1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Jungkir Balik Pendidikanku

Discussion in 'CurHat' started by giganticskies, Mar 4, 2010.

?

Menurut kalian bagaimana enaknya :???:

1. Pindah Jurusan Aja~ :lempar:

0 vote(s)
    0.0%
  2. Netral :fufufu:

0 vote(s)
    0.0%
  3. Jangan... :voodoo:

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. The_Next M V U

Lurking Around

Ratings:
    +677 / -0
    Eh... bro nih petunjuk saya.. Ini buat merenung

Ingat2lah masa2 kejayaanmu... ingatlah penyebab kejayaanmu
    Rasakan saat2 kejayaanmu... Rasakan kebahagianmu...

Percayalah bahwa kau masih sebahagia dulu...
    berfikir postif dapat membuat hasil positif... Semua manusia bisa merubah hidupnya kalau ingin berubah...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Kite M V U

Lurking Around

Ratings:
    +516 / -0
    sebagai tambahan sedikit,
    ada cerita dari teman saya dahulu, dia udah udah 3 kali pindah prodi. katanya ngga cocok melulu
    setiap dia mau pindah (biasanya semester 2 ato 3) dia bilang "ngga kuat, terlalu susah".
    pada akhirnya dia udah keluar duit sana-sini, tapi ga menghasilkan apa2 (cuma ngabisin umur aja)

nah, saran saya bertahan aja dulu
    semua ada jalannya masing2. kalau ada masalah itu dihadapi, jangan lari dari masalah
    nanti bisa ketemu masalah baru

good luck bro

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. Masruqi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,405 / -0
    Bro ingat masa depan

Gw aja wlaupun mau muntah kuliah (jurusan statistik) dipaksain juga untuk kuliah terus karena masa depannya terjamin

5. Vuuga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +703 / -0
    Gini Aja Bro Mau Lu Pindah Jurusan Kayaknya Percuma Aja De
    Ini Aja Uda Kelihatan Kaya Gmn 0_0

Mungkin Nasib Lu Hampir Mirip kaya Gw

Dari Dulu Gw Sangat Suka "Japanese"An
    Akhirnya Setelah Lulus SMa Gw Di Terima Sastra Jepang
    Dari Tengah Semester 1,Uda Kelihatan Kayaknya gW Ngak Mampu Jalanin
    Karena apa,Karena Tidak Sesimpel Mempelajarinya,Is Hard You Know 0_0
    Gw Coba Bertahan Semester Demi Semester,Ada Juga Ikut Ulang Semester Lagi,
    Sampai Di semester 6 Gw Uda Bertekad Berhenti Juga,
    Hasilnya Cuma Sedikit Dasar Aja Yng Gw Pelajari Blm 1/2 Nya Lagi.-_-
    Bayangin Uda Brp Biaya & WAktu Yng Gw Habiskan
    Untung Aja Ke Dua Ortu Gw Bisa Mengert KeTerbatasan Gw T_T

Klau Menurut Gw Klau Lu uda Ngak KUat Berhenti Aja,Tapi Jangan Pindah Dulu
    Mumpung LU Masih Semester 2 DAripada Keluar Duit TErus

Mungkin Ada Baiknya Lu kerja Sambilan berbagai Tempat(Jangan 1 TEmpat)
    -Cari Pegalaman
    - Bersosialisasi Dgn Orang Sekitar

Mungkin Aja Ada Cahaya Harapan Dari Situ TErbuka Jalan Mana Yng Mungkin Cikal Bakal Pekerjaan Yng Bakal Lu Jalanin
    Sudah gitu Klau RAsanya Masih Kurang Yakin/Masih RAgu Coba Lu Kuliah Lagi Dgn Skill Bersangkutan Yng bakal Berhubungan Dgn masa Depanmu

Contoh Gw,Yng Susah/Pilih Makan,Ngak Bisa Masak
    Ternyanta Berpotensi Bisa Masak Kata Ortu Gw.
    Juga Hasil DAri Berbagai Kerja Sambilan Yng Lu Jalanin,Bisa Mendapat Uang Halal,Teman Baru
    Gmn ??? 0_0

