1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Konsultasi Kesehatan Gigi & Mulut

Discussion in 'Intensive Health Unit' started by _KinG_, Jul 23, 2010.

1. janar Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    bagus trin ini nh,,,,obat sakit gigi yang dijual di toko2 obat/kios/warung,,,,yg recomended apa gan?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ojepz Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    hehe...
    iya sih bukan masalah gigi..
    maap2... melenceng dari topik...

banyak gan, setiap hari pula..

kalo alergi aq g tw c,,
    tapi kalo rokok kayaknya g deh...
    orang gak pernah ngrokok..

4. mochanz M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    bapak drg. :maaf:

saya mau tanya ..

gigi geraham saya kan bolong tapi ga pernah ada keluhan sakit atau ngilu :lalala:

karena ga enak diliat jadi akhirnya gigi saya ini ditambal :nangis:

tapi setelah ditambal malah aneh, tiap makan yang dingin giginya jadi ngilu :dingin:

terus makan yang keras" agak sakit :gaswat:

kira" itu kenapa ya ? :???:

5. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    kalau yang bisa saya katakan sementara ini...
    kemungkinan ada kebocoran dari tepi tambalan, bisa menyebabkan ngilu...
    kalau sakit saat mengunyah makanan keras, itu kemungkinan karena tambalannya terlalu tinggi.

kalau boleh tau, sakit saat mengunyahnya itu bagaimana rasa sakitnya?
    apakah waktu gigi atas dan bawah ketika dikatupkan di daerah yang di tambal itu mengganjal?

kalau tidak diperiksa langsung saya tidak bisa mengetahui... jadi saya minta maaf bila ada kesalahan disini ^^

6. karatan99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    nanya donk dok, gigi saya lumayan kuning, pgn sih bleaching ke dokter gigi (tp mahal &hny bertahan1-2thn) ato pk produk pemutih yg pake sinar laser yg skrg dijual bebas dgn harga cm seratusan, amankan? bbrp artikel yg saya baca mengatakan obat pemutih gigi dpt menyebabkan kanker mulut, dan flouride dpt membahayakan kesehatan.. Lalu saya tertarik utk membeli pemutih gigi dgn bentuk bubuk yg digunakan spt memakai pasta yg "katanya" bahan dasarya alami spt polyphenol anti-bakteri alami, vitamin D, klorofil, fluorine, perasa alami, Surfaktan. Amankah? krn produk ini berasal dr taiwan dan tdk ada nomor Depkesnya.. trims

7. indahfida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,715 / -0
    Malam Dok...
    Saya mau tanya, semenjak saya kecil dulu saya sering sakit sakitan. Maka dari itu saya sering mengkonsumsi obat antibiotik dari dokter.
    Nah, waktu saya beranjak dewasa gigi saya berwarna kuning gading. tidak putih bersih. kata dokter gigi yang pernah saya kunjungi, katanya akibat pengaruh obat antibiotik yang saya minum sejak kecil. apakah itu benar dok? bagaimana solusi untuk mutihin gigi yang sudah kuning ini dok?

Sekian terima kasih :xiexie:

Last edited: Feb 9, 2011
  8. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    yakin mau di bleaching?, karena efek dari bleaching bisa membuat gigi jadi sensitif. karena lapisan email gigi itu terkikis dalam proses bleaching....
    kalau alat bleaching dari luar, saya kurang jelas ya, karena saya sendiri belum pernah menggunakannya..
    maaf sebelumnya...

benar, solusinya bisa dengan bleaching..
    tapi bleaching bisa membuat gigi jadi sensitif....

maaf bila jawaban kurang berkenan...

9. noviarini Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    saya mau bertanya kl gigi saya kgampang keropos itu disebabkan apa ya ??? padahal saya rajin sikat gigi dan tidak begitu suka yang manis manis ...apa ini faktor keturunan juga karena ayah saya giginya tipis da keropos...terimakasih

10. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Kalo boleh tau, biasanya minum air apa ya?
    Minum air olahan dari air hujan (di daerah tertentu) atau suka minum kopi, denger2 bisa berpengaruh, cmiiw.

11. smkosasih M V U

Senpai

Ratings:
    +3,189 / -0
    say mau nanya nih..
    sekitar 3th yg lalu cabut salah satu gigi bagian atas.
    sekitar 1th kemudian seperti tumbuh gigi di bekas cabutan tersebut. Tapi hingga beberapa bulan kemudian gigi itu gak numbuh2...
    yang saya tanya itu gigi gak sempurna apa patahan dari gigi yg bekas dicabut??

terus karena saya kesal dengan gigi2 yang gak jelas itu, saya cabut sendiri deh..:swt:
    tapi setelah itu bukannya masalah terselesaikan malah muncul lubang kecil di bekas cabutan itu yg mengeluarkan bau tak sedap(sepertinya membusuk).
    (di lubang kecil itu tidak ada rasa sakit )
    nah, saya bingung mau gimana lg..
    dioperasi gak yah :???:
    :aaaa:

12. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    bisa disebabkan karena kurang kalsium dan kurang fluoride...
    plak juga bisa menyebabkan gigi keropos, keturunan juga bisa...
    untuk mengetahui lebih lanjut, sebaiknya konsultasikan ke dokter gigi terdekat.

wowww...
    bisa jadi itu sisa akar yang tertinggal dan tidak tercabut... (karena saya tidak melihat kasusnya sendiri)

muncul bekas lubang kecil disebabkan karena darah tidak mengalir di dalam lubang sehingga lubang tidak segera menutup...
    bau busuk yang dari dalam luubang itu disebabkan karena waktu anda makan, banyak makanan yang tersangkut di dalam lubang tersebut dan tidak dapat dibersihkan saat menggosok gigi, sehingga menyebabkan bau..

