanya.............

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ivy_bridge Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    sekedar saran,,untuk tipe tubuh ecthomorph kayak saya ini..latihannya seminggu kurang lebih sampai 3 atau 4 kali..
    itu variasi antara tubuh bagian atas (chest,Bisep,trisep, shoulder) bagian bawah bisa latih kaki,paha..

yg jelas saat latihan hari itu kmu harus fokus apa yang ingin kamu latih terlebih dahulu.. :D

4. n13lz Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    jalanin aja keduanya bro...

yang pasti yang ditambah massa ototnya,jangan massa lemaknya...

suplement fitness boleh dipake siapa saja,mau dia anak fitness mau dia bukan anak fitness its ok,jadi dipahami dulu arti kata obat dan suplement

5. cemenx Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    mending dijalanin aj dulu aj, ntar pasti kebentuk sendiri..
    btw soal obat2an, minum ma makan yang menambah protein aj, banyak minum aer...
    kalo steroid mending engga usah deh, dr pada MADESU alias masa depan suram...

6. n13lz Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    memang kalo ngegym harus pake obat ya?
    minum ma makan yang menambah protein aja,ini maksudnya gimana yah bro,karbohidrat ga perlu ya?

7. Kevmargera Members

Ratings:
    +0 / -0
    klo pertama kali maen fitness sih main smua alat aja bro, biar bangunin otonya
    nanti abis 2 minggu baru boleh main fokus dada/bahu/sayap + bisep/trisep
    minggu pertama 70 % tenaganya, kedua 90 %, ketiga dan seterusnya 100%
    moga bisa bantu haha

8. Kevmargera Members

Ratings:
    +0 / -0
    bkin otot aja gan, gausah diet tp, kan nnti minumnya klo suplemen cukup amino aja nanti berat naik sndiri kok cmn ga naik banget, menurut saya lebih bagus gtu sih drpd cape" bulking dulu haha, tp itu balik lagi ke agan sih pengen bentuk badan gmn haha

sori gan double post :(

9. Ayumi_Shiina Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kalo pacar ane gan pke Ult***te gtu buat suplementnya...ane juga mke buat gym..
    namun yg Ul** Rip*** buat stamina aman2 aja sech slama ini makenya
    asala latihannya juga terjadwal n minta bantuan sama instrukturnya pasti bisa dech
    good luck gan..pasti bisa dech

10. verdi1509 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    menurut saya bisa dilakukan dengan menambah massa otot skaligus menambah massa lemak. soalnya saya jg fitness dan dari kurus. latihannya rutin jangan males malesan gan, klo mau cepet gede. susu L*en sih ga recommended dgn harganya yg bisa dibilang mahal dengan kadar kalori yang sgitu. susu soalnya faktor yang cukup penting dalam proses pembentukan/penambahan berat badan dan massa otot

11. billybagong Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    menurut ane sih mending fitness aja, ane fitness udah 2 bulan gan lumayan gan, otot udah mulai keliatan terus berat badan ane juga jadi nambah

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.