1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship kk2 puny sahabat??

Discussion in 'CurHat' started by cahcah, Aug 5, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bizly M V U

Superstar

Ratings:
    +104,406 / -3
    :???:Saya jadi bertanya-tanya kalau TSnya beneran gak punya sahabat?
    Gimana cara bergaulnya sampai bisa kayak gitu,
    minimal punya teman dari masa kanak2 lah

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. chain94 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +5,007 / -0
    punya satu, tapi udah sangat2 nyakitin hati saya, masa saya dibuang gitu aja? parah abis kan.. :dead:, padahal udah 2 tahunan bersahabt, tp saya orangnya cukup pemaaf, jadi ya kita temenan aja, gak shabatan lagi, :peace:

4. wrer Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gw punya sahabat,
    kebanyakan berawal huruf depan R..
    tapi semua sahabat gw pergi pindah sekolah,,
    ada yang keluar negeri ada yang di dalem negeri..
    jadi makin lama hubungan sama sahabat gw itu memudar..
    malah jadi temen biasa lagi..

kira2 setelah 1 tahunan lah baru jadi sahabat..

5. jyl M V U

Lurking Around

Ratings:
    +324 / -0
    Gue punya 2 sahabat hm, let say beberapa sahabat dari komunitas yang berbeda-beda.
    Rasa kecewa terhadap sahabat pasti pernah. Beberapa kali malah. BUT, ternyata mereka ngelakuin itu karena mereka care ma gue. Ga semua tindakan yang gue pengen mereka support, atau apalah itu. Yang pokoknya di finalnya gue ngerasa kok mereka gitu ma gue... But, ternyata tindakan mereka juga yang akhirnya buat gue consider again that the step is right or not. When i realize it. What they have done is for my right.

6. deont M V U

Beginner

Ratings:
    +19,070 / -0
    hmm, sahabat? no idea.
    saya anggap dia sahabat, tapi ga tau dia nganggep saya sahabat ato bukan. :listen:

7. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    pasti punya, sahabatnya berawal dari online malah. Sering ketemu di Bunkasai, sampe akhirnya temenan dan sampe sekarang ttp my best friend.

Dikecewain kayaknya ga tuh. Dia jadi tempat sharing untuk segala hal. Walaupun cewe tapi dia kuat dan cuek, berbeda 180 derajat sama saya.

8. didtav M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,047 / -1
    sahabat saya g pernah ngecewain saya, yg pernah ngecewain saya itu bukan sahabat saya

9. shinray Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -1
    sahabat saya adalah yang paling setia adalah MY COMPUTER
    *gubrak

10. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    ane pernah sahabatan ber3... tapi sekarang sisa ber2. kita sahabatan dah dari jaman belon lahir... maksudnya orangtua dah saling deket dari jaman mereka SMA.
    sebut aja ane A, trus mereka B ama C
    dari masih belon masuk sekolah udah saling deket, SD bareng2 terus, sampe SMP juga saking nempelnya kita sekelas waktu kelas 1...

sayang semua berubah waktu kelas 3 SMP... si C ngerebut pacar si B yang udah ditaksir 1 tahunan dan baru jadian 1 bulan. denger berita itu ya jelas ane kesel setengah mati, tapi ane masih mencoba menahan diri, soalnya kalo mau ngebales harusnya si B yang ngebales. lagian ane ga enak kalo harus ngehajar dia. sementara B ga ngelakuin apa2 selama 2 bulan, ane ada bentrok ama sekolah laen, pas mau tawuran, si C nusuk pinggang ane pake piso sampe 5cm dalemnya(kata dokter)... alasannya soalnya dia bilang udah muak liat ane yang selalu bersikap sok pemimpin... selagi ane dirawat dirumah sakit, temen ane bilang kalau si B ngehajar si C sampe patah beberapa tulang, untungnya pihak keluarga ga mau perpanjang urusan karena selain udah kenal lama, justru si C yang bisa kena hukuman berat kalo kasus penusukan ane dibawa ke polisi. sampe sekarang ane cuman bareng2 ama si B, dan semua temen2 ane juga ogah deket2 si C lagi...

dari sini ane belajar satu hal, seorang sahabat bukanlah mereka yang berbaik hati padamu kala kamu manja, juga bukan mereka yang minta tolong padamu kala mereka butuh. seorang sahabat adalah seseorang yang bisa ikut merasakan kemarahan, kesedihan dan rasa sakit yang kamu alami dan membantumu dalam diam...

