1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Konsultasi Konsultasi Seputar Dunia Lain

Discussion in 'Dunia Lain' started by g0b4ng_jyah, Oct 22, 2011.

1. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    oalah..mgkn keilmuan ustad nya yg terbatas gan..setahu saya, klo yg kerasukan non muslim ya baca do'a nurut keyakinan dia aja..dan sbnarnya qta ga urusan ma org yg dirasuki, tp sama yg merasuki seharusnya..atau klo ga setelah jin/setan keluar, bisa d berikan pagar ghaib ma org yg bersangkutan spy ga masuk lg tuh setan..:lol:
    @agan gobang_jyah: ga tau jg gan, blm pnh ketemu lihat lngsung sih..:hihi: cm ceritnya kayak gitu..*AFAIK*

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    bisa juga c gan., tp lebih baik agan kosongkan pkiran saat menghadapi orng kesurupan., lalu yakinkan tiada zat yang lebih berkuasa melainkan pencipta alam semesta beserta seluruh isinya., lalu agan cukup baca basmalah bila agan islam., tp kalo nonislam., baca lah bacaan sebelum agan berdoa., lalu rasakan seperti ada yang menyiram tubuh kita:beku:

baru deh agan menarik c jin nya dr tubuh media.,

jyah:facepalm: tak kira pernah., tp bukannya kalau bola api itu namanya "BANASPATI" ya??

4. ekek M V U

Beginner

Ratings:
    +4,550 / -0
    Om mo tanya...
    sodara ane bisa liat yg "begituan"
    kira2 itu bisa sembuh ga ya? dalam artian dia ga bisa liat yg "begituan" lagi
    :maaf:

5. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    liat penjelasan sebelum2nya gan., sbtulnya bisa namun caranya aga susah., terkeculai orng yg mau disembuhin mau ketemuan sama saya., atau pm nama,. alamat., dan foto., yang paling penting tanggal lahir kumplit., tp itu tak menjamin 100% sembuh., kecuali kita ketemuan gan.,

6. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    kosonkan pikiran?:???:
    :XD:
    klo pikiran kosong bukanya malah dimasukin ntar:???:
    trus klo kita lagi diganggu,apa yang harus kita lakuin?
    saya pernah pas plg motor mogok,ternyata kta temen ane yang liat ada cewe yang ngikutin ane:swt:
    nah itu yang buat mogok,,nah klo kayagitu kita sebaiknya gimana bro?

7. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    yes like patrick., hahahahahahahahahhaha., nah gini kosongkan pikiran maksudnya., agan seperti yang sedang bersujud :maaf: pada sang pencipta dan memohon padanya., agan diizinkan untuk menyembuhkan orang tsb., dan agan sebagai perantara penyembuh antara sang pencipta dengan media yang sedang dirasuki jin.,

nah buat pertanyaan kedua., posisinya agan ngeliat apa kaga??? kalo kaga., agan coba berusaha untuk melihatnya., kalo gak slah saya udah bahas cara gampangnya :rokok: ., tp belum tentu 100% berhasil tergantung iman anda juga gan.,
    kalo udh ngeliat., baru deh agan maki2 dia :oii: marahin juga :cambuk2: ., soalnya klo yang ky gt kita takut ma dia dia malah tambah ngelunjak :hulk: ., maknya baiknya agan tanya baik2 ma dia maunya apa?? kalo gak jawab marahin., perlu ajak :jotos ., biar mereka tau manusia lebih sempurna dbanding mereka

tp klo kaga mau., mending :sedih:

Last edited: Nov 6, 2011
  8. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    yaaa waktu itu sih dengan polosnya saya mikir bensin abis,,tapi pas dicek paginya bagus semua ko:keringat:
    iya klo bisa ngliat dengan gampang mungkin ane berani gan nanya,,wajar kan,manusia takut sama yang tidak diketahuinya:yareyare:
    jadi bantu saya biar bisa liat:garing::peace:

9. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    cek PMnya gan

10. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    hmmm , sy kan bilang tipis dengan syirik artinya bisa mudah terjerumus dalam kesyirikan bukan berrarti bahwa menyebut ilmu seperti ini syirik gan :iii:
    seperti hal nya berziarah kubur atau k makam2 wali itu beda tipis juga dengan syirik, maka ny gan ane bilang sebelum belajar ilmu2 sperti ini dasar keislaman nya harus kuat :peace:

kok malah hubungan dengan pesantren :keringat: gan ga smw pesantren mengajarkan hal2 ini, sebaik-baik nya ilmu adalah ilmu mendekatkan diri kepada allah gan.

ane dsini sebagai pembaca, ingin mengingatkan saja, bahwa hal2 sperti bukan kyak makan kacang udah di makan bungkus nya di buang, bakal ada konskuensi nya, believe me , i have been there :ngacir:

klo tentang ilmu islam di bagi 2 ane awam dengan hal2 sperti, bahkan ane baru denger dsini...
    yang ane tw rukun islam 5, rukun iman 6 :ngacir:

ini ilmu apa gan Ilmu *r*h*n. :???:

sy aja gag tw jenis2 jin ada sebutan masing2 :hahai: klo ketemuan ama y dedemit gtu cuek aja, asal ga ganggu, klo ganggu baru ane jabanin ::boong:

BTW selamat merayakan idul adha bagi yang muslim :xiexie:

11. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    nah itu dia gan., makanya saya berbagi info buat agan., hampir semua pesantren membaiat muridnya., dalam artian diberikan ilmu yang beda dengan ilmu yang kita dapatkan dibangku sekolah., tp emang ada juga yang engga ngasih secara langsung., tp tanpa disadari si murid itu mengamalkan amalan khusus untuk membaiat dirinya sendiri.,

dan terima kasih atas sarannya., mnusia tak luput dari kesalahan., saya mohon bila ada yang tidak berkenan maafkan ya post2 saya.,
    Ilmu **r*h*n ane PM ya gan.,

met Idul adha juga buat yang Muslim., tp tenang yang NonIslam juga bsa ngerayain., kita berkurban dlu yuuuuuuu
    mohon ijin dlu., mau jadi tukang jagal dlu nih., biasa proyekan., wkwkwkwkwkwkw

• Thanks Thanks x 1
  12. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    msh mending mogok karena d ikutin cewek gan, drpda saya mogok tengah jalan, setelah d bawa k bengkel filter bensin penuh dgn gula..klo ada yg iseng atau jahil atau dendam masukin k tangki ya ga mgkn..:hihi:
    bener kata agan, krn batas syirik itu tipis sekali..lbh tipis dr urat leher qta..krn itu tauhid nya hrs d fondasi yg kuat dulu klo mo berhubungan dgn hal2 gitu..agar ga bergeser tauhid qta. ziarah kubur pun ada berbagai pandangan kacamata islam, ada yg boleh, ada yg ga boleh, macem2..dan saya menghormati perbedaan pandangan itu. klo opini pribadi saya, yg disebut agan td berziarah k kubur makam wali..syirik itu tergantung condong hati qta kmana..bukan qta minta k wali nya, masak orng hidup minta nya ka orang mati..tp jasad bisa mati, ruh ga mati..:hmm: diibaratkan makam wali tersebut sebuah gelas yg penuh dgn air, qta bertawassul memohon tetap kepada Allah..ibarat gelas td, qta berdo'a qta tambah air d gelas itu..khan amber full penuh smp tumpah2 toh..nah, tumpahannya itulah barokah dr Allah yg insyallah akan netes terciprati k diri qta..:dandy: sori, klo bhs tulis agak error kata2nya..:maaf: tawassul k makam pun ada tata cara nya sendiri spy ga terjerumus ke syirik, salah satunya dgn tahu sejarah asal-usul makam yg akan d datangi..saya sndiri seneng bertawassul, tujuan nya meminta ridla Allah SWT dan mendoakan ila ruh'i bg si penghuni makam..:cerutu:
    yupz, ga semua pondok salaf mengajarkan ilmu2 batin atau ilmu2 hikmah..tujuan ilmu klo mo d kembalikan lg ya utk nyari ridla Allah..baiklah, agan tahu cm rukun iman, ad khan iman kpd yg ghoib..ghoib itu apa..? apa aja yg termasuk ghoib..? bgmnakah mempelajari ghoib..? bgmana qta menyikapi ghoib sesuai dgn keyakinan agama masing2..? bgmana sifat yg disebut ghoib..? lho khan jd tanda tanya smwa malah..:hahai: krn itu thread ini dibuat utk mencoba menguak sedikit pengetahuan qta ttg dunia lain=ghoib..*iklan promo* :lol:
    @agan gobang_jyah: iyaw, bhs umunya banaspati..klo bhs dsini pakai istilah kemamang..:hihi:
    btw, setahu saya bai'at ada yg namanya bai'at sirri..tp tetep lah ga bisa seseorang itu sndiri yg membai'at dirinya sndiri..hrs ada org lain jg sbg jalan perantara utk membai'at (bisa guru, kiai, ustad, mursyid, dll..). ini d khususkan pada bai'at pengijazahan suatu ilmu hikmah toh..? :???: *AFAIK*

13. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    setw gw malah ziarah kubur sunnah kan hukum ny :iii: karena mengingat kan qta akan kematian, dulu sempat d haramkan karena akal manusia jaman dahulu masih dekat dengan hal2 sesembahan berhala (jahilyah), kemudian d sunnah kan karena akal manusia sudah tidak lg berorientasi kepada hal2 seperti itu :ngacir:

ane jg tawasul gan, ane jg pernah ziarah ke makam wali, dan juga nyaksiin orang yang munkin bergeser niat nya :ngacir:

ane percaya kepada yang ghoib lah gan, itu pasti....

ilmu hikmah ya gan, al hikmah gtu :???: ane punya pengalaman tidak menyenang kan dengan orang2 yang mengaku2 mempunyai ilmu al hikmah itu. :ngacir:

kayak ny panjang ya klo nimpalin mulu :hahai: ane jd pemerhati setia aja deh :bye:

• Thanks Thanks x 1
  14. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    hahahahahaha., gini gan yang pasti Ilmu hak itu beda cara membaiat dan tidak ada syarat khusus.,
    maklum saya kurang paham buat Ilmu hikmah., kan saya mah Al Hak

jyah., kalo boleh share ja disini gan barang kali saya bisa bantu., toh saya Al hak., barangkali bisa dibantu walau belum tentu 100% berhasil c

oh ia gan ane mau bales PM.a tp kliatannya PM agan penuh ya?????

• Thanks Thanks x 1
  15. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    aduh gan ga enak klo d share dsni, terlalu vulgar :malu:

udah ane beresin inbox nya , mw dong di PM agan :malu:

baca2 cerita ini seru jg :garing: http://www.indowebster.web.id/showthread.php?p=12464887#post12464887

16. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    klo gitu agan sama persepsi dgn saya..:hmm: emang pngalaman ga menyenangkannya gmn gan dgn orng itu..? brarti kayak dukun palsu gitu doonkk..:hahai:
    lho panjang jg ga pa2 gan, bkn nya malah yg panjang yg dicari2..:hihi: mksudnya panjang semangat dan harapan..ditimpalin jg ga pa2 gan, demokratis aja..anggap aja qta diskusi sharing dan berbagi pengetahuan dan wawasan bersama..klo diem2an malah ga enak, dipikir orang qta berantem, jd kayak orng lg poso bisu (puasa bicara)..:lol: santai aja gan..:dandy:

17. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    weleh2 pengalamannya emng kurang mengenakkan tuh gan., buat agan Zero bener tu kata agan acehkan., share aja., biar temen yang lain bisa dapat info dan., barangkali tarnya tau cara mengatasinya gan.,

Udah ko gan., cek aja.,

18. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    aduh ko :sepi:
    sundul dulu ah., biar rame.,

buat momod maaf OTT.,

19. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    sepi amad nih thread nya pada kemana nih penghuni nya....

@gobang_jyah :bales donk PM ane...

20. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    udah gan maaf telat., ya nih :sepi:

sundul dulu ah., kali ja da yang mau komen2:nongol:

21. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    mungkin sebenernya banyak aja yang bermasalah,,tapi sedikit yang mau cerita:iii:
    habis ane liat yang share cerita serem banyak juga:iii:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.