1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

IDWS Forex - Tanpa Modal Pasti Bisa

Discussion in 'Make Money Online' started by sleetherooth, Feb 25, 2011.

?

Apakah Thread Ini Berguna Bagi Anda ?

1. Mantap Om

0 vote(s)
    0.0%
  2. Average Lah ..

0 vote(s)
    0.0%
  3. Kurang Berisi

0 vote(s)
    0.0%
  4. Ga Penting

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Coba deh ane jawab ya, apa leverage itu. Leverage adalah daya pinjam dari broker kepada trader. Leverage biasanya dibentuk dalam perbandingan, seperti dalam peta misal 1:1000 artinya 1 cm di peta sama dengan 1000 cm di real, begitu juga dengan leverage misal leverage 1:100 maka daya beli kita akan meningkat 100x lipat, misal untuk opening posisi untuk 1 lot dibutuhkan dana $100.000 (tanpa leverage) dengan leverage 1:100 maka dana yang dibutuhkan hanya 1% dari 100.000 atau sebesar $1.000. Jadi semakin besar leverage maka dana yang dibutuhkan akan semakin kecil, dan keuntungan dan kerugian akan semakin besar. Masalah lebih baik yang leverage besar atau kecil itu tergantung trader itu sendiri, karena setiap trader punya style masing-masih :hehe:

Tambahan : Untuk bermain 1 lot bila leverage 1:100, maka per lot anda membutuhkan $1.000 (10jt kalo rate 10.000 per $1), dan bila leverage 1:500 maka anda butuh $200 (2 jt sama rate $10.000). Keuntungan 1 lot per pointnya adalah $10. Kira-kira menurut anda mana yang lebih baik

Last edited: Mar 9, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    Leverage itu sebuah perbandingan jumlah ..
    Semakin besar semakin aman bukan semakin baik .. Aman disini artinya adalah equity anda lebih terjaga dari kebangkrutan ..
    Tapi profit takingnya juga semakin kecil .. Begitu juga sebaliknya ..

Misal gini .. ada 1 karung beras dijual 5000 rupiah ..
    nah dengan leverage .. anda tidak perlu bayar 5000 untuk beli 1 karung beras tersebut ..
    misal anda pake leverage 1:100 .. jadi anda hanya perlu 50 rupiah untuk beli 1 karung beras tadi ..
    sedangkan kalo leverage anda 1:500 maka anda hanya butuh 10 rupiah untuk beli karung tadi ..

Get the point bro ?? :hehe:

4. rikudou Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    :hmm: maksih gan buat jawabannya :niceinfo:

jadi tambah ilmu dikit2 aja kalo banyak2 bisa :muntah1:
    laen x nanya2 lagi gan hehe....

wah jadi ngrepotin nie :peace:

5. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    Nanya aja terus gan .. ampe kenyang .. :lol: ..
    klo ane ga bisa jawab .. biasanya sesepuh forex kaya om arieta bisa jawab .. :peace: ..

Soal ebook ..ane masih backtest strategi nya di account demo ane .. moga minggu ini hasilnya memuaskan .. :hehe:

6. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Koreksi boz, ane masih nubie....:bloon::ngupil::malu:, belum jadi master ene :hehe::lol:

Oh iya om sleetherooth, kalo ada USS(Ustadz Sobri System) juga di ulas di ebooknya ya (ngarep mode on :haha:)

7. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    Dubrakkk ... :dead: .. itu sistem exclusive gan .. skrg ga tau berapa ya .. tp dulu ane nyoba 2jt ..
    wkwk .. nimbang" dulu deh klo mw share gituan .. :lol:

8. rikudou Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    ya udah kalo gitu gw tanya lagi biar kenyang :lol: asal ga sampe :muntah1: ajah

maksudnya MC atau margin call itu apaan ya??

:peace:

9. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    wahh exclusive yaa, td browsing di forum tetangga ada yang bagi gratis tp link nya dah broken :sedih:, coba aja deh browsing sapa tau ada yang sharing (ngarep mode on lagi :haha:).

Running GBPUSD hari ini liar banged :haha: kebagian dikit sih :ngupil: mayan daripada enggak dapet apa-apa :haha:

10. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    Wwkwk .. semangatlah ntuk mencari gan ..
    eh .. ntr kl dapet PM ane ya ..

Btw share aja FB disini sekalian biar pada kelihatan muka" juragan forex ..akakakak ..

