1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Keperawanan, masihkah jadi harga mutlak ??

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by devil88, Apr 11, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. KyleSteward M V U

Lurking Around

Ratings:
    +83 / -0
    Ga jadi harga mutlak lah, klo emang lu udah love ama tuh cewe mah gw rasa ga gitu masalah

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    klo gitu apakah harus jujur kepada pasangannya? kasih tau nya sebelum menikah atau sesudah menikah?

4. Gorilla D. Bems M V U

Post Hunter

Ratings:
    +17,047 / -1
    klo kata gw mah keperwanan tuh penting banget...
    masa gw dah cape" mempertahankan keperjakaan gw malah di khianati ma bini yg udah gak perawan:???:

yah terkecuali ma cewek yg kehilangan keperwanan nya karena diperkosa atauapun udah janda...
    kita pun sebagai cowok musti ngerti dan terima apa ada nya klo kejadian nya kek gini....

dan yg paling penting adalah kejujuran nya :top:

5. adibloom M V U

Beginner

Ratings:
    +848 / -0
    ^
    setuju, gw juga walaupun mungkin suatu saat nanti harus realistis, karena mencari wanita yang masih perawan akan menjadi sangat sulit karena prilaku *** yang tidak bertanggung jawab yang marak terjadi saat ini...

poin-poin yang gw khawatirin klo dapet cewe "bekasan" or "used" (bukan berarti gw mendiskreditkan wanita yang melakukannya ya.) adalah bekas siapa ap dia bersih, bebas pernyakit kelamin. apa pada setiap berhubungan dia selalu menggunakan k*nd*m atau tidak. AIDS kan ngeri bro n sis, dia dokem di tubuh kita ngendap selama beberapa tahun kemudian, nongol deh.

walaupun itu hanya salah satu sumber datangnya penyakit, kita tetep harus hati2, buat cewe2, jaga dirilah...jangan kepancing kata2 "hari gini masih perawan/perjaka", sumpah itu kata2 paling tolol yang pernah diucapin sama remaja jaman sekarang...

its ******* stupid, mempengaruhi hidup orang atau men-judge orang berdasarkan mereka ud pernah ML ap engga...

bego ga sih...guys....HELLLLOOOOOO.....

n buat cowo2 yang ud pacaran, bikin limitasi lah, jangan semuanya lo abisin, yang satu itu sisain buat entar klo ud sah, kan ga ada AGAMA yang menghalalkan ZINAH...ya ga sih...

klo cw lo lo sikat dari sekarang, klo nanti ternyata jodoh apa specialnya malem pertama lo...lagian dengan kita nih cowo2 bisa jaga ke virgin-an cewe2 kita, itu uda nunjukin kedewasaan kita, ud nunjukin juga klo kita serius ingin jaga dia, dan dia akan merasa diperlakukan sangat special karena lo bisa menunggu untuk hal yang satu itu...

but those stuff works when ur partner feel the same way to...

if not, gw cm bilang, pake k*nd*m bro n sis...u have 2 protect u, ur future husbang, ur future children...

take care everybody

6. adibloom M V U

Beginner

Ratings:
    +848 / -0
    ^
    setuju, gw juga walaupun mungkin suatu saat nanti harus realistis, karena mencari wanita yang masih perawan akan menjadi sangat sulit karena prilaku *** yang tidak bertanggung jawab yang marak terjadi saat ini...

poin-poin yang gw khawatirin klo dapet cewe "bekasan" or "used" (bukan berarti gw mendiskreditkan wanita yang melakukannya ya.) adalah bekas siapa ap dia bersih, bebas pernyakit kelamin. apa pada setiap berhubungan dia selalu menggunakan k*nd*m atau tidak. AIDS kan ngeri bro n sis, dia dokem di tubuh kita ngendap selama beberapa tahun kemudian, nongol deh.

walaupun itu hanya salah satu sumber datangnya penyakit, kita tetep harus hati2, buat cewe2, jaga dirilah...jangan kepancing kata2 "hari gini masih perawan/perjaka", sumpah itu kata2 paling tolol yang pernah diucapin sama remaja jaman sekarang...

its ******* stupid, mempengaruhi hidup orang atau men-judge orang berdasarkan mereka ud pernah ML ap engga...

bego ga sih...guys....HELLLLOOOOOO.....

n buat cowo2 yang ud pacaran, bikin limitasi lah, jangan semuanya lo abisin, yang satu itu sisain buat entar klo ud sah, kan ga ada AGAMA yang menghalalkan ZINAH...ya ga sih...

klo cw lo lo sikat dari sekarang, klo nanti ternyata jodoh apa specialnya malem pertama lo...lagian dengan kita nih cowo2 bisa jaga ke virgin-an cewe2 kita, itu uda nunjukin kedewasaan kita, ud nunjukin juga klo kita serius ingin jaga dia, dan dia akan merasa diperlakukan sangat special karena lo bisa menunggu untuk hal yang satu itu...

but those stuff works when ur partner feel the same way to...

if not, gw cm bilang, pake k*nd*m bro n sis...u have 2 protect u, ur future husbang, ur future children...

take care everybody

7. adibloom M V U

Beginner

Ratings:
    +848 / -0
    yup...asal jujur sama pasangan lo, a whole bunch of forgiveness and keep moving forward..

