1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Konsultasi Konsultasi Seputar Dunia Lain

Discussion in 'Dunia Lain' started by g0b4ng_jyah, Oct 22, 2011.

1. vladamir M V U

Lurking Around

Ratings:
    +551 / -0
    ini cerita asli dari temen sekelas gw dan gw tau itu asli karena emang rada aneh dengan rumahnya

temen gw dulu waktu kecil masih balita gitu punya babysitter
    nah babysitter itu katanya sayang banged sama si temen gw waktu masih kecil

nah terus babysitter itu meninggal dunia (ntah karena apa karena gw sendiri belum nanya)
    jadi sekarang temen gw udah besar udah SMA
    sering ngeliat hantu penampakan Babysitterny tersebut

terlebih lagi rumahnya temen gw itu besar dan identik dengan rumah tua, dan juga rumahnya itu ternyata bekas tempat kuburan masal
    temen gw merasakan banyak roh halus disekitarnya TAPI cuma hantu Babysitternya itu yang pernah dia liat menampakkan diri

Katanya hantu itu cantik pakai baju putih
    pernah terakhir kali gw kerumahnya emang rumahnya terkesan angker begitu dan lukisan di ruang tamu yang besar juga menambah kesan serem

pernah hantu itu ngikut temen gw dari rumahnya ke sekolah (jarak antara rumah dan sekolah itu deket), temen gw yang lain pernah liat dan mengaku pernah diganggu sama hantu itu

nah pertanyaan gw:
    - cara ngilangin mata batin temen gw itu gimana caranya ? :???:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    mgkn istilah d tiap daerah2 atau penamaan nya aja gan yg berbeda..DANYANGAN itu sekelas dr bangsa setan..termasuk turunan dr iblis..:dandy:
    seperti kuntilanak, genderuwo, tuyul, dll..pada dasarnya semua ilmu itu baik, tergantung manusia nya aja yg menjadikan ilmu itu utk tujuan baik/jelek..:hmm:

Last edited: Oct 23, 2011
  4. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    setau ane minta sama ustad dan kawan2 deh,,ato temennya yang punya ilmu gitu,,rasanya mereka bisa nutup mata batin klo ilmuinya tinggi:CMIIW:iii:
    lagian klo orang udah mati rasanya mereka cuma punya limit 40 hari di dunia,,habis itu sudah mereka pergi dari dunia ini:iii:
    jadi klo kata ane,,dia itu bukan babysitter temen mu deh,,tapi cuma jin jahil:iii:
    CMIIW

5. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    tapi menurut gue itu mah chorin nya babysitter elo yang sering menampak diri mah.. roh babysitter udah pergi ke padang masyar..

biasa nya ada keinginan belom tercapai seorang manusia sebelum meninggal belum tercapai..pasti chorin nya yang selalu menampilkan diri untuk memberitahu keluarga atau orang lain yang melihatnya

6. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    chorin=kembaran bukan?:???:
    ane ga paham sih masalah chorin,,tapi itu sebenernya masih bagian dari kita juga kah?
    kita yang hidup juga punya chorin?
    trus kalo sudah selese masalahnya apa chorin itu hilang?bagaimana masalah dia ganggu orang lain?:???:

7. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    2 versi:
    1. QORIN adalah Pendamping Ghaib Manusia ( pada dimensi astral ) yang diciptakan khusus untuk membantu manusia itu sendiri sebagai tuannya. Dalam keadaan tidak aktifpun akan membantu ketika keadaan mendesak, ketika ada hajad / hasrat, atau cita-cita. Bentuknya akan persis seperti tuanya dengan nuansa warna abu-abu.
    2. QORIN atau sedulur sejati, sedulur pancer, kakang kawah adi ari-ari itu tidak ada dan hny mitos d masayarakat. jikapun ada maka dapat dipastikan jin itu adalah qorin (jin pendamping) yang pernah mendampingi keluarganya yang telah meninggal atau jin yang pernah dipelihara oleh orang yang telah meninggal tersebut. Karena ada juga syetan/jin yang mengaku arwahnya orang yang telah meninggal.

nah, tinggal agan2 sndiri cenderung lbh percaya dan berpendapat yakin yg mana..kadang ada perbedaan yg mana masing2 jg pny dasar utk berpendapat sprti itu..dsini saya tdk menjustifikasi mana yg plng benar..biarlah itu smwa menjadi perbedaan, asal qta dapat menyikapi dgn bijak. karna perbedaan adalah hikmah dan perbedaan itu indah..:omgatot:

8. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    itulah yang saya maksud ...
    tapi kadang - kadang salah paham dalam opini masyarakat..

