1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hair Hey wavy/curly haired ladies, come here!

Discussion in 'Beauty and Body Care' started by lovefairy, Dec 4, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. echoandalice Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    rambutku bergelombang , tebal dan kering jadi kalo di gerai kayak singa lagi ngamuk. aku ampe stres sendiri sama rambut akhirnya mau gak mau sekarang setiap kramas make konditioner plus waktu sebelum tidur rambut diiket jadi pas bangun gak parah2 banget.. Kalo emng lagi bad hair banget biasanya make vitamin rambut atau minyak zaitun buat nge-tamenya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yolakuma Members

Ratings:
    +1 / -0

sama nih, rambut gw bergelombang, tebal, kering, rusak. Catokan hampir tiap hari apalagi kalau mau keluar rumah kudu mesti harus catok. Kalau kepepet baru kuncir doang..
    gw dah pake conditioner tiap hari... memang bikin rambut lebih halus~ gw dah sering gonta ganti shampoo sama conditioner sampe nemu yang cocok...
    gw juga mayan rajin pake masker rambut.. hair vitamin tiap abis keramas juga.. tapi kalau pake hair vitamin rambut gw malah tambah gelombang...

4. hardcolefan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,166 / -0
    Rambut saya sih termasuk lurus cuma sayang rambutnya tipe kaku dan kering.
    Waktu kecil kata mama rambut saya dikit banget, cuma karena sering dibotakin dan dikasih pare sekarang jadi super lebat :hoho:

5. rukieain M V U

Aku Cantik

Ratings:
    +49,912 / -0
    aku lahir dengan rambut aneh View attachment 100677

pas kecil rambutku lurus belakang keriting depan

pas SMP rambut ku ngembang tapi lurus dibelakang dan tetap keriting depan dan rambut bagian depan yang keriting selalu kering dan memerah :aaaa:
    pas kecil dulu rambut ga ngembang ga tau apa sebabnya jadi ngembang :aaaa:

aku suka iseng nyoba sampo itu sampo ini View attachment 100677

:madesu:

6. magisha Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    aku juga nih, waktu lahir sampe awal SMP masih lurus, eh terus pas udah rada lama di SMP, rambutnya jadi keriting :s apalagi rambutku tebel parah, udah kayak singa aja deh tiap bangun tidur
    sampe pernah di botak awal SMA biar tumbuhnya lurus, tapi tetep aja keriting hehe pas di awal kuliah, semept di smoothing, tahan sih sampe setaunan, tapi abis itu ga smoothing lagi, akhirnya rambut kembali ke asal, jadi udah keriting, bergelombang pula hehe
    tapi setelah di potong, ternyata rambut ini bisa juga keliatan bagus, rapih, dan pas di muka aku :D
    seneng juga sih, ga perlu smoothing lagi, yang penting rapih rambutnya hehe

7. afrisia Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    Wah ada juga thread ini :D
    Rambut aku keriting dari lahir aduh udah susah banget diatur deh. Dan suka dikira keritingnya "palsu" gatau deh diliat dari mananya. Tapi pas akhir smp pernah dibonding sekali terus tumbuhnya jelek banget terus kapok deh gamau lagi nyoba nyoba -_____-;;. Setelah rambut barunya tumbuh agak panjangan langsung potong rambut pendek. Dan mulai sma keterusan kalo rambut panjang sedikit langsung dipotong, soalnya enak gitu nyisirnya ga susah, enteng lagi. Tapi sekarang lagi manjangin lagi dan malah keliatan ga sekeriting waktu masih kecil dulu, lebih ke bergelombang, apa karena efek sering potong rambut ya? .__.

Terus biasanya kalo sisiran itu abis shampoo-an biarin dulu rambutnya sampe 3/4 kering lah kira-kira. Terus di sisir yang bawahnya dulu terus ke tengah terus ke atas pake sisir sama tangan. Jadi lebih gampang, abis itu biasanya dikepang biar ga kemana-mana rambutnya :D

8. pandaplue M V U

Superstar

Ratings:
    +175,932 / -0
    aww bagus2 rambutnya, pengen deh :matabelo:

rambut saya juga wavy, tp ujungnya doang sih :dead:

waktu kecil saya terlahir dg rambut lurus. SD pun keknya masih lurus. dulu kalo ke sekolah bisa minta dikuncir apa aja, dari kuncir ekor kuda, kelinci, smp kek petasan juga ada (efek rambut yg panjangnya ga sama jd kek petasan :lol:).
    SMP keknya mulai ada tren lurusin rambut, tp sama sekali ga tertarik. pas SMA lebih rame lagi, tp waktu itu udah ada tren bikin rambut keriting. saya aja smp heran ada temen yg abis dibonding ujung2nya dikeriting lagi :swt:
    tp saya tetep ga tertarik buat lurusin rambut :haha:
    pernah kmrn waktu semester 3 saya potong model bob smp di atas pundak. bawaannya malah ribet. krn ke mana2 saya naik motor. rambut yg keluar dari helm otomatis jadi ke sana sini. susah diaturnya. abis itu kapok potong pendek. kalo potong rambut seengganya harus bisa dikuncir ke belakang. saya ke salon cuma buat potong poni soalnya udah niat panjangin rambut :XD:

