1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Biology Lucid Dream

Discussion in 'Science and Technology' started by t4kumi, Oct 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ruychii M V U

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    wah gw sering juga ngalamin kayak gitu...

hahaha...yg ini paling sering...gw lari sekuatnya...padahal udah tau itu mimpi....tapi tetep aja lari...

gw mimpi bisa terbang...n gw sendiri yg ngontrol terbangnya...rasanya kayak terbang beneran...enak banget lho...

gw mimpi gw sering ga masuk kuliah...tapi langsung sadar klo seharusnya gw tidak ada kuliah lagi (tinggal skripsi)...gw sadar klo ini hanya mimpi...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. andi msc Veteran

Senpai

Ratings:
    +61,855 / -2

klo mimpi buruk gimana :kaget:

ntar diingat lagi cape de :swt:

4. jakefirst89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kalo gua sih kadang2 nyadar kalo lagi mimpi, jadi mumpung lagi mimpi bisa ngerasain hal yang aneh.. kaya terbang hehehe

btw nice info bro

5. t4kumi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +153 / -0
    @hipra, connect ke real life? wah aku gak bisa menjelaskan hal tersebut, soalnya aku memandang mimpi itu adalah hasil dari pikiran/otak disaat kita tdr... jadi aku melihat mimpi itu gak semacam sesuatu yang aneh2... misalkan mimpi jadi kenyataan dll... aku percaya semua itu hanyalah kebetulan belaka

@andi, kenapa harus takut? lah semua itu cuma mimpi koq ;)

6. ruychii M V U

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    bro gw berhasil ngalamin Wake Initiated Lucid Dreaming (WILD)......sampe ke fase ke 5 lho...seperti yg tertulis...gw ngalamin fase ke 4 "sleep paralysis" atau biasa disebut ketindihan, tapi gw biarin aja, n berhasil sampai fase ke 5, n gw lihat terowongan super gelap, sayangnya saat fase ke 5 gw bangun kembali, bukan karena takut lho, tapi karena bingung mau ngapain di dunia mimpi itu. Tapi gw senang banget karena gw berhasil. Yah sekedar share aja. Thanks atas tips2nya bro. Lain kali gw coba lagi ngapain gitu di dunia mimpi. Sekali lagi thanks.

7. mybidws M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,029 / -0
    Pernah coba. dan sampe tahap sleep paralis doang.
    serem gila pas tahap itu. rasanya sesek banget.
    terus brasa ke ombang ambing gitu. terus kelempar dari lante brapa tinggi banget. mampus da
    serem coy. ga lama gw jadi kebangun
    sayang skali T___T :suram:

8. raicool Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    w pernah lucid dream ktemu Mj jd konser vip gt bs request hehe

tp skrg keseringan mimpi2 mesum sadarny... :p

9. t4kumi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +153 / -0
    @ruychii, selamat yah, berlatih aja trus... hehee mumpung bisa jalan2 di alam mimpi sesuai dengan apa yang kita pikirkan.. seru tuh..

@mybidws coba aja trus, jangan takut ama ketindihannya... itu semua gak ada koq ;)

@raicool, kenapa setiap mimpi mesum selalu sadar? karena kebanyakan sadar kalo itu hanyalah mimpi... n sadar juga kalau yang dilakuin gak nyata cuma mimpi.. makanya kebangun... jarang ada orang yg mimpi mesum bisa seperti ngelakuin gt2an beneran sampe akhir seperti di dunia nyata.. ahhaha

10. Kiddo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +676 / -1
    gw sering tuh dulu..bisa ngendaliin mimpi suka2 gw...

tapi apa gunanya yah lucid dream??

11. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Lucid Dream berguna terutama kalo lo mau ngerjain sesuatu tapi kepepet waktu (maksudnya ngerjain sesuatu itu bukan sesuatu yang musti menghasilkan sesuatu lho)

Misalnya, lo mau gladi resik buat konser, bisa latihan dalam lucid dream, karena kamu "sadar" atau mau belajar bahasa, bisa dipraktekkan dalam lucid dream. Inti disini adalah lucid dream adalah mimpi dimana kita sadar kita sedang bermimpi, bukan dimana kita mengendalikan mimpi sesuka hati, walau efek sampingnya ya itu: bisa mengendalikan mimpi sesuka hati sampai kita bangun

Atau misalnya lo perlu bahan cerita buat novel? Coba panggil tokoh didalam novel lo, trus tanya pendapat mereka :p

Efek "menjadi dewa" Lucid dream juga cocok untuk refreshing, kalau di kantor dimarahin bos di lucd dream kita bisa jadi bos :p

Sejujurnya lucid dream juga berguna untuk "melampiaskan", terutama kalau ngebet pengen sesuatu (apalagi kalo ngebetnya sama cewek), cuma supaya ga jadi "terlalu girang" sampe kita kebangun dan ujung2nya ga sempet ngapa2in dalam mimpi butuh latihan yang banyak :p

12. western_gunner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +152 / -0
    Buset, g dari baca post ini 1x sampe skrg ga bz2..:swt: dl gampang bgt bwt masuk tahap sleep paralysis, tp skrg ssh bgt, yg g alamin cm rasanya muter2 n nafas g jadi erratic + sesak gt...biasanya sampe bz ngalamin lucid dream itu butuh waktu brp lama?maksud g dari mulai kita tidur sampe masuk k alam mimpinya gt..n ad posisi tidur tertentu ga?

13. Van M V U

Beginner

Ratings:
    +122 / -0
    Kalo uda masuk lucid dream berarti bs ngontrol mimpi sendiri ya? :???:

Jd penasaran pengin nyoba walau mungkin susah di gwe soalnya gwe tipe literal.:terharu:

14. fukuro Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    nah kalo dalam mimpi kita bisa melihat diri kita sendiri, namun tidak bisa berinteraksi dengan yang ada di mimpi, ini jenis mimpi apa bro ?

yang jelas, gua udah ngalamin 2 kali, dan beberapa saat kemudian mimpinya jadi kenyataan

gila, apa gua bisa terawang kaya mama laurent ya :D hehehehe

15. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Mimpi biasa

Selama kita belum sadar kita sedang bermimpi, tetap masuk kategori mimpi biasa

16. fxsatriyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +400 / -0
    Baru bisa berhasil sekali, itu juga dari DILD. Sayangnya gara2 too excited, LDnya cuman tahan beberapa detik :madesu:

17. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Itu biasa :haha: coba aja terus, ntar lama2 kebiasa koq

18. darknightzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,951 / -0
    biasa dari orang yang bener2 standart nda tau apa sampe bisa masuk lucid dream brp lama latian?

bener2 nda bahaya kan yah ama syaraf otak dll??

19. fukuro Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

tapi saya sadar sedang mimpi bro, justru karena saya pengalaman di mimpi pertama, pas kedua kali saya langsung berpikir, wah mimpi yang sama nih tipe nya, saya harus berusaha cari tahu ending mimpi saya, sapa tahu kalau ada apa-apa bisa pencegahan dulu

jadi saya berusaha terus melihat "film 3D" tersebut, dan beberapa hari kemudian terjadilah seperti "film 3D" itu, persis sama :)

20. Kiddo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +676 / -1
    ouu begono...iya nih gw jg sadar kok pas mimpi..sekarang dah jarang mimpi gw =_=;

21. t4kumi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +153 / -0
    Wah gak tau pastinya bro, aku dulu malam ke-2 udah berhasil dengan sangat sempurna... tergantung keinginan buat dapet LD itu kuat atau gak... hadapi ketindihannya, n jangan takut... dulu ketindihanku serasa tulangku di patah2-in... sampe gigi2 remuk hancur... :P ... aku bawa santai aja.. n akhirnya dapet LD ..

Ndak bahaya koq, pas bangunnya badan tetap seger.. kyk tidur biasa ;) ... kalo awal2ya sih kaget juga.. kadang bangun sampe ngos2an.. hehehe

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.