11. ladybaba Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    punya sahabat.. ada yang sahabatan baru" ini.. ada yang dari SMP.. bahkan dari TK juga ada yg smpe sekarang sahabatan. kalo masalah dikecewain pernah.. tapi gw ngomong ke dia, gw ga suka dikecewain gini.. akhirnya dia minta maaf dan ga ngelakuin hal itu. nganggep mreka sahabat terbaik karna mreka masih mau sahabatan sama gw walopun gw rada nyebelin ahaha

12. mitigasi Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo..sahabat ane kayak daun yg berguguran pada musim kemarau...dan berbunga pada musim semi...
    tumbuh bersama..ada waktu yang memisahkan..tumbuh lg dengan yg baru..waktu lg yg memisahkan..dan begitu seterusnya..

jd tiap orang beda2 ada jg yg selalu tumbuh bersama melewati berbagai musim, dari kemarau yg berat, semi yg senang,,dan berakhir dgn kematian...

jalannya berbeda-beda..

nikmati saja..

13. jrsbjs Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    punya gan temen SD dia ga pernah ngecewain ane , sekarang sih ane ga tau kabarnya jarang ketemu

14. k12is Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    1 hari aja bisa... sebenarnya itu tergantung lu menganggap temen itu sebagai sahabat atau tidak.. tinggal bagaimana kita bisa percaya dengan orang tersebut...

15. be37er Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Dari SD - SMP - SMA - Kuliah,

selalu ada sahabat seperjuangan, dari yg berjuang bersama untuk lulus tugas atau ujian

sampai saat ini, selalu saling membantu satu sama lain,

silaturahmi harus slalu djaga :)

16. ray5154 M V U

Beginner

Ratings:
    +362 / -0
    Ane punya sahabat gan... pas SMA,,,, sahabat deket banget tuh... Sedih-senang-susah... sama2 pokoknya...
    Tapi, pas Kuliah, kita pisah gan... tapi tetep masih komunikasi....

Sampai pada 1 tahunan kira2,,,, ternyata dia ada masalah... n kaga mau ngomong ama sapa2 lg,, termasuk ane... :nangis:

17. me2pick M V U

Senpai

Ratings:
    +9,381 / -1
    Kalo sahabat saya sih silih berganti, waktu SD ada, abis itu pisah, waktu SMP nemu baru, abis itu pisah, SMA, kuliah, dst dst...

Kalo saya menganggap sahabat itu teman yang benar2 melekat pada kehidupan saya, jadi ngapa2in bareng, kalo saya mau jalan ato hang out dia yang saya cari.

Kalo sahabat terdekat saat ini sepertinya ada teman dari kecil yang di dekat rumah, udah seperti saudara. setelah sempat pisah lama karena berbeda kota sibuk sekolah kuliah dan lain2, sekarang udah bisa bareng lagi karena udah sama2 balik ke rumah ortu.

18. confalz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +132 / -0
    Sahabat sekaligus temen main, itu maksudnya? Punya beberapa, sejak jaman sekolah, berarti bisa dibilang udah 7 tahun. Tahun depan genap jadi 8 taun. Meski sekarang kita jarang main bareng lagi karena kesibukan "jalan hidup" masing-masing. Kita masih usahain buat tetep kontak atau kumpul bareng jika sahabatku yg kerja di Jakarta pulang ke sini, masuk spesial agenda. :haha:

Berantem ma sahabat juga pernah. Tapi selalu bisa diselesaikan baik-baik. Mana bisa dianggap sahabat jika tak ada iktikad baik untuk menyelesaikan perselisihan, baik sepele atau ribet. Skill komunikasi itu penting.

Sejak kapan nganggep dia/mereka sbg sahabat? Intuisi yo. All the time. All the time. :dugem:

19. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    kalo sahabat, hmm ane ga terlalu nganggap dia sahabat bgt sih, kalo temen deket banget punya.

soal cekcok pernah sih beberapa kali, cuma gara2 prinsip yg ane pegang.

dia terlalu mencampuri urusan ane dan bahkan menganggap remeh ane, ttg kerja.

maksudnya mungkin baik ya, nyuruh ane kerja sambil kuliah.

tp ane memegang prinsip totalitas, kuliah ya kuliah, kerja ya kerja.

setelah tamat ini ane baru mau kerja secara total :hehe:

20. mer_curry M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,592 / -0
    ane punya sahabat sma, sahabat karib malah. duduk sebangku, satu warnet. tp ane sempet berantem sama dia.

ada 1 taun ga ngobrol sama dia, tapi setelah ane pindah keluar kota kok jadi temen lagi serasa perkelahian itu ga ada yah :haha:

21. Fukuanto Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    sahabat perna mengecewain saya , tapi ya namanya juga manusia . :muach:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.