1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask kata-kata orang sekitar elo yang buat lo berubah jadi baik

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by wirangga, Apr 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. budiarto Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kalo gue gan, waktu gak lulus snmptn 2 tahun lalu,
    terus gw nganggap itu jalan dari tuhan
    adek kelas gw ngomong " jalan dari tuhan gimana? sholat aja gak pernah "
    semenjak itu ane rajin sholat gan

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Monkey_D_Natsu M V U

Beginner

Ratings:
    +164 / -0
    Tiada tuhan di dunia

4. garudaz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +268 / -0
    neh w mw share jg kata' dr emaknyokap gw....
    w ne gamer dan malas bngt d srh ikut pergi ama bokap w k lokasi hutan berhubung bokap w kontraktor alat berat yg biasany beroperasi d daerah hutan gt.
    jd w slalu ngehindar pas bokap nyuru w ikut....

suatu hari nyokap w bilangin ne k w "kamu skrg sudah besar sudah bukan anak kecil lagi.....kalo kamu mikirnya game trus tiap hari tr kamu dewasa ny mw gimana? mnw jd apa?
    gimana kamu mau melihara istri kamu pas kamu ud besar? gimana kalo nanti papa ama mama kamu ini sudah tua? papa kamu sudah ga bisa cr duit lagi dan kamu sebagai anak cuma
    taunya game game dan game mlulu tiap hari...... gimana dengan keluarga kita nanti ? kamu anak laki satu' ny (w anak cowo satu' ny n punya 2 kakak perempuan).....nanti kalo
    mama ama papa ud tua dan harus bergantung ama kamu, kamu nya masih mikirin game game dan game trus....."

wah begitu dengar pidato Skak Mat dr bokap gt.....w jd ga bs jawab ap'
    hening sejenak n w mikirin lg slama ni w emang salah
    w ud kuliah skrg n w bukan anak kecil lg yg bebas ngegame trus
    gmn tr kalo w da gede n hurs ngrus ortu yg ud tua kalo w masih gila game aj n ga brubah dr skrg
    akhir ny abis th hampir tiap hari w d ajak pergi k lokasi am bokap w, w slalu turutin.....
    jd w tw dikit la soal kerjaan d sana........ngawasin anak buah d sana
    ya kira' gt
    intiny ud ga bs maen' kyk anak kecil lg.ud hrs liat masa depan mw jd apa gt

Last edited: Jun 11, 2012
  5. tante_inez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +54,978 / -1
    "5 tahun itu waktu yang lama, kamu bisa lakukan banyak hal dgn waktu itu"

Itu jawaban dosen pembimbing waktu saya curhat ttg kontrak 5 tahun yg lagi dijalani di kantor. Dibulan ke 6 saya kerja, sayapun resign dab milih untuk ngejar mimpi saya yg lain. S2 dan menekuni creative writing.

Sent from Android hasil ngutang Using Tapatalk 2 bajakan

6. qq123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sampah buat kita mungkin emas buat orang lain -- dari bokap gua

7. Arions M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    om gue "mau kemana?"
    gue "beli minum"
    om gue" pake helmnya, kemanapun kalo pake motor harus pake helm, untuk menjaga keselamatan"

sampe sekarang ane inget terus... walaupun diledekin temen sama keluarga, sampe depan aja pake helm bla bla

8. nha_sekai Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    wktu gw smp dulu ada pegawai TU yg judes abis,.. jd klo gw disuruh byr uang sekolah sendiri gw suka males..trus nyokap gw bilang
    "pada dasarnya semua orang itu baik, mungkin di rumahnya dia lagi punya masalah.. ga' bakal ada orang yg marah2 klo g ada penyebabnya.."
    trus gw cari tau deh ttng ntu orang.. ternyata bener dia lg puna masalah sm suaminya.. sejak saat itu gw jd lebih berempati sm orang.. klo lg ada orang marah, gw g langsung balik marah.. yg terlintas di otak gw.. ini orang pasti lg punya masalah di rmh, makanya marah2 mulu..

9. vetkin Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    "pilih susah sekarang waktu masih banyak tenaga, atau susah nanti waktu tenaga tinggal dkit??"

