1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ini sebuah PENGhinaan

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by Tarjuki, Feb 3, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. VortexX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,513 / -0
    gila 10 things he hate about indonesia itu yang malaysia??
    zz parah2 dia..

astaga parahnya kl menghina...

bencana alam aja di hina ya mo gmn lg bencana alam kan dateng randomly...

yah gambarnya aja menghina kl yang singapure in

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Marco86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28,609 / -0
    kalo ditanggepin, malah bikin mereka seneng.. Buat apa...

4. zutara M V U

Senpai

Ratings:
    +46,395 / -0
    haiyah...gt aja di tanggepin.....
    sante bro....:rokok:
    mrka cuman iri ma indonesia kq.... :onion-86:

5. hagare M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,022 / -0
    hal2 kaya gitu mah ga usah diperhatiin lagi bos.
    anjing menggonggong, gue jalan terus.
    ga usah kepancing lah sama orang2 kaya gitu.
    masalahnya kalo di internet ngeliat siapa yg bikin gituan juga susah.
    bisa aja kita mau diadu domba kan.

6. billyok M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,098 / -1
    Tenang, tenang Bro' ! jangan ditonjok monitornya !
    Heheheheheheheheheh...

Oke, gue Orang Indonesia ASLI ! Bokap campuran Sunda-Betawi & Nyokap campuran Bugis-Mandar Sulawesi. Gue nggak punya darah asing dalam badan gue selain merah-putih.

Tanggapan gue :
    Untuk link yang atas nih,
    Gue lebih suka link yang itu. Maksudnya, (Jangan salah paham dulu) memang isinya menjelek-jelekkan indonesia (Gue juga beteee !!!! pengen marah) tapi cara si penulis memaparkan kejelekan indonesia itu secara objektif dan sistematis. Itu yang bikin gue membaca blognya sampai habis,

Disitu dikatakan hal-hal yang menjijikkan tentang indonesia diantaranya korupsi, kemiskinan, pendidikan dan rendah diri.

PAHIT, TAPI NYATA dan APA ADANYA, itulah yang bikin gue lebih menyukai link yang atas.

Ayolah, kita sendiri harus mengakui apa yang ditulis oleh blogger yang link atas itu adalah sesuatu yang objektif dan benar adanya. Tidak mungkin kita sendiri sebagai orang Indonesia sesumbar,

"KAMI adalah negara super-power di Asia Tenggara !" nggak mungkin kan ?

"Pendidikan di negara kami adalah pendidikan termaju di Asia Tenggara dan sudah menyentuh seluruh lapisan masyarakat" nggak mungkin juga,

"Tidak ada kemiskinan di negara kami" lebih omong kosong lagi.

Gue melihat isi blog dari link yang atas dibuat dengan intelektualitas yang maju, dari sistematisnya dan cara si penulis mengangkat cerita tentang jeleknya indonesia.

Untuk link yang bawah,
    Itu link konyol ! masa dia membandingkan Petronas Tower dengan Candi Prmbanan Indonesia ? Petronas Tower bangunan megah produk jaman modern, sementara Prambanan bangunan jaman Kerajaan tempo dulu.

Udah gitu link yang bawah mengatakan kecerdasan melayu malaysia lebih tinggi dari Indonesia karena perbedaan 2 bangunan tadi, WTF ?????

Nggak ngaruh mas ! Ada nggak anak malaysia/Singapur yang bisa jadi juara olimpiade Fisika/Kimia/Matematika tingkat Internasional ????

The MEDALS GOES TO THE RED & WHITE FLAG !!!!!!!!

Link yang bawah ditulis oleh orang berpendidikan rendah yang tidak tau sistematika penulisan yang baik dan penalaran yang bagus.

7. azi Members

Beginner

Ratings:
    +5,430 / -0
    @billyok
    gw sepakat sama lo bung...
    walaupun kata2nya nyakitin, toh yg di kritik sm link yg atas jg ada benernya...
    klo link yg bawah, keliatan klo yg nulis ga ada otaknya...

biarin aja mereka ngomong suka2 mereka...
    memang klo masalah saling mengejek mrk "bisa menang" krn sampe skrg mrk "lebih banyak bagusnya"...
    tapi biar begitu, hati mereka juga udah "indon" kok...
    buktinya produk budaya indon (musik, bahasa gaul, kesenian daerah, dll) justru superior dibandingkan produk budaya mrk kan...?
    buktinya film, lagu, sampe batik "indon" laku keras d sana...

8. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    Ini yang diuntungkan yang buat blog, dikunjungin sama orang banyak. Paling akal-akalannya si pembuat blog biar terkenal aja

:ngantuk:

biarin aja, gak ada gunanya ditanggepin. Lagian kalo kamu marah, emang kalo ada orang malaysia langsung kamu pukulin? Silahkan aja, paling kamu dipenjara

9. PunK_9irLs Members

Ratings:
    +0 / -0
    bangga ama anak2 indonesia!!

ngeliat comment di blog http://dontvisitindon2008.blogspot.com/ ada ke banggaan tersendiri aja gw ngeliat anak2 indonesia yg merasa bgitu terhina krn negara kt di injak... ya gw tau itu manusiawi lahhh pasti stiap org yg negara na di hujat bgtu pasti treakkkk... tp lo smua harus sadar di beberapa nomer, yg memang kita harus bener2 bercermin diri seperti :

1.Bangsa Indonesia sering datang ke Singapura secara Haram ( banyak juga kan org2 yg mau jd TKW / TKI ke luar negri yg nyelundup lewat batam??? )

3. Negara Indon kami samakan dengan negara 'TERRORIST' kerana negara ini banyak pembunuhan yang berlaku secara kejam. ( lo coba tonton acara2 di tv brita kriminal tiap hari ribuan org ada aja yg mati dengan tragis krn di bunuh.. SEEE??? )

5. Kami tidak suka dengan kerajaan Indonesia yang tidak pandai berbhasa Ingeris. ( di luar sana msh byk anak2 yg ga bs skolah krn kemiskinan n kebodohan pun ada di mana2.. )

ya udalah... mudah2an sumtimes kita bisa bukti kan pada dunia kalo indonesia ga seperti apa yg mereka fikirkan.. kita harus ttp bangga sama negara kita...

10. k1m0ch1 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +17,966 / -0
    .kalo diliat2 dari fakta yang mereka posting itu benar2 tapi mereka melebih2kannya untuk menghina indonesia ( duh sungguh bejat )
    .padahal mereka harusnya introspeksi dir
    .udah tau negara mereka yg bikin sial.
    .budaya negara lain aja di ambil

11. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    mereka hanya iri kepada indonesia kenapa?

mereka menghina candi prambanan, karena di negara mereka tidak ada satupun situs peninggalan sejarah.

mereka menghina negara kita teroris, taukah mereka dari mana imam samudra berasal?

mereka menghina negara kita 80%nya tidakbisa bhs inggris, sedangkan mereka bahasa nasionalnya saja sudah hampir punah dilindas bhs inggris yang tidak jelas.

sudahlah mereka hanya iri pada kita, mereka hanyalah sekumpulan manusia yg kehilangan jati diri dan kebudayaan, sehingga mereka mencomot sana sini budaya dari negara lain dan mengklaimnya sebagai budaya mereka

tapi kita juga perlu berkaca, byk juga yang harus kita benahi di negri kita, jadi dari pada misuh2 mending kita lakukan tindakan nyata untuk memperbaiki negri kita, mulai saja dari hal2 yang kecil, Insyaallah hal2 yg kecil itu nanti akan menjadi berkah

12. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    Haduh2 negara kecil kayak gt dengan segala kekurangan yg ada masih bisa menghujat negara lain

Penasaran gw kalo bener2 diadu dalam segala hal, sekalipun pada aspek SDMnya

Mnrt gw indonesia masih unggul jauh..

13. kulocaki M V U

Senpai

Ratings:
    +49,861 / -2
    anggap aja angin lalu.....

obachan said this : "never cry in front of others.... don't give them the pleasure of knowing how much they hurt you...."
    gajebo mode : On

14. mr_ark SUPERMOD
    Kawaii

★★★/人 ◕ ‿‿ ◕ 人\★★★

Ratings:
    +95,091 / -17
    :haha: ada juga toh yang bikin Blog kayak gini. Biarin ajah... Anjing menggonggong, kafilah berlalu. Perbaiki dulu keburukan diri sendiri sebelum mencela orang lain. Awas nih, kalo yang bikin blog dontvisitindon2008 sampe menginjakkan kaki di Bumi Indonesia.
    Mengapa kita harus merasa terhina apabila dihina oleh orang yang hina?

15. Xchalant M V U

Beginner

Ratings:
    +114 / -1
    Sukurlah setidaknya masih ada rasa nasionalisme disini.
    Nasionalisme yg mungkin baru "terbakar" jika ada yg menginjak2 harga diri bangsa kita.

16. mandrake M V U

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
  17. trizno Founders

Lurking Around

Ratings:
    +10,821 / -0
    Huam.. apa beda nya coba... sono kritik sini kritik.. kapan habis nya

mending di doain aja tuh org supaya di buka-kan hati nya ma Yang Maha Kuasa

Warna Warni itu indah

18. andi msc Veteran

Senpai

Ratings:
    +61,855 / -2
    salah satu gambaran anak2 untuk dunia

19. Ri0t M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,460 / -0
    ada yang bisa Hack tu site/blog gak??

tu yang bikin artikel dari tulisannya sok tau banget, gak objektif.
    dia gak tau apa kalo bangsa ni juga punya banyak hal lebih baik dari bangsanya.
    baru belajar nulis kali ni orang.

20. holly Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Mau cr sensasi ama org indonesia.....
    Mungkin cintanya org indonesia ga dibls2 Xp
    ato pernah diperkaos ama org indo mkny dia bls dendam

21. i'msido M V U

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    hahaha,itu blog ud pernah gw liat lama dah..
    emang tu orang sedikit autis dan ga tau apa"..
    mentang" ud maju malay.tapi kalo perang juga pasti takut dy

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.