1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Klinik 24 Jam IDWS [SEASON 2]

Discussion in 'Intensive Health Unit' started by zz11, Oct 29, 2011.

1. sunshinerz7 M V U

K̛̟̣͛̌ͫ͒͢͠i̯̺̞ͣͦͣ͝t̳͔̂ͦ͢͏s̠̠̃̋͠u̴͎ͣͧn̛̈́͋e̳͑s̏

Ratings:
    +13,935 / -7
    dokter gizinya malah langsung nebak, mas anak kost ya? :XD:
    emang paling susah mengatur jenis makanan kalo anak kost kali ya. :haha:
    thx berat info nya, sekarang harus lebih milih sayur, terus beli buah. harus mulai lari pagi lagi. untung ane ga ngerokok. :semangat:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    HUAHUAHAHA, emang itu problematika anak kost, ga usah diragukan lagi gan.. HAHAHHAHAH :hihi::hihi::hihi:
    Samasamaaa gan senangg membantuu :malu2::malu2::malu2:

• Like Like x 1
  4. jamesalfred M V U

Lurking Around

Ratings:
    +736 / -0
    Operasi skoliosis nya bagaimana gan? Apakah sampai dipasang metallic rod untuk menyanggah tulang2nya? Atau cuma disarankan untuk memakai penyanggah dari luar (biasanya korset khusus)? Sebaiknya follow up dulu dengan X-Ray untuk melihat apakah efektif perawatannya dalam mengurangi derajat skoliosis nya. Kalau dokter syarafnya sampai bilang rusak, apakah agan sudah pernah di MRI?

Btw memangnya skoliosis agan diklasifikasi kemana? Berapa derajat?

5. beti_chan Members

Ratings:
    +0 / -0
    Permisi....
    Saya beti, perempuan, menikah, 35th. Saya baru saja tes lab dengan hasil anti hbs positif 117,2 dan hbs ag non reaktif 0,430. Sgpt dan sgot masih dalam nilai rujukan normal. Mohon saran, apa sebaiknya yang saya lakukan?

6. Charellkira Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    mau tanya dong dok mengenai kulit ato alergi ya ini
    saya laki-laki usia 20 tahun. sewaktu itu pernah saya berolahraga memakai jaket berbahan parasut yang tidak sempat saya cuci. setelah selesai berolahraga tidak lama kemudian muncul bintik-bintik merah di sekitar leher dan lengan. sewaktu itu tidak terasa gatal maupun apapun. namun setelah mandi saya merasakan seperti ditusuk-tusuk jarum di daerah tersebut. selama 1 bulan saya biarkan. bintik merahnya hilang akan tetapi sensasi seperti ditusuk itu masih terasa saat berolahraga dan setelah mandi lalu memakai baju. apakah ada solusi untuk menghilangkan sensasi tersebut? dan juga saya merasa seperti terdapat banyak bintik putih kecil yang ada pada lengan dan leher dan juga sekitaran dahi, hidung dan sekitar area mata. apakah itu juga termasuk efek tersebut? bagaimana cara menghilangkannya ya?
    terima kasih sebanyak-banyaknya

7. sunshinerz7 M V U

Ratings:
    +13,935 / -7
    masih ada dokternya ga ya :???:
    pengen nanya dong, ane kan cidera engkel, baru minggu lalu. sekarang bengkak nya udah mengecil dan ga sakit lagi.
    baru seminggu udah diajakin futsal, pengen main..
    tapi ane baca2 digugel katanya cidera engkel ga pernah pulih sempurna ya? semakin cepet main lagi semakin cepet cidera lagi?
    minta pencerahan nya gan. :matabelo:

8. bigdoc Members

Looking around

Ratings:
    +125 / -0
    Hai beti... Alhamdulillah anda sehat... Tidak perlu melakukan apa2 laga. Anti HBS menunjukkan bahwa anda memiliki kekebalan yang cukup untuk virus Hep B, sedangkan HBsAg yang non reactive menunjukkan tidak adanya virus Hep B pada tubuh anda. Bila suatu saat kadar Anti HBs menurun, ada beberapa dokter yang menganjurkan uituk booster vaksin Hep B
    Best regards...