lebih baik dikonsultasikan saja ke dokter gigi terdekat untuk segera di tindak lanjuti. karena bila tidak segera di bersihkan, bisa menyebabkan penyakit infeksi dari bakteri yang ada di lubang tersebut..

kalau yang saya tau (sebagai mahasiswa kedokteran gigi) di bersihkan lubangnya, di jahit / diberi obat...:peace:

• Like Like x 1
  13. ira_mazumi91 M V U

Beginner

Ratings:
    +5,442 / -0
    dok mau nanya, saya ada gigi yang tenggelem didalem daging, jadi tumbuhnya di dalem gusi n ga keluar-luar. sempet mau di operasi, udah nanya ke dokter bedah mulut sampe 3 rumah sakit tapi beda-beda. ada yang bilang harus di bius total tapi ada yang bilang di bius sekitar mulut aja n yang paling aneh ga usah di operasi xD jadi yang bener yang mana menurut dokter? lol

14. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    yah, saya tidak mau menjelek-jelekkan para teman sejawat yah...
    memang setiap orang punya pendapat masing-masing setelah dilakukan pemeriksaan...

kalau menurut saya sih, mending itu gigi dicabut aja, karena kalo tidak di cabut, lama" bisa menyebabkan penyakit loh...
    kalau mau lebih pasti, sebaiknya dikonsultasikan ke dokter gigi spesialis bedah mulut.. ^^

15. abuabu Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    saya mau tanya, gigi atas kanan paling ujung tumbuh bukan ke bawah tapi ke arah samping kanan, kadang klo makan suka kegigit na gigi itu n nyebabin sariawan, kira2 perlu dicabut atau tidak yah

Last edited by a moderator: Feb 16, 2011
  16. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    itu gigi yang miring perlu di cabut dong, kalo tidak bisa sariawan terus...
    tapi sebenarnya sih, saya kan tidk langsung melihat di mulut anda, jadi saya belum tau apakah itu di anjurkan untuk di cabut atau tidak...
    sebaiknya konsultasikan ke dokter gigi terdekat untuk mengetahui lebih pastinya ^^

Last edited by a moderator: Feb 16, 2011
  17. sweet_beezz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +12,398 / -0
    mau tanya..ada pasta gigi ato apapun (slaen bleaching) yg bisa mutihin gigi secara pasti dan aman? :???:
    contoh produk yg sempet g liat di FB:
    pendapat kalian mengenai produk ini gimana :???:

18. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    ya tergantung bro, itu giginya berubah warnanya karena apa dulu?
    apakah dari kecil sudah berubah warna atau terkena rokok/kopi...

kalau yang bleaching di jual di pasaran mau dipake silahkan juga boleh, tapi hati" jangan tertelan (bisa menyebabkan keracunan).
    jangan sampai kena gusi (memberi rasa nyeri seperti terbakar).
    bila waktu di pakai terjadi rasa nyeri / ngilu sebaiknya segera di lepas dan giginya dibersihkan (kalau dibiarkan, bisa" giginya mati).

setiap pasta gigi ada detergennya, detergen sendiri kalau di dalam dunia rumah tangga di buat cuci baju (buat putih baju) itu juga sama untuk gigi, gigipun makin putih. tapi disamping gigi menjadi putih, gigi pun menjadi terkikis oleh detergen sedikit demi sedikit (itu yang menyebabkan gigi sering merasa ngilu / sensitif).

kalau bro berniat pakai bleaching, tolong dihentikan kebiasaan misalnya : minum kopi, teh, merokok, dan lain-lain...
    karena meskipun telah di bleaching, giginya dapat berubah warna lagi bila melakukan kebiasaan tersebut...

nb:sebaiknya di konsultasikan ke dokter gigi terdekat ^^
    BTK,
    wass coll

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  19. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    Permisiii....
    Mau promosi aja nihh...

Kalau ada yang sakit gigi atau cuma mau kontrol rutin atau dibikinin gigi tiruan, dll...
    bisa datang di RSGM FKG UHT Surabaya di jalan Arif Rachman Hakim Surabaya ya....
    saya mulai jadi dokter gigi muda disana tanggal 14 Maret 2011 ini....

Mohon bantuannya ya kawan" ^^
    kalau datang, cari yang namanya William Y okehh ^^v

20. GondrongEdan Members

Silent Reader

Ratings:
    +382 / -0
    gan,. ne ane mau nanya neh

kalo ga salah ingat ane pernah baca, lupa dimana. katanya kalau manfaat flouride yang ada di pasta gigi ga sehebat yang di gembar-gemborkan di iklan ya gan?
    trus fouride itu aman ga sih gan? ada ga efek sampingnya? ada dosis aman atau toksiknya ga sih gan?

maaf ya kalo kebanyakan nanya, soalnya kalo langsung nanya ama yg berkompeten infonya kan lebih terpercaya :top:

21. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    kalo fluoride emang bisa bikin giginya kuat itu kalo pemakaian dengan cara di oleskan di giginya. kalo kuat dari dalam itu dari kalsium dan fluoride juga, tapi pemakaiannya dengan cara di konsumsi seperti (minum susu dan pemberian fluoride dalam air minum....

selama dosisnya cukup dan dengan anjuran dari dokter gigi biasanya tidak ada masalah...
    kalo fluoride terlalu banyak dosisnya itu bisa menyebabkan gigi menjadi fluorosis( berbentuk garis berwarna kuning kecoklatan pada gigi)

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.