1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other KuMPuLan CeRor [CeRiTa HoRor]

Discussion in 'Dunia Lain' started by rh0m4ir4m4, Jul 22, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 93izael Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    @omelca...baik jg penunggu d rmh km....kocak thu yg mau maling d rmh km...d ks pelajaran thu maling...hehehe...:hahai:

mngkn sktr 2 minggu yg lalu jam stngh 4 subuh gt saya ngerasa d langit2 kamar ada yg terbang2 gt....ada 4 "objek" klo ga slh....abis thu saya ngedenger ada yang blng "kunti"....reflek saya liat k arah meja belajar...ternyata si tante kunti lg nongkrong dsitu...pngin teriak tp ga kluar suara......tp wkt thu saya ga tw itu setengah sadar ato lg mimpi....semoga aja itu mimpi...tp di sekitar sini kyk'ny mmg ada lho....sepupu saya dulu pernah ngliat si tante lg lompat dr pohon k pohon....

ngomong2 sepi bgt thread ini....ayo donk anak2 idws sumbangin cerita....:sebel:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,847 / -3
    mau share nih cerita horor....boleh percaya bole enggak sih hehe
    ==================
    ini cerita tentang penunggu kost2an w. kejadian aneh banyak dialami oleh penghuni kost. salah satunya adalah lampu kamar mandi yang sering mati sendiri kalau mau dimasukin ama tamu..hahahha....tapi yang paling berkesan (cieeee) adalah pas temen w telepon w..sebut aja dy HAH, dan w dJ

HAH: heh, dimane lu? tadi abis ambil kunci, maen pergi lagi.
    dJ : heh? kunci? emang kapan w ke kostan? orang w masih di rumah.
    HAH: ah, gag usah becanda aje lu. tadi pagi2 lu kan masuk ke kamar w buat ambil kunci. sekarang dimane lu?
    dJ : idih. dibilangin beneran w masih di rumah. gag percayaan amat sih lu?
    HAH: nah, trus, tadi yang ambil kunci, si.....a...pa?

OMG benran...kali ini temen w yang diganggu...emang sih..penunggu kost ini seringnya gangguin w gtau knp dan seringnya menyerupai w...T_T...
    sampai sampai w pindah kamar dan walhasil...nihil...masih aja w digangguin..seringnya lewat mimpi....T_T..bangu tidur pasti apa rasa sakit yang dirasain di mimpi, kerasa waktu bangun..T_T
    tapi ini gak buat w pindah kost seperti temen w...ini lucu sih.....
    temen w pindah gara2 dia malem2 pas bangun mau kerjain tugas, kakinya kaku gak bisa digerakin kaya ada yang megangin....wakakkaka..kasian bener tuh anak...
    sekian...

4. 93izael Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kenapa y d sebagian kost'an ada hantu'ny???padahal di sana kn banyak orang yg ng'kost...betah jg thu hantu...mungkin pngn kenalan ma manusia...klo kenalan thu misalnya ks salam ato apa gt......misalnya "hai boz, br pulang y?"...bukannya nakut2in.....tp klo gua d gn'in bisa lari terbirit2..hahahaha...

anak kampus gua jg ada yg pindah kost'an gr2 kyk gt....ga betah dia disana....

trs jg ada cerita dr temen gua...dia kn punya tmen...kt'ny sich abis mabok2an gt...trs wkt mw pulang dia tidur d gubuk kosong gt...mngkn gr2 ga tahan ngntuk, akhirnya dia tdr dsna....trs pas tdr ada yg ngmng gt...kurang lebih kyk gn "bang, saya ikutan tdr y?"..pas d liat tnyata yg ngmng kyk gt pocong...:shock:

5. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,847 / -3
    ^
    bwakakakaa...
    pocong :panik:
    cerita lain lagi.....
    di kampus w ternyata cerita mistis dari sesepuh terbukti juga.....
    kira2 sebulan yang lalu pas temen w ma cew nya ge mabok di taman depan kampus....
    anggap aja kira2 jem stgh 4 pagi....
    apa yang terjadi...suara cew menangis menggema...dan bungkus rokok pun bergerak2 sendiri
    :panik:
    tapi top deh...biar pada kapok mabok di taman kampus
    :hahai:

