1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

korban cinta buta (true story)

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by moniqueen, Jul 23, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    Ok begini ceritanya.. gw punya seorang teman cewe, udah gw anggep kaya cc gw sendiri.. sebut saja namanya Lisa. Dia adalah anak angkat, anak satu2nya di keluarga tirinya dia. Meski begitu, orang tua angkatnya sayang bgt sama dia. Lisa ga gitu cantik (kalo boleh jujur jauh dari cantik, gw juga cewe jadi gw juga bisa liat kalo dia ga gitu mau usaha untuk ngurusin dirinya dia juga) tapi hatinya baik. Dia punya cowo yg kita sebut namanya Yudha, mereka ketemu lewat sebuah game online ayojoget (gw ga boleh sebut merk disini :piss:)
    Meskipun mereka beda kota, tiap 3-4 bulan sekali mereka ketemuan, Lisa dateng ke tempat Yudha dan mereka saling melepas rindu (or something like that, intinya pacaran lah). Setiap minggu Yudha minta dikirimin duit sama Lisa (sekitar 300 - 500 ribu rupiah), uang itu didapat Lisa dari orang tuanya. Akhirnya papa nya Lisa pun marah besar setelah tau kejadian itu berlangsung selama 1 tahun (tadinya bokapnya ga tau duitnya dipake buat apa, dipikir buat belanja gitu) sementara Yudha sendiri tiap hari berangkat kuliah tapi sebenernya ke warnet (udah ga kuliah selama 3 taun terkatung2 di warnet).
    Singkat cerita, mereka pacaran sekitar 3 tahun, dan akhirnya memutuskan ingin menikah. Gw tau Yudha sering nyuruh Lisa diet dll, sampe pernah sekali Lisa pingsan gara2 maksain diet. 5 bulan menjelang pernikahan mereka, mma nya Lisa buatin warnet untuk Yudha, bahkan sampe disediain rumah dan mobil (mereka tinggal bareng di rumah itu) Lisa pun bahagia dan menanti2 hari pernikahan mereka yg akan diadakan pada tanggal 14 Februari tahun itu..
    Hari Valentine pun tiba, hari yg harusnya penuh kebahagiaan itu berakhir tragis, karna Yudha ga pernah muncul untuk menikah dengan Lisa. Ketika dicek ke rumah tempat mereka berdua tinggal, rumah tersebut sudah kosong dan mobilnya udah ilang. Ketika dicek ke warnet, warnet tersebut juga sudah kosong dan cuma meninggalkan utang sewa ruko dan tunggakan listrik yg belum dibayar 2 bulan. Lisa pun akhirnya pergi dari rumah dan ga pernah kedengeran lagi kabarnya sampe sekarang..

Masih banyak Lisa2 dan Yudha2 lainnya di dunia ini :awas: karna itu hati2lah memilih pacar dan pendamping hidup!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hidayato M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,671 / -0
    makanya itu qu blom pernah punya pacar
    soalnya, tiap kali ada cewe cantik, pasti qu pelototin :hahai:

4. epin Members

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    koq tega banget ya tuh cowo nipu cewenya yang bgitu baek ke dia...

5. omama Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ternyata ini yang disebut cinta buta, berkorban apapun untuk pasangannya.
    tega bener si cowok udah ninggalin si cewek padahal si cewek udah ngasih semuanya bahkan si cowok kgak modal tu.

6. Cel_Ona Members

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    ya oloh.... tragis amat tuh emang ngga pernah dicek dulu yah latar belakangnya. Bibit, bebet, dan bobotnya

7. bohemahmud M V U

Lurking Around

Ratings:
    +94 / -0
    ane masih bingung:hehe:
    tp yg penting intinya ane tipe orang yg setia, ga ky cerita yg diatas:hehe:

8. shinminho Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,813 / -0
    yah elah tipe cowok pecun kyk gini :yareyare: udah pengangguran gak kul ,dikasih modal sm mertuanya masih gak tau diri :ngeselin: kok ya ada cowok kyk gitu klo ketemu gw dah :bonyok: tuh ank pecun

9. sebastinayoeke M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,485 / -0
    Bener bro, orang kaya gitu kok msh ada aja ya..
    Tipikal asli sifatnya jahat.

