1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other KuMPuLan CeRor [CeRiTa HoRor]

Discussion in 'Dunia Lain' started by rh0m4ir4m4, Jul 22, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. neltine Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    ada orang laen kali di dlm wc.. wkwkw

gw juga punya crita ney..

jadi kwt tuh gw masi di bangku SD (crita agak lama ney)..
    krn bbrp hari sblm hari itu gw sering telat, sampe2 gw dpt surat peringatan,, gw punya niad dateng paling pagi..
    dan wkt hari H nya, gw dateng k skul gw jam 5.30 (msk ny jm 7), jadi yg ada d skul jam sgto cuma ada gw, sama penjaga skul(orang loh, bukan "something")..
    dan berhubung smua kelas di kunci jadi sblom masuk kls, gw minta kunci dolo sama si penjaga skul itu..
    pas dpt kunci langsung k kelas gw dah, paling atas dan paling podjok pula...

pas gw mw coba msukin konci ke lobangnya, konci gw gk mw masuk,, kaya ada konci yg masih ngegantung dr dalem...
    ywd gw keluarin lage tuh konci n coba masukin lage..
    ternyata yg kedua kali berhasil masuk dan lngsung aja gw puter tuh konci gw...
    ~klick~ (ud gk k konci lage donk?) pas gw mw buka pintunya, baru gw pegang gagang pintunya,, tiba2 pintu tuh ke konci sendere...
    padaal koncinya masih ngegantung di pintu loh..
    dlm ati gw, wah ancol ne knp ney?...
    ywd dengan nekad ny gw buka lage tuh pintu, pas ud kebuka langsung gw buka tuh pintu..
    dan, yah u pd tw lah ruang kelas SD ky gmn, ada byk lukisan2/gmbr2 pahlawan kan?..
    nah gk tw napa gw langsung ngeliat ke arah lukisan yg mirip pangeran diponegoro (gmbar pahlawan yg ada di uang Rp5000 loh)..
    dan u tw apa yg gw liat???
    matanya bergerak ngeliat ke arah gw...
    langsung gw lari ke luar, langsung turun, n nunggu tmn2 gw di gerbang skul..

pas ud ramean, gw liat di kelas gw gk ada lukisan itu.. [​IMG]

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. flippin Veteran
    Music Enthusiast

[ Aware Wolf ]

Ratings:
    +28,661 / -9
    ada thread bgnian y ?
    copas dari sub forum sblh

well.. pengalaman pribadi ni ..
    drumah, w tinggal dilantai atas, tk ada sapa2 lagi yg tinggal d atas kecuali w ..
    cuma da bbrapa kamar n ruang yg dibiarin kosong ..
    letak rumah w , dibelakang ada smacem asrama gitu yg punya pohon2 mengerikan, n letaknya pas didepan jendela kamar w ( kamar w emank letaknya dibelakang )
    disamping kiri, ada rumah + kos2an juga, n sama ada bnyak pohon gede yg serem ..
    disamping kanan, ada kebun gitu yg gk dirawat , pas bnget dsebelah kanan rumah w, n gk jauh dari jendela kamar w ..

w dh biasa "berani" buat beraktifitas dsana, malahan begadang sndiri juga tk masalah ..
    cuma ada beberapa malam yg buat w mrinding banget ..

pernah suatu malem w biarin jendela kamar w dibuka, lagi nonton namaku dick hasil DL dari sini (^-^)
    tiba2 aja gk ada angin apa2 jendela kamar w nutup sndiri, kaya kena angin gede, pdahal skali lagi gk ada angin apa2 ..

pernah juga denger suara nangis n ketawa (tentu aja waktu nya beda) ..
    suara nya agak jauh n terdengar dari sebelah kanan rumah w, kebun itu ..

mungkin bro n sis semua tau klo ada org dblakang kita, aliran udara, sense kita , pasti nyadar klo ada org dblkang n merhatiin kita,
    nah tadi malam, tiba2 aja jm 3 pagi w ngrasa itu, kaya ada org dblkng w, w celingak celinguk gk ada sapa2, mana lampu ruang luar kamar w mati lagi ..
    n kerasa betul klo ada yg niup angin ke arah w, jendela ketutup, gk nyalain kipas, apalagi punya AC ..

langsung w ngibrit kebwah kaya waktu ngalamin kejadian yg lain ..

n sampai skrg (sampai w ngepost ini) w masih tggal dkamar yg sama ..
    :swt:

4. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0

Iya cerita punya aye ada jg di sub forum sebelah cuman belum dikopi,

Emang rumahnya bekas apa dulunya bro ? kok sampe segitunya [​IMG]

5. flippin Veteran
    Music Enthusiast

[ Aware Wolf ]

Ratings:
    +28,661 / -9
    bukan rumah w yg bekas sst ..
    tapi disekitar w yg punya sejarah menakutkan ..

gk mungkin w critain disini ..
    ntar aja klo udh dibuat sinetron ..
    :lol:

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

6. adriansatrio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +384 / -0
    gw juga ada neh..baru2 ini malah. gw punya kebiasaan nonton ato maen kompie sampe subuh. (gw susah tdr). kira2 jam 2 ato 3an gw masih nonton donlotan dari idws neh..trus trus tiba pintu kamar mandi gw kebuka. gak mungkin angin. krn rumah gw jendela dah ketutup rapet dan pintu kmr mandi gw kaca burem dan digeser. lampu masih dlm keadaan mati. lama2 gw baru ngeh..kl istri gw ke kmr mandi knp gak di dlm kmr aja? lagipula kok gak nyalain lampu? (pc gw posisinya di ruang keluarga yg bisa dengan jelas liat ke arah pintu kamar mandi) gw penasaran...gw samperin ke kamar mandi..gw panggil istri gw..kok gak nyaut? gw nyalain lampu kmr mandinya...ternyata kosong loh..:onion-103:
    gw lsg ke kmr...gw bangunin istri gw. gw tanya apa dia br dari kmr mandi luar? di blg enggak. ini aja bangun krn gw bangunin. abis itu gw gak keluar kmr lg. lsg aja nyalain lapie di kmr. gw lanjut nontonnya di kamar. kompie di luar gak gw matiin sampe pagi. untung gw nyambungin lan dari pc luar ke kamar. abis itu tiap mlm gw pake lapie aja di kmr. gak mau ngenet di luar lg. biar istri gw suka protes krn gak biasa tdr ada cahaya.
    gw gak abis pikir seumur hdp br kali itu gw ngalamin hal kaya gini.
    ada satu lagi. tp versi bedinde gw. dia lg nyetrika di ruang tamu sore2. dia kaget pas gw plg ktr. gw tanya knp bik? dia blg dia liat gw selimutan keluar kamar ke kmr mandi. gak lama dia liat gw plg dari ktr. (dia dtg siang untuk bersih2 sama nyuci/nyetrika aja. abis itu plg) dia kaget. trus siapa yg keluar dari kmr ke kmr mandi? gw blg gak tau. abis itu dia gak mau lg kerja di rmh gw. tapi akhir2 ini dah mau. istri gw yg bujuk2 dia. abis siapa yg bantuin lg? ngurus rmh. krn kita b2 kerja. gw jd mikir2 ada apa ya ma ni rmh :???: padahal dah selametan pas dah kelar di bangun tiga bln yg lalu. :onion-70:

7. oresama Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    wah wah wah....ampun dah serem euy...
    ikut share cerita juga yah....^^

ay juga pernah nih.....gw smp di Al-ghifari...
    waktu pelantikan LDKS smp....di cisaranten2....di kaki gunung....
    berangkatnya aja udah sial ...keujanan....hujan nya gede lagi.....jadi blum bisa bikin tenda....
    tunggu sampai kering tanahnya....jadi pihak sekolah pake tempat Al-ghifari2 buat nginep(yang kebetulan tempatnya di cisaranten2 juga)

besoknya....pas waktu jurit malemnya.....biassa lah....di siksa2 dulu...^^
    --trus kita smwa bikin kelompok (3 orng)....
    satu persatu kelompok jalan dari pos ke pos....
    nah...di perjalanan ini lah intinya.....
    waktu nyampe di pos8(pos ttng ppkn gt lah....)....gw jongkok di paling belakang....sambil liat2 ke belakang....coz di samping kiri kanan ada kebon singkong+ada kuburannya juga....
    wktu gw sedang liat ke ujung belakang jalan...pas di hadapan gw...muncul sosok nggajelas....T.T(bentuknya burem....tapi jelas bgt ada rambutnya hitam pekat....T.T)gw penasaran siapa itu....??arah badan "si sosok"itu juga ngga jelas....sedang balik badan atw...sedang posisi menghadap gw....T.T

then..."sosok" itu jalan ke arah gw....dan terbang menghilang di atas....T.T
    langsung gw bru sadar klo itu penampakan....trus yang pastinya.....lari ke depan-- ke panitia di pos8...

trus akhirnya gw di marahin deh....sama panitia....karena teriak smbil lari , apes bner....^^

meskipun serem ngga akan gw lupain seumur hidup.....^^ pengalaman....

Last edited: Apr 6, 2009
  8. VortexX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,513 / -0
    nah gua juga ada cerita terjadi 2x lg ntah ini yang rusak listriknya/ apa jd ortu gua kan lg tidur di rumah satunya jd gua tidur di kamarnya kan ada kipas angin yang nempel di tembok nah itu tiba2 nyala sendiri g ada yang nyalain trs mati lagi nyala lagi dah 2x ak kek gini tp ak cuekin seh serem banget waktu itu malem2 bangun2 kek gitu wkwk

9. blacksheep M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,113 / -0
    Digoda Si Cantik Penunggu Perempatan

Lima belas tahun yang lalu, tatkala aku hendak pulang kuliah dari lokasi kampus yang berada di kawasan Sampangan, Semarang seringkali aku melakukan kegiatan rutin, yakni mampir dulu untuk sekedar mencari hiburan.
    Waktu itu, waktunya agak malam dikit, kebetulan ada kuliah umum sehingga rada lama selesainya. Kebetulan malam itu film di bioskop di kawasan Metro cukup mengundang filmnya. Akhirnya lepas kuliah yang satu, yang satu ke perkuliahan lainnya maksudnya nonton bioskop.
    Pertunjukan dimulai jam 10.00 malam, dan film yang diutar cukup menegangkan. Sekitar 100 menit jantung ini dibuat ngap-ngap’an menikmati adegan film. Kelar nonton, buru-buru ngejar omprengan alias angkutan umum pengganti di waktu malam.
    Saat itu, aku menunggu omprengan di depan perempatan Peterangan yang cukup
    lenggang karena udah hampir jam 12 malam. Cuma beberapa orang yang berseliweran, tampak juga mobil-mobil yang biasa lalu-lalang cukup padat, malam itu hanya ada beberapa saja yang melintas.
    Pikiran sudah melayang entah kemana bersamaan asap rokok yang mengepul dari mulut. Beberapa menit berselang ada suara halus menegurku dari belakang, cukup mengagetkan memang. Tapi di satu sisi seperti percaya gak percaya ternyata dia wanita muda putih dan cantik. Lalu kita memulai percakapan dengan beberapa pertanyaan,
    “Mau kemana mas,” tanya lembut
    “Karangayu,” jawabku sopan banget deh
    “Kamu sendiri kemana mbak, ” tanyaku kemudian.
    “Tanjungmas, mau nganter ” tawarnya penuh mempesona
    “Kenapa nggak!”
    Nggak lama kemudian, kami menuju angkutan tujuan ke Tanjungmas, aneh tiba-tiba saja kendaraan itu melaju, meskipun tidak ada penumpang lain, tapi aku nggak perduli yang ada hanya kebanggaan yang luar biasa, ternyata orang seperti aku bisa juga berkenalan dengan wanita cantik seperti dia.
    Anehnya, hanya dalam hitungan menit, kami sampai di pintu pelabuhan Tanjungmas. Sampailah kami berdua kesuatu tempat, dimana di sana ada gardu listrik yang besar dan jalan masuk ke sebuah perkampungan yang sunyi, kamipun akhirnya tiba di rumah si cantik itu.
    Tiba di rumah, aku disuguhi beberapa potong kue dan air minum, tapi semuanya tak kuperdulikan karena mata, tangan dan tatapan ini tak mau lepas darinya. Seperti tersadar aku beristighfar. Lantas aku segera pamit pulang, tapi si wanita cantik itu menahanku dengan keras.
    Tapi aku tak mau kalah, dengan berbagai cara aku harus segera meninggalkan rumah itu. Terus-menerus mulutku berkomat kamit mengucapkan Asma Allah. Namun saat
    pulang aku menjadi kebingungan. Jalan yang tadi ternyata areal pertambakan dan semak belukar. Meski panik, aku terus beristighfar, Alhamdulillah ada suara adzan, dan tidak lama kemudian aku melihat lampu jalanan di seberang yang menandakan menuju jalan pulang. Alhamdulillah berkat suara adzan aku selamat dari sergapan hantu wanita tersebut.