Semoga Terbantu Share DAri Gw ^_^

6. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Musim gini cari kerjaan susah kak... Lagian ntar malah lebih besar pasak daripada tiang [​IMG]
    Biaya kuliah mahal amit... Gw coba dolo bertahan :dead:

• Like Like x 1
  7. seiko28 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,209 / -0
    gw sendiri baru bener" doyan di jurusan gw pas semester 4 bro.. :piss:

kyknya di tiap orang bakalan beda".. btw, klo di kampus ane mah 2,9 udah bagus.. gw aja awal" cuma 2,6 tu..
    tergantung kampus juga sih.. :hahai:

rada ga bisa bantu jg.. soalnya gw (dulu) bayar kuliahnya termasuk murah bgt.. 1,5 aja ga nyampe.. :piss:

Last edited: Mar 10, 2010
  8. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Kalo di Universitas Swasta segitu mah ke laut :sigh:
    Makanya banyak pertimbangan neh :sedih:

9. STELLABOB Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Hidup ini penuh tantangan,kalau tantangan yang ini kamu lewat kan ke depan nanti tantangan yang akan kamu lewatkan akan tambah berat...

10. ich4n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +816 / -0
    lanjutkan!! :onfire:
    kalo cuman perasaan g kuat ini-itu biasa hal seperti itulah
    jangan maen pindah-pindah aj bayaran kuliah mahal jaman sekarang :dead:
    lebih baik bertahan, lagipula kalo dilihat dari ipk nya g terlalu buruk, yakin lah lulus dengan ipk 3,39 mah kesampean :belajar:
    mungkin emang bakalan kecewa karena g pindah nantinya tapi janganlah disesali
    klo pindah sana-sini udah duit terbuang percuma waktu pun jadi rasanya sia-sia.
    jadi sekali lagi, lanjutkan!! :onfire:

11. seiko28 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,209 / -0
    :hahai: 2,9 kelaut bro?
    parah bet.. yaudah pindah negeri aja, ikut simak gtu klo masih bisa.. :malu1:
    setau gw, seperti ui misalnya.. bisa gratis kok kuliahnya klo emang niat minta gratis.. :piss:

12. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Maksudnya kalo kuliah di Swasta biayanya ...
    Aku suka di tempatku skrng coz ada matakuliah yang ga ada di tempat lain :lalala:

13. freyr2thor M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,678 / -0
    kk masih mending daripada saya...

bisa dibilang semua kekonyolan dimulai pada waktu tiba saatnya buat ngisi formulir spmb...

saya nak ipa yang pengen masuk psikologi, tapi konyolnya waktu isi form, tiba2 saya lupa buat nulis psikologi...bahkan tiba2 saya mantap milih prodi bahasa...
    bodohnya saya ambil form IPC...duh...harusnya IPS aja...duh...
    akhirnya masuklah saya di prodi jepang...

yah, gapapa sih..toh saya juga suka sama anime manga n jejepangan lainnya...
    tapi dibanding temen2 saya, wah...kalah deh.....apalagi standar IP prodi saya cukup tinggi...
    bisa dibilang dapet IP 3 ke atas tu bukan apa2...hlah wong temen2 saya pada di atas 3.5...gila ga tuh...
    bahkan betenya lagi, mereka masih bisa bilang,"yah, ip gw biasa aja...cuma 3.8..." minta ditabok banget ga tuh...ga tahu ya kalo ada orang2 yang berusaha mati2an buat dapet ip tinggi...

sempet pengen pindah prodi, tapi akhirnya saya bertahan...karena
    1. saya orangnya GMR alias Ga Mo Repot...ntar kudu SPMB lagi, bayar lagi, etc...
    2. saya ga suka sama ospek2an...ntar kudu pake seragam lah, disuruh ini itu lah...belum lagi ospek prodi...pada sok senioritas...ga penting...
    3. sayang buang umur setahun...soale alhamdulillah dari TK mpe univ saya lancar...ga pernah ngulang...
    4. prospek kerja yang cukup cerah...nak bahasa bisa ke mana aja, apalagi kalo punya skill tambahan...
    5. saya suka belajar bahasa2 baru...dengan saya masuk prodi bahasa, maka terbuka juga peluang buat belajar bahasa lainnya...jadi tahu apa yang orang laen ga tahu kalo ada orang asing ngomong ato pas nonton sinetron2 import itu...n bisa baca n ngerti yang orang laen belum tentu tahu...haha...
    6. dah males ngelewatin masa2 canggung nyari temen lagi...soale (seperti biasa dari dulu) saya baru ketemu temen2 yang bener2 sreg menjelang akhir2 gitu...

