1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Kuliah

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by stevecornet, Dec 18, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. abigael Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Halo smua,,,gw org baru nih :)
    Eh, gw pengen minta pendapat nih,,,
    Buat kuliah nanti, mendingan ambil jurusan yg lo suka tp univnya blm tentu terkenal, atau ambil univ yg terkenal tp jurusannya lo ga suka?
    gw bnr2 butuh bnyk masukan nih :)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    tapi belom tantu jurusan elo suka prospek nya nya bagus... klo universitas sih tergantung elo aja..

klo menurut gw klo cari tempat kuliah ... cari dolo info jurusan yang elo ambil dan universitas nya...
    terus liat prospek kedepan nya bagus ga...
    misal nya ....dulu gw jurusan fisika di UNPAD... gw liat prospek kedepan nya bagus yah gw ambil .
    pas dalam kuliah ....stres ternyata susah ...
    pas kuliah pasti ada titik jenuh....anda harus memanajemen waktu antara kuliah and bermain...

tapi di liat kondisi sekarang .... kebanyakan mahasiswa semester 1 dan dua kebanyakan maen....
    akhir nya telat lulus dah.....

tapi inget Tantangan kerja lebih sulit dari pada mengikuti kuliah..........

Last edited: Mar 26, 2010
  4. abigael Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Yeee, gw sih udh cari2 infonya,,,
    cuma jurusan yg gw mau tuh bnr2 langka, ga smua univ punya,,,
    sementara nykp gw mau gw msk univ yg udh punya nama, pdhl univ itu ga punya jurusan yg gw mau :(

5. abigael Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Jurusan yg gw mau itu namanya Photovoltaic Engineering,,,
    Gw tebak pasti lo blm prnh denger deh :) Jd di sini kita bljr gmn caranya bikin pembangkit listrik tenaga surya,,,keren bangeeet :)
    Sejauh ini gw blm prnh denger ada org Ind ambil jurusan ini deh,,,,di luar neg pun jg langka bgt yg ambil jurusan ini, krn susah & ga smua univ punya,,,
    Prospeknya bagus banget, krn skrg kan lg zamannya hemat energi gituuu,,,,
    Tp klo dgn background univ yg kyk gini, kyknya nantinya bakal susah cari kerja di Ind,, huhuhu,,,,bs jd pengangguran deh gw T.T

6. Kite M V U

Lurking Around

Ratings:
    +516 / -0
    gw mau coba nambahin,

satu2nya tenaga surya yg kepake di Indonesia yaitu pada soal jemuran.....
    bercanda :haha: :haha:

lebih baik cari jurusan yg bener2 disukai (sbg contoh gw suka urusan medis, jd masuk kedokteran walaupun cm swasta)
    disitu gw bener2 enjoy belajar, walaupun tantangannya berat (tau sendiri kan kedokteran textbooknya kl disusun bs jadi tempat tidur)
    kl mau kuliah cm cari nama Universitasnya & ga suka sm jurusannya, rata2 orang yg gw kenal tamat di semester 2-3.

jadi, pertimbangkan baik2. jangan sampai menyesal nantinya

7. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    dibidang IT? banyak!
    mulai dari programmer ampe system analyst.. cuma sekali lagi...minat dan bakat :D
    setahu gw jurusan yg berhungan dengan IT:
    - Teknik Informatika
    - Teknik Komputer
    - Sistem Informasi
    - Manajemen Informatika
    - Sistem Komputer
    - Ilmu Komputer
    - Instrumentasi Elektronika( klo gw ada disini )
    - Teknik OTOMASI (klo gw ada disini )

Last edited: Mar 27, 2010
  8. deathheartZz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    menurut w, klo maw kul, pilih jurusan yg diminati plus univ yg dah punya nama...cuz klo dah lulus, lulusan mana itu kn juga jdi pertimbangan oleh pemberi kerja...
    klo jurusan2 baru, biasanya masa depannya masih gag jelas...
    universitas skrg mnrt w, terlalu banyak bikin jurusan2...kdg mlh bikin jurusan gag jelas....pas lulus, mahasiswanya bingung dw cari kerja...
    lagian banyak tuh jurusan2 yg mirip2 cuma beda aja sebutannya di universitas yg beda...pdhl yg dipelajari juga hampir sama...
    w prefer univ yg dah punya nama dan bukan jurusan baru....lbh aman tuh...lbh jelas alur ke depannya...

9. vj_gtg Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Sesuai bakat dan minat aja bro

klo yang banyaj duitnya semua berpotensi kok asal tekun

10. mazznoer1 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,226 / -0
    Sesuaikan dengan bakat, minat, serta kemampuan otak dan kantong bro

11. zieyukishiro M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22,653 / -0
    Masalahnya cuma satu, loe pingin yang sesuai minat ato yang prospeknya cerah? kebanyakan lulusan SMA pasti mikir soal ini. Kalo mau idealis sih, sebenernya ikutin aja apa minat loe, tapi itu harus bener-bener tekun buat masa depan loe. Kalo pengen safe, cari aja yang prospeknya cerah. Tapi harus ati-ati kalau ternyata itu ga sesuai ama minat loe. Syukur-syukur kalo ternyata selain minat, eh masa depannya cerah juga...

