1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Beauty News Kenali BB cream, CC cream dan DD cream sebelum anda memakainya

Discussion in 'Beauty and Body Care' started by nikensepteria, Nov 15, 2013.

1. bebexo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +404 / -1
    emymbememymbem iya hotpink rame byk yg suka jg tuh rasanya, tapi aku nggak pernah nyobain. soalnya yg jual bilang warnanya lebih ke gelap, kalo di kulit wajahku ntar jadi bikin gelap. jadinya aku pilih yg oriental gold..

cinderellacinderella ohh, yg oranye itu emang cocok buat oily skin kan ya? sayangnya ga bakalan cocok kalo buat tipe wajah kering kek aku.. :iii:

btw aku pakenya bukan yg gold silver, yg warna pink gini

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. emymbem M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,375 / -0
    nie Q lg mo order skin79 hot pink moga aja dech cocok, Q ce gk prnh pkai make up bedak ja jrng bgt :malu2:

cm lg pngn nyari yg bz bwt nutup bekas jerawat biar gk trlalu vulgar :lol:

4. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    CC Cream bagus namun harga relatif lebih mahal daripada BB Cream.
    Kualitas relatif juga ke brand hehe.
    Kalau low budget biasanya milih ke BB Cream / Foundation + Bedak + Concealer

5. ijojoba M V U

Senpai

Ratings:
    +22,793 / -0
    wuahh rata-rata di sini makenya BB cream dari Korea yah :hmm: ane malah lebih tertarik mo nyoba yg dari Jepang :hehe: di sini ada yg pernah make BB cream Skin Aqua atau BB creamnya Hada Labo gak???

6. nonalian Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    sejauh ini bbc korea masih lbih oke dbanding bbc western..klo yg western jatuhnya ga dewy di kulit..lbh kyk foundation tp lbh ringan

7. nir_rune Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    ^^numpang sharing girls...
    kalo aku pake CC cream by The FAce Shop. Hasilnya bagus sih. lebih ringan kesannya dibandingin SkinFood punya.
    CUma belom pernah coba western punya.
    Tapi kalo CC cream dipake stiap hari, bagus ga ya? utk ke kantor, dll... pengganti bedak. tapi kayaknya sebelom pake CC or BB tetep mesti pake pelembab.
    berhubung Aloe Vera abis, jadi langsung pake aja, heheh

Trus kalo utk BB Cream, bos aku pernah bilang yg bagus itu Dr Jart kalo ga salah namanya, cuma mahalnya aduuhhh T^T

8. swarijayanti Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    saya juga lebih sering hanya pake BB cream kalo buat keluar..salah satu brand make up juga uda ada yang keluarin BB stik yang bikin makin pratis penggunaannya..BB cream ga berat dimuka dan terlihat natural d wajah jadi ga ngerasa lagi pake topeng...Kemarin sempat pengen coba CC cream cuma rada ragu karena belum gitu tau bedanya sm BB cream..thanks infonya ya:)

9. melonwater90 Members

Ratings:
    +2 / -0
    Ijin gabung sis..
    saya juga udh sekitar setahunan ini pake bb cream, alesannya sih simple lbh praktis, awalnya saya pake bb cream dr maybelin tp seperti yg saya baca2 di page sebelumnya produk ini bikin kulit jd berminyak dan aku rasa warnanya kurang cocok di kulitku dan selanjutnya aku coba bb cream dr silky girl nah ini warnanya lbh bagus dan ga bikin kulit berminyak dan ga bwt berjerawat sih...ya jerawat plg klo lg mau menstruasi aja..

pingin sih coba2 yg produk dari korea tp takut ga cocok dan ntar malah ngerusak wajah...klo bwt cc cream dan dd cream blm pernah nyoba sih

10. afrisia Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    Yeay ada yang bahas soal bb cream dan kawan kawannya :D . Aku ga terlalu bisa pake make-up terus pernah coba BBcream S79 yang dream girls terus malah jadi jerawatan banget :c , belum pernah coba lagi abis itu. Kira-kira terus pengen nyoba (ya abis masih dalam masa penasaran banget pengen coba2) lagi EH yang precious mineral cotton fit soalnya setelah baca review katanya cocok untuk kulit sensitive. Cuma masih takut. Kalo bb cream indo yang cocok buat kulit sensitive kira-kira apa ya? u__u

11. cinderella Members

Silent Reader

Ratings:
    +97 / -0
    afrisiaafrisia;
    Bvrp review bilang, BBC dari caring colours cocok bagi kulit org indo.
    Ada 3 macem sih, tp aku lupa jenis2nya. Cibain dl aja googling, diliat mana yg cocok

12. afrisia Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    cinderellacinderella ah iya iya udah cek di google . Oh iya, apa tapi semua bb cream bakal nimbulin problem kalo dipake diatas krim dari dokter?