akhirnya saya bertahan, karena kurang lebih alasan2 di atas, mpe sekarang saya mulai bikin skripsi...

saran saya, coba kk pikir2 lagi...
    apakah dah bener2 niat ganti prodi?
    coba bandingin kelebihan dan kekurangan prodi sekarang sama prodi yang nanti mau dipilih kalau ganti...lebih suka yang mana? prospek kerja cerah yang mana? kira2 mana yang lebih menguntungkan? kira2 mana yang bisa dijadiin skill sampingan alias masih bisa les di tempat lain gitu...
    jangan lupa diskusi sama orang yang lebih berpengalaman n ortu...

intinya, pikir matang2 sebelum ambil keputusan...

semoga ini bisa ngebantu...

sama2 berjuang y, kk^^v

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  14. kerokero Members

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    wah..mau kasih saran juga ya..
    gw juga pernah ngalamin tuh rasanya pengen pindah prodi..
    tapi gw mencoba bertahan...karena pertimbangan berbagai hal, terutama karena masalah keuangan.sayang uangnya klu pindah kul..

mungkin kesannya terlalu gampang ya klu cuma memberi saran bgini tapi bener d dilihat lagi plus dan minusnya menjalani prodinya...
    semua pasti ad konsekuensinya baik mau pindah atau tidak.. mumpung masih 2 semester klu mw pindah gerak cepat..
    tapi klu masih ga pgn pindah hadapi semua tantangan yg ad..
    pasti bisa!!!

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  15. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,148 / -0
    Ikutan kasih saran jg deh...
    Kayanya dari yg kasih saran sebelumnya, banyak yg bilang utk pikir matang2 dulu. Kenapa pikir matang2? Karena mungkin salah satu faktor yg memberatkan adalah finansial ya. Mungkin jika dari segi finansial ga ada masalah, sarannya akan sedikit beda.

Saran dari bro freyr2thor tuh adalah salah satu saran yg bisa dipertimbangkan.

Gw sendiri juga termasuk yg salah jurusan banget. Dari awal gw masuk, gw da tau sebenarnya minatnya mau di mana, tapi karena jurusan yg gw mau itu ga ada di univ gw, jadi gw cuma meraba-raba aja jurusan alternatif :haha: Rada konyol jg sih :P

The choice has been made.. keluarga juga uda nanya berkali-kali. Apa gw sudah yakin dengan pilihan gw. Gw dengan pedenya bilang yakin. Padahal dalam hati masih ngambang. Dan gw tipe orang yg "Say what you mean and mean what you say." Mau suka ga suka, gw harus jalanin. Gw ga mau dibilang plinplan. Jangan selalu memandang dr sisi negatifnya, bangun mindset yg positif atas apa yg uda kita pilih. Melihat dr sisi positif itu penting banget, supaya lo nanti ga mudah menyerah ke depannya ketika menghadapi kesulitan.

Dan ketika menjalani kuliah gw, ada beberapa matakuliah yg selalu bikin gw frustrasi (FYI, matakuliah yang bikin frustrasi itu adalah core dari jurusan yg gw pilih), hahahha untungnya ga sampai ngulang sih, cuma nilainya minimum banget. Tapi IPK gw ga jelek loh.

Nah tadi itu kan masa2 kuliah? Lalu kerjaan gimana? Boleh dikata kerjaan gw rada ga nyambung sama jurusan dulu. Dan banyak temen2 gw yg gitu juga. Jurusannya akuntansi, malah jadi fotografer dan desainer. Saran gw sih, semasa kuliah coba cari kerja. Perusahaan lebih melihat ke experience dan skill daripada nilai di atas kertas. Kl di kampus gw, mahasiswa semester 3 uda bisa kerja part time maupun full time. Kerja sebelum lulus itu menurut gw penting banget, itu bakal jadi bekal yang berguna buat cari kerja yang lebih baik pas lulus nanti.