8. k4m1l Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    semua kembali ke diri anda masing2 ...kalo g.jujur masih gak jelas...mungkin g suruh check HIV dan check up semua penyakit dulu kali yaa

9. nadia_exe Members

Silent Reader

Ratings:
    +77 / -0
    maksud lo baik belum tentu bener??..trus kalo bener udah pasti baik??..bingung gue..:shifty:

10. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    tetap jadi harga mutlak

masalahnya yang nggak perawan itu mana kita tau kalau udah X lebih dari satu orang...

11. income11 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,636 / -0
    klo masih perawan tu Mantab banget....
    jadi sebagai suami pasti bangga banget bisa menembus keperawanan istri nya....

12. alltimelove M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,875 / -0
    Ea.. skr pertanyaanny gampang aj, bs ngga lu cinta ma ce yg ud ngasih keperawananny k org lain? Lom lg pandangan masyarakat. Kuat g lu nanggung tu semua?

Klo buat gw mah, keperawanan tuh penting bgt.
    Mutlak? 99% lah, pengecualian klo ad ce non-virgin yg bs impress gw segitu gedeny ampe gw g mikir 2x u/ nikah ma dia. :D
    Yg jelas, gw pasti lebi respek ma ce yg bs jaga virginity-ny.

13. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    Yoi setuju sekali kk, memang biasanya kan bgt yg baik2 pasti dptnya ya baik2 jg

Yah lebih tepatnya bisa menjaga diri dengan baik, Nafsu harus bisa dikendalikan he..he

"benar buat anda belum tentu benar buat orang lain" kira2 sama ga ya he..he

He..he iya ya ibarat mobil dah second berapa kali tuh

He..he sudah sewajarnya bro

Sama gw jg lebih respek sama cewek yg bisa jaga virginitynya

14. Ero_Jiji M V U

Beginner

Ratings:
    +165 / -0
    Cek perawan atau tidak gimana? :???:

15. Pujols M V U

Lurking Around

Ratings:
    +32 / -0
    yup, gw setuju ama yang bilang bahwa wanita baik2 hanya untuk laki2 baik..
    soalnya gw jg gak pernah "ngelakuin itu" sampe sekarang, moga2 dapet istri yang bisa jaga keperawanannya jg.....:onion-12:

16. pangerankodok M V U

Lurking Around

Ratings:
    +107 / -0
    Klo bli brg aj ad tulisan "do not accept if sealed is broken". Hidup perawan...

Last edited: Jun 24, 2009
  17. GloriamSathanas Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    Cinta sejati tidak memperdulikan keperawanan!

"It's not what you did in the past, but what you'll do from now on (with me ofcourse)."

18. ferrynd2004 Members

Ratings:
    +0 / -0
    yang penting sehat gan :wub:

19. k4ipunk Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    klo bwt gw sih keperawanan cukup penting, kasarnya mah kaya barang yg masih di segel...pasti bergaransi~

20. boku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +53,987 / -0
    Erm...ini pertanyaan yang klasik Bro!!:onion-08:
    Cuma tidak ada penjelasan pastinya. Sama Kyk "doloean mana ayam apa telur":haha:

Klo dulu orang2 mengindentifikasi keperawanan melalui keluarnya bercak merah, artinya Selaput dara wanita pecah.:onion-50:
    Tp sekarang, bukan brarti semua wanita harus mengeluarkan dara juga sebagai bukti dia masih perawan ato tidak. Karena ini bisa saja memang ada wanita dengan selaput dara yang kuat sehingga tidak gampang sobek tp ada juga yang selaput daranya tipis, jadi pada saat terjadi gesekan sobek dh :th_104_:

Jadi daripada mikirin pasangan masih perawan atau engga mending loe mencintai dia karena hatinya aja Bro.:onion-15:
    Sisanya tergantung garis nasib.
    :onion-89:

Bisa aja dia emang udh ga perawan, Tp dia baru insyaf setelah ketemu ama loe.
    Wudih..pahala loe bisa berlipat ganda kali.:top:

21. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    penting!!!!

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.