1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Information kesalahan dalam membesarkan anak

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by fallofthe3rdreich, Apr 19, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    stuju gw yg no 1 n 2......byk bgt tuh ank2 yg ga disiplin...bah rasany pengen gw gatak 1-1 d

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. shinminho Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,813 / -0
    emang ortu jaman skrg kebanyakan sibuk kerja akhirnya ga merhatiin anaknya ,akhirnya klo anaknya bandel/tidak sesuai keinginan mereka malah marah2 bukannya intropeksi diri... :sigh:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. Lucky_7 Members

Silent Reader

Ratings:
    +50 / -0
    no.1,2,8 setuju bngt
    anak abg skarng brandalan + gk disiplin ...
    d gangguin dikit langsung pake otot tau na ...
    gk bisa d ajak ngomonk baek-baek
    kesel bngt sama yg gitu

5. steph Members

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    aku stuju bgt sama yang ekspektasi berlebihan.

banyak orang tua ngeharapin anaknya buat jadi seperti yang dia inginin.. bukan keinginan anaknya. sehingga ini bikin anak nya ga berkembang maksimal.
    semoga orang tua cepet sadar akan hal" ini

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. Kisoka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +33 / -0
    gw ga dimanjain ma ortu gw. gw kuliah udah ga dibiayain., wal hasil gw kerja di toko temen. mayan duitnya pake jajan. gw sedikit berterimakasih ma ortu gw yg ga manjain gw. lantaran dengan gt gw bisa jadi mandiri,

7. Ed_hmw Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Setiap orang ketika berkeluarga pasti ingin menjadi orang tua dan suami/istri yang baik bagi keluarganya.. Tapi kenapa terkadang hal tesebut sulit untuk dicapai? Seberapa besar pengaruh idealisme dan sifat sehingga mampu mengalahkan kebahagiaan keluarganya? Bagaimana anak yang bahagia? Cukup dimanja? Dididik keras? Berkeluarga dan mendidik anak adalah seni.. Tak ada ilmu pastinya.. :nikmat:

8. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Saya setuju banget sama ekspektasi berlebihan,,saya sih selalu matuhin kata ortu tapi terkadang mimpi ortu yang ga kesampean itu dipaksakan keanaknya,,
    dalam situasi kayak gini klo minat anak berbeda kan kasian anaknya dong,,nah kadang2 ortu lupa soal yang satu ini karena udah terlalu ngebet pengen anaknya ngelanjutin mimpinya itu,,, dan umumnya klo anak akhirnya membantah pasti jadinya perang,,klo diikutin kasian anaknya,,

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. arzheas M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,960 / -0
    Banyak orang tua suka memaksakan kehendak mereka ke anak2nya terus pas anak2nya ga mau lage menuruti keinginan ortu, ortu mulai deh marah2...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. nicomart Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kebanyakan orang tua akan mengulangi apa yang telah dia dapat dari orang tuanya(kakek) walaupun dia tau hal itu tidak benar
    menurutku orang tua yang baik aadalah orang tua yang bisa menuntun kita dan bijaksana serta punya rasa humor yang tinggi
    jadi , jangan buat ANAK kalau belum siap jadi orang tua

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. GinoAnjar Members

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    yah benar sekaliiii...

tapi salah satu faktornya juga adalah lingkungan,

saat ga ada orang tua lingkunganlah yang membentuk kepribadian anak tersebut

12. CloNe_JutSu M V U

Silent Reader

Ratings:
    +1,848 / -0
    membesarkan anak ngga perlu terlalu disiplin. yang penting pengarahan dan diberi contoh yg mendidik

ga perlu terlalu kaku. justru hanya mengekang kebebasan anak dan akan membuat dia melawan suatu saat nanti

:lalala:

13. caldenni Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Yang paling penting yang harus kita ingat adalah, pendidikan anak bukan tanggung jawab ibu seorang. Ayah harus tetap mengambil peran saat ia ada dirumah... Asalkan keduanya bekerjasama dan saling dukung; insy anaknya nanti jadi anak baik.

Aturan utama nya adalah: satu contoh lebih baik dari seribu nasihat. :)

14. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    semua yg u katakan benar. dr dl g ngumpulin kata2nya susah.
    mslh ini rata2 disebabkan oleh kurang nya waktu ortu dalam menjaga anaknya. kebykan ortu kelewat sibuk ama pekerjaannya atau apa lah.
    ada juga kesalahan dlm mendidiknya yakni kedisplinan. anak yg kelewat dimanja ga baik! byk ortu terlalu takut bersikap tegas pd anaknya. pdhal terkadang ortu hrs tegas krn sayang.

