1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Biology Lucid Dream

Discussion in 'Science and Technology' started by t4kumi, Oct 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. red_rackham M V U

Lurking Around

Ratings:
    +355 / -0
    Ahahaha.....waktu niat nulis tutorial mengenai cara mendapatkan Lucid Dreaming....udah ada yg buat duluan ^___^

Tambahan pengalaman pribadi:

Seringkali ketika kita mendekati kondisi Lucid, kita tiba2 terbangun dan pasti menjengkelkan bukan?
    Gw punya tipsnya.

Ketika merasa akan terbangun (pasti kerasa, cuman seringkali tanpa sadar kita langsung membuka mata), jangan membuka mata. Jangan bergerak. Jangan lakukan apapun. Ketika mendekati fase terbangun, semua mimpi akan hilang dan semuanya akan gelap.
    Bayangkan diri anda berada di dalam sebuah jalan yg melingkar, lalu berjalanlah mengikuti jalan itu. Bayangkan dan tanamkan image itu dalam pikiran anda. Lama kelamaan anda akan kembali tidur. Atau bayangkan sebuah lingkaran api atau cahaya yang melingkar di depan mata anda. Terus amati lingkaran itu, maka anda akan kembali tidur.

KAdang2 yang terjadi bukan kembali tidur dan melanjutkan mimpi. Kalau saia lebih sering mengalami false awakening, yaitu merasa sudah bangun, tapi masih tertidur. Jadi kayak bangun di dalam mimpi (yg nonton inception pasti ngerti). Rasanya pasti aneh klo kita bener2 terbangun, karena rasanya tadi kita udah bangun, udah siap2 beraktivitas, eh tau2 begitu sadar masih di atas tempat tidur.

Kalau itu yang terjadi, biasakan selalu melakukan reality check setiap bangun tidur (supaya tahu ini masih mimpi atau sudah alam nyata). Kalau reality check gagal, SELAMAT! Anda masih berada di alam mimpi. Kebanyakan orang setelah ini akan kembali memasuki kondisi lucid ^___^

Semoga bermanfaat ^___^

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. rahmadpoetra M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,382 / -0
    ane pernah ngalamin Lucid Dream secara gak sengaja
    yg paling sering tu method WTBT.....

seringnya mimpi naik pesawat gitu... :haha:

4. Vieroz Members

Beginner

Ratings:
    +718 / -0
    Biasanya brp lama sih fase sleep paralysis?
    gw sabtu kemaren pagi2 ud berhasil masuk fase sleep paralysis...
    rasanya otak kyk kesemutan, bedengung2 ga jelas, badan ga bisa gerak, trus gw sadar bisa liat sekelling gw, sama denger suara ngorok gw...
    ampe ga berapa lama gw tungguin di fase ini... kok ga masuk2 trowongan lucid ya?
    ada yg pernah ngalamin kyk gini?

5. tygrex M V U

Lurking Around

Ratings:
    +336 / -0
    ini yg paling sussah...:lol:
    ntah mana yang "astral projection" ntah mana "lucid dream"
    gejalanya mirip2 gitu???

6. souzaku Members

Beginner

Ratings:
    +58 / -0
    ane kalo mimpe keq gitu suka tidur lage...
    jadi tidur pas lage tidur...

7. idwan_madza Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wuih..
    pengalaman ane, pas kamar ane berantakan gara2 tugas, 3 hari berturut2 kena sleep paralysis..:takut:
    semenjak itu kalo kamar ane berantakan, ane gak tidur di kamar, tidur di ruang keluarga.. :madesu:

8. man32 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +198 / -0
    ngomong2 jd takut nih ngliat pnjelasan2 nya
    koq bisa memperpanjang wktu nya?
    trus bisa lupa mana yg real, klo g bgun2 gmn donk?
    :suram:

9. NugrohoP M V U

Beginner

Ratings:
    +3,646 / -0
    gue pernah gan, beberapa hari yang lalu...
    gue dibantu sama audio sih, jadi tidur pake headset gitu.. lama kelamaan masuk tahap 4 (Sleep Paralysis), badan gue samasekali gak bisa digerakin, tapi gue coba diem aja n tenang. trus setelah agak lama gue masuk tahap 5, disini gue udah mulai bisa gerakin jari tengah n telunjuk gue.. masuk deh ke lucid :peace:

pertama gue coba bernafas n jalan (maklum pertamakali), abis itu jalan-jalan.. trus gue coba terbang, tapi gak lama kemudian bangun :madesu:

10. adnanunique Veteran

Superstar

Ratings:
    +25,328 / -0
    kalau Lucid Dream itu beneran mimpi

kalau Astral Projection itu bukan mimpi, tapi sadar.

itu kah bedanya :???:

11. apitnobaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,063 / -1
    Cuma pernah beberapa kali sadar waktu mimpi kalo lagi mimpi.. keknya kebetulan aja deh itu, soalnya pas mau tidur kepikiran banget sama masalahnya, terus jadi kebawa mimpi. Ato pas habis baca novel/cerita, terus ngebayangin ceritanya versi sendiri. Soal inget mimpi, iya, sering banget malah. Dan saya biasa bikin notes tiap bangun (kalo mimpinya menarik). Kadang pas setengah tidur, sering ada berasa mau jatoh ke jurang, padahal sebelumnya cuma gelap. Itu termasuk fase yang ke-4 kah? Gak pernah bisa gak bangun kalo udah begitu. Gak tau gimana cara ngontrolnya. Jatoh, ya udah, tau2 bangun, shock, setengah sadar, terus tidur lagi dah..