So good luck ya....

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Mar 17, 2010
  16. bunkdhanz M V U

Beginner

Ratings:
    +1,399 / -0
    ngasih saran juga..
    kalo ngerasa ga kuat jangan dikuat2in..
    kemampuan manusia ada batasannya...
    tapi kalo masih kuat lanjutin aja...
    tinggal jujur aja ama diri sendiri kuat tow ngga...

17. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    kalo suka jangan mundur, meski kesulitan menghadang di depan
    kayak gw, nilai ga gitu bagus, tapi kuliahnya enjoy
    biar bedarah darah, biar kaga tidur tidur juga gw jalanin
    tapi ya udahlah, itu bagian dari hidup gitu
    kalo udah kepalang tanggung hajar aja sampe lulus... jangan banyak ragu, yang penting elo enjoy
    kalo gak enjoy+gak suka kuliahnya = mending pindah sebelum terlambat

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  18. deathheartZz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    saran : bertahan aja...emang tambah semester, bakal semakin banyak tantangan baru....soal mampu ato g mampu ngelaluinnya, intinya harus tetep semangat ajah dan percaya ma kemampuan diri sendiri...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  19. j4ck455 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,605 / -0
    Sebenernya kmu ga salah jurusan kan? coz kmu bilang suka sm prodi kmu,,, mgkn saranku,,, klo kuliah tu nikmati aja,,, jangan terlalu dibuat beban,,, selama kmu menikmati,, ga masalah ip ato ipk kmu berapapun,,, kmu berangkat kuliah buat cari ilmu, pengetahuan n pemahaman baru kan? bukan sekedar cari nilai,,,,,
    so.... nikmatin aja bro,,,, kan kmu ud punya modal dasar,,, suka sm prodi kmu skrg,,, tu modal yg sangat penting dlm mencari ilmu,,,,,
    IP memang penting bro,, tapi buakan SEGALA-GALANYA,,,,,,,
    dan menurut ane,, kmu lebih beruntung dari kebanyakan org,,, yg kuliah meskipun ip bagus,, tapi bkn di prodi yg diharapkan,,,, kaya ane,,,, penginny masuk business school,,, gr2 ga kuat duit ma ga diijinin kluar kota,,, kpaksa di tknk industri,,,,
    bgtu masuk,, ane mecahin rekor ip terendah di jurusan ane 1,xx hahahahaha,,,
    tapi ane berusaha buat menikmatinya,,,,
    cari alesan yng bisa ane nikmatin buat kuliah,,, apapun itu
    ktemu tmn, main ma tmn, ikut organisasi, dll,,, apapun yg mmbuat ane semangat pergi ngampus,,,,,, coz ane ga begitu minat ma prodi ane,,,,
    n ga tau knapa akhirnya jd betah,,, meskipun ttp jadi org dgn ip paling rendah di kmpus,,, 2,7
    tapi ttp bs berprestai, jd ktua himpunan, asdos, aslab, jd org kpercayaan kajur, ketrima coop telkom(yg bahkan harusna syarat administrasi ip aja ane ga lolos),, dlll,,,,

nah,, karena kmu uda seneng ma prodi n keilmuannya,,, so belajar buat nikmatin aja bro,,,,,,, semangat....
    nikmatin proses dlm mencari ilmunya bro,,,

20. gardenia Members

Ratings:
    +0 / -0
    agan gak suka makanya jadi susah paham, apa susah paham jadi gk suka..
    coz dulu ane juga pernah ngerasa salah jurusan..
    belajr gk masuk2.. dll dst..
    tapi begitu bisa, malahan jadi seneng..

dan katanya sih, yg namanya kuliah, hampir semua jurusan, hampir semua orang, pasti ada titik jenuhnya.
    nanti kalo titik jenuhnya udah lewat, pasti semangat lagi

21. ekoiksanto M V U

Lurking Around

Ratings:
    +78 / -0
    kalo emang minatnya disitu dan suka ya lebih baik terus aja gan.
    tapi kalo kuliah karena terpaksa mending jangan de, daripada tar hasilnya ga memuaskan :piss:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.