http://misterionline.com

Menginjak Hantu Kepala dekat Jembatan

Sebenarnya pengalamanku ini sudah lama banget, kira-kira pertengahan tahun 2003. Tapi apabila saya teringat masalah ini saya malah jadi takut sendiri terkadang untuk pergi ke toilet pun saya jadi takut.
    Waktu itu saya sedang mengikuti perkemahan di Kopeng, Salatiga. Saya dan teman-teman yang ikut adalah kontingen pramuka asal Kota Semarang. Pada suatu malam, saya dan teman-teman maen-maen gitar. Biasalah namanya juga anak muda. Kalau siang tidur, malamnya maen-maen. Dasar kelelawar!
    Setelah siang harinya berlatih, malamnya kami lewatkan bersama dengan bermain gitar, bernyanyi, bakar ikan dan ada juga yang dipojok-pojok berpacaran, tapi jangan salah mereka hanya berbicara doang. Gak lebih!
    Setelah capek bermain gitar, kami berencana pergi ke warung terdekat untuk membeli makanan atau apa gitu. Nah ketika inilah hal itu terjadi. Saat itu waktu sudah jam 23.00 menjelang tengah malam.
    Kebetulan kalau pergi ke warung,kami harus melewati jembatan yang sama sekali gak ada penerangan. Ketika melewati jembatan itu, awalnya kami merasa biasa saja. Tapi lama-kelamaan karena kami hanya beberapa orang, mulai muncul rasa ketakutan aneh.
    Ketika rasa takut itu memuncak, salah seorang teman saya tanpa sengaja menginjak sebuah benda bulat berambut yang setelah kami lihat secara dekat ternyata…..kepala orang!!
    Kami langsung lari pontang-panting gak jelas gitu karena ketakutan yang sangat. Keesokan harinya barulah kami dapat cerita dari penduduk dekat situ bahwa di daerah itu memang sudah sering ada kejadian menyeramkan seperti itu karena dulu-dulunya ada orang yang mati mengenaskan di daerah itu. Maklum daerahnya memang sepi penduduk, serta hanya ada hutan belantara.

Akibat Dendam Demit Penunggu Pekarangan

Kejadian ini dialami keluarga Rohman (31) warga Sampangan Semarang. Gara-gara membuang air panas sembarangan anak Rohman tertimpa bencana. Begitu air seember dibuang ke pekarangan belakang rumah, mendadak anak laki satu-satunya yang masih berumur 5 tahun menjerit-jerit kelojotan.
    Rohman menyaksikan keganjilan itu tidak habis pikir. Dedy, anak laki-lakinya itu meronta-ronta kepanasan. Padahal, sedikit pun tidak terlihat bekas luka mendera di tubuhnya. Dari sore hingga esok harinya, tangisnya tidak pernah berhenti. Tentu bikin kelimpungan Rohman dan istrinya. Berbagai bujuk rayu dilakukan, tapi semuanya seperti sia-sia. Bahkan, pagi itu kondisi Dedy makin mememburuk.
    Kejadian ini dialami, sore itu ketika saat magrib tiba, Rohman membuang air panas bekas rebusan jagung di belakang rumahnya. Usai membuang di pekarangan yang tidak dirawat hingga tumbuh semak-semak liar itu, ia pun berangkat ke masjid yang berada tidak jauh dari rumahnya. Magrib itu Rohman melakukan salat berjamaah.
    Namun, begitu dia turun dari masjid beberapa tetangga menjemputnya. Dia mendapatkan berita tidak baik. Anaknya tanpa sebab yang pasti tiba-tiba meronta tidak karuan. Persis seperti cacing yang kepanasan. “Aduh..panas…panaaassssssss…,” teriak anaknya itu. mendapat penderitaan si anak, ia lantas memanggil beberapa keluarganya untuk ikut menentramkan Dedy.
    Tapi, lagi-lagi upaya yang ditempuh tidak membuahkan hasil. Sampai pagi hari segala upaya untuk menenangkan Dedy tidak ada hasil. Baru siang harinya ada kerabat yang mengusulkan agar dicarikan pengobatan alternatif ke orang pintar. Melihat kejadiannya yang tanpa sebab, keluarga Rohman percaya jika penyakit Dedy tidak wajar.
    Dugaan itu ternyata benar. Paranormal yang didatangi Rohman mengatakan, jika anak balitanya mendapat penyakit akibat amarah dedemit. Konon, saat Rohman membuang air panas di semak-semak belakang rumah, ada makhluk halus yang sedang bermain-main. Akibatnya, sekujur tubuh dedemit melepuh dan kelojotan tidak karuan. Sama persis seperti yang dialami Dedy.
    Sakit akibat pembalasan si demit ternyata tidak juga dilepas, sebelum Rohman menyadari kekhilafannya dan meminta maaf pada lelembut yang tinggal di belakang rumahnya itu. “Iya Ki… saya memang salah. Air panas itu seharusnya saya buang ke kamar mandi. Bukan di tempat sembarangan. Saya sanggup meminta maaf,” ujar Rohman mengakui kesalahannya pada orang pintar itu.
    Meski Rohman bersedia meminta maaf tapi pernyataan dia tidak cuma diungkapkan lewat batin dan kata-kata. Berdasarkan hasil interaksi orang pinter dan si demit, ungkapan minta maaf itu harus dibarengi dengan pemberian sesaji yang diletakan di belakang rumahnya. Oleh si Mbah Dukun itu diputuskan sesaji yang diminta demit akan diberikan asalkan tidak berupa tumbal nyawa manusia.
    Sesuai dengan permintaan yang diminta, Rohman menyediakan sesaji berupa kembang telon, bakaran menyan, telur ayam kampung, dan umbarambe lainnya. Ternyata benar, setelah seluruh prosesi permintaan maaf sudah dipenuhi, tidak lebih 5 menit penyakit yang diderita Dedy tiba-tiba hilang dengan sendirinya.
    Selebihnya Rohman kepada demit minta agar tidak menggunakan perkarangan sebagai tempat tinggal. Untung saja si demit cukup baik hati, di dengan serta merta mau meninggalkan pekarangan rumah Rohman asalkan, semak belukar yang tumbuh liar di pekarangan itu dibersihkan. Kata si demit, tempat yang tidak terawat dan banyak semak belukar cukup menggiurkan dirinya untuk mendiaminya.
    Sadar dengan kesalahan yang nyaris membuat celaka anak semata wayangnya, ingatan Rohman ketika itu langsung tertuju pada petuah-petuah yang pernah dia terima dari orang tua dulu. Kakek dan nenek Rohman dulu, selalu mengingatkan jangan sembarang membuang sesuatu pada saat magrib. Kabarnya pada waktu menjelang malam itu, para dedemit pada keluar dari sarangnya untuk mencari makan.
    Nah, sepertinya si demit penunggu pekarangan belakang rumah Rohman bermaksud keluar sarang untuk mencari makan. Sialnya, bukan makanan empuk yang bisa dia santap, melainkan air panas yang mengguyur sekujur tubuhnya yang mungil. Karena merasa kepanasan dan bercampur jengkel, dia murka dengan langsung menurunkan kutukan pada anak Rohman.