15. ouzie_kyu M V U

Rockstar

Ratings:
    +133,987 / -0
    Setuju banget sama komen yang ini... emang yang paling benar mendidik anak itu contoh dari kedua orang tua, g hanya dari salah satu figure aja...

16. krysandavin Members

Ratings:
    +0 / -0
    Huahh! Dalam beberapa point... :(
    Dalam kondisi sebuah keluarga utuh, pasangan harus bisa sama-sama menjadi penyeimbang dan bertindak korektif. Untuk seorang single parent seperti saia, kenyataan yang terjadi, point 1 adalah yang dominan dilakukan, entah perasaan kasihan terhadap si anak, atau bisa juga sebagai perwujudan 'extra kasih-sayang'...

17. Drei M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,392 / -0
    aah.....memang terkadang orang tua bisa salah dalam mendidik, tp tidak bisa juga kesalahan dilimpahkan sama mereka semuanya
    mereka juga punya kehidupan & hal-hal yg perlu dipikirkan untuk menghidupi keluarga
    karena ortu gk bisa terus mendampingi anak 24 jam nonstop setiap harinya.
    jadi menurut ana pergaulan dan lingkungan anak sangat mempengaruhi dalam perkembangan karakter
    klo berdasarkan pengalaman pribadi ana, biasanya secara umum anak bungsu yang perlu diperhatikan
    kebanyakan yg ana lihat mulai dari adek ana sendiri ampe keluarga temen-temen ana umumnya anak bungsu selalu dimanjakan
    karena jadi anak kesayangan biasanya terlalu dimanja & dilayani

mengenai ekspektasi berlebihan, klo menurut ana sebenarnya ortu itu pengen sesuatu yg terbaik buat anaknya
    ortu mana yg pengen ngeliat anaknya menderita di masa depannya
    karena itulah ortu menuntun kita dan memaksakan kehendak mereka ke anaknya

jika ada ketidak cocokan terhadap keinginan ortu terhadap kemampuan anak, nah.....itu tugas kita sebagai anak untuk menanggapi dan mengatasinya
    klo ana sendiri ana selalu menuruti apa kata ortu, wlopun mustahil ana terus coba ampe berhasil
    karena ana masih kurang pengalaman dari pahitnya dunia....
    and ana gk mau buat ortu ana sedih apalagi ampe di cap durhaka

wlo bagaimanapun pekerjaan yg ana jalani, asalkan ada ridho dari ortu pasti semuanya lancar....

18. Gyr0 M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    mending anak2 jaman sekarang jangan dikasih liat nonton tipi
    banyak acara yang ga beres

19. rickykapri M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,351 / -0
    plg setuju ama yg ini gan..biasanya obsesi ortu yg ngak kesampean harus d terusin sama sang anak..(memaksa) padahal sang anak blom tentu suka..misalnya klo udah besar jadi Dokter aja kan uangnya banyak..

untungnya ortu gw ngak memiliki semua sifat d atas..gw d besarin dengan disiplin yg tinggi dan rasa hormat yg tinggi pula jd gw tahu benar semua yg d lakukan ortu gw buat kebaikan gw juga kok..love my family

20. merlinlebelle Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    setuju bgt sama yg no 4.. itu pengaruh bgt buat psikologi anak.. liad papa mamanya brantem terus otomatis jd mental pembangkang, gedenya jd tukang ngamuk.. tp klo liad papa mamanya saling mencintai pasti gedenya nanti bisa lbh respect sm pasangannya..

21. Tiga13elas Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    1.Yang sering keliatan kek soal makan.Sepupuku kalau makan selalu mintanya mc D terus.Padahal kan g baik buat kesehatan,akhirnya jadi kebiasaan deh daripada g makan.
    4.Saya dari keluarga broken home biasa2 aja tuh,g ada efek negatifnya buat saya.Menurutku sih tergantung tiap anak kalo masalah ini.
    5.Kebanyakan ekspetasi justru membuat anak g bisa ngeluarin kemampuannya 100%,mending dibiarin aja sesuai minat anaknya.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.