6. 93izael Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    @^^

mmg kmpus'ny dmn???thu cwe nangis gr2 ga d ajak minum2 jg kl...mk'ny dia ngmbek smpe nngis2 gt....hrs'ny d ajak minum2 jg...hahaha...:hahai:

d kmpus gua jg bnyk kyk gt....tp yg gua tw d gedung fakultas arsitek...ada hantu cwe gt pkk'ny...klo ada mahasiswa lg ngrjain tgs smpe mlm gt bs aja ktmu ma thu cwe.....:panik:

7. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,847 / -3
    @^
    fine a*t institute of Indonesia....
    wakakaa...
    jangan bilang siapa2 yak..
    ahhaa

8. alicelovegood Members

Ratings:
    +0 / -0
    serem ihh .. :panik:

dkampus gw d ruang rapat dosen ada pintu yg menghubungkan satu ruangan dgn ruangan lain . itu pintu sistemnya hrs ddorong klo mo dbuka . naahh setiap jam 8 pagi - jam 5 sore itu pintu g bs dtutup walopun udh dpaksa , selain jam2 tsbt br deh tu pintu bs dtutup ..

Last edited: Dec 21, 2009
  9. alicelovegood Members

Ratings:
    +0 / -0
    ada lg nih ..

dulu wktu br semester 1 gw smpt tinggal d asrama kampus sktr 6 bln .. gw dpt kamar d lantai 3 .. kamar gw d dpn kamar mandi .. mnrt tmn2 gw yg kamarnya jauh dr kamar mandi mereka srg dgr org nyuci klo tengah mlm , sedangkan gw n tmn2 gw yg tetanggan sm kamar mandi g pnh dgr apa2 ..

trus byk tmn gw yg sering dgr org nyapu klo mlm d lorong asrama bunyinya ky org ngesot gt ..

gw jg pnh liat org pake mukena lari d dpn kmpr gw , gw kita tmn gw .. lgsg gw liat kluar kmr eh udh g ada .. n tmn2 gw yg laen pd ada d lantai 1 .. :panik:

10. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,847 / -3
    ^
    suster ngesot mulai beraksi lagi tampaknya

11. roxxast M V U

Lurking Around

Ratings:
    +233 / -0
    ikutan dong kk...
    ni cerita udah terjadi 9-10 thun yg lalu sih...
    gw mlha udah lupa kalo ga diingetin temen wktu kcil gw...

ceritanya waktu gw maen ama 2 orang tmen kcil gw...
    sbut saja gw D1, temen co gw D2, trus temen ce gw D3(emang nama kita awalnya pake D smua, mgkin udah janjian kali)

ceritanya waktu kita iseng maen ke bukit yg ada dperumahan(di jogja), ya kalo anak2 kcil kan suka maen pasir ato apalah..
    trus ni bukit tuh ada jalan masuk ke kampung sebelah yg msih kya desa gtu...
    trus ga tau ide sapa kita malah jalan2 kesana niatnya mau liat2 kampung sebelah...
    alhasil kita malah kesasar ga isa pulang...pdhal wktu itu dh maghrib...
    trus ada kakek2 yg ga tau drimana udah ada dibelakang kita
    trnyata tuh kakek malah nolongin kita mau pulang...kita ber3 udah seneng bget tuh...
    prtama tmen gw ce yg dianter pulang...hbis itu gw, nh trus yg trkair siD2 yg dianter...
    hbis smpe didpn rumahnya tmen gw ni mau ngomong trimakasih....
    tpi trnyata nih kakek udah ilang, dy cari2in smpe gang sebelah jg ga ada...smpe skrang ga pernah kliatan lagi th kakek....

12. solidcroc Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ikutan dong...

dulu pernah gw di rumah opa gw, nah di sebelah rumah tuh katanya ada penunggu nya,
    entah gimana orang yang tinggal di sebelah rumah opa selalu kena hal yang aneh2....
    ada pernah pas minum susu pak gt, pas di buka susu nya ada belatung, ada juga pas orang nya tidur di dalam kamar, pas bangun dah diluar kamar...... serem

13. wabisuke007 Members

Ratings:
    +2 / -0
    Ini sebenernya pengalaman temen gw,tapi gpp deh diceritain disini...

