1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Makan-makan jenis sushi yang lo suka

Discussion in 'Travelling and Culinary' started by dennyWS, Aug 22, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    emang adanya dimana aja yg poke? dan berapa tuh all u can eat disana?
    g baru sih dan blm pernah mkn sushi di resto2...plg kl bikin dirmh doang hehe..
    kl jalan keluar mknnya ga jauh2 dari KFC HOKBEN :hahai:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    oh iya kelupaan...
    mau usul dong, pas ngomongin tmpt mkn sushi kl bisa diksh tau :
    1. nama tmptnya
    2. alamtnya dmn
    3. menu yg enaknya / recomended nya
    4. harganya (ini yg plg penting :hahai:)

jd buat yg newbie dan masih awam tp kepengen nyobain kan bisa punya gambaran lbh jelas lg

sekedar usul aja...sorry kl emang ga berkenan

4. shin90 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,707 / -0
    Setau gua AYCE Poke sekarang dah kemahalan Bro.. sekitar 200k lebih per org. Dgn harga segitu, mending sekalian makan buffet di restoran hotel berbintang (shangrila, Ritz Carlton, Mulia, etc.. kurang lebih harganya sekitar 200k+ per org.)

Klo mo nyoba sushi, setau gua yg populer (dari segi rasa ama harga) tuh Sushi Tei.
    Klo ke Sushi Tei, cobain Jumbo Dragon Roll. harga klo gak salah 70k/porsi, tapi lumayan kenyang klo dimakan sendiri (biasanya sih dishare ama temen-temen). trus disana Ocha free and bisa refill..

5. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    :apa: 200++??

:hiks:

wow 70rb...(tetep mahal jg bro) g kira ada yg 1 porsi nya adem di dompet kira2 20-40rb gt..
    tp itu isi brp ya yg jumbo dragon roll?

g lbh suka sm yg konsep yg all u can eat nih bro (krn porsi mkn g jumbo / rakus sih) :hahai:

hmmm OCHA itu apa ya bro??
    minuman kah?

6. winner4016 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +118 / -0
    ocha itu teh hijau, koocha teh merah.

sushi di foodcourt gitu lumayan murah kok. dan biasa di swalayan ada tuh shushi(di SOGO).
    20-40 ribu.

suka salmon, nigiri.

di sini sushi yang muter piringnya gkada ya??

7. lovecheezy M V U

Beginner

Ratings:
    +269 / -0
    suka yg pake belut apa ya tu namanya, sama yg salom juga mantap, sama yg telor ikan itu juga mantep..

ahahahah ga tau namanya smua
    :ehem:

8. bl1tzz Members

Ratings:
    +1 / -0
    kalo Sushi mah Salmon ama Unagi aja dah... gak aneh2... palagi sushi jaman sekarang banyak modifikasi bukannya enak tapi enek.... hahahaha

9. Hatsune_Chisato Members

Silent Reader

Ratings:
    +502 / -1
    unagi sushi....sedaaaappp!!

10. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    terima kasih untuk pencerahannya bro....

di daerah ane ga ada sogo nih...
    kl giant atau care4 ada ga?

baca post2 disini cuma bisa bingung doang..
    cuma tau yg salmon sushi aja :hahai:

11. shin90 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,707 / -0
    satu porsi Jumbo Dragn Roll (JDR) 70k itu sebenarnya gak terlalu mahal bro, soalnya porsinya lumayan gede.. bentuknya bulat panjang, dimensinya kira-kira, diameter 6cm, pj sekitar 25cm. dipotong jadi 8 pc.

Jgn disamain dengan porsi yg di ban berjalan-nya, klo itu harganya berkisar dari 10k - 50k/piring. Nah, klo klo Jumbo itu kira-kira porsinya 3x lipat dari porsi yg dipiring kecil. (gua gak tau se"jumbo" apa kapasitas bro, tapi gua pikir makan 2 porsi jumbo dragon roll aza dah kenyang koq). Gua sendiri mungkin gak abis klo musti makan 2 porsi JDR dan sejenisnya, eg. Aburi Salmon Roll, Phoenix roll, etc. (klo dipaksain mungkin abis, tapi gak enak belakangannya.. megap.. ). Utk cewek-cewek, mungkin 1 porsi aza gak abis bro..

Eniwei, makan sushi tuh gak murah bro.. (klo murah bro harus curiga, jgn-jgn dagingnya gak segar..). Utk yg piring kecil, emang harganya sekitar 10-50k, tapi utk kenyang, bro mungkin harus makan 5-6 piring, so, sama aza khan. abisnya juga sekitar 100-150k. (apalagi klo makannya sashimi terus. mungkin bisa 200k)
    Makan di Carre4? gua gak yakin mereka jual, klo ada, gua gak rekomended. Soalnya sushi itu enak klo segar, nah, klo yg dijual-jual di supermarket, mana bisa segar? makan direstoran aza bro.

