1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Konsultasi Kesehatan Gigi & Mulut

Discussion in 'Intensive Health Unit' started by _KinG_, Jul 23, 2010.

1. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    wah, susah juga tuh... seharusnya sih ga ada celah... mungkin waktu pemasangan dokternya kurang teliti kali ya
    wkwkwk
    mending di bawa kontrol lagi aja bro daripada ntar makanan sering menumpuk disitu bisa jadi karies sekunder loh...

ga ilang" itu dalam kondisi membesar lagi atau tetap kecil seperti waktu dibersihkan?
    bisa jadi itu hanya polip...
    hehehehe....

radang penyebabnya bisa dari kuman" dan trauma (tersodok ujung sikat) hihihi...
    yang tersodok bagian mana bro?
    yah, lebi baik bro browsing cara menyikat yang betul...
    sikat keras" juga bisa buat gigi jadi aus lohh...
    hohohoho.... peace

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. willyanto M V U

Beginner

Ratings:
    +4,782 / -0
    mau nanya ni bro, tiap kali saya gosok gigi kok pasti berdarah ya.. walaupun saya uda berhati2 gosoknya.
    pelan2 digosokpun pasti berdarah.

truz kenapa ya bau mulut saya kadang2 masi bau jg ya.. padahal gigi yang berlubang uda saya cabut semua.
    yang anehnya... bau mulut saya hanya bau pada saat saya merasa lapar/belum makan.

4. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    itu bro, namanya periodontitis. periodontitis adalah peradangan pada jaringan penyangga gigi yang disebabkan oleh bakteri dan kuman.
    kalau sudah begitu, lebih baik di bawa ke dokter gigi untuk dilakukan pengambilan plak dan karang gigi yang menempel.

wah, kalau bau mulut hanya saat merasa lapar atau belum makan itu bau mullut yang berasal dari asam lambung.
    hehehehehe.....

5. willyanto M V U

Beginner

Ratings:
    +4,782 / -0
    ow kl periodontitis dibiarin ja gpp kan??

6. willyanto M V U

Beginner

Ratings:
    +4,782 / -0
    kl dibiarin ja tuh periodontitis bisa kenapa2 ga bro?? males ke dokter :hot:

7. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    ya bisa bikin gusi kelihatan turun, gigi goyang kaya mau lepas > lama" beneran lepas gitu deh...

mendingan dirawat aja sebelum tambah parah bro... ^^

8. tommyqaz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,197 / -0
    saya ingin tanya nih bro dokter....td saya br dr dokter gigi tuk bersihin karang gigi saya
    habis itu dia ks resep dan suru saya besok untuk datang lagi bersihin gusi karna katanya gusi saya terjadi peradagan..emank si gusi saya sering berdarah wkt sikat gigi..apakah peradangan itu
    berbahaya dok?padahal selama ini gak ada masalah srius pada mulut saya dan menurut
    saya peradangan ini tdk begitu parah seperti yg ku liat di gambar atas itu..
    dan apakah ada alternatif lain untuk mengobatinya selain ke dokter?
    karna biaya mahal sekali dan saya kurang mampu..
    katanya kumur2 pake air garam bs menyembuhin ya dok?atau kumur2 pake listerin
    mohon penjelasan nya....thxx

9. gmsam Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    saya mau tanya dok, ternyata gosok gigi pada gusi bisa membuat gusi semakin turun shg membuat gigi jadi sensitif/akar gigi menjadi terlihat. Bagaimana dok cara mengatasinya ?
    dari gusinya sendiri apakah bisa naik kembali atau ada obat/makanan yang membuat tumbuh gusi hehe....dan dr cara sikat giginya gmn ya..kl ga ke gusi ntra tkt muncul karang gigi.
    Terima kasih

10. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    kalau bro masih usia muda" gitu sih harusnya bisa naik kembali kalau kebutuhan gizinya cukup..... kalau usia tua agak lama sih emang...
    kan regenerasi sel baru tergantung juga dari usia dan asupan gizi...

kalau teknik menyikat yang baik agar gusi tidak turun itu : http://gigisehatbadansehat.blogspot.com/2009/03/teknik-menyikat-gigi-yang-dianjurkan.html

yang penting : menyikat gigi itu dilakukan saat pagi hari sesudah makan pagi dan malam hari sebelum tidur... tiap habis nyamil atau minum manis usahakan kumur" minimal 3x..