9. bigdoc Members

Looking around

Ratings:
    +125 / -0
    Hai. Reaksi yang muncul bisa akibat adanya alergi, hpersensitif atau adanya infeksi akibat pemakaian jaket tersebut. Biasanya dokter kuit akan melihat jenis efloresensi (kelainan) pada kulit anda untuk kemudian di diagnosis. Kalau allergy biasanya tidak terus menerus. Mungkin ini suatu infeksi kulit karena jamur atau bakteri yang ada di jaket kotor tadi. Sebaiknya anda memeriksakan ke dokter kulit.
    Best regards.

• Like Like x 1
  10. bigdoc Members

Looking around

Ratings:
    +125 / -0
    Cedera yang dimaksud pada ankle tersebut apa? Apa sudah dilakukan pemeriksaan saat kejadian, cedera pada pergelangan kaki bisa disebabkan karena Patah tulang, cedera pada otot atau cedera pada struktur jaringan ikat di sekitar pergelangan. Daerah prgelangan kaki centerung lebih sulit sembuh karena merupakan struktur yang menyangga berat badan kita. Paling mudah dengan melakukan rontgen untuk mengetahui apa ada fraktur / patah tulang. Sebaiknya berkonsultasi dengan ahli ortopedi mengenai hal ini.

11. sunshinerz7 M V U

Ratings:
    +13,935 / -7
    bukan patah kok gan, cidera futsal biasa, kecengklak gitu, masalahnya udah sering kayak gini.
    setiap cidera dan bengkak langsung pake cara dari google, RICE (rest, ice, compression, elavation).
    istirahat 2 minggu-an udah futsal lagi, terus kalo cidera, pake RICE lagi.
    cuma penasaran aja, ga apa2 kah begini terus?

12. Amru_AlFirdaus M V U

Beginner

Ratings:
    +112 / -2
    mau konsul nih masalah kulit
    saya dulu pernah terkena penyakit gudik (scabies), mungkin sekitar 1 tahun yg lalu, tentunya sekarang sudah sembuh
    akan tetapi setelah gudikan itu menyisakan ada 2 titik yang terkadang terasa gatal, tepatnya di tangan kiri, di sela-sela antara jari tengah dan jari manis, dan di dekat lutut, ukurannya mungkin seperti digigit semut/nyamuk

awalnya saya menganggap ini mungkin nanti bakal sembuh dengan sendirinya tanpa saya beri obat, tapi ternyata sampai sekarang terkadang gatal, frekuensi gatalnya memang sangat sekali jarang, mungkin bisa dalam 1 minggu, 1 hari gatal, kadang dalam 1 minggu gak ada gatal sama sekali, anehnya selalu di 2 titik itu yang gatal, sehingga saya berpikir sepertinya ada masalah di kulit saya ini

Kenapa bisa seperti yang saya ceritakan diatas ?
    Apakah bisa ini disembuhkan ?

13. bigdoc Members

Looking around

Ratings:
    +125 / -0
    Apa udah dironsen untuk memastikannya? Kalau hanya cedera otot atau memar aja si gapapa. dengan RICE sudah cukup.

• Thanks Thanks x 1
  14. bigdoc Members

Looking around

Ratings:
    +125 / -0

Infeksi scabies bisa berulang, terutama pada kondisi yang ramai, padat dan jarang dibersihkan dan kena matahari. Pada saat diberikan obat scabies, lingkungan disekitar penderita juga harus diperbaiki. khas menyerang kulit tipis, pada dewasa di kulit sela jari. natal dirasakan di malam hari (creeping eruption) karena parasit tersebut bergsrak membentuk terowongan bawah kulit. bila ga khas, mungkin ada masalah lain.

15. Charellkira Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Makasih banyak dok. Nanti kalo ada waktu dan uang saya akan coba ke dokter kulit. terima kasih ya dok :cinta:

16. yellowfang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +997 / -0
    Hi :hi: mau nanya
    Jadi kan aku operasi graham bungsu (di kiri bawah) bulan agustus kemarin, pas habis operasi sih malah ga sakit sama sekali dan makan normal.

Tapi sekarang bagian kiri bawah situ kayak susah digerakin dan kalo buka mulut lebar2/dipake makan jadi sakit giginya.

Masalahnya pas habis operasi itu dokternya bilang kalo pas dicabut itu graham bungsu aku belom sempurna tumbuhnya jadi katanya bisa aja ntar tumbuh lagi.