4 bulan yg lalu di daerah tempat temen gw tinggal, ada tetangganya yg meninggal.yg meninggal itu seorang bocah umur 6 taun sebut aja si A. trus dia dimintain tolong sm ortunya A utk jadi pengiring jenazah ke TPU sekaligus yg menurunkan jenazah ke liang kubur.
    2 hari kemudian,berhubung temen gw bnyk kerjaan dia baru pulang jam 1 dini hari. Nah pas dia pulang, di pertigaan dket rumahnya ada anak kecil sendirian mondar-mandir gak jelas.karena temen gw merasa capek banget dia gak pikirin dah tuh anak kecil.temen gw mikir palingan tuh anak lg maen petak umpet sama temen2-nya. begitu dah deket rumahnya temen gw merasa merinding trus dia nengok ke belakang...
    Tiba - tiba tuh anak kecil yg dipertigaan tadi dah di belakang dia sambil senyum...:panda: .Yg lebih kagetnya lagi tuh anak mirip bgt sama si A.Temen gw langsung ngacir ke rumahnya,tapi si A masih ngejar temen gw.
    begitu sampe di depan rumahnya,dia langsung gedor kenceng2 tuh pintu rumah sambil teriak minta bukain pintu.abangnya yg ngebukain pintu heran,trus temen gw ngomong :"ntu,tadi gw dikejar sama si A...." .
    Abangnya cm bilang:"ah,elo kecapean kali,makanya liat yg enggak2,dah buruan masuk..."
    besok paginya temen gw ngelapor ke ortunya si A,soal kejadian semalem.Trus temen gw minta tolong sm ortunya si A untuk ngadain acara doa bersama utk ngedoain si A.

~Sekian~

14. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    mw bagi2 dikit ahhh,.,

kejadian'a kira2 satu tahun y lalu,.,

seperti biasa rumah gw klw malem lewat dr jam 9 dah agak sepi,.,
    sebener'a drumah itu ada 4 org,., adek si M nginep d t4 ngaji'a kk gw entah kmn,., bokap g balik kerja,.,
    nyokap sama 2 adek gw udah pada tidur,.,
    nah gw nonton tv sendirian d ruang keluarga,., kebetulan ruang keluarga itu sebelahan sam ruang tamu,., jd otomatis gw isa liat pintu depan dr ruang keluarga,.,

nah lg asik2 nonton tv,., kn emang bener2 sunyi gitu,., cuma ada suara tv doang,.,

tiba2 gw denger pintu depan kebuka kasar (ciri khas adek gw s M ngbuka pintu)

gw tengok dikit tanpa beranjak dr kursi t4 gw duduk,.,terus gw liat adek gw s M masuk,., tp diem d balik tembok,., (mw ngagetin gw mungkin)

udah beberapa menit kemudian adek gw g muncul2,.,

langsung gw samperin ajjah ke ruang tamu,., g ada siapa2 terus gw periksa pintu dah kekunci rapi,., langsung ajjah gw balik lg ke t4 duduk gw,., terusin nonton tv,.,

g lama kemudian gw baru inget klw adek gw nginep d t4 ngaji'a,.,

disitu gw langsung diem,.,anjrit bayangan'a itu mirip bgt sama adek gw,., postur tubuh,., muka,., baju y dpake,., ampe sarung y dpake sama adek gw,.,

ahahahaha,.,gw agak takut jg tuch disitu,.,tp gw lanjutin ajjah nonton tv,.,

15. nurend M V U

Senpai

Ratings:
    +65,733 / -1
    gw ikutan cerita....
    banyak kejadian di tempat KP gw. tapi gw ceritain 1-1 dulu.
    jadi gw KP di Serang Banten. tinggal di mes karyawan
    tapi saat ini karyawan tinggal di rumah. mes cuma dipakai buat tinggal anak2 magang atau anak2 KP (1 kamar 2-4 orang)
    mes ini berbentuk U. di salah satu sudut (deket ruang tempat menyimpan arsip2) emang terkenal ada penunggunya
    sedangkan anak2 KP tinggal di sisi lain yg emang buat penginapan magangers n KPers

cerita 1st, cerita gw dulu.
    gw tinggal sekamar 2an ama temen gw.
    waktu itu gw baru nyampe mes setelah siangnya ngambil laptop dari rumah (buat hiburan di mes)
    krn ada laptop, akhirnya gw nge game semaleman ampe subuh. temen gw tidur
    nah pas subuh (sekitar 4.30) gw udah capek dan pengen tidur.
    gw matiin laptop dan gw ambil posisi telungkup. dan tangan gw taruh di atas kepala tempat tidur
    setelah beberapa saat, gw ngerasa kok tangan gw tadi kaya ngegantung di bibir tempat tidur, padahal gw yakin kl sebelumnya posisi tangan masih di atas kasur.
    karena penasaran, gw berusaha tengadah untuk ngeliat posisi tangan gw.
    ternyata kepala bener2 berat n ga bisa diangkat.
    gw bener2 panik, gw coba ngangkat tangan gw tadi, ga bisa. pokoknya semua badan bener2 ga bisa digerakin.
    gw coba teriak manggil temen gw yg tidur di kasur seberang (beda kasur) tapi suara ga bisa keluar.
    akhirnya gw cuma baca ayat kursi. setelah 3 kali akhirnya bisa gerak bebas lagi. udah deh...abis itu ampe pagi gw ga bisa tidur.