11. zekusion M V U

Superstar

Ratings:
    +38,046 / -0
    saia maw tanya jg...

ini kasus yg selalu dialami setiap org.
    gigi geraham yg baru tumbuh belakangan tuh,, ga tumbuh ga atas,, tp ke samping (koq jd ky iklan yak :keringat:)
    jd posisi giginya agak miring, jadinya dorong yang depan
    dah hampir 2 taon c

gw pernah konsultasi k dokter, katanya klo misal gigi itu masih numbuh dan terus dorong gigi geraham di depannya
    maw tidak maw harus dioperasi :takut:

pertanyaan 1: kira² berapa biaya yg hrs dikluarkan utk operasi bedah gigi spt kasus spt itu:???:

trus dokter giginya bilang jg, misal gigi tsb berhenti tumbuh, jd ga dorong gigi depannya lg. tidak perlu dioperasi

pertanyaan 2: benarkah demikian? :???:
    pertanyaan 3: klo misal benar.. brarti dlm jangka panjang tidak ada keluhan dong ttg gigi itu. tapi dgn posisi gigi yg sdkt miring gitu, ada bagian gigi (yg miring) & bagian gigi geraham (depannya) yg tidak bisa dijangkau oleh sikat gigi..
    ada solusi? :???:

12. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    jawaban 1 : kalau tidak salah (karena saya masih mahasiswa semester 7) kurang lebih harganya 700rb ++
    miring itu juga dapat menyebabkan tertumpuknya sisa makanan di sela" antara gigi geraham belakang dan sampingnya. bisa menyebabkan gg berlubang.
    geraham belakang juga, karena posisinya yang terlalu kebelakang sulit dijangkau oleh sikat gigi bisa menyebabkan pembengkakan pada gusi di daerah situ.

jawaban 3 : kalau sampai sekarang masih belum ada keluhan yang anda alami, seperti gigi berlubang, pembengkakan pada gusi di daerah gigi yang miring itu, nyeri dll sih tidak masalah kalau tidak di operasi, tapi pada umumnya dokter gigi menganjurkan untuk dioperasi...

pepatah mengatakan, lebih baik mencegah daripada mengobati peace bro ^0^v

13. bears84 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    bokap gw klo sakit gigina kambuh (berlobang itu gigi) slalu masukin garam kegigi yg brlobang tu, katana si bisa ngurangi sakit gigi. klo dlihat dr sisi medis pmakaian garam tuk ngurangi sakit gigi apa memang ad manaatna y??

14. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    ada sih, kalo misalnya bengkak gitu kumur" pake air garam hangat buat meredakan bengkaknya..
    kenapa tuh lobang kaga di bawa ke dokter gigi saja?
    meski di kasih garam trus kaga bisa sembuhin tuh nyeri, cuma mengurangi rasa nyerinya....

15. erztrajvu Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kalau gigi udah ditambal amalgam masih bisa dilepas lagi ga sih diganti tambalannya dengan porselein? btk.

16. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    porselein itu bukan buat tambal loh, porselain itu buat mahkota, jadi giginya tar di selubungi mahkota dari porselain.
    bisa aja.. ^^

17. ojepz Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    tanya dong...
    saya gak batuk, tapi kok tenggorokan saya kakaynya banyak dahaknya banget yaa...
    kenapa ya?
    thx b4

18. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    lho ini kan bukan masalah gigi :???:
    dahaknya banyak tiap pagi doang, atau banyak terus?
    mungkin bro punya alergi yah? atau banyak merokok :???:

19. kittymommy Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    TS drg.
    saya mau nanya nii..
    gigi geraham saya numbuh lg, biasa yg disebut geraham bungsu *CMIIW
    udah beberapa bulan ini numbuhnya tp qo lama banget sampe skarang cuman sgitu2 aja, yg saya mau tanyain dok, ini tuh normal gak yah..??? abisnya qo lama banget yah numbuhnya hehe..:peace:

20. stayvang Members

Ratings:
    +0 / -0
    mau tanya juga, gigi saya ada yang miring nih, miring kedalem gitu, kan gw rencananya mau pasang kawat, kira2 harus dicabut ga ya giginya?

21. encek Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    bro sekarang umur brp?
    bro taunya numbuh cuma segitu" aja darimana? (maaf, karena saya tidak melihat langsung) biasanya sih tumbuh sekitar umur 20an
    apa kelihatan miring tumbuhnya?
    kalau dilihat sementara dari keluhan bro sih, itu gigi bisa jadi gigi impaksi (terhalang tumbuhnya)...

miring ke dalam maksudnya gimana toh? gak mudeng saya?
    wkwkwkwk.....

seperti yang mana neh miringnya?

kalau miring seperti yang di gambar ya monggo kalau mau di cabut hehehe...
    soalnya kalo posisi giginya seperti itu, kan pasti tidak terjangkau oleh sikat sehingga tidak bersih, lama kelamaan bisa menyebabkan radang...

okeee....:peace:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.