1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Kenapa Hanzo Hattori dan bukan Ken Arok?

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by Raestloz, Jul 5, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. x_ray Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    hmm...
    waktu kecil nonton tipi nontonnya KBH RX, Jiban, dan sodara-sodaranya...
    anime yg pertama kali gue tonton aja doraemon n dragonball...

:swt:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    tulisan TS pas pertama berapi-api :onfire: tapi terakhiran malah :lol:

Nih malah ngawur, bukannya hanzo hattori pimpinan ninja di jepang. Kayaknya aku pernah denger nobunaga oda ngelawan pasukan ninja

4. LiTTleDRAgo M V U

Ratings:
    +55,227 / -1
    @Lyco
    demo kan cma klo harga naik, politik, agama, yaa skitar itu doang

klo legenda indo dijadiin anime apa yg maw di demo?

@x_ray
    OOT ga ada yg nanya :lol:

5. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    paling nanti isu budaya dipakai buat demo. :hihi:

6. LiTTleDRAgo M V U

Ratings:
    +55,227 / -1
    @Lyco
    kan bsa pk alasan perpaduan budaya atw buat edukasi sejarah :haha:

daripada film2 di ind*siar malah dilebay2in...:swt:

@Hell Raiser
    gw kira ninja tuh jg termasuk militer di jepang :???:

7. silverbullet M V U

Lurking Around

Ratings:
    +129 / -0
    Ngomong2 soal eduksi sejarah, ada sumber buat cari tau gaya bicara orang jaman dulu? Sebelum dan ketika era kolonialisme.

8. adefa Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    jalan cerita ma cara kemasny kita aja yang kurang kreatif..

coba aja para entertainer pada kreatif..
    mungkin bisa dengan me modernkan cerita..
    thanks, kritik TS yang sengit ini..

9. LiTTleDRAgo M V U

Ratings:
    +55,227 / -1
    @adefa
    itu dimodern-in jd ancur2an gt :swt:
    setting modern
    bahasa ada lu gue
    visual effect norak :swt:

@silverbullet
    daerah mana dulu?
    bahasanya indo kan banyak

10. KyleSteward M V U

Lurking Around

Ratings:
    +83 / -0
    @silverbullet

Orang mana dulu. Soalnya setau gw klo di Indonesia cara hidupnya beda2. Perlakuan juga beda2 di tiap daerah. Klo ga salah tempat tempat yang ada rempah2 atau tambang atau perkebunan yang prospeknya bagus, perlakuan malah lbh kejam deh klo penjajahannya yang masih zaman dulu sekali pas masa2 kerajaan

Last edited: Jul 8, 2009
  11. miha M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    kita kenalnya ken arok hanya dari pelajaran sejarah saja jadi nggak terlalu populer

12. hanimon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,197 / -0
    jaman dulu kan ada film yang mengandung sejarah
    macam mak lampir dkk :haha:
    kadang movie kepahlawanan kayak cut nyak dien sepi penonoton:swt:

13. Douchin_Yoshikuni M V U

Silent Reader

Ratings:
    +69 / -0
    siapa itu Hanzo Hattori?
    saya cuma tahu Ken Arok, Ken Dedes, Mpu Gandring.

14. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    kalo kubilang kita malah musti ngaca balik.

Kenapa anak2 sekrang lebih demen nonton ultraman Ultraman Tiga ketimbang Si Buta dari Gua Hantu

kenapa Remaja lebih suka nonton Naruto ketimbang sinetron "ghoib" Indosiar

kenapa Anak-anak punya bayangan stereotype ninja dan samurai, pas ditanya penampilan anak buah Pangeran Diponegoro atau Ken Arok mungkin ga tau, taunya sundel bolong dan kolor ijo

jawabannya karena ga ada acara TV indonesia yg bermutu, semua sinetron2 ga jelas yg sebagian besar malah jiplakan tambah lagi reality show yang direkayasa dan membodohi penonton. semua jujur aja gue anggap sampah, dari pada gue nonton sampah mending gue nonton yg laen yg bermutu (sori gue objektif aja), tapi bukan berarti gue anti produk lokal. contohnya gue berani bela2in nonton laskar pelangi di bioskop (karena gue tau itu film bagus dan bermutu) padahal gue ga pernah sudi nonton di bioskop (buat film holywood sekalipun mending gue sewa vcdnya aja), kalo karya indonesia bermutu, ga sampah ya anak2 kita ga bakal nonton produksi luar.

pecahan 100.000> 100 wah hebat sekali matematikamu boss. klo angka iya 100.000> 100 tapi dari kurs mata uang itu kalah telak, apa yg bisa dibanggain dengan pecahan terbesar kita 100.000, dengan 100.000 kita bisa dapet apa sie? tapi dengan 100 dolar wah ga usah ditanya apa yg bisa kita dapat.