13. cinderella Members

Silent Reader

Ratings:
    +97 / -0
    oh lagi pake perawatan kulit dari dokter ya?
    cobain dulu aja konsul ke dokter kalo gitu,, kan tergantung tingkat keparahan kulit yg lg disembuhkan.
    biasanya kalo krim dokter hny utk kecantikan aja, di mix pake BBC itu ga masalah

tapi waktu itu aku pernah lg rusak bgt wajahnya, trus ke dokter kulit kan
    dia kasih krim wajahnya itu udah mengandung pelembab, tabir surya plus alas bedak
    jadi aku wkt itu pure cuma krim dokter sama bedak aja cukup.

dokternya juga bilang, kalo dalam penyembuhan sebaiknya jgn pake pelembab/ alas bedak yg beredar di pasaran, soalnya kandungan kimianya tinggi, takutnya kulit wajahnya malah jd lama sembuh

14. yeye Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    aku dulu pake BB cream dari missha, tapi malah jadi jerawatan parah, huhu. pengen coba pake bb cream lagi sih, tapi apa yg cocok ya? masalahnya jenis kulit aku itu sensitive bngt, gmpng berjerawat

15. himhom Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    @yeye kalo buat yg berjerawat coba bb cream yg base nya water deh jangan oil, coba loreal youth code deh itu base nya water banyak yg review sih bagus :)

Last edited: Dec 22, 2013
  16. gustiayuputus Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    jangan terlalu sering pake BB Cream kalo kulitnya berjerawat, soalnya BB Cream itu kan memutup pori pori, takutnya malah engga bisa bernafas kulitnya, CMIIW

17. dezzlicious M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,820 / -0
    Mau nanya dong.. :nongol:
    sista2 disini ada yg udh nyobain bb cream nya holika holika yg aqua petit blm ya ? :???:
    Mnta review nya dong klo udh pernah nyobain, aku mau beli soalnya tp msh ragu2 takut gk cocok.
    Muka ku berminyak, ktnya klo cri bb cream hrs yg water base gt. Nah aku baca ktnya aqua petit bb cream ini water base.
    Jd pingin nyobain tp blm brani. Klo sista2 ada yg udh nyobain ksh saran dong :hmm:

Oiya, td bc pej blkg pd ngomongin BRTC sm Dr. Jart, ktnya 2 merk ini emg bagus . Tp harganya jg bagus bgt bagi kantong saya :swt:
    Aq pernah nyobain Skin79 hot pink sm The Oriental plus bagus jg kok :hmm:
    Cm gak thn lama, muka ku balik berminyak lg :swt:

18. dark_deidara Members

Silent Reader

Ratings:
    +47 / -0
    aku juga kulit berjerawat kalo merek BB cream yang cocok sama muka aku merknya BRTC Blemish recover balm, selama ini pake sih cocok sama muka aku nya, kalo untuk beli sih mesti lewat OL shop...
    mudah2an membantu :D

19. cepezet Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    akhirnya nemu jg trit tentang bb cream
    kemarin nguping temen ngomongin bb cream sempet cengo. kirain merk baru.
    ini efek sampingnya kek klinik kecantikan gk ya.. yang muka asmpe merah meradang macem udang?

20. cinderella Members

Silent Reader

Ratings:
    +97 / -0
    :dead:
    Muka merah meradang karena krim sih, itu emang krim ecek2, kandungan merkuri sm hydroquinon nya tinggi.
    BB cream tuh cuma pelembab sekaligus alas bedak. Bukan krim pemutih kulit
    :swt:

21. amethystarch Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Temen-temen ikutan gabung yaa..ini BB cream yang udah pernah aku pake..
    Etude House:
    - Magic BB Cream (tube ungu) #Refreshing-oily skin --> warna agak pink-abu2 tapi setelah diblend dikulit jadi putih banget apalagi kalo pakenya banyak jadi kek topeng. Pake pagi ntar siang jam 12an udah oxidize, muka jadi kucel minyakan.
    - Precious Mineral Sun BB Cream SPF50 #W15 Sand Beige --> warna beige tapi setelah diblend dikulit jadi agak ngepink dikit dan ngebentuk semacam lapisan semi-transparan warna putih. Oil controlnya lebih bagus dari magic.
    The Skin Food:
    - Aloe Sun BB Cream #1 Radiant --> Hampir ga keliatan pake, warnanya lumayan masuk di aku. Dipake di ruang ber-AC ±5 jam muka keliatan glowy sehat gitu tapi agak oxi, dipake di ruang non-AC beberapa jam udah kucel.
    - Mushroom #2 Natural --> Yang ini warnanya masuk banget, beneran keliatan kayak ga pake apa-apa tapi setelah beberapa jam oxi juga + keliatan kucel banget.
    Holika-holika: Aqua Petit Jelly BB Cream #1 Aqua Beige --> Pilih yang #1 karena warnanya cenderung kuning, yang #2 cenderung pink. Pas dipake rasanya adem tapi warnanya putih banget padahal makenya udah tipis-tipis. Setelah seharian pake bagian yang ilang belang banget ma yang masih ada BB nya.
    Garnier: Miracle Skin Perfector --> Baunya lemon seger, warnanya beige-oren, teksturnya paling encer dari semua BB yg pernah aku coba. Pas dipake warnanya ga gitu keliatan/natural tapi setengah jam juga udah ilang kayak bareface (pori2 komedo item udah keliatan).
    Caring colour Everlast --> warnanya pink-abu ada gliternya juga, setelah pemakaian kulit langsung keliatan agak gelap+blink2. Pake ini siang juga udah kucel. Dan yang paling aku ga suka, ini bikin mukaku breakout.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.