Misteri Arwah Saraswati

Memasuki Desa Rejo serentak kami semua terdiam. Suasana saat itu langsung berubah sunyi senyap, seakan-akan kampung itu tak berpenghuni. Mobil yang kami tumpangi berlima pun berjalan pelan seolah enggan memasuki desa yang berada di pesisir pantai selatan itu.
    “Nah, ini dia kampungnya. Asyik juga. Wah aku berharap di sini punya pengalaman menarik yang seumur hidupku baru kali ini mengalami. Ketemu kembang desa kek, atau…,” belum selesai Heru merampungkan kalimat tersebut tiba-tiba kami serentak terkesima melihat ada seorang nenek-nenek berdiri di pinggir jalan. Tampak tangannya membawa lampu senthir, padahal hari masih siang.
    “Sebaiknya kita berhati-hati jangan gegabah, kalau ngomong diatur soalnya kita tidak tahu adat di sini, lagi pula kita tidak tahu apakah mang Samin masih ingat aku, ” ujar Didik Arif. Kami yang berlima yakni Didik, Heru, Rio, Santo dan aku Dion, memang berniat mengisi liburan di desa mang Samin, mantan tukang kebun keluarga Didik. Desa Rejo terletak di tepi pantai selatan, merupakan desa yang masih alami dan belum terkontaminasi budaya asing.
    Kami memutuskan untuk berlibur di sini karena cerita Didik yang menurut mang Samin, dia tinggal di desa yang alami, dan yang membuat kami tertarik untuk mengunjunginya adalah cerita tentang sebuah tebing yang indah dan siap untuk didaki. Dasar Heru, dia yang paling getol mengajak kami ke sana karena kami memang punya hoby panjat tebing. Akhirnya sampai juga di rumah sederhana
    Yang asri. Dari dalam tampak tergopoh-gopoh lelaki paruh baya menyambut kami.
    “Mas Didik, akhirnya datang juga mari, mari, silahkan,” sambut mang Samin sambil mengajak kami untuk langsung masuk ke rumahnya. “Enak juga yah suasana desa waktu sore, wah aku jadi langsung pengin jalan-jalan nih,” ajak Heru. Namun dengan gugup mang Samin segera mengajak masuk rumah dahulu dengan setengah memaksa, bahkan istrinya yang muncul kemudian malah langsung menggandeng tanganku untuk masuk ke dalam rumah.
    Seusai mandi, dan istirahat sebentar langsung kami disuguhi makan malam. “Mang, ini kan masih sore, baru jam 6 kok sudah makan, nanti saja lah, aku pengin jalan-jalan,” ajak Heru tak sabaran. Tapi dengan sigap mang Samin segera melarang dan menyuruh makan dulu. “Oke deh, aku sudah lapar juga kok, eh mang tadi didepan desa aku melihat seorang nenek duduk di pinggir jalan tapi kok siang-siang menyalakan sentir yah, siapa dia mang,” ujar Didik.
    “Makan dulu saja, nanti sehabis makan mamang akan ceritakan tentang desa ini dan aturan-aturannya,” ujar mang Samin. Dengan penuh penasaran akhirnya kami menikmati makan malam denga tergesa-gesa. Seusai makan sambil nyeruput wedang jahe suguhan kami duduk di ruang tengah untuk mendengarkan penjelasan mang Samin. “Mas, sebenarnya kedatangan mas-mas disini agak kurang tepat, mungkin kalau kalian memperhatikan sejak memasuki desa ini akan terasa aneh kan, ini karena beberapa hari ini arwah Saras muncul lagi,”. “Saras, siapa Saras mang,” tanyaku penasaran.
    “Maaf mas, membicarakan asal usul Saras adalah tabu di desa ini, yang penting kita tidak boleh mengganggunya dan cara yang dilakukan oleh warga desa adalah dengan tidak keluar rumah selepas magrib dan tidak boleh berkata-kata kotor, tapi ini cuma terjadi selama sepasar (5 hari) saja setelah itu seperti biasa,” ujar mang Samin serius. Akhirnya, kami cuma melewatkan malam pertama dengan saling diam, walaupun ada guyonan malah terkesan hambar.
    Esok paginya kita sudah siap pergi menuju tebing seperti yang dimaksud oleh mang samin, dengan diantar oleh mang samin akhirnya kami sampai ditempat tujuan. Sengaja mang samin hari itu libur ke ladang hanya untuk menunggui kami, sepertinya takut kalau-kalau kami terkena sesuatu. Dengan bentuk tebing yang masih asli, berjarak sekitar 100 meter dari garis pantai, pemandangannya begitu menakjubkan memandang hamparan pantai selatan dari atas tebing, karena dari dasar tebing kita tidak bisa melihat laut. Memang bentuk tebing sangat memudahkan pemanjat untuk mendakinya selain banyak tumpuan juga banyak cekungan untuk pegangan.
    Heru sebagai leader (orang pertama, red) yang sampai atas sambil menunggu yang lainnya. Heru melihat-lihat sekeliling tempatnya berdiri, tak jauh dari tempatnya berdiri dilihatnya seorang gadis berdiri menghadap pantai duduk di atas batu. Bajunya khas orang desa dan didekatnya terdapat tenggok yang berisi singkong. ‘’Ah pasti dia gadis desa sini, tapi kok bisa sampai atas ya, lewat mana ?” pikir Heru. Kemudian dia menghampiri gadis itu dan menyapanya. “Pagi mbak, sendirian yah habis dari kebon ?,” sapa Heru sok ramah. “Iya,” jawabnya singkat. “Saya Heru dari Solo, mbak namanya siapa ?,” seloroh Heru lagi, muncul sikap playboynya. “Wati,” ucap gadis itu lirih sambil mengulurkan tangannya untuk berjabat tangan. “Wah kesempatan nih, waduh tangannya halus banget tapi kok dingin, ya,’’ pikir Heru. “Kok bisa naik ke atas, lewat mana ?,”. Pertanyaan Heru itu cuma dijawab dengan arah telunjuk Wati yang menuju jalan kecil terjal dipinggir bukit. Tiba-tiba. “Her, ngapain kamu, eh malah cengar-cengir kok aku tidak bantu naik,” teriak Rio yang kedatangannya disusul oleh Dion.
    “Hoi sini dong aku dapet kenalan cewek cantik nih, sini,” teriak Heru. Tapi, “Lho mana Wati, kok hilang, wah pasti gara-gara kalian Wati pergi,” ujar Heru sambil memandang jalan terjal yang mungkin dilalui Wati. Selepas siang kami pulang ke rumah mang Samin lagi dan cerita Heru ketemu dengan Wati agaknya tidak terdengar lagi dari mulut Heru. Hingga malam tiba, mendadak tubuh Heru menggigil kedinginan tapi tubuhnya panas.
    “Her kenapa kamu wah, susah kalau bawa anak mami, pasti dia kangen ibunya,” kelakar Santo. Tapi mang samin menanggapinya lain. “Apa yang terjadi dengan kalian diatas tadi ?,” tanya mang Samin. “Tidak ada apa-apa kok, entah kalau Heru,” ujar Santo. “Eh, ya, tadi Heru bilang ketemu dengan gadis bernama siapa Rio?,”. “O,Wati” sahut Rio. Tiba-tiba wajah mang Samin dan istrinya berubah, seperti ketakutan. “Mas kalian tunggu sebentar di sini yah, tapi aku minta ditemani salah satu dari kalian untuk keluar sebentar,” ujar mang Samin tambah membuat kami heran.
    “Sudah nanti saya ceritakan,” akhirnya Didik yang pergi menemani mang Samin dan sebentar kemudian mereka datang bersama dengan mbok Nah, dikenal sebagai tabib di desa tersebut. Setelah diberi japa mantra akhirnya tubuh Heru jadi tenang dan hilang sesak panasnya. “Tolong setelah siuman minumkan ramuan ini, sudah saya mau langsung pulang tidak usah diantar,” ujar mbok Nah.
    Heru masih belum sadar, sepertinya tidur. Akhirnya mang Samin bercerita, kalau gadis yang dtemui Heru bernama Wati tersebut tak lain adalah Saras, alias Saraswati. Dan, hingga Heru kejang seperti itu pasti karena Heru telah menyentuh tubuh Saraswati. “Jangankan bersalaman, menyentuh saja sudah terkena sawab-nya, tapi untung belum parah jadi masih bisa tertolong, dan nenek yang kalian temui di depan desa itu adalah ibu Saraswati. Dia masih hidup tapi kurang waras, dia selalu menyalakan lampu kerena ingin mencari anaknya siang maupun malam,” terang mang Samin.
    “Tapi Saras tidak kejam, hanya sebatas menggoda saja,” imbuhnya. “Kalau boleh tahu siapa Sarawati pak, kenapa bisa jadi begitu,” tanya Dion. Mang Samin takut menceritakan kisah Saraswati pada malam hari, setelah esok pagi baru dia cerita tentang Saraswati. Tuturnya, dia seorang anak yang lahir dari hubungan wanita desa setempat dengan seorang pria pendatang. Namun setelah Saraswati tumbuh menjadi seorang gadis dewasa sang ayah yang bejat malah memperkosanya dan akhirnya Saraswati bunuh diri nyemplung laut. Ayahnya sendiri tewas dihakimi massa. Kisah tersebut sudah terjadi sejak 10 tahun yang lalu, tapi sang ibu Saraswati sampai sekarang masih belum ketemu mencari anaknya.