Orang berbuat baik, dia perlakuin kaya gitu..
    Hhhh pgn di :bata:

10. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Bener2 nga tau diuntung tuh cowo,uda cewe nya baek gitu,ampe cinta mati ama dia,malah dijahatin lagi :hulk:
    Bener2 manfaatin kebaekan orang laen nih,mirip kaya temen wa soalnya :ngeselin:

11. guderian M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10 / -0
    parah bngt maenin perasaan org ampe kek gt aplg tuh cewe baek bngt.

pastiny tuh ce bs stress/ down & bisa aj dia coba buat bunuh diri, mending jgn ksh dia sendirian takutny bisa nekad tuh cewe

12. simomone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,201 / -0
    ini namanya seperti peribahasa "air susu dibalas dengan air tuba"
    gak tahu diuntung banget tuh cowo, udah pengangguran dikasih rumah & dibikinin warnet buat usaha malah dibawa kabur gak jelas
    maenin perasaan cewe nya banget
    gak bisa bayangin betapa shocknya tuh cewe..

cowo kayak gini pantesnya
    :bonyok: :lempar: :bata:

13. IqKataK Members

Ratings:
    +2 / -0
    duhh... yang sabar yah TS

14. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    eh ini bukan gw yg jadi Lisa, cowo gw mah setia ampe mati wkwkwk..
    emang bener ini kejadiannya udah taun lalu.. dan TERNYATA gw baru tau kemarin, kalo mamanya si Lisa masuk rumah sakit, kena kanker, kurus bgt.. g tega gw liatnya..
    yah pokoknya buat para cewe hati2lah, karna cowo matre juga ada di dunia ini, dan jumlahnya cukup banyak.. gw dah 2x denger cerita kaya gini dari temen gw (dari Lisa gw liat sendiri, satunya lg masih sodara jauh, kasian bgt gw liatnya..) kalo cinta ga bakal si cowo berbuat kaya gitu,, makanya meskipun lagi falling in love, tetep harus hati2.. harus bisa membedakan yg benar dan yg salah..
    soal menyelidiki bibit, bebet, dan bobot, namanya juga si lisa udah cinta buta, udah ga mau denger lg kalo dikasih tau kalo cowonya tuh ga beres,, sedih gw liatnya.. akhirnya ya begini lah.. cowonya kabur, cewenya ga kuat nanggung malu jadi kabur juga ga tau kemana..

15. valkyrie1984 M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    itu co bagusnya dihilangin aja dari muka bumi.
    Dasar tak tahu diuntung.
    Malu2in pihak laki2 aja.
    Kok bisa tega2nya sampai begitu.

16. demonsword Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    ati2 aja tuh
    kenalan di game online banyak boongnya

17. peter_thedevils M V U

Beginner

Ratings:
    +5,699 / -0
    miris juga bacanya...
    si yudha2 itu ga pny hati edan...

18. benih M V U

Beginner

Ratings:
    +2,288 / -0
    wah tragis banget ya kk

nasib orang-orang di atas

kasian si lisa :hiks:

19. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    ayo bicara kasar ya sin :piso:

nih co mah harusnya pas ortunya tau dari awal yg mintain duit tiap bln 500rb tuh harusnya udah diputusin aja ga blh brg lg sm anaknya...

soalnya ini tipe co ga tau diri dan ga tau malu....manusia rendah :yareyare:

20. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    tuh cwo kagak punya perasaan dah :ngeselin:
    kalo ktmu pengen :jotos aja :onfire:
    slain itu apa jg yg si cwe liat dari tuh orang :swt:
    sampek2 rela berkorban kayak gtu :sigh:

btw tuh cwo gak dilaporkan polisi?? :???:

21. -MeLi- Members

Silent Reader

Ratings:
    +49 / -0
    sumpahin tuh cowok rame" asem WTF !!!!

1 kata deh buat tuh cowok

SI**AN !!! Grrrrrrrr kalo yg buat Threadnya ceweknya pgn gw blg BEGO BEGO BEGO udah kirim duit dia juga yg nyamperin Heloow cinta buta tapi lo punya otak pake dunk ahhh

(dah cape marah")
    mohon maap jika ada kata" tidak berkenan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.