Gua sendiri jarang makan AUCE, soalnya gua kapasitasnya gak begitu banyak, dan gua sendiri dah gak suka makan sampai kenyang banget. (tapi klo gak makan banyak, koq berasa rugi yach??)
    Klo dulu jaman gua kuliah sih iya, sempat bbrp kali makan di Hanamasa. Ama teman kuliah bisa bertahan 2-3 jam di restorannya. makan, kenyang, ngobrol, makan lagi.. hehehe..
    Terima kasih ama Hanamasa yg telah membantu perbaikan gizi gua diwaktu gua kuliah dulu (dan mungkin anak kuliahan lainnya). :piss:

12. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    wah ternyata lumayan besar ya porsinya....
    mungkin porsi kita sama x bro (soalnya sm2 suka ke hanamasa) hehehe.....

iya ya, kl gt memang jdnya hampir sama harga makan biasa sm yg all u can eat ya....

hmm..g br inget pas g lewatin hotel golden g pernah liat ada promo all u can eat sushi gt d harganya 75rb gt per org...

dan g jg dgr tmn g kl mkn sushi gt emang biasanya ngambil di hotel2 gt, katanya sih lbh murah..bener ga tuh?

13. shin90 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,707 / -0
    hahaha.. porsi makan gua pasti kalah ama bro.. dah gak seperti jaman kuliah dulu.. :hahai::hahai::hahai:

ada promo AUCE sushi di hotel golden? gua baru tau klo di sana ada sushi juga, jarang lewat jl. Gunung Sahari soalnya.. dimsum kali.

mkan sushi di hotel? maksudnya ngambil buffet-nya yach?
    klo emang tujuannya cuman sushi, gua sih gak rekomen. soalnya klo buffet di hotel itu menunya bermacam-macam, amerika, china, jepang, thailand, india, Indonesia, etc dan sushi cuman salah satu menu-nya. so, pilihannya gak banyak dan biasanya rasanya standar aza. Mending ke restoran yg jualan utamanya sushi bro, biasanya enak dan lebih lengkap.

Tapi klo tujuannya cuman makan sashimi-nya.. boleh tuch ke makan buffet di hotel, soalnya sashimi mah, gak perlu diolah.. yg penting segar aza. so, koki gak begitu pengaruh.. (wong cuman motong doank.. :boong:).
    Tapi soal murah enggaknya sih relatif, tergantung kapasitas ama selera yg bersangkutan.
    Rata-rata buffet restoran tuch sekitar 200k-250k per org. Klo sukanya cuman daging ayam ama nasi goreng, trus makannya dikit, ya mahal kali yach harga segitu, tapi klo makannya banyak trus sukanya sashimi, oyster, seafood, mungkin dianggap murah..
    Gua terakhir kaman buffet di Satoo. Lagi ada promo complimentary buffet buat pemegang kartu, tapi dengan syarat datang minimal berdua.. Gua pergi ama istri gua, berdua cuman bayar 250k. Kita mayoritas cuman makan oyster ama sashimi aza, sisanya icip-icip makanan yg lain udang, steak, bebek peking, etc, etc.

Last edited: Jan 27, 2010
  14. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    :onion-07:oh iya maaf2 itu dimsum :panik:, kok g jd sering error gini ya skrg2 ini??:hiks:

Satoo?? dimana tuh bro? dan pake card apa?
    g terakhir mkn buffet di Cardamon...menunya kurang banyak, agak2 kecewa..
    tmn g sih ngajakin mulu di Curasco, katanya enak....

15. shin90 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,707 / -0
    Satoo di hotel Shangrilla bro. Pake kartu credit BCA Platinum.

Cardamon? gua pernah survey ke sana, tapi belum pernah nyobain, soalnya gua liat biasa aza. lagian, menunya bukan cuman sushi doank. macem-macem. Klo mo makan sushi, mending gua ke restoran sushi sekalian.

Curasco, gua pernah nyobain sekali di Kelapa gading. 2-3 thn yg lalu. Enak juga. Boleh tuch dicobain. Cuman kata teman gua, ada yg crita kadang makanannya keluarnya lama (rame kali yach). Waktu itu gua sih dah malam, jadi rada sepi , so datang aza tuh makanannya.

16. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    BCA Platinum??
    wah ga sanggup d :hot:

cm punya yg silver....

iya katanya jg gt yg g denger di curasco kl lg rame emang begitu penyakitnya...

untung ga jd coba cardamon..biasa aja....g ksh nilai 6...

jdnya kl tanpa kartu platinum biaya normalnya brp tuh di shangrila?

17. shin90 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,707 / -0

Satoo, utk dinner, klo gak salah nett-nya 250k per org. klo lunch lebih murah, cuman gua gak tau menunya gimana. Kemungkinan besar gak selengkap dinner-nya.

18. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    oh gt ya...
    mulai menabung dl dr skrg hehee....

oh iya disini dah ada yg bikin list tempat mkn sushi gt blm ya?
    kl blm blh jg tuh bro dibuat...
    biar yg newbie2 ky saya bisa tau dan memperluas wawasan jg :piss:

19. shin90 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,707 / -0
    Kayaknya sih udah ada threadnya bro.. coba aza di-search.

20. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    dah ada ya?
    ok akan coba di search d...
    thanks infonya bro

21. 31mistery Members

Silent Reader

Ratings:
    +72 / -0
    belom pernah nyoba...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.