Misteri Hantu Penunggu WC Kampus

Kabar hantu penunggu kampus gentayangan sudah lama didengar Rudi. Belakangan kabar kemunculan hantu berwajah seram itu makin santer jadi bahan pembicaraan. Menurut kabar yang berhembus salah seorang mahasiswi putri Jumat Kliwon yang lalu mendadak jatuh pingsan di WC kampus. Kabarnya, dia kaget setengah mati ketemu hantu kampus.
    Rudi semula tidak begitu menanggapi kabar burung yang ia sendiri belum pernah mengalami. Meski dalam hati kecilnya mengakui jika di dunia ini masih ada alam lain, alaming lelembut yang tidak selalu bisa dilihat dengan kasat mata. Sampai pula Rudi mendengar kabar korban jatuh yang kali ketiga, juga masih mahasiswi putri yang ditemukan pingsan di WC kampus.
    Setelah siuman dia mengakui kaget bercampur takut setengah mati menyaksikan makhluk menyeramkan tiba-tiba muncul di WC yang berada di ujung bangunan kampus paling belakang. Mahasiswi itu jatuh pingsan, karena saking takutnya melihat sosok menyeramkan itu hendak mendekatinya.
    “Ah, hantu yang saya lihat berwujud manusia. Cuma wajahnya amat menakutkan, ahh…saya tidak mau membayangkannya lagi,” tutur mahasiswi itu ketika ditanya Rudi. Keterangan yang didapat belumlah memuaskan, membuat Rudi semakin penasaran untuk mengungkap misteri di balik kemunculan hantu kampus.
    “Sebagai orang beriman aku tidak boleh takut dengan lelembut macam apapun. Wong derajad saya sebagai manusia lebih tinggi dibandingkan ‘begundal-begundal’ itu,” bisik batin Rudi mengumpat hantu itu dengan sengit. Di kalangan mahasiswa Fakultas Kedokteran angkatan 1999 tempat Rudi menimba ilmu, keberanian Rudi berhadapan dengan lelembut memang bolehlah diacungi jempol.
    Dia paling sering menunggui jenazah yang outopsi ketika ada praktik anastesi. Wajar saja berani, pasalnya ketika masih duduk di bangku SLTP dulu Rudi pernah masuk pondok pesantren. Amalan dan doa-doa untuk mengusir makhluk halus banyak yang dia kuasai. Lalu berhasilkan dia menguak misteri kemunculan hantu kampus ?
    Kamis pagi itu Rudi mulai merencanakan bertemu dengan hantu. Awalnya, dia mencari keterangan pada beberapa warga yang tinggal di sekitar kampus, mencari asal-usul tempat yang kini dibangun kampus berada di pinggiran kota itu. Ada beberapa versi yang memberi keterangan berbeda. Kabar yang didapat tempat itu dulunya bekas penjagalan hewan, bekas kuburan kuno, dan kabar terakhir yang dia dengar tempat itu dulunya bekas markas pembantaian para gerombolan PKI ! Mana yang benar ?
    “Aku harus membuktikan sendiri,” bisiknya lagi. Satu lagi kabar yang dia dengar dari warga setempat, beberapa tahun lalu sebelum dibangun kampus pada tahun 1984, warga sekitar sering ditemui sosok pria yang suka mondar-mandir di sekitar tanah lapang setempat tanpa kepala. Dibarengi dengan kemunculan sosok seorang wanita gemuk bertaring, dan pria berkulit hitam legam yang bisa keluar masuk tanah.
    Sejauh ini misteri kemunculan sosok-sosok itu belum berhasil diungkap warga setempat. Upaya untuk melacak pernah dilakukan dengan memanggil orang pintar, namun tidak berhasil karena dia merasa kalah kuat dengan lelembut tersebut. Sampai kemudian Rudi bertemu dengan sesepuh kawasan tersebut, Mbah Karso.
    Mbah Karso diam-diam sudah tahu maksud Rudi memintai keterangan warga. Dia sebagai warga yang sudah lama tinggal di tempat sekitar, pengakui salut terhadap jiwa muda Rudi. “Datang saja di tempat yang biasa dia muncul. Nanti kan Jumat Kliwon, mbah yakin di sana pasti sepi. Begundal-begundal itu pasti muncul,” ucap Mbah Karso membuat Rudi terkejut. Dari mana Mbah Karso tahu dia menjuluki lelembut itu ‘begundal’ ?
    Pukul 21.00 WIB ketika suasana kampus mulai sepi. Terlihat dari kejauhan sesosok pemuda bertubuh tegap mengendap-endap mendekati bangunan WC ujung belakang kampus. Langkahnya pelan sambil kedua matanya tidak henti mengawasi setiap sudut bangunan. Menyelidik kemungkinan hantu yang bikin takut mahasiswi itu muncul.
    Langkah dia terhenti di pojok belakang WC. Tatapan matanya nanar memandangi semak-semak di belakang WC. Sejenak itu dia menyelidik lalu kemudian duduk bersila, dan kedua matanya pun terpejam. Tidak ubahnya orang duduk bersemedi. Sekitar 10 menit berdiam diri, mendadak desiran angin malam berhembus tidak seperti biasanya.
    Agak kencang dan terasa hanya di sekitar tubuhnya. Tiba-tiba pundaknya terasa seperti ditepuk dari belakang. Dia terkesiap, lalu menoleh ke belakang. Ternyata tiga sosok yang disebut-sebut hantu itu memandanginya nanar. Wajah mengerikan mengerikan sama seperti yang dituturkan para warga. “Tolong aku nak…tolong aku…,” ujar ketiganya sambil menunjuk semak-semak di belakang WC.
    Jantung pemuda itu berguncang keras menatap hantu-hantu berwajah seram itu. Belum habis dia berpikir dari balik lorong WC muncul orang tua yang ringkih, Mbah Karso. “Biarkan dia Nak Rudi. Jangan diusik, dia tampaknya butuh pertolongan kita,” tutur pak tua itu. Tidak beberapa lama bayangan hantu itu berlahan-lahan hilang seiring keluarnya asap tipis. “Tolonglah aku malam ini juga…,” seru ketiganya sebelum menghilang. Rudi dan Mbah Karso bertatapan seperti tidak percaya dengan yang baru dilihat, di tempat sepi itu pun hanya tinggal dia berdua.
    “Ayo bantu Mbah menggali semak-semak. Di situ pasti ada tulang mereka. Dia itu arwah mati penasaran. Dulu di tempat sini memang pernah tinggal sekeluarga, mereka mati dibunuh,” tutur Mbah Karso yang membuat Rudi semakin bertanya-tanya. “Anehnya, mayat mereka tidak ditemukan. Nah, mungkin mereka dikubur di situ,”.
    Diakui Mbah Karso selama ini dia hanya diam mendengar kabar kemunculan hantu, karena merasa belum menemukan orang yang seperti Rudi. Pemberani dan selalu ingin tahu tentang misteri di balik kemunculan makhluk gaib. “Nah, itu warga sudah datang. Mereka pada datang ke sini setelah saya beri tahu,” paparnya.
    Dalam sekejab tempat itu ramai dipenuhi puluhan warga yang ingin menyaksikan penggalian mayat yang pernah dikabarkan hilang puluhan tahun yang lalu. Tidak berapa lama semak-semak telah berganti galian. Dan, memang benar di dalamnya ditemukan tumpukan tulang belulang yang sudah rusak. Dalam hati Rudi bersyukur telah membantu menenangkan ketiga arwah. Terlebih lagi yang membuat dia lega, kejadian penggalian mayat itu tidak ada satu pun mahasiswa yang tahu.

