1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship kk2 puny sahabat??

Discussion in 'CurHat' started by cahcah, Aug 5, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FightForLife M V U

Post Hunter

Ratings:
    +386,264 / -4
    itu namanya saat pendewasaan diri gan.. Semangat... ^_^

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. niez17 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    aku ingin punya sahabat sejati,,yang bisa saling berbagi,,meskipun bukan teman seumur hidup, tapi bisa saling mengisi dalam perjalanannya.
    sahabat,,kapan ya datang adanya sahabat yang mengerti, yang bisa saling berbagi kesukaran dan kesenangan..
    apa kekasih itu sahabat?bisa iya, bisa tidak. kadang, malah lebih menyakitkan daripada musuh kan, si kekasih itu,,sahabat adalah yang terbaik dari sisi manusia.
    bahkan sahabat ga harus manusia kan, misalnya binatang pun bisa jadi sahabat manusia yang penuh dengan kesetiaan dan keikhlasan

4. rifgecco Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    aku punya banyak teman, tapi klo untuk sahabat ga tau ya, siapa diantara mereka yg bs disebut sahabat, yang pasti aku mencoba menjga hubunganku dengan mereka dengan sebaik-baiknya. Hidup tanpa teman itu menyedihkan!

5. adie_sunkyu Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    punya sahabat ? ummm ... pas SMK ini kali ya .. soalnya kami barengan terus
    dikecewain ? hahaha .. udah sering dan sekarang udah kebal, jadi ingat waktu magang pernah diem-dieman hahah , atmosfirnya jadi lucu, gak ada yg ngomong sama sekali , hihi . cuman karyawan kantor yang bingung ama kami ..

bisa dikatakan sahabat ? well tergantung kamu sih , nyaman ato enggaknya ama dia ..

6. bydandan Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    belum punya sahabat.
    emang bener lebih susah cari sahabat, tepatnya menjadi sahabat ketimbang cari pacar...
    waktu terus berjalan, banyak hal yang berubah, tapi hanya persahabatanlah yang tetap menyatukannya...

7. mei_tatsujin Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    ane punya sahabat bae, malah dia gay, tapi ga pernah macem2 sama ane, ngecewain juga ga pernah, udah temenan sekitar 7-8 taon. malah yg ngecewain justru temen yg ga deket...

8. bambufuto Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Sahabat tentu punya. Walau sekarang sudah pada pisah persahabatan tetap kuat.
    Pernah juga kecewa tapi klo udah selesai urusan malah jadi lebih solid. Menerima sahabat bukan masalah lamanya hubungan atau seringnya ketemu seseorang, tapi tentang kualitas hubunganya, banyaknya hal yg dilalui susah ato senang bersama , rasa saling percaya.
    Waktu terus berganti tapi sahabat tetap abadi.

9. willstea Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ada beberapa sahabat sih n biasa gw bisa anggep mereka sahabat tuh karena beberapa faktor sih, sejalan pikiran, bisa saling nerima, asik kalo hang out, ujung2nya jadi kayak keluarga gt jadinya
    ya namanya org pasti ada salahnya tapi ya namanya sahabat ibarat keluarga ketemu diluar ya abis dimaafin biasa lagi tapi ya kalo mereka salah kita tegor n kita benerin, saling menerima apa adanya tapi tetep mendorong untuk saling lebih baik gt

10. asyran Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    sahabat baik ya?
    hm..gaya nya susah mau dijawab ni.
    bg ane, sahabat yg ada pabila kita memerlukan dia,
    bukan aja dpt share masalah, tp juga share benda yg menggembirakan.
    yg penting, sahabat yg cocok ama diri kita.