Nah, masalahnya akhir tahun gini dokter gigi aku tutup.. Penanganan pertamanya apa ya? Masalahnya diperparah sama gusi sebelah kanan aku yg (kayaknya luka) bikin sakit pas ngunyah dan sekarang susah kalo mau makan :tolong:

Thanks before :xiexie:

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

17. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Mau nanya dong bapak/ibu dokter IDWS. Beberapa bulan yg lalu ibu gua jatoh dari motor, kepalanya kebentur ke aspal, dan sempat dirawat selama dua minggu di RS. Ada beberapa "keanehan" yg gak pernah gua liat sebelumnya seumur hidup gua, beberapa diantaranya:
    • Disekitar mata ibu ada lebam dan berwarna merah, ini baru benar2 hilang setelah dua bulan (kurang lebih). Apakah bekas lebam berwarna merah ini menunjukkan betapa parahnya kondisi ibu gua?;
    • Selama di RS, ibu sering membicarakan hal-hal yg tidak berkaitan, ketika berbicara dengan orang lain. Sering pula, setelah pembicaraan selesai beberapa saat, dia lupa kalo dia baru saja ngobrol. Bahkan ibu gak ingat dia ngobrol ama siapa. Tapi setelah satu minggu pulang ke rumah, ibu sudah tidak mengalami hal yg demikian;
    • Saat di RS, bapak gua sempat ngasih "obat cina" ke ibu, yg katanya bisa nyembuhin pendarahan di otak. Bentuk kemasan obat tsb bulat, itu seingat gua. Yang jadi masalah, obat itu bukan obat legal. Jadi, apakah obat tsb tidak akan meninggalkan efek samping dikemudian hari?;
    • Karena khawatir ada pendarahan didalam tempurung kepala ibu, beberapa org sempat ngasih saran utk ngelakuin CT Scan di RS luar kota gua. Tapi beberapa hari setelah keluar dari RS, dokter gak nyaranin ibu gua utk ngelalui scan itu, karna katanya bisa beresiko gangguan saraf. Sedangkan menurutnya, kondisi luka ibu termasuk tidak mengkhawatirkan, sehingga gak perlu melakukan CT Scan tsb. FYI, dokter yg meriksa ibu waktu itu spesialis penyakit dalam;
    • Alhamdulillah, puji Tuhan, ibu sekarang sudah masuk kerja seperti biasa. Tapi kalo gua tanya apa masih ngerasa pusing atau hal aneh lainnya, ibu selalu jawab udah lumayan baikan. Tapi sesekali dia masih ngerasain pusing. Dan katanya, selera makannya gak kayak sebelum terjadihnya kecelakaan tsb. Gua coba menenangkan pikirannya dengan bilang, bahwa itu memang karna faktor usia, bukan karna efek dari kecelakaan itu. Dan gejala2 yg dialami ibu ketika awal2 kecelakaan hingga pulang kerumah sekarang udah gak terjadi lagi;
    • Secara garis besar, apakah kami (keluarga) memang sudah benar, mengikuti saran dari dokter itu? Atau bagaimana sebaiknya yg seharusnya kami lakukan untuk selanjutnya?
    Mohon tanggapannya bapak/ibu dokter IDWS yang saya hormati :maaf:

18. blue_boice M V U

Post Hunter

Ratings:
    +79,404 / -0
    salam kenal kk, kebetulan dulu ayahku mengalami hal yang sama dengan kondisi ibu kk,

Ayah saya setelah kecelakaan krn lupa tidak pakai helm, ada lebam dekat mata berwarna kebiru-biruan namun tidak ada keluhan nyeri atau sakit, kebetulan saya tenaga farmasis (bukan dokter) sehingga saya cari jurnal atau kondisi dari luar yang serupa, dan ternyata ada 2 kemungkinan, lebam karena terjatuh aspal atau adanya dugaan pembekuan darah.
    sempat dirawat di RS kota, tetapi tidak ada fasilitas CT scan sehingga dirujuk keluar kota, karena keluhan pusing terus menerus dan mengeluh sakit kepala hampir lebih dari seminggu. Kebetulan langsung ketemu dokter bedah umum dan syaraf yang lagi jaga di ICU dan langsung CT scan. Selanjutnya setelah di CT scan ketahuan klo di bagian otak depan ada sedikit pembekuan darah akan tetapi skala kecil dan menurut dokter tidak diperlukan pembedahan sehingga hanya diberikan obat untuk mengatasi pembekuan darahnya. Karena setahu saya pembekuan darah apabila tidak teratasi segera maka akan berakibat fatal.