12. guzz_luvina M V U

Beginner

Ratings:
    +50 / -0
    siapin dl duit nya....
    coz PTN2 sekarang dah pada mahal2...:p
    semua bidang bagus....
    tp lebih baik sesuai dengan minat kita...
    n kalo bs ntar ikt hima jur masing2 ato organisasi2 yg tujuan nya jelas n baik
    bwt nyari link ntar gawe jd gampang..

13. o0slash0o Members

Ratings:
    +0 / -0
    Kalau kuliah mah,, ya bagaimana kata rekan2 lainnya,, mesti sesuai dengan minat...
    biar kuliah nya fun, ilmu dapat,, ^_^

14. yat13 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110,171 / -0
    Sejak lulus skul, slama 3 taon gw nyari kerja susah'y amit".... Pd make orng dalem, yg di cri S1 D3, dll....
    nyari" di Inetrnt yg di cr S1 D3....
    Akhirnya gw mutusin buat Kul....
    Pertama gw dftar di di Negri kls Pagi.... ga depat....
    Kedua gw dftr di Swsta jrsan IT.... Udah bayr buat pendaftaran.... ternyata yg ke-3
    Ketiga gw dftar di Ngeri kls Sore... Datep jurus Teknik M. yg swsta gw tinggalin.....

Pas masuk kuliah ampuuuuunnnnn..... Rasanya pngen berinti ajah.... ga sanggup gw....... Nyesel bngt gw masuk kuliah jusan ini.... lm lulusnya....
    Mana di kelas batangan semua... eeeee'hh....

Temen" angkatan gw ngira klo gw seumuran meraka... bru tau pas... liat KTP gw, klo gw lebih tua 3 taon dr mereka... tp ada yg lebih tua dr gw tp merka dah pda kerja... jd ga heran.... Ampe da yg nanya berkali-kali... buat mastiin....

Gara" gw sering cr kerja di Internet sebelum Kul... gw jd banyak tentang Internet.. Ampe" temen yg ngajarin gw buat maen Internet kelwet jauh ma gw...
    Apa lagi di kmpus ngkatan gw... Dah lah... Nyombngin dr entar.....

Akhirnya harus terbiasa lg ama Rumus matematika, hukum" fisika dll, yg menujang jurus gw..... Gw ambil jurusan ini krena gw dr STM Mesin....

15. azkhaz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +121,939 / -1
    Kalo dia pengin jadi Guru.. maka yang lagi potensial adalah Pendidikan TIK, Pendidikan Bahasa Jawa sama Pendidikan OLahraga dan Kesehatan :top: ... biar cepet jadi PNS :haha:

16. neckline M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,970 / -0
    ga tentu jg bro
    dosen gw dosen kehutanan
    s1 di indo s2 s3 nya di jerman
    tapi pas di indo
    jadi juragan lele sama buka rental mobil
    s3 nya jg ga di pake selain bwt jd dosen
    jg relatif bro

17. forcefox M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,185 / -0
    mending ambil teknik elektro ataupun teknik2 yang lain(kimia, fisika) yang bisa berdiri sendiri.Jadi kita gak perlu kerja sama perusahaan tertentu.. Tapi butuh usaha yang lebih sehingga pendapatan yang diharapkan bisa dicapai..

18. benih M V U

Beginner

Ratings:
    +2,288 / -0
    informatika kk

banyak banget

19. Lyaruz M V U

Beginner

Ratings:
    +431 / -0
    klo pada masa" saat ini sih , mending ambil jurusan bahasa
    potensinya kan byk tuh , paling sial jadi guru les dah , tapi gaji guru les gede lhooo , apalagi privat :hihi:

20. azier Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    waaah maaf nih nubie

bnyak orang slalu mncari jur kuliah yg keren lah,yg dapat pkerjaan bnyak lah.....

tp sdikit orang yg mmilih jur kuliah untuk mngabdi kemasyarakat
    contoh:ssorang yg ngambil jur kedokteran untuk mnjadi dokter di desa dia tinggal,cs g ad dokteer dsna

sry delete aj klo OOT

sry n thx...!!!

21. axlform M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,104 / -0
    klo menurut gw itu:
    1. tergantung dari budget brader untuk bisa ampe kul mana yang sesuai ma kocek
    2. minat brader karna itu jadi salah satu motivasi (biar ga males2an klo kul)
    3. semua jurusan menurut gw peluang kerjanya sama aja,tinggal kita aja pinter2 buat nyari peluang,soalnya ga jaminan misal seorang lulusan bahasa untuk ga kerja di bank yang notabene bukan bagiannya. simpel gw juga gitu, hukum tapi kerja malah hubungannya ma IT (udah keluar si)
    apapun itu pertimbangan baik ga nya ada ma brader, orang laen cuma kasih masukan, yang ambil kputusan brader lho :peace:
    PS: jangan jadiin kul cuma ajang having fun tapi liat juga kdepan, pasti bakal nyesel klo cuma gitu (dari mulai ditinggal ma temen satu angkatan lulus duluan)

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Sep 26, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.