cerita 2.
    eh selang beberapa hari (masih dlm minggu yg sama, kejadiannya terulang lagi)
    kl sebelumnya gw panik dan berusaha ngegerakin semua anggota badan, cuman kali ini gw malah penasaran apa bener ga bisa gerak.
    soalnya udah tau gimana cara ngelepasinnya, yaitu dengan ayat kursi. jadi ga panik lagi
    pertama gw coba gerakin (ngangkat) tangan. ternyata ga bisa. trus gw coba nengok, juga ga bisa. gerakin kaki juga ga bisa.
    ntah kenapa gw malah seneng karena ternyata emang bener2 ga bisa gerak (gw ini dalam keadaan sadar 100% alias ga panik)
    setelah yakin emang ga bisa gerak, baru deh gw baca ayat kursi. dan bebaslah badanku
    :piss::piss::piss:

16. nurend M V U

Senpai

Ratings:
    +65,733 / -1
    cerita 3
    kali ini temen sekamarku yg kena
    waktu itu aku lagi balik ke kota B karena ada keperluan
    sehingga temenku sendirian di kamar itu
    pas malem2, dia ngerasa badannya ga bisa gerak
    akhirnya dia teriak dan musatin tenaga ke tangan dia buat ngegerakin tangannya itu. (dia bukan islam, jadi ga bisa ayat kursi)
    berhasil, setelah bisa gerak, dia langsung lompat dari tempat tidur dan keluar kamar sambil ngebanting pintu trus numpang tidur di kamar anak KP lainnya

cerita lainnya lanjut lagi ntar

17. yat13 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110,169 / -0
    @ nurend
    Serang'y dmn bos...?????

- Jgn lupa sholat, jgn telat jg...
    - Bis magrib/shubuh ngaji...
    - Cuci kaki sebelum tidur...
    - Jgn takut, hajar jah....
    - Yakin bahwa Allah selalu melindungimu....

18. nurend M V U

Senpai

Ratings:
    +65,733 / -1
    di komplek perumahan karyawan....gw lupa namanya.
    ntar gw inget2 dulu. skalian nyeritain yg lainnya

19. kurozai88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    Ikut nyumbang cerita ya....
    gw kul d salah satu univ swasta d bandung... Waktu jaman gw masuk kul (2006) kos" dah pada penuh ama anak" mahasiswa baru jdnya gw keliling" buat cari kos-an.. Akhirnya gw dapet juga, tp kosnya itu melewati kuburan :panda:
    Tp gw pikir drpd ga dapet kos, ya uda gw kos d tempat itu... (kos gw sekitar 200 meter dr kuburan)
    Awalnya sih biasa aja lewat kuburan itu.. mau malam hari ato siank juga ga pernah terjadi apa"..
    Sampe suatu malam...
    Gw , anak yg 1 kos ama gw ( gw sebut dia O) N 1 tmen gw (dia beda Univ,tp sering main ke kos, dia juga bisa "ngeliat", anggap aja namanya L) keluar sama" buat cari makan malam...
    Pas kami bertiga mau pulang... tmen kos gw s O tiba" pengen ke warnet dl katanya ada perlu d liat...
    Jadi tinggal ber 2 tu.. gw ama s L..
    S L ikut ke kosan gw buat ngambil motornya.. Nah, pas kita berdua lewat tuh kuburan.. awalnya sih biasa nga ada tanda".. tapi pas d tengah jalan ada suara cekikikan kya d suara Kunti... Sumpah ane ama S L saling bertatap ketakutan..

Gw : Itu suara apa ya?
    L : ga tau.. kita kabur aja yuk...

Serentak kita ber 2 lari teribirit"..
    Sampe saat ini, gw jadi takut kl ngelewat tu kuburan :panda: :panda:

20. Waroenglordz M V U

Beginner

Ratings:
    +198 / -0
    thread yang seru... ijin nyimak

21. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    jd ngeriiiii juga baca nch pas malam2,,,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.