saran saya coba dirujuk saja untuk CT scan, biar dokter dapat mengetahui dan pasien juga dapat mengerti kondisinya. Khawatirnya pengobatan sendiri atau sekedar asumsi baik-baik saja ternyata lebih membutuhkan perawatan dan pengobatan lebih lanjut.

• Like Like x 1
    Last edited: Feb 20, 2016
  19. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Itu dia sis, saya juga lebih kerasan utk di bawa ke CT Scan. Tapi krn dokternya bilang gak perlu, jadi keluarga ngikutin apa kata dokternya. Untuk kasus serupa, setau sis, ada gak sih yg gak ngalamin efek berkepanjangan, tapi masih berkemungkinan fatal utk kedepannya? Maksudnya, mungkin aja setelah beberapa minggu kayak sekarang ibu saya kembali normal, tapi kan gak menjamin semua baik2 aja.

Untuk obatnya sendiri, sis masih ingat gak? Terimakasih responnya sis... :maaf:

20. ancelcool Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    [ASK] Saya sudah 3bln blakangan ini agak nyeri di tulang ekor kalau duduk. Nah.. saya sempet nanya ke dokter eh d cuekin kondisinya saya lg konsultasi masalah daging tumbuh sama dia.
    Sampe sekarang saya belum ada jawaban yang baik + saran tindak lanjutnya supaya gak nyeri nih pantat.
    Tolong dibantu yah..
    makasih

21. ilm Veteran

Senpai

Ratings:
    +12,040 / -1
    Riwayat pingsan terus sadar tanpa gejala terus tiba2 ndak sadar lagi, bisa terjadi, biasanya karena perdarahan di lapisan antara otak dan selubungnya dengan tulang tengkorak, biasa disebut perdarahan epidural.. Ada juga yang gantian sadar nd sadar, sadar nd sadar lagi.. Ada juga yg nd bangun2..

Saya nd menyarankan minum obat anti perdarahan beli sendiri.. Mana tau ada penyakit perdarahan lain yang malah berakibat fatal.. Kalo memang merasa sangat khawatir dan terganggu dengan gejalanya, silakan konsultasi dengan dokter terdekat.. Ingat, konsultasi online nd menggantikan konsiltasi dg dokter anda di dunia nyata..

Yg perlu diperhatikan adalah gejala2 seperti tiba2 sering nyeri kepala hebat sampai pingsan, muntah tanpa mual, dan kejang.. Gejala2 ini yg sangat mengarah ke adanya gangguan di sistem saraf pusat termasuk otak dan kawan2nya..

Kalau ada BPJS silakan konsultasi ke dokter di klinik pratama untuk kemudian ditindaklanjuti.. Saran buat pengguna BPJS, jangan pernah lgsg minta rujukan ke dr kliniknya, kemungkinan besar akan ditolak.. Ikuti sj prosedurnya, kalau perlu lebih2kan keluhannya, hati2 sj keluhannya tambah parah.. Atau ada asuransi lainnya, silakan ditanyakan bagaimana prosesurnya.. Kalau mau langsung, silakan ke rs pusat rujukan atau cari tau rs terdekat yg ada CT Scan nya, daftar di poliklinik lalu minta pemeriksaan CT Scan sm dokternya.. Biayanya mungkin 1 jutaan plus plus..

Jk, usia, pekerjaan?
    Maksudnya nyeri krn ada daging tumbuh di daerah dekat tulang ekor? Apakah berhubungan dengan keluhan nyeri saat BAB?
    Mungkin kalau mau konsultasi, runut dulu, yg mana keluhannya paling mengganggu, seberapa sering keluhan itu mengganggu, apa2 sj yg memicu keluhannya, keluhan apa yg menyertai, dll. Kalo sudah jelas, insya Allah dokternya akan menjelaskan dengan baik dan benar.. Cmiiw :maaf:

• Like Like x 1

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.