Hari ini masuk di emas .. lumyan udah $50 .. :lol: ,,

11. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Hehe, tetap semangat:onfire:

FB...hmmm, ndak ada FB ane gan (baru di close :haha:) tapi muka ane sih kaga jauh dari ini ---> :ngupil:

:haha:

Ebat-ebat maen gold juga, kaya neh kapan traktirannya. dari td ngubek-ngubek GBP aja cuman dapet $10 :ngambek:

12. baba144 Members

Ratings:
    +0 / -0
    broker yang bagus apa gan?

untuk withdraw nya pake apa ya???

tertarik cuma masih bingung nih

13. ThePhoenix Members

Ratings:
    +2 / -0
    ane tertarik gan,waktu itu sempet liat iklannya (waktu lagi klak klik klak klik)
    tapi yang ane bingung ya itu,cara mainnya itu,untuk2 software2 trading ada ga sih gan?
    ane mau coba2 gimana caranya,soalnya pernah main game tentang trading2an tp itu aja minus terus....instingnya blm tajem

mohon pencerahannya gan :)

14. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Sotware trading ada beberapa macam, cuman yang ane inget cuman 2 yaitu MT4 sama Streamer (Marketiva), kalo masalah loss buat awal-awal mah biasa bos :hehe:, yang penting tidak pernah berhenti untuk mencoba dan mempelajari Forex baik secara Technical analysis atau Fundamental Analysis.

Coba-coba aja disini :

disitu tar dapet $8 (real dan gratis :haha:) tapi coba-coba aja deh demo dulu ampe bener2 jago. Good Luck :peace:

15. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    Hebat apaan sih gan .. :lol: ,,emang uda target pas main forex begitu equity uda safety buat XAU langsung gw samber deh .. :lol:

pound ama euro semalem emang rada sakit runningnya .. asumsi gw sih kemarin terlalu banyak spekulan ..semua
    analisa gw mentah .. untung masih bsa scalping dkit" .. :ngupil:

@rikudou PM uda terbalas -- cek PM gan .. soal MC .. singkat kata anda bangkrut .. :lol:

@baba144 -- Broker yang bagus menurut ane skrg antara nord ama alpari .. sbenernya msih bnyak yang lain ..

:dead: .. ebook ane ga kelar - kelar juga ..

16. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Ane sempet salah OP kemaren, cuman ga banyak sih cuman loss 8 point. Enak tuh scalpting, gw sih kemaren kebawa running gbp sampe 50 point doang. Mayan lah, terus pasang sell telat closing nya sampe sekarang lom kelar. Mungkin hari ini bisa bearish, fundamental ga ada yang penting, technical aja deh, dah mulai OB :haha:. Uh kena swap 3 posisi :ngambek:
    MC bukannya hmmmmm....:ngupil: Mampus Coy :haha::hehe:

Tetap semangat gan :watta: :onfire:

17. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    SUPPORTING TOOLS FOR TRADERS

Sambil nunggu ebook sistem trading ane kelar .. Mending ane share ini dulu buat para trader sekalian disini .. Ebook - ebook ini masih berbahasa inggris dan belum di translate.
    Untuk jenis dari ebook ini banyak macam nya .. Daripada lurking sana sini .. mending anda ambil dari sini aja. Kemudian pilih salah satu ebook untuk menjadi pedoman anda. Setelah itu baru anda kembangkan dengan baik apa yang sudah anda baca.

Koleksi ini nantinya akan saya update . Silahkan buat yang mau nambah sekalian aja dishare disini om.

Hidden Content Hide Thanks:
    **Hidden Content: You must click 'Like' before you can see the hidden data contained here.**

Hidden Content Hide Thanks:
    **Hidden Content: You must click 'Like' before you can see the hidden data contained here.**

• Thanks Thanks x 13
    • Like Like x 7
    Last edited: Mar 14, 2011
  18. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    ijin :ngacir::TKP: dan langsung :belajar:

• Thanks Thanks x 1
  19. zerolimit Members

Beginner

Ratings:
    +244 / -0
    swap itu maksudnya apaan ya? OP ?

20. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Swap = biaya bila melewati jam 00:00 biasanya beberapa trader menyebutnya dengan Over Night charge Transaction.
    OP = Open Posisition (pasang posisi biasanya buy atau sell)

:peace:

21. z3ro85 M V U

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    gan aku masih belum mendapatkan profit dari virtual forek, yng masih belum aku mengeti bagaimana cara aku buy/sell nya biar mendatang kan profit..?
    baru buka sofware trus liat interface (marketiva) ja aku bner2 ga gerti.. cuma bisa memandang bengong :madesu:

masih semangat belajar :belajar:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.