1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ku benci LDR?????? Gmn menurut kalian????????

Discussion in 'CurHat' started by Pink3rZ, May 17, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yantanjunk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,757 / -0
    trs trng klo mslh LDR ane bner2 ga bsa ngsi komntar pa... ane troma ma msa llu jd ny,, tringt trs,,,,ane ggal LDR..

LDR mesti setia pd mailbox...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Pink3rZ Members

Beginner

Ratings:
    +175 / -0

Menurut ku LDR ga setia pd mailbox ko...yah mgkin itu pengalaman km wkt menjalani LDR.......
    Slama ini aku ga pernah mailbox............Alhamdulillah komunikasi kita slalu lancar........hampir setiap hari kita telpa'an....setiap hari kita smsan....klo pun kita berdua sama2 sibuk....aku sibuk dgn tugas2 kuliah yg segunung...dia sibuk dgn urusan kantor.......yah paling kita cm bs smsan aja.........yg pasti komunikasi hrus slalu lancar.....kita berantem yah karna masalah pgn ketemu itu.....karna dah lama gak ketemu....klo karna salah paham siiihh udah wajar kan kita sbg manusia mempunyai sifat yg berbeda...msh bs di atasi aja....hanya yg masalah pgn ketemu itu yg agak susah di atasi....:hiks::onion-07:

4. flameknight Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    LDR pembunuh pelan2 suatu hubungan..tapi ga mesti juga si, tergantung bagaimana sepasang kekasih bisa ngaturnya..tapi mayoritas yang gue tau, pada akhirnya putus..

5. Pink3rZ Members

Beginner

Ratings:
    +175 / -0

Tergantung gmn org yg menjalani LDR ......yg pasti di butuhkan kesabaran buat menjalaninya...dan komunikasi harus slalu lancar....

Ya memang kebanyakan pasangan LDR mayoritas putus di tengah jalan.....itu bagi yg ga tahan LDR...dan jg ga bs sabar dlm mengatasinya........tp bagi yg sabar dan pengertian bs aja ko bertahan...walau terkadang pasti ada masalah yg membuat ribet........:awas:

6. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    kalo masalah sis itu ma gampang bngt penyelesaiannya tinggal temuin ortu sis ama dia ama sis juga ketemu ama ortu mereka jadi saling kenal d (mungkin waktunya sis kordinir sendiri biar pas) tapi yg masala itu jgn d omongin itu kan emg ortu sis aja yg cemas ama sis jadi bkn masalah gk seneng ama dia

7. Pink3rZ Members

Beginner

Ratings:
    +175 / -0
    Wah...ga segampang itu masalahnya.....kan udah aku bilang sebelumnya klo ortu ku ga suka klo aku berhubungan ama cwo yg berasal dr dunia maya.....selain itu ortunya cowo ku udah ga ada.......itu jg yg sampai saat ini msih membuat ku takut utk mempertemukan antara otu ku dan cowo ku.........:hiks::tolong:

Last edited: Jun 11, 2010
  8. soulinker M V U

Beginner

Ratings:
    +487 / -0
    y. . . . klo nenk yakin n percaya ma dia y gpp,
    ga ada yg tau dia d sana ngapain, cwena sp j, krja ngpain,
    tp ktna Slama ini aku ga pernah mailbox............Alhamdulillah komunikasi kita slalu lancar........hampir setiap hari kita telpa'an....setiap hari kita smsan....klo pun kita berdua sama2 sibuk....aku sibuk dgn tugas2 kuliah yg segunung...dia sibuk dgn urusan kantor.......yah paling kita cm bs smsan aja.........yg pasti komunikasi hrus slalu lancar.....
    moga ja dia setia. . . tp pcrn jg udah slama itu emank putus, eman (baca:sayang) tp dterusin y agak magak(baca:nanggung) soalna jarang ketemu. . .
    tp klo udah lebih dr 3 taon, wew ^^
    kayakna bisa mpe nikah. . . y wa doain moga2 langgeng dah. . . ^^
    yg namana jarak emank bisa bawa pengaruh besar, cb nonton nie. . .
    -5cm per second
    -voices of distant stars
    -dito
    -lake house
    ^^

9. Pink3rZ Members

Beginner

Ratings:
    +175 / -0
    Klo putus ditengah jalan...aku bener2 ga kebayang seperti apa rasanya.......:shock::shock1:
    Secara kita udah 4 tahun...udah hampir 5 tahun....
    Makasiihh ya doanya...moga kita langgeng aja dah ampe married....Amien.....:doa::doa:

10. FatBuccha Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    wahh kayanya rumit juga y kisahnya TS nih aj nih

cman bisa ngasih smangat
    sorry ga bisa bntu Om Ts

11. dark_chris M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,081 / -0
    kejujuran di atas segala nya sis...

tp kl qmu mo bertahan dengan orang tersebut, ada bae nya di pertemukan lah, antara cowo kamu dengan ortu kamu...

sapa taw kan ada cimestri nya gt >> kl kata choky sitohang

12. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    faktanya emang harusnya sis cari tau asal usul , bibit bebet bobot pacar sis itu sebelum merencanakan serius menikah
    ortu sis jg kan mikir yg terbaik buat anaknya, mending d cari tau dulu kebenarannya
    kalo uda jelas kan enak jelasin k ortunya hehehe

13. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    mending ketemu secepatnya, kalo ditunda2 terus mau sampe kapan? gw sendiri dl ktmu cowo gw dr dunia maya, bokap nyokap gw marah2 pas gw bilang cowo gw mau dateng ke rumah ketemu sama mereka (pertama x gw ketemu cowo gw ini ya di rumah gw) habis itu ya agak buruk kejadiannya, cowo gw sempet dijelek2in, dicurigain kalo dia pasti ga serius sama gw sampe akhirnya 3 bulan setelah kita ketemu pertama kali itu nyokap gw nantang dia untuk tunangan sama gw kalo emang dia serius kaya yg dia bilang.. dan ternyata dia berani, kita tunangan ga lama setelah itu dan 3 taun kemudian (baca : sekarang) masih berstatus tunangan dan selama 3 taun ini cowo gw pindah rumah ke deket gw, tiap hari hampir 24 jam sama2 gw, (dia buka warnet, posisi warnet di atas ruko bokap gw) baik di toko maupun di rumah gw. cowo gw yg dulunya dicurigain ortu gw, dibilang ga serius lah apa lah, dibilang pasti nanti dia jarang kesini (jarak dari rumah dia ke rumah gw dl hrs ditempuh paling cepet 2 jam naik motor), sekarang malah ortu gw nanya, itu cowo gw jarang bgt pulang ke rumah ortunya di jakarta, jagain gw mulu disini.. intinya gimana cowo TS membawa diri aja, kalo pembawaan dirinya bagus dan bisa diterima ya pasti ditanggapi dengan baik oleh orang tua TS

14. juliejong Members

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    wuih panjang bener..
    betul dr awal udah salah,, mestinya emg jgn sembarangan jadian sm orang yg gk dikenal

15. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    Hmm ga nyangka jg ada yg seperti ini selain gw, kirain sepupu gw ma gw aja yg punya pengalaman begini..

Sebaiknya utarakan dengan jujur dan bahasa yg santun dengan ortu sis, nanti ortu pasti ngerti...

Emang awalnya ga enak soalnya pasti ortu kan langsung curiga, tp bicarakan pelan2 jg katakan niat dan motivasi km kedepannya, mudah2an lancar

Tp 3 tahun ga pernah ketemu hebat juga ya whew...

• Like Like x 1
  16. Medaller Members

Silent Reader

Ratings:
    +41 / -0
    waduh sis benernya ga berani kasih komentar kyk gini, soalnya kyk nyemangatin sis aja.. benernya temenku jg LDR.. lancar2 aja.. putus sambung sih udah biasa.. ortu-nya udah pada setuju + rencana mo lamaran kl cwonya udah lulus..
    TAPI ini bisa jadi kasus 1:100 sis..
    Jadi saran sy, mending sis jujur ma ortu, ortu selalu inginkan yg terbaik buat kita.. Jgn lupa disertai doa ya :)
    CMIIW, kalo suka ma org, pemikiran kita udah ga bisa terlalu objektif ke org itu (nusuk ke diri sendiri juga neh >.<") Di sinilah ortu sis jadi penengah/pihak yg mayan netral..

17. odinsword M V U

Post Hunter

Ratings:
    +43,191 / -1
    buset panjang amat

:top:

sakit mata gw

:haha:

18. CherryBerry M V U

Beginner

Ratings:
    +1,642 / -0
    jujur aja sis kalo menrt gwe...
    orang tua biasanya ngerti banget apa yg terbaik buat anaknya :ehem:
    stu lg sis...
    yakin bener sma cwo berinisal "F" itu ? :???:
    ko ane jd ragu2 yaa sis...
    scr gg pernah ketemu...
    bukan bikin down ato gmn sis...
    tapi bisa aja kan dya punya "yg lain"
    contohnya tmn gwe...
    baru dua bulan ditinggal
    udah dpt gandengan lain :swt::swt:

19. Pink3rZ Members

Beginner

Ratings:
    +175 / -0
    Thx bwt semangadnya....

Sampai saat ini blm ada keberanian utk mempertemukan cwo ku dgn ortu ku....
    Walau hubungan kami hampir mencapai 6 tahun...

Aku udah tau smuanya tentang dia,,,dan aku udah ceritakan smuanya ke ortu ku,,
    Tp tanggapan ortu ku agak dingiinn gitu...hufffttt....

Wah km enak yah skrg,,,udah bahagia gitu....

Tanggapan ortu ku tetap dingiiinn walau aku udh ceritakan smuanya tentang dia,,,dari cerita ttg ortu cwo ku,,saudaranya,,,asal usulnya....pekerjaannya....bingung mau gmn lg...

thx buat sarannya...^__^

Insya Allah aku yakin bgt ma dia,,aku tau bgt gmn sifat aslinya dia,,karakter dia,,bahkan aku lebih mengenal dia walau kami LDR,,

UPDATE : Desember nti dia mau dtg,,akhirnya bs ketemu jg setelah hampir 2 tahun ga ketemu...Terakhir ketemu Februari 2009.

Jadian hampir 6 tahun tp baru ketemu secara langsung hanya Februari 2009 lalu,,itu pun cm dlm waktu sebulan,,setelah itu dia balik..

kisah cinta ku,,bener2 gila bgt,,ada gak siihh org yg lebih gila dr pd aku,,hahaha....

Aku udah seperti orang yang paling sabar di dunia.......sabar menanti utk bertemu dia......wkwkwkwk..........

20. NURURA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +906 / -0
    udah 4th an kan ya...mending bilang aja jujur mungkin kalo jujur dr hati ke hati ntar mungkin bisa jadi dia datengin ortu km buat nunjukkin keseriusannya...tapi mungkin loh...mungkin...

21. DemiGodz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wahh lama juga yah sampe 6 tahun gitu, moga langgeng aja Sis..
    salut.. ^^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.