• Thanks Thanks x 1
  10. sinatraaa M V U

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    dari temen pas diingetin "coba kl ngomong, ditahan sedikit"
    saya dulu kalo bicara jujur, jujur banget. saya bilang kalo saya ga suka ini, itu, saya ga suka si ini, si itu depan orangnya langsung. eh ini bukan berarti ngomong kasar loh. cuma jujur aja "ko lo nyebelin sih?" semacam itulah...
    ekspresi muka juga selalu bisa dibaca.
    tapi sejak diingetin, saya jadi sadar ga semua orang bisa nerima yang saya lakukan dan ucapkan. niat saya mungkin ga kasar, tapi jadi terdengar kasar krn terlalu blak-blakan.
    jadi sekarang cara bicara dan ekspresi saya udah bisa dikontrol, diperhalus dikit, hehe

11. wirangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0
    bener gan... ane juga sering diingetin ama ustadz deket rumah ane...waktu khotbah jum'at..wirid remaja ..bulan puasa... sering banget ampe bosan juga... hihihiihi....

wah ..ini thread ane selanjutnya gan...silahkan dibaca...
    kalo udah gede ngapain masih game gan...sama kea abang ane ..hihihi... ane juga...
    bener gan...gaks semuanya yang keras dibales dengan yang keras
    kalo blak2an mah...ane lumayan sering gan..:ngacir: kadangkala orang marah ama kita ... yang berlebihan tidak baik

12. awale M V U

Lurking Around

Ratings:
    +316 / -0
    kalo gw sih dari ortu gw kalo kata2 dari nyokap yang selalu gw camkan pas gw bimbang antara baik dan buruk "buat jadi orang jahat itu sebentar aja tapi buat jadi orang baik susahnya bukan main apalagi menjaga nama baik" tapi emang dasarnya masih cemen imannya jadi kadang inget kadang ga :awas:

kalo dari bokap yang selalu gw camkan "dalam kondisi apapun kepala harus tetap dalam kondisi tenang dan awas terhadap situasi, mulut dijaga agar jangan sampai membangkang pikiran dan semakin mengkeruhkan kondisi, lalu sepanas apapun hati ingatlah selalu bahwa dalam diri ada iman dan iman lah yang membentengi diri dari hal2 yang tercela" :ognongol:

13. yott M V U

Lurking Around

Ratings:
    +30,914 / -0
    kalo ane denger kata ini pas di kelas 1 SMP "Semua perbuatan kita (baik maupun jahat) akan kembali lagi ke diri kita"
    kata itu ane denger dari guru agama, sejak saat itu ane jadi mikir2 dulu sebelum ngelakuin sesuatu :ogbloon:

14. sherlock1524 MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +22,538 / -150
    alquran dimulai dengan iqro ...
    artinya bacalah ...
    jadi saya harus tetap baca apapun itu ...

15. abe_anto Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kepercayaan bukan di paksakan tapi di dapatkan.

16. ajgctkbgt Members

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    kata-kata temen ane waktu gw ma temen gw lagi asik-asik ngegossipin orang dia cuma senyum2 aja tapi g ikut gossip

waktu ane tanya kenapa diem aja di jawab , "gw cuma g suka gossip aja soalnya gw sendiri gak suka digossipin, gw cuma mikirin perasaan org yg digosipin aje"

jlebb langsung malu gw disitu hehe, skrng jdnya suka ngerem kalo gosipin org

17. waryono M V U

Lurking Around

Ratings:
    +489 / -0
    Tread yang bagus gan :top:
    Sejak saat itu kalo gw ingin sesuatu & gw gak dapet, berarti gw belum butuh itu.
    Yang jelas kita udah usaha semampu kita :hero:

18. wirangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0
    yoi gan..ane juga gitu ..demi emak ane..ane milih kedokteran nomor atu ..t.industri nomor dua..ane udah usaha buat gimana caranya biar dapet di pend.dok.. rupanya lulus di T.industri mau gimana lagi..

19. mayuyu Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    walaupun kamu merasa sendiri dn sangat aman dg kesendirianmu itu adalah salah besar krn malaikat di sisi - sisimu adl sahabatmu yg jujur yg selalu mencatat seluruh kegiatanmu.." gara2 kata2 guru ngaji tsb,gue jd ati2 dlm bertindak smpe skg

20. wolferine16 Members

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    ga usa di ganti mas namanya juga menolong orang kok mesti ikhlas

21. OstraJuda Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kasihanilah sesamamu dengan sepenuh hati

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.