1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask mana yg lebih baik dilakukan..? (seputar Fitness)

Discussion in 'Sports Center' started by ivy_bridge, Aug 22, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ivy_bridge Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    gan..
    saya usia 21 tahun.. cowok..tinggi badan 179 cm.. berat badan <60kg. Nah saya ingin mempunyai berat badan yang proporsional dan bentuk tubuh yang atletis.
    kira" lebih baik mana yang harus dilakukan.. apa menambah berat badan dulu lalu membentuk otot.. atau.. keduanya dijalanin bersama (tentunya 2 opsi tersebut dibantu dgn suplemen atau susu dan latihan). kira" mana yg lebih OK..? trus untuk suplemen penambah berat badan yg bagus apa..? klo susu L-men Gain mass (penambah berat badan) gmn..? apa ada yang pernah mengkonsumsinya..??

trims..:idwspiss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. NaiLuJ Members

Beginner

Ratings:
    +4 / -0
    CMIIW yah mending bro liad sendiri aja di kaca, tiap2 orang beda soalnya postur dan struktur tubuh masing2
    kalo masih banyak keliatan lemak sih lebih banyak cardio sama jaga makan nya jangan terlalu banyak karbohidrat
    jalani aja dulu gym nya bro, yang penting jaga makan ajah jangan terlalu berharap ke suplemen, suplemen hanya sebagai pelengkap aja kok
    :peace:

4. vanzelas Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    jalanin bersamaan aja entar juga naik berat badan nya. yang penting harus rutin dan fokus

5. ivy_bridge Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    @Nailuj : ia sih bro.. kpan hari sempat dikasih tau sama orang yg Nge GYM.. katanya klo bisa di bantu sama suplemen ato susu

@vanzelas : ia..saya juga mikir gitu bro.. klo nunggu badan gemukan trus kapan ane latihannya..hehehe..

agan" ada yg pernah konsumsi susu pelengkap ga..? macam L-men ato dsb..? klo suplemen ada yg pernah juga sblmnya..?

6. Williamzone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,674 / -0
    mending joging deh
    menurut ane...
    soalnya pasti membakar kalori bgt itu

atau kalo mau paling banyak membakar kalori
    berenang tuh :matabelo:

sekalian cuci mata :malu:

• Thanks Thanks x 1
  7. PandaVoucher Members

Ratings:
    +0 / -0
    sekalian aja bro, jd nanti beratnya naik tp bukan massa lemaknya yg nambah alias bergelambir tapi massa otot nya yang nambah CMIIW

8. Williamzone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,674 / -0
    di tempat fitnes gtu
    biasanya ada obat2 buat cepet nambah massa otot
    itu bahaya ga se? :takut:

• Thanks Thanks x 1
  9. ivy_bridge Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    ia bro.. ini juga dalam proses.. latihan rutin sama barengin minum susu :D
    awalnya ditawari AMINO tapi ane coba dulu mnum susu..semoga nambah dah.. hehe

ia emang bnyak gan..tapi ane blm pernah make.. klo diliat dari komposisi banyakin Amino, L-Lysine, whey dll.. :D

10. Williamzone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,674 / -0
    nah justru krna itu
    ane ga paham yg gtu2
    jadi takut make nya
    takut efek samping nya aja se :malu:

• Thanks Thanks x 1
  11. ivy_bridge Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    tanya ama yg udah sering minum aja bro.. ato instruktur di GYM..
    klo ane sih masih pake L-M*n gain mass.. nambahin berat ama massa...

ada yg bilang klo pake suplemen itu bakal cepet juga masbro..asalkan latihan juga rutin... :D

12. Williamzone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,674 / -0
    nah masalah nya itu
    latihan nya yg kaga bisa rutin :nangis:

• Thanks Thanks x 1
  13. deannasution Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    ane pernah konsultasi sama pakar gizi,
    kata doi mendingan nambah berat dulu bro,baru dibentuk ototnya.ntar ototnya juga pasti keisi

14. afronymous Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    for info ya, L-M*n kalau menurut saya kurang bagus bro, fillingnya kebanyakan gula, nah buat menambah massa otot lebih bagus asupan karbo dari jenis yang karbohidrat kompleks. lebih baik tabung uang beli L-M*n nya terus benahin pola makan. Standarnya sih makan 5 kali sehari dengan pembagian nutrisinya 40% karbo, 40%protein, 20% lemak (lemaknya juga yang tidak jenuh ya). Terus misal targetnya berat badan 70 KG, berarti kebutuhan protein per harinya kalo emang pengen nambah masa otot sekitar 3gram per KG berat badan. Untuk makannya apa aja, contohnya sumber protein kaya daging ayam (daging aja, seperti fillet ayam), ikan, daging sapi, telur, dll. Coba googling istilah bulking deh

15. ivy_bridge Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    yah udah keitung sebulanan sih.. tapi ane masih blm rutin.. maklum anak kuliahan.. haha..
    bobot udah 58.. kmaren blm latihan n ga atur pola makan bobot 55

lumayan buat motivasi.. eh gan klo minum susu kedelai gmn tuh..? kok dengernya bagus juga buat bulking..

16. capsule46 Members

Silent Reader

Ratings:
    +216 / -0
    semangat bro.. dulu juga waktu kuliah berat ane 68kg tinggi 178cm, kata temen masih keliatan kurus hahaha... sekarang berat 78kg... udah mendingan. tinggal bentuk aja sekarang.
    yang paling penting itu pola makan bro, ga usah minum/makan suplemen yang aneh2. Kalau ane, cara paling efektif naikin berat badan makan 5 kali sehari. sekali makan ga perlu banyak2. cukup nasi setengah atau kurang lagi. Tapi nutrisinya yang dibanyakin, misal tahu/tempe, makanan berserat.

Dalam satu bulan dijamin naik... tapi ya itu perlu disiplin... ini yang susah hehehe.. selamat berjuang bro.

17. MeetTheCheese Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wkwkw setuju sama cuci matanya :haha:

18. nolanz Members

Silent Reader

Ratings:
    +6,746 / -0
    agan harus komitmen gan.. seandainya agan sudah mulai fitnes dan badan agan uda berbentuk.. agan ga bole berenti fitnes karena bentuk badan agan pasti bakal jadi jelek.. klo untuk susu si menurut ane relatif, tapi mmg baiknya minum susu yg berkalsium dan berprotein tinggi.. untuk mempercepat pembetukan

19. choellim Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    kalo menurut gw ya. barengan aja lgsg gan... suplemen pake whey and amino...tentu pola hidup yang sehat dan istirahat yang cukup ..hehe

20. reddevil27 Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalo menurut ane sih bro.. mendingan natural aja.. angkatan aja diberatin lama2 jg gede.. hehe..
    kalo mau suplemen pake whey atau gainer jg bisa bro :D..

21. metalomania M V U

Beginner

Ratings:
    +35 / -2
    latihan bareng supplemen juga ok gan, latihannya ditambah jadi 2 jam tapi bebannya jangan terlalu berat, biasanya bakal bawaannya laper melulu, abis itu makannya ala karnivora

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.