1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

krisis Qatar, masih amankah naik maskapainya ??

Discussion in 'Luar Negeri' started by flyingphoenix, Jun 24, 2017.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. flyingphoenix Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    halo agan2 semuanya, Qatar beberapa minggu ini sudah di boikot/dikucilkan oleh negara tetangganya, krn saya ada beli tiketnya jauh hari sblm kasus krisis teluk, nah ini jd galau apakah masih aman naik maskapainya ? semoga ada yang mau beri pendapatnya ya. Thanks..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hapowkeyen Gatotkaca

Masih Cupu

Ratings:
    +8,655 / -0
    sama gan, tp ane juga lg ngincer kesana naik ntuh maskapai,,, lumayan harganya murah sekarang,, haha,, moga2 aman2 aja gan...

4. flyingphoenix Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    jadi agan ini ngincar krn murah ya hehehehe...gw sih udah terlanjur beli dan tiba2 ada berita tak enak gini kan calon penumpang jd galau max.. bagi yang ngerti2 politik mana tau bisa ksh info2.

5. hapowkeyen Gatotkaca

Masih Cupu

Ratings:
    +8,655 / -0
    iyaa, ane ngincer karna murah,, sejauh ini di brita kliatan fine2 aja, hanya sebatas larangan terbang ke dan dari negara2 tertentu. semoga ga ada yg lain.. yap ane juga tunggu infonya gan, brgkali ada yg tau...

6. flyingphoenix Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    jam terbangnya jd lebih panjang stlh di blokir beberapa kawasan yg ga bole di lintas...trus saya ada coba liat dr flightradar rute penerbangan pesawatnya kok jd rada2 ngaco.. misalnya tgl 17-20 june lewat rute A (yang agak ke utara lbh byk diatas daratan), ntar tgl 21-22 lewat rute B (dibawah utara dikit, yg lbh byk diatas lautan ).
    *ini diliat dr history flightradar dari doha - sin

7. hapowkeyen Gatotkaca

Masih Cupu

Ratings:
    +8,655 / -0
    klo itu bukan karna faktor cuaca gan? ane ga ngerti juga, cuma yg ane yakini faktor safety penerbangan kan nomer 1 ni, dan lg qatar airways termasuk best of airlines, jd mreka will be do their best. klo soal sama negara lain insyaAllah ga sampe mengganggu keamanan penumpang ini airlines yg bukan full orang qatar sono,,, CMIIW,
    btw klo boleh tau agan mw kemana? klo ane rencana agustus ke IST transit di Doha. ane prefer ini juga karna ga perlu visa transit di doha dan ada tour city doha gratis, hehe,,,

8. flyingphoenix Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo transit aja mmg ga perlu visa kan ? ane baru tau kl doha ada city tour gratis.. yah kalo ga ada mslh blokir2 atau tuduh2an soal teroris sih mmg maskapai qatar termsk lumayan, type A350-900 itu sdh canggih, layar tv nya touchscreen dan bs melihat kondisi pesawat yg di luar spt saat take off, landing atau saat lagi terbang. rute ane mau pulang indo. jd ini airlines ga full org qatar, org2 mana tuh ?

9. galan038 Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -2
    2 minggu lalu naik Qatar dari manchester ke jakarta,, walaupun masih krisis sehingga pesawatnya tidak melewati airspace / wilayah udara negara2 arab yg lg berantem sama doi, tapi overall penerbangannya enak banget dan aman selamat tanpa kurang satu apapun.. bahkan menurut gw pribadi naik Qatar lebih enak daripada naik Emirates, dan harga nya pun biasanya lebih murah... Qatar juga sekarang jadi salah satu world best airline versi skytrax

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.