Ada saran? Keknya keren juga tuh kalo bisa ngatur mimpi seenak udel. Wkwkwk.

12. denishvega Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -1
    iya gw jg sering ngalamin ky gini, serem jd pengen bgn gt, ktnya sih kecapean sama stress. iya bner ada tuh audionya.

13. Ryuzackie M V U

Lurking Around

Ratings:
    +88 / -0
    gwe jga prnah,,,entah bisa dsebut lucid dream ato gak ya???tpi gwe kyak sadar klo itu mimpi,,n klo mimpinya serem sih lgsung byangin yg seneng2 aja,,,trus brubah deh tuh mimpi,,,wakakakakaka....tpi biasanya mimpi yg bner2 aneh,,klo nyenengin sih biasanya ngikut aja,,klo brubah serem lgsung brtindak jdi mlah gk prnah ngbayangin trbang atau smacamnya....,,,brarti gwe trmasuk tipe visual ya..,,jadi brasa kyak inception,,,wakakakakakaka :peace:

14. Zaks M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,924 / -0
    Gw sering itu kalo tidur, ada semacam sensasi melayang (jatuh) berputar2.

Tapi sialnya langsung terbangun gw. Intinya sih gw gak pernah sampe kefase Lucid dream, mentok disitu doang.

15. roushi Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    saya pernah mengalaminya beberapa kali. tapi kebetulan saja. hehehe
    dulu suka dapat sensasi terbang atau menggerakkan obyek dengan pikiran (telekinetik)
    yang jelas di mimpi itu saya sadar kalau saya sedang bermimpi dan ini adalah mimpi saya

16. vasilivs M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,780 / -0
    kayanya semua orang pernah ngalami mimpi yg seperti itu yah.....
    ane juga pernah mimpi kaya gitu......:ogaaaa:

17. riyuta Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    nice infooo.. :top: :top:
    kyaknya gw pernah deh, nyadar klo ane lgi mimpi.. beberapa kali malah..
    tpi lebih sering pas lgi mimpi serem aja,,
    jadi, tiap kali sadar psti gw justru brusaha buat bangun dri mimpii krena mimpinya serem.. :basah: :keringat:

18. kundalinew Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    maksudnya apa waktu kita mimpi kita sadar srdang bermimpi gan? ttg menginginkan mimpi tertentu kemudian benar2 memimpikannya dan menggerakkan kemana mimpi itu pernah juga gan. tp rasanya saya tipe kinestetis

19. hro M V U

Lurking Around

Ratings:
    +39 / -0
    gw udah sampe level 4 nih...dan masih berusaha...:semangat:
    seenggaknya udah ga panik lagi kalo tiba2 sleep paralysis (ditindih jin...:haha:) atau mendengar suara ribut, muter2 bahkan cahaya terang...masalahnya,,,masuk ke lucid dreamnya yang jarang2...:swt:...:lol:
    pernah masuk beberapa kali...sama seperti yang dibayangkan kk2 sekalian,,,ane nyoba terbang dan,,,:mesum:...:mimisan:...

20. pucetaw M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,891 / -0
    klo gw prnh lg tdur ngliat gw lg tdur.. dan dmimpiny itu persis posisi gw lg tdur tmptny ,kamarny ,sblhny ad kk gw.. kyk gw lg ngliat dlm mimpi tp sadar... gw panik nih kok mimpi gw kyk gni.. gw kira roh gw kluar.. sngking panikny dmimpi gw tduran aj smbil nutup guling.. dan mulai dr itu gw sadar gw mimpi..tp abis itu kejang2 gtu.. gw mikir wah knp ni gw¿ jgn2 d gngguin setan .. trus gw baca2 doa smbil ayo bangun ayo bangun.. tadaa. akhirny bangun juga.. pas gw bangun loh kok mimpi gw td sm kyk yg td gw liat
    'jadi gw lg tertdur tp bs ngliat walau lg tertidur'
    ampe g bs bedain mn yg mimpi mn yg lg sadar

21. nightforce Members

Beginner

Ratings:
    +2,097 / -0
    pernah ngalamin setengah punya kendali dalam mimpi... posisi lagi tidur dan kebetulan mimpi-dan pas itu sadar kalo lagi mimpi(ada perasaan 'hey ini mimpi nih!")

bisa mengendalikan diri cukup baik... separuh mengendalikan kodisi alam mimpi(ngubah skenario mimpi dsb)... tapi kendalinya nggak bebas...

paling sering sekitar beberapa menit kemudian ngerasa "wah, bakalan bangun neh... 5 menit lagi dong... selesaiin ini skenario..." tapi akhirnya bangun juga...(pernah pake ada tulisan to be continued segala...) dan itu sering pas udah jam 5-6 pagi... ga mungkin idur lagi kan...

waktu baru bangun inget sebagian besar skenario, tapi hal2 detil kayak bareng sama siapa aja, muka cewek yang ada di skenario itu kayak mana terlupakan begitu saja...

pas mimpi sering ngerasa ada di tempat yang dikenal, bareng orang yang dikenal... tapi nggak inget persis kenal dimana atau ke sini pakai apa... pas sadar bagian ini biasanya trus bangun sendiri kayak yang disebut di atas... dan detil menarik kayak wajah si cewek menghilang 5 menit setelah bangun... padahal waktu mimpi ngeliatnya bisa jelas banget rasanya...

pernah 2 malem berturut2 mimpinya sama, ketemu cewek yang sama, tapi ceritanya beda dikit... waktu itu rasanya kenal sama cewek itu, tapi setelah bangun dan mengingat wajah si cewek samar2, aku sadar kalo aku belom pernah ketemu cewek begitu...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.