Bang TS nya kemana nih jarang nongol?

belum di jawab pertanyaan gue yang dikirim lewat PM

Last edited: Oct 24, 2011
  9. Afrogindahood M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,038 / -1
    Ada yang tahu info Jin Merah? Sejenis Jin yang Jin biasa sendiri gak bisa lihat (Dari sudut pandang Islam)

10. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    wah, baru dengar nih ane gan..kok dinamakan pakai "Merah" yaw..? klo jin biasa ga bisa, bararti jin yg luar biasa yg bisa..apa pengertian "luar biasa" itu hrs yg umurnya sangat tua kah..:bingung: btw, agan dapat info jin merah ini drmn gan klo blh tahu..penasaran jg..:bloon:

saya jg nungguin opini pendapat dan tanggapan dr bang TS..jgn2 takutnya lepas tangan nich ma threadnya..:keringat:

Last edited: Oct 25, 2011
  11. Afrogindahood M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,038 / -1
    Info itu dapet dari Buku "Dialog dengan Jin Muslim"

12. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    baru tnya ma guru ngaji td, tnyata emang ada gan..cm ga njelaskan klo itu jin Merah..yg jelas mgkn krn kekuatan atau ilmu yg tinggi dr jin itu sehingga klo jin2 yg ilmunya atau umurnya d bawah dia tdk bisa nglihat..mgkn dah masuk umur ribuan tahun..:lol: d ibaratkan sama dgn manusia yg ga bisa lihat manusia yg lain, bedanya manusia itu mempunyai ilmu panglimunan misalnya..klo orng yg ga sama2 berilmu ya ga bisa nglihat..*AFAIK*

• Thanks Thanks x 1
  13. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    maaf jarang update saya balas pertanyaan anda satu2

pertama buat agan mastemind05
    tidak ada pengaruh selama anda menghormati mereka.,

kedua buat agan vladamir
    ada c gan tp karena saya menggunakan ilmu al hak., jadi kalau mau hilang harus ketemuan atau gak saya minta nama dan tanggal lahirnya., kalau percaya pm ane ja gan

ketiga buat acehkhan12
    ya juga gan., tergantung pemakainya., trimakasih atas sarannya

dan untuk semua maaf kemarin kompi ane ancur gara2 listrik dirumah naek turun.,:ngeselin:
    jadi hardisk ane korbannya:sedih1

Last edited: Oct 29, 2011
  14. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    tanya dong klo mnrt TS itu manusia ama jin lebih jahat mana :???: menurut pendapat TS nya dr pandangan anda dukun itu bagaimana, beda nya ama paranormal apa :???:

ketika anda membantu orang lain dalam hal ghaib, bagaimana caranya, lbh tepat ny gmn si methode nya :???:

dan apakah anda punya qodam, maaf sy banyak tanya , cmn pengen tw, soal ny hal2 sperti ini memang menarik untuk dsimak...

15. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    sama jahatnya karena sifat jin itu sama seperti manusia ada yang baik ada yang jahat atau nakal ., namun sebaik2.a jin sejahat2.a manusia., anda persepsikan sendiri.,

kalau masalah cara saya kasih bocoran., saya hanya manusia yang membantu mereka yang kesusahan adalah tuhan sang pencipta semesta alam., kalau metode maaf itu tidak bisa saya beritahukan

pertanyaan menjebak nih hhehehe ., saya punya qodam namun bukan saya yg mencari atau membutuhkan mereka tp mereka sendiri yang datang kepada saya.,

16. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    iya om bnr sy memang menjebak :ngacir:

klo yang cari2 qodam itu gmn om mnrt pendapat anda apa :???:

y ini lum d jawab om :peace:
    :peace:

mudah2n TS ny lum pergi, klo y dr sy simak anda memang blm terbiasa bermain forum kah :???: dan kenapa anda buka lapak d idws, sedangkan di kuskas lapak seperti ini banyak dan kru/team ny banyak (mksd ny kru/team dalam konsultasi hal2 ghoib :takut:), ada alasan khusus bermain idws :???:

--------------------------------------------------
    maaf dopost , lg ngelamun :maaf:

Last edited by a moderator: Oct 30, 2011
  17. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    saya sudah jelaskan diatas ilmu saya, saya dapatkan dari sang pencipta., bukan bantuan qodam., kalau masalah orng mencari qodam itulah Al- Hikmah., namun saya tidak mau membahas itu., cukup agan tau saja
    saya baru belajar posting dan kebetulan saya tau web ini awalnya karena hobi saya software., dan saya baru belajar kompi., hehehehe

hayo masa momodnya dopos gak boleh ah tar abang admin marah

maaf kalau banyak pertanyaan kelewat soalnya tsnya cuma satu dan maklum saya juga manusia biasa tak luput dari kesalahan., dan terimakasih atas sarannya saya baru belajar dan mohon bimbingannya

Last edited: Oct 30, 2011
  18. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    sy bukan momod om :keringat:

ada bbrpa pertnyaan sy y anda lwati ya sudah lah :maaf:

selamat belajar kompi, banyak yang harus anda pelajari spertnya :ngacir:
    atw anda hanya kura2 dalam perahu

Last edited: Oct 29, 2011
  19. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    untuk semuanya mungkin yang pernah mengalami hal aneh dan ingin ditanyakan juga boleh ko., selama agan2 gak OTT

20. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    hmmm bro,,situ dapet ilmu dari turunan yah:???:
    setau ane yang kaya agan cuma dari turunan kan:???:
    mw tw,,sbnrnya apa semua orang bisa dibuka mata batinnya?atau orang tertentu aja?:???:

21. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    ada juga yang nyari sendiri ko., tp kalau sya memang turunan.,

semua orng memiliki indra keenam tp mereka gak sadar., dan kebanyakan orang tidak menghiraukannya., contoh kecil sebelum kita mengalami kecelakaan ato sesuatu yang tidak diinginkan pasti perasaan kita aneh ato tubuh kita refleks seperti kurang enak badan atau sebagainya.,

intinya manusia diciptakan lebih sempurna dibanding mahluk lain makanya kita harus banyak bersyukur gan

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.