Arwah Penunggu Jalan Lingkar

Angin malam berdesir menyebarkan hawa dingin yang sangat menyengat. Di sana-sini masih terlihat sisa tetes- tetes air hujan membasahi daun pepohonan di sepanjang jalan setapak itu.Sementara di balik gelapnya malam, samar terdengar suara burung-burung malam mengalunkan nada sendu yang mampu mendirikan bulu roma yang mendengarnya.
    Sesosok tubuh hitam, tampak berjalan tertatih-tatih.Ia mencoba menembus gelapnya malam. tangan kirinya tampak menjinjing sebuah bungkusan kecil, sedangkan tangan kanannya memegang sebuah senter kecil yang sudah redup. Ia terus berjalan tanpa menghiraukan dinginnya malam.
    Nyanyian burung malam terdengar makin memilukan, menambah seramnya suasana malam itu. Sosok tubuh hitam itu ternyata Sarwono yang sedang dalam pejalanan pulang setelah selesai memberikan pengajian di sebuah desa di luar kota. Karena pada musim hujan jalan yang dilalui selalu becek dan licin, terpaksa sepeda motornya ditipkan pada seorang kenalannya di pinggiran kota.Sedangkan dia cukup berjalan kaki menuju desa yang menjadi tujuannya.
    Tak terasa, perjalanannya telah dua pertiga terlampaui. Rumah kenalannya sudah tidak jauh lagi. Dan Sarwono mempercepat langkahnya. Tiba-tiba disebuah tikungan,tidak jauh dari sebuah kuburan perkampungan, Sarwono melihat bayangan seorang wanita berjalan tepat di depannya.
    Sekejap, Sarwono merasa bergidik. Hatinya bertanya-tanya, darimana munculnya perempuan yang berjalan di depannya itu ? Ia yakin, tempat itu jauh dari rumah penduduk. sehingga mengherankan, apabila malam-malam yang gelap dan menakutkan itu, masih ada seorang wanita berkeliaran seorang diri di tempat yang sangat sunyi.
    Namun pertanyaaan dan rasa heran itu berangsur-angsur lenyap, manakala Sarwono makin dekat dengan wanita di depannya. Secara samar, tercium bau harum menerpa hidungnya yang kembang kempis mencari dari mana sumber aroma harum itu.
    Semakin dekat jarak Sarwono dengan wanita yang ada di depannya, semakin menyengat aroma harum mewangi itu menerpa penciumannya. Sarwono tau sekarang, wanita di depannya itulah yang menyebarkan aroma wangi. Hal itu membuat Sarwono semakin penasaran untuk mengenali wanita itu.
    Sarwono semakin penasaran. Kurang dari satu meter jarak Sarwono dengan perempuan itu, tiba-tiba wanita itu menoleh dan tersenyum manis sekali. Sarwono jadi salah tingkah. Sebagai seorang laki-laki yang belum pernah berpacaran di beri senyuman seorang gadis, menyebabkan hatinya melambung jauh. Demikian yang terjadi dengan Sarwono. Tanpa di komando, dia segera mendekati.
    Sarwono akhirnya bisa berkenalan dengan wanita itu. Entah karena apa, Sarwono tidak keberatan sewaktu diajak singgah ke rumah wanita yang baru di kenalnya itu. Ialupa pada prasangka yang muncul, sewaktu wanita itu tiba-tiba nampak di depannya. Ia lupa bahwa saat itu ia ada di tepi jalanan sepi yang jauh dari rumah penduduk.
    Saat itu, yang di ingat Sarwono hanyalah bisa berkenalan dengan gadis ayu yang sangat menyenangkan. Tiba di rumah sang gadis, langsung saja Sarwono dipersilahkan duduk. Rumah gadis itu sangat luas, dengan berbagai tanman yang tumbuh di sekitar rumah. Belum sempat Sarwono mengamati rumah gadis itu, tiba-tiba lampu di rumah gadis itu mendadak padam.
    Sampailah suatu saat gadis itu beranjak dari tempat duduknya, kemudian melangkah masuk ke dalam kamar. Tidak berapa lama, gadis itu muncul kembali bersamaan dengan tersebarnya aroma kembang kuburan dan bau amis darah. Sarwono kaget bukan kepalang. Gadis itu sekarang berdiri, membelakanginya. Sarwono mendekat kemudian menanyakan apa yang terjadi. “Kamu jangan menyesal bertanya seperti itu,” suara gadis itu terdengar sangat memelas. Tiba-tiba dia membalikan badannya, dan hampir saja Sarwono pingsan di buatnya. Gadis ayu yang baru dikenalnya itu, telah berubah menjadi sosok wanita yang sangat mengerikan. Kepalanya penuh luka. dan dari luka-lukanya itu, tampak darah segar menetes . Mengerikan dan menjijikan Sarwono di antara sisa keberaniannya.
    “Dari jalan lingkar di luar kota. Sebulan yang lalu, aku tertabrak sebuah truk yang melaju kencang . Aku sakit! Sakit!… Sakit!,” Dan gadis itu berteriak. Diakhir teriakannya, sayup -sayup terdengar suara tangis yang sangat menyayat hati. Bersamaan dengan itu, suasana berubah menjadi gelap pekat . Aroma kembang kuburan semakin kuat menyengat hidung Sarwono.
    Untunglah Sarwono bukan tipe laki-laki penakut yang mudah jantungan. Hatinya cukup tabah. Karena pada dasarnya, Sarwono seorang guru ngaji, peristiwa yang menakutkan itu tidak menbuatnya kehilangan akal. Setelah menyadari apa yang terjadi, tahulah ia telah mendapatkan dirinya di tengah-tengah kuburan. Di hadapannya terdapat gundukan makam yang masih baru. Sarwono bukannya takut, ia malah berdoa supaya arwah gadis yang dikenalnya tadi dijauhkan dari siksa kubur.