11. NashQ M V U

Beginner

Ratings:
    +35 / -0
    ane ada seorang sahabat baik.. kenal dari kecik lagi
    dia selalu tolong ane diwaktu kesusahan
    tapi sekarang dia sudah pindah oversea dan

12. ryrien MODERATOR

The Dark Lady

Ratings:
    +3,170 / -58
    masa gg punya sahabat???
    baka baka si... :hahai:

13. akhi_chan Members

Silent Reader

Ratings:
    +85 / -0
    hmmmm, ada sahabat waktu sma.. kita tuh belajar bareng pas mau uas.
    tp rejekix beda dia langsung diterima di PTN sedang saya nganggur 1 tahun. nah selama saya nganggur ga pernah ada kabarx dia.. saya ultah juga ga ada sms (sebenarx ga terlalu berharap dapat ucapan pas ultah)... tp yang bikin jengkel tu sms pertama yg masuk dari dia tu isix soal kimia, dia lg ujian dan ga tau jawaban terus suruh saya jawab, iya sih dulu mank saya suka ngajarin dia tp harusx dia ingat kl saya ga pernah ngasih jawaban kl lg ujian... dan dia bertanya sama orang yang ga kuliah dan udah ga pernah belajar lg hampir 1 tahun... waktu itu tersinggung berat. ga saya kasih jawabannya...

Last edited: May 19, 2012
  14. andrejayz Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    ane ada, sama sahabat yang satu ini ntah mengapa lebih banyak susah bersamanya daripada senangnya haha. . .
    But itu yang ngebuat curhat2an lebih enak ke dia daripada ke cewe ane sendiri xp

15. n01n Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Gue punya sahabat baik
    setelah dikecewakan lebih baik lo ngobrol ama dia
    terus cari jalan keluarnya berdua
    daripada saling ngambek-ngambekan
    gak menjawab masalah

16. Snuwy Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ya walopun sahabat kalo udah ngecewain mah tinggal aja itu.. cari yang baru sahabatnya.. toh new friend new experience :)..

17. maisy Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    punya kk.. dr temen sekolah, kuliah ampe kerja rata2 ane pny sahabat jdny sahabat ane mayan banyak hehehe
    pernah dikecewain ama 1 org akhirnya gak temenan lagi ampe skrg =.='

18. tsabbitminami M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110,546 / -0
    Aku punya banyak sahabat....
    banyak kata-kata yang mengungkapkan bahwa mereka adalah sahabat kita....
    understanding, trust, love, care and have the same thought adalah hal yang penting supaya kita punya sahabat
    setelah begitu....ketika ada salah satu sahabat kita ngecewain kita...kita bisa mengerti mengapa? kenapa karena kita udah saling mengerti, bukannya sahabat yang baik itu saling mengingatkan? sahabat yang dibawa ke syurga adalah ketika sahabat kita yang berbuat salah mengingatkannya?
    Lebih indah sahabat kita satu pemahaman sama kita...kenapa? karena kita bisa berjuang bersama-sama... :peace:

19. udhindbokek Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    ane ga punya sahabat...
    cuman punya beberapa temen aja yang mau susah bareng seneng bareng..
    itupun ane sering di olok-olok sama mereka.. tapi ya, have fun aja si kalo sama mereka.. :haha:

tapi sekarang lagi ada target 1 orang yang mau ane jadiin sahabat.. :hehe:

Last edited: May 29, 2012
  20. riyuta Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    gw punya....
    sahabat yang aling lama udah sekelas dari sd smpai sma... :onion-86:
    tapi, meski kuliahnya beda tetep sering ketemuan...

klo kecewa, mungkin gw rnah kecewa... :tega:
    tapi gk mustahil klw gw jg prnah ngecewain dya...

gw nganggap seseorang sahabat saat gw benar2 bisa cerita lepas smua masalah gw, begitu juga sebaliknya... :hoho:

21. Fayza99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Ane dulu pernah punya sahabat deket dari SD sampe kuliah..

Sekolah bareng, main bareng sampe kost-pun bareng, sayangnya kami jadi agak jauh gara-gara ane jadian ma cewek yang ternyata sudah dia taksir sejak lama dan sayangnya aku tidak tahu sebelumnya karena kami kuliah di kota yang berbeda dan dia belom sempet cerita hal itu. Syukurlah, sekarang dia sudah berbahagia dengan jodohnya meski kami tidak sedekat dulu lagi.
    Halah kok malah jadi curhat gini..

Sahabat bagi ane tuh, seseorang yang selalu ada setiap kita membutuhkannya dan sebaliknya. Tidak mudah memang mencari teman yang seperti itu dan butuh waktu lama, tapi biasanya ada perasaan lain ketika pertama kali kita ketemu orang yang pada akhirnya nanti jadi sahabat sejati kita.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.