Penjajah Jepang itu masa lalu, mengungkit2 masa lalu itu adalah tindakan konyol, emang kita ga boleh melupakan masa lalu, tapi kalo ngeliat kebelakang terus kapan majunya. Kenapa mata kita ada di depan? karena supaya kita selalu melihat kedepan supaya kita bisa maju.

kesimpulannya, yg harus berbenah adalah indonesia itu sendiri, kalo cuman maksa orang2 buat pake produk indonesia tapi kualitasnya busuk mah itu namanya kezoliman, kalo produksi indonesia bagus ya otomatis orang bakal pake produksi indonesia sendiri. Contoh aja ada komik indo (gue lupa judulnya tapi ceritanya tentang pesawat2 gitu) nah tu komik gue bela2in beli (padahal biasanya gue nyewa aja sie) secara itu komik lumayan, trus komik archi and meidi itu juga gue beli (bagus juga soalnya), nah kalo indo bisa memproduksi barang yg bagus pasti orang balik ke produksi indo de.

15. silverbullet M V U

Lurking Around

Ratings:
    +129 / -0
    Tunggu kedatangannya: Cut-Hack Dien!:haha:

halah, serius dulu....

16. silverbullet M V U

Lurking Around

Ratings:
    +129 / -0
    Mulai barat senciri dulu deh, Sumatra.
    Yang saya pingin tau bukan bahasanya(bisa mampus pelajarinya) tapi cara bicara, tata krama, cara me-address orang lain. Jurnal-jurnal penjelajah jaman dulu mungkin ada informasinya.

Saya nonton film2 itu ada panggilan kisana(ato kisama?), darimana asalnya itu.

17. kulocaki M V U

Senpai

Ratings:
    +49,861 / -2
    iya ironi banget.....

pa lagi pas ada turis mancanegara tanya :"indonesia sebelah mananya bali???" wtf :madesu:

18. parapara M V U

Beginner

Ratings:
    +5 / -1
    2. Remaja lebih suka nonton Naruto ketimbang sinetron "ghoib" Indosiar

lah ini, beda banget kualitasnya, walau sama2 didubing sih wakakakkaak

19. mikan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    :th_107_: :th_107_: :th_107_: :th_107_:
    sakit hati juga bacanya XDD~

kenapa bisa kayak gitu balik lagi ke kitanya..
    -ga bisa ngolah sebaik mungkin apa yang kita punya
    (coba aja cerita2 kayak ken-ken-ken *intinya kerajaan2* dibikin lebih keren, full action~ tapi kan emang CGnya yang tidak memadai, mo gimana lagi.. namanya juga negara berkembang XD~)
    -ga bisa nyaring apa yang masuk dari dunia global (padahal ini kan tipe penjajahan jaman sekarang... tapi karena emang yang ada di kita ga asik makanya ngelirik ke luar)
    -ga bisa nyediain apa yang lebih keren dibanding apa yang dateng yang dari luar (ini nih!! penting banget... ex: anim dibandingin ama sinetron gaib in?osiar.. anak2 indo rasional kan kalo milih naruto? objektif! ini sih balik lagi ke 'negara berkembang'. ngapain pemerintah pusing2 mikirin gituan, mending mikirin gimana cara nambah duit negara kali..)
    -ga punya kesadaran sendiri alias banyak oknum yang ngejalanin tugasnya dengan tidak jujur. (mo hukum dan peraturan sebagus apapun - misalnya peraturan ttg pembajakan/ketertiban, kalo org yang ngejalaninnya ga kompeten, yaudah... jadi gak guna)

tapi kalo sejarah sih agak ngerti juga kenapa kita ga bikin...soalnya belom fix, yang satu bilang gini yang sono bilang gitu.. belon ada yang valid (ken arok aja masih diragukan beneran apa nggak)
    dan kayaknya kita juga belom bisa nangkep dimana nilai baiknya seorang tokoh..
    kenapa bukan Ken Arok?
    biar kata Ken Arok itu pembangun suatu dinasti baru pengganti dominasi keturunan Airlangga dalam memerintah pulau Jawa. tapi pada awalnya dia penjudi, diceritain ngerebut istri orang (dengan membunuh suami Kendedes), dia juga memfitnah orang..(keris yang dipake ngebunuh Tunggul Ametung itu milik Kebo Ijo, kan?) trus apa yang keren dari itu? ^A^;;

aku jadi ngelirik sini buat nyoba jawab judul thread kk TS ^^
    http://id.wikipedia.org/wiki/Ken_Arok
    tapi kalo Hattori Hanzo aku ga tau sih, hehehe~ kalo pun ttg jepang, lebih seneng tokoh fiksi aja deh~

nice post kk! saatnya kita introspeksi diri!!
    hmmh, gimanapun juga...
    semoga saat dimana kita bisa dengan bangga bilang "aku orang INDONESIA" bisa cepat terjadi! fight indonesia!
    :cheers: :cheers: :cheers:

20. silverbullet M V U

Lurking Around

Ratings:
    +129 / -0
    Keren kan? anti-hero gitu.

21. LiTTleDRAgo M V U

Ratings:
    +55,227 / -1
    negara berkembang :swt:
    sumbernya dari situ toh

makanya budaya negara lain dibilang keren trus budaya sendiri dilebay2in :swt:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.