10. rotkrotk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +452 / -0
    kalo gw pernah tu di rumah gw....
    pas malem sekitar jam 9 an...
    gw tiba2 kebelet boker.....
    berhubung di rumah wcnya rusak, gw ke luar, pake wc luar..
    tapi di wc luar ada suara orang mandi gitu (gebyur2)
    otomatis gw nunggu, ampe setengah jam tu orang ga kluar2...
    berhubung gw dah diujung tombak, gw dobrak tu pintu(dah kaga nahan bgt gw)
    eeeee...
    pas dibuka kaga ada org bo'...
    uda de gw langsung balik ke rumah tidur selimutan kaya orang gila --...
    true story bo'

11. Zeroone Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    Well Mengenai cerita serem sih gw ada:

Ini kejadiannya pas setahun lalu(2008) bulan2 lebaran. Gw kan liburan rehat untuk siapin namanya UTS di kuliahan gw. Nah nih gw punya bokap ama sodara gw yang tua kan pergi liburan jalan-jalan ke luar negeri. Jadi yang jaga rumah tuh gw, sodara gw yang kecil ama mama gw.

Nah hari pertama tuh nga ada apa-apa....kita maen, makan and canda-candaan . Gw sih juga siapin namanya kerjaan juga buat uts gw nanti. Suatau hari tuh gw kan disuruh nyokap gw beli makanan gado gado boplo deket greenville jakarta barat..gw kan yah namanya anak kan beli makanan kesukaan dia. Pas pulang, gw dapetin mama gw sakit perut...mama gw bilang kalo dia rasanya tuh kaya kram di perut...gw juga kepuyengan ama adek gw. Nah suatu hari keberapa tuh mama gw ngedenger suara langkah kaki orang lagi jalan di atap rumah(atap rumah gw tuh dak)..nah udah mulai dia ketakutan jadi kita disuruh tidur bareng(tapi gw nga nyadar kalo ada suara langkah kaki itu).Udah gitu, mama gw ngimpi kalo dia didatengin ama mahluk halus yang tinggal di garasi ...

Nah keselnya, gw nga sama sekali nga dikasi tahu soal mengenai hantu tsb...dan terkesan gw dianggap nga boleh menyiarkan berita ke bokap gw...

Akhirnya pas mao jemput, nyokap ama gw kan ngejemput tuh bokap ama sodara gw yang tua abis pulang dari luar negeri. BARUlah nyokap gw ceritain semua yang gw nga tau sama sekali mengenai hantu tsb sampe kaya orang ketakutan ....gw bener2 kesel...kalo memang ada hantu di rumah beritahu kek setidaknya...ya udah bokap gw ama sodara gw lagi ngamatin dulu(mao diselidikin) .

Pas masuk kuliah abis lebaran...gw kan ama sodara pulang dari kuliahan....sampe di rumah....nyokap berada di depan rumah sambil ketakutan..katanya "ada" .....ini deket gudang...dia pindah dari garasi...

Yah udah..bokap ditelepon....bokap ama sodara tua gw marah2 teriak2 di gudang...eh nga taunya tuh mahluk niup halus belakang kuping sodara tua gw ...akhirnya makin kesel..dipanggil paranormal. Nah paranormalnya abis kontak ama hantunya...ini hantu nga taunya emang hantu jahat, suka iseng. Hantunya asal dari kali deket rumah gw . Ini hantu juga bikin mama gw sakit kram perut....

setelah kejadian ini,,,gw berpikir kenapa gw nga dikasi tau soal adanya hantu di rumah gw oleh nyokap gw...kalo diberitahu lebih awal..pasti gw udah kontak ama bokap ama sodara tua gw....

12. blacksheep M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,113 / -0
  13. gemburu M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    gw kan baru beli rumah baru buat d perluas(rumah di blakang gw d bli)

pas lagi bongkar2...d tembok ada toples gedeh kosong...

setelah pemilik sbelumnya tanyain ma ortu gw, dia ngaku melihara jin ama tuyul...

akhirnya ortu gw manggil pendeta...

pas diberkati tiba2 gw denger suara orang teriak2 ama lari2.. gruduk2... kek org kabur

gitu...ampe bikin gw shock and gw nda pernah tidur d rumah yang gw beli it soalna seyem...

14. monkey_D_fend Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,236 / -0
    ngeriii booo bacanya pagi2 gini hahahaha
    pas baca gk takut, ntar abis baca kepikiran

15. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    wa juga inget pas dulu kecil pernah pulang kampung pakai mobil.
    pas di perjalanan wa duduk di tengah sambil buka jendela liat ke langit, waktu itu malem-malem tapi langitnya cerah cuma ada awan tipis dikit ama keliatan cahaya bulan.
    pas lagi seru-serunya liat langit, tau-tau ngelihat dua benda putih terbang...bentuknya kyk kain guling begitu, melayang agak tinggi posisi horisontal... wa kaget langsung ngasih tau yang lain, tapi pas dilihat udah nggak ada apa2 di langit...

sejak saat itu nggak berani liat ke langit klo di jalanan sepi

16. nataka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +585,735 / -0
    buset dah baja satu aja dah bikin merinding...
    apalage baca semuanya.... hiiiiii tacutttttt :D
    tar malem ah mao di lanjut, kan mealem jumat.
    sep. pas banget momentnya :hammer:

____________________________________[​IMG]

17. In-Sunity Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,718 / -0
    wah, jw jg pernah punya pengalaman..
    jadi ceritanya pas gw lagi liburan kelas 2 smp, gw jalan2 k bandung, kerumah saudara gw.. trus pas hari sabtu, gw diajakin tuh ke gor saparua, ketemu temennya yang lagi main skate.. ikut lah gw naik motor berduaan.. trus setelah ketemu temennya n nongkrong2 sampe malem, akhirnya kita pulang tuh, dan temennya ngikut, katanya mo nginep dirumah sodara gw. yauda deh akhirnya naik motor bertiga2an dengan posisi di depan sodara ge, gw ditengah, n temennya di belakang... waktu itu udah jam 2 pagi, kita ngelewatin taman lalu lintas, sambil nikmatin udara dingin, tiba2 temen sodara gw siul2, trus sodara gw bilang, hus jangan siul2, pamali.. akhirnya dia diem.. eh ga berapa lama dia nepok pundak gw..
    gw :"apaan?"
    temen :"eh2, yang namanya K tuh kayak gimana sih?"
    gw :"njrit, lo ngapain nanyain gitu malem2"
    temen :"nggak penasaran aja"
    gw :"parah lo.. ya pokoknya cewe pake daster putih rambutnya panjang"
    trus dia bilang "kayak gitu gak?" sambil nunjuk2 ke kiri (trotoar)..
    pas gw nengok... ALAMAK!! itu beneran ada kunti rambutnya acak2an nutupin mukanya, terus bajunya kucel gitu, n dia loncat gitu ada kali 2 meter.. bedannya dia loncatnya nyamping, bukan ke depan kyk pocong...
    spontan akhirnya gw teriak ke sodara gw "Sam, itu liat!!"
    pas dia nengok "wanjeeng!! KUNTII!!", seketika langsung tancep gas.. akhirnya tenang pas uda nyampe deket rumah, n berenti dulu di tukang burjo... :onion-59:

18. cahyo_pwkm M V U

Lurking Around

Ratings:
    +264 / -0
    gw ikutan share cerita ya
    pengalaman gw mayan banyak nih atu2 dulu

ceritanya uda agak lama tahun 2006 lah. waktu itu gw nginep di rumah eyang gw di setiabudi, bandung (sebelahnya rumah mode). Dulu di ujung jalan (jalannya buntu gitu) ada tembok pake relief2 borobudur gitu lah.
    Nah suatu malem jam 10an, keluarga besar lagi ngumpul2 dan mo nganter ke gerbang. Trus sepupu gw meratiin ke ujung jalan (tembok yg ada reliefnya). Gw tanya ada apaan. Dia bilang liat tuh. Owkey ada putih2 melayang di ujung. Sepupu gw nekat deketin, tu putih2 ngeketin juga. Dideketin lagi ma sepupu gw, tu putih2 maju juga. trus dia ngeluarin kamera mo dipoto (anjrit nekad banget dah). blitz keluar, gw tanya dapet ga? dia nunjukin di kameranya (udah digital) ga da putih2 padahal di depan kita liat masi gantung.
    Langsung gw cabut ngumpet di deket om2 gw. Sepupu gw? masih nyobain motret lagi, gila dah.....

19. vhiznu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +67 / -0
    Pengalaman sodara gw (co)....
    waktu itu sodara gw (orang jkt) maen k rmh gw...
    orangnya ndut...doyan makan...n sompral banget...ngomongnya keras...
    ceritanya dia nginep...n tidur di kamar gw....gw masih maen ps di ruang tamu...
    jam 2 malem....dia kedengeran kyk ngigau gtu....gw cuek aja...dasar ndut pikir gw...
    taunya gak brp lama...dia lari...nyamperin gw...ktnya ada kuntilanak mau nyekek dia...
    mimpi kali..gw bilang...tapi dia ngomong serius banget...ampe mau nangis....
    ktnya pas dia tidur...ada suara manggilin...bangunin dia..."hei....hei...hudang maneh"
    suara cewek....sodara gw sadar2 nggak ngebuka matanya...n liat ada cewek pake baju putih di cermin lemari (fullbody)...nunjukin kukunya yang panjang2...bilang mau nyekek dia....brrrr....bgtu bisa bangun...dia langsung mampret keluar.....
    padahal selama ini gw tidur di kamar ntu gak ada apa2........

besoknya gw dikasih tau ma bokap...ternyata itu cewek penghuni rumaj ini...dia gak suka orang yang ribut n sompral di rumah ini ktnya.....

so...be wary guys...biarpun di rumah sendiri.....heheee

Last edited: Jun 9, 2009
  20. trouble_maker_1st M V U

KOWAWA GIRL \(´▽`)/

Ratings:
    +11,430 / -0
    Ikut cerita deh...Cerita pengalaman ku...mungkin aja bisa jadi pelajaran buat anda2...

Saat itu umur saya masih SMP kelas 1...Saat2 dimana udah mbantah orang tua dangag mau dibilangin...(BANDEL banget)
    Saat itu Orang tua dan Adik saja shalat jamaah, salinya saya diajak juga..tapi saya mengelak..."NTAR aja deh abis ibu selese shalat, gantian.."
    walaupun suah di omel2in....tetep aku ga mau, yasudah, mereka shalat jamaah duluan..
    aku di kamar, nyisir2 rambut, ngucir kuda ramburku....(kurang kerjaan emang)...
    aku pegang belakang kepalaku, rapi gag ya...pikirku...
    karena penasaran aku ambil kaca satu lagi....(kaca bedak yang kecil)
    aku pantulin biar bisa liat belakang kepalaku dari kaca besar...
    Setelah beres....aku pantulin ke arah pojokan kamar...
    Ada pantulan sosok ibuku tersenyum disitu..
    aku mah cuek2 aja, mungkin aja ibuku udah selese shalat...
    aku ngaca2 lagi...
    Eh, tiba2 terdengar suara ayahku yang mengimami, "Allahu akbar...."
    Aku kaget setengah mati...
    Ternyata mereka blum selese shalat...
    aku coba liat lagi di kaca tempat sosok ibuku terlihat...
    dan DIA MASIH ADA DISITU dengan senyumnya...
    TIDAAAAAKKKK.........
    aku langsung ngibrit ke sebelah ibuku yang lagi shalat saking takutnya...

Selese Ibuku shalat, aku langsung ambil wudhu dan Shalat..
    Selese Shalat, aku cerita ke Ortu tentang kejadian itu....

Dan dengan santainya Ibu dan Bapakku menjawab,
    "Makanya shalat jangan di tunda2..apa lagi shalat maghrib yang waktunya sempit...
    Dan memang di rumah ini memang ada penunggunya seorang kakek2 tua yang memakai sorban putih dengan tasbih di tangan"

Mungkin jin itu merubah sosoknya menjadi ibukubiar aku gag takut, dan sadar dengan kesalahanku....Astaghfirullah....

• Thanks Thanks x 1
  21. vandergum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +73 / -0
    wah g mbayangin klo aku ngalamin yg kek gitu jg, tp untung na masih menampakkan sebagai ibu nya, coba klo sosok yg nyeremin gitu, malah pingsan bisa2 ...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.