1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Konsultasi Konsultasi Seputar Dunia Lain

Discussion in 'Dunia Lain' started by g0b4ng_jyah, Oct 22, 2011.

1. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    well kalo kek sebelah sih bakal langsung gw lock aja tritnya lol :lol:

maa, sejauh ini sih gada masalah. soal SARA sih aye gak begitu keberatan asalkan jangan sampe ada yang mendiskreditkan salah satu pihak aja, apalagi sampe ngehina ato apa mah siap2 aja gw lapor sumod :ngantuk:

sante ae aye ikut SR dimari kok :ngantuk: bingung mau ikut diskusi tapi ilmu silat aye masih dangkal, kudu belajar aliran Cimande dulu :nikmat:

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. purelunacy M V U

MILF hunter

Ratings:
    +612 / -11
    jadi panjang..... :haha:
    seru2.... gara2 signorina_gheasignorina_ghea nih.......
    #alesan

klo dari yang ane denger2... iblis itu adalah jin... yang derajatnya dahulu sama dengan malaikat muqorrobin, malaikat yg dekat dengan Sang Maha Pencipta, makanya dia bisa berdialog langsung dengan Allah

klo kutipan tafsir di Qur'an nya:
    “Sujudlah kamu kepada Adam, maka sujudlah mereka kecuali Iblis. Dia adalah dari golongan jin, maka ia mendurhakai perintah Tuhannya…” (QS. Al-Kahfi: 50)

Allah berfirman, “Apakah yang menghalangimu untuk bersujud (kepada Adam) di waktu Aku menyuruhmu?” Iblis menjawab, “Saya lebih baik daripadanya, Engkau ciptakan saya dari api sedang dia Engkau ciptakan dari tanah”. (QS. Al-A’raf: 12)

nama iblis sendiri berasal dari kata ablassa... yang artinya pembangkang

“Iblis berkata : Karena Engkau telah menghukumiku tersesat, aku benar-benar akan (menghalang-halangi) mereka dari jalan Engkau yang lurus. Kemudian aku akan mendatangi mereka dari muka dan dari belakang mereka, dari kanan dan kiri mereka. Dan Engkau tidak akan mendapati kebanyakan mereka bersyukur (taat).” (Al-A’raf: 14-17).

“Dan sesungguhnya Iblis telah dapat membuktikan kebenaran sangkaannya terhadap mereka lalu mereka mengikutinya, kecuali sebahagian orang-orang yang beriman. Dan tidak adalah kekuasaan Iblis terhadap mereka, melainkan hanyalah agar Kami dapat membedakan siapa yang beriman kepada adanya kehidupan akhirat dari siapa yang ragu-ragu tentang hal itu. Dan Rabbmu Maha Memelihara segala sesuatu”. (Saba`: 20-21)

jadi melawan iblis beserta keturunannya itu gampang, tinggal mendekat kepada Allah... nah mendekatnya ini yg gimanaaaaa gitu......
    apalagi setan doank.....iblis aja yg dedengkotnya ngga ada daya dan upaya klo manusianya itu tergolong kepada hamba2 yang beriman....

Amiin

• Thanks Thanks x 1
  4. sunkenship M V U

Lurking Around

Ratings:
    +96 / -6
    nah itu..:kaget: om purel resosnya lengkap,
    aye ga apal om :swt:
    btw aye baru liat depan, kok spertinya.. ah sudahlah lanjut saja~ :malu1:

eh berarti yang bener iblis ya..
    ane salah make setan.. :bloon:

disitu iblis ga terima. kalau ga salah ada bahasan lagi, kenapa malaikan dari cahaya, iblis dari api, dan manusia dari tanah.
    terus ada "Dzat" yang bisa bikin itu semua hidup, mungkin kalau pas manusia di jelasin pakai "Ruh"
    pengen ngelink ke penciptaan tapi sepertinya nanti jadi tambah berat. :garing:

teori dan prakteknya emang gitu om purel..
    pelaksanaan lapangan yang selalu beda :anget:

5. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,433 / -184
    Elmu situ yg dah mendalem soal seluk beluk makhluk absuird sebangsa mbekos ma mr kim ye :maling:

• For The Win For The Win x 1
  6. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Pengen nanya nih. Mungkin pertanyaan saya akan berlanjut, tapi biarin mengalir aja deh. Om TS, om dapat pengetahuan mengenai hal-hal gaib dari mana ya?

7. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    • Dislike Dislike x 1
    • Tidak Setuju Tidak Setuju x 1
  8. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    gue mau konsul nih, pada tau HAUNTED COLLECTOR ga?
    apa sejenis kayak misteri tukul juga atau dunia lain? cuma rekayasa doang..?
    Tapi kok gue ngerasa beneran yaaa.. seremnya itu ga ketulungan

thankyou...

9. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,433 / -184
    Yeah kek gtu2lah kan intinya demen datengin tempat yg dianggap angker/kramat/serem

Hoax/rekayasa tergantung
    Dri orang yg datengnya sendiri ada yg sensitif ada yg ga
    Bisa jg model amytyvile dmana emang sbagian diakui n terbukti hasil rekayasa

Sikon gelap sunyi lembab terbengkalai itu umumnya ga dsukai manusia
    Jgnkan tempat bgitu
    Rumah kita gelap mati lampu aj ga nyaman langsung
    Well tv jg banyak polesannya jg sih biar ratingnya bagus

Sawachika :sedih:

• Like Like x 1
  10. mdzdatau Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -2
    Tips dong gan buat orang yang kesurupan apa emng dibiarin aja ?
    itu dzawin bilang kesurupan kyk bayi kecil lagi nangis, klo dibiarin ntar diam ndiri.
    kwkwkw lucu sih -_- kalo setannya minta kopi, kasih garam biar dia yang mbikin ndiri wkwkw

11. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,433 / -184
    Ya soal tega ga tega bgituan mah
    Klo model bocah ngerengek minta kopi doang mah gampang ddiemin

Tpi klo sambil ngamuk2 yg bahayain dirinya sendiri?

Sawachika :sedih:

12. lietolife Members

Ratings:
    +1 / -0
    tanya dong adek saya skrng diem aja ga gerak trus ga ngomongoklo ga di ajak ngomong. tangan ama kaki ny dingin banget. kata oranv ada ketempelan gitu.emang ciri2 ny bener gitu ya?

13. neutron_nuke Mod in Trainee

Superstar

Ratings:
    +33,198 / -2
    emang sudah diajak periksa dulu? :iii:

14. fndslc M V U

The Keepers

Ratings:
    +30,305 / -1
    eh salah thread ding. maap

Last edited: Apr 11, 2019

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.