1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Error [JUST ASK] tentang download n server

Discussion in 'Laporan error & abuse or illegal' started by kurniawanden, Dec 3, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kurniawanden Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    bro, nubi cmn nanya loo ya, bukan laporan..

dah lama ga donlot donlot, gw ngalamin gini:
    gw dulu donlot di IDWS 90kbps rata2.... sekarng cmn 17kbps... koneksi gw yang salah ato...? tp gw donlot2 lainnya ga gt.. :panik::panik:

trus,

dah beberapa minggu ini gw ga bisa akses IDWS di hari2 tertentu... emang eror yah? apa maintenance? gimana cara gw ngerti info kapan maintenance kapan eror? ada yang bisa kasi tau? :panik::panik:

trus,

ni gw donlot lagu vivere andrea bocelli, dah 50% tau2 DC n gw buka lagi kaga bisa neh bro... could not locate server.... emang eror yah?? gw baca update maintenance katanya ada beberapa yang ga bisa diakses yah??

trus ada email dari momod/admin nawarin butuh bantuan di IDWS... kira2 butuh kriteria gmn? gw bantu dah cari orang.. secara temen gw lumayan banyak yang lulus n berkompeten.... :hero:

gw bingung juga bisa apa, ya tetep dukung lah... :idws::idws::idws:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kurniawanden Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    momod kalo salah rom, dipindahin yaa.. =)

4. kurniawanden Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    hiks.. yang view 1000.. ngga ding.. 400.. ga ada yang reply.. kan penasaran pny gw kok ngadat n ada beberapa eror... hikx... :onion-10::onion-10::onion-10::onion-10::onion-10:

5. blackhole150191 M V U

Beginner

Ratings:
    +76 / -0
    :swt: iya jugah view 400, reply kaga ada itu 400 siapa aja tuh... :swt:

kalo donlot dari semua server IDWS turun drastis gitu ya berarti dibatasi sama ISP kamu, kalau cuma dari beberapa server doank, itu artinya kaga masalah, soalnya beberapa server emang belakangan sering ada yang bilang lemot... kemungkinan besar bandwidthnya kebagi2 gara2 banyak yang DL dari situ

Kalau IDWS kaga bisa diakses (error dari IDWSnya) berarti IDWS lagi maintenance, jadwal maintenance kadang2 ada di Informasi Utama, tapi lebih sering maintenance mendadak daripada maintenance terjadwal... terakhir tiba2 ditutup sementara buat bikin SF Donatur

Kalau tiba2 DC gitu berarti server dimatiin buat maintenance, coba DL lagi entah resume atau dari awal besoknya, seharusnya udah selesai, tapi dalam beberapa kasus musti agak lama (waktu itu server 55 sampe seminggu lebih off)

kriteria bantuan yang diperlukan IDWS ada di bagian Informasi utama, cek lowongan kerja disitu, itu yang dicari IDWS

BTW kalo nanya ada tempatnya : Kritik, Saran dan Pertanyaan :swt: kalo nanya disitu kemungkinan dijawab lebih gede

6. noph2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    sama kok,bos.. gw donlodnya ga stabil gt speednya.. malah suka mandek gt sampe 0 kbps. gw jg bingung ini mslh di isp gw ato di server idwsnya.. heheh.. harap bersabar aja,bos.. paling bntr lg jg udah lancar lg.. :)

7. Al3x_skull Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    hm sekedar info deh

kemarin IDWS ada maintenance besar2an

jadi mungkin ada beberapa server yang masih dalam tahap perbaikan
    jadi sabar yah
    ntar akan sembuh kok
    :piss:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.