godaan buat bonding/smoothing rambut ga smp di situ aja sih. tiap kali saya ke salon pasti ditawarin buat smoothing. pasti saya tolak, saya bilang kasian rambut saya mbak. lagian ga keriting2 amat kok. malah kmrn pas potong rambut, rambut saya dibilang bagus kek di-smoothing, padahal mbaknya gatau kalo saya abis keramas pasti rambutnya alus. kalo belom keramas ya jadi gitu deh :lol:

intinya, bagi saya, rambut yg sehat itu jauh lebih penting dibanding rambut yg lurus
    dan saya jg bukan orang yg tekun ngerawat rambut yg udah kena treatment semacam bonding atau smoothing
    ke salon cuma buat potong rambut atau creambath aja
    hidup itu pilihan kok
    :XD:

9. maydina7o4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    kalo aku sih suka rambutku yang wavy. aku malah nggak begitu suka ngeliat rambut yang lurus apalagi yang smoothingan kan kasian tuh rambut. kalo punya rambut yang keriting mah syukuri aja. dirawat yang baik. jadi bagus aja kok. walau pun bakal nggak bisa jadi model "cuma pake shampoo" hahaha

10. hemsie Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    aku juga dulu rambutnya pas masih kecil kriwil2 gituh (keriting kecil2),
    karena minder akhirnya di bonding pas SMA, sekali aja sih, tapi efek ngerusaknya itu langsung kerasa, rambut rontok banget (sekarang rambutnya patah kalau terlalu panjang)..
    tapi efek bagusnya sih, rambut yang tumbuh setelah di rebonding itu jadi bergelombang/wavy bukan curly lagi :)

oh satu tips, kalau kebiasaan keramas sebelum tidur, usahakan tunggu dulu sampai benar-benar kering sebelum tidur..supaya pas bangun rambutnya engga kaya rambut singa :D

11. meishera Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    waktu bayi sampai kelas 2 sd, rambutku lurus gtu.. namun, pas kelas 2, mamaku cobain hasil belajarnya keritingin rambut di rambutku alhasil mulai saat itu hingga sekarang rambutku keriting..
    tapi bukan keriting sih, bergelombang..
    nah, deritanya punya rambut bergelombang, ga bisa sisir sembarangan..
    biasanya malah aku jarang sisiran cuma ngerapiin pake tangan..
    kalo disisir yang ada gelombang ga beraturan dan ngembang sperti singa..
    punya has rat smoothing ram but, tapi liat temen2 yg lures n pada pengen punya wavy hair, jadi mengurungkan niat smoothing rambut deh..

o iya, ada rekomendasi spray rambut tuk bikin rambut jatuh tidak?

12. agnesseto Members

Silent Reader

Ratings:
    +41 / -0
    TT
    rambut aku big wavy gitu..
    tipis, tapi ngembang banget kayak mak lampir
    ga pernah pede kalau rambut harus digerai
    alhasil rambut selalu aku ikat kemana mana -.-

13. sarwendah Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    sama kak, aku dulu juga keseringan smoothing sekarang akbatny rambutku jadi kering, nggak sehat dan agak merah, susah diatur, ada tips buat menjinakan rambut yang rusak akibat smoothing nggak kak? suka jengkel sendiri kadang kalo pagi2 hbs bangun tidur, dan rambutku itu jenisnya tebel

14. sarwendah Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    sama kak, aku dulu juga keseringan smoothing sekarang akbatny rambutku jadi kering, nggak sehat dan agak merah, susah diatur, ada tips buat menjinakan rambut yang rusak akibat smoothing nggak kak? suka jengkel sendiri kadang kalo pagi2 hbs bangun tidur, dan rambutku itu jenisnya tebel

15. dejedeje Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gw malah kebalik. dulu rambut gw kayak giring nidji.
    entah kenapa sekarang cuma bagian bawah aja.
    sampe sering dikira pake curling iron.
    padahal yang gw lakuin hanya iket rambut gw keatas tanpa disisir
    dan pas dilepas, voila, kriting alami kayak dari salon hehehe

16. dejedeje Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Satu tips lagi.

Setelah keramas dan rambut masih kondisi 60% kering, gw biasanya apply styling foam.
    jangan banyak banyak, sekedar ngiket rambut yg lagi tangled itu.
    pas udah kering hasilnya bagus banget.
    inget, sedikit aja jangan kebanyakan. ntar yg ada rambut kaku kayak robot.

17. serafinlucas Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wavy hair is so damn sexy , ehm yeah we need to take care as well like face area ,
    pakai conditioner but di ujung2 aja kalo semua behhh jadi lepek , kadang mau pengen rambut straight but pas udah straight jadi aneh kepalanya jdi kecil .
    and tips termanjur sih love ur self. Selesai deh ~

18. lovegod90 Members

Beginner

Ratings:
    +1,804 / -0
    potong pendek aja sist, rambut gw wavy, selama ini panjang terus, karna bosen ahirnya gw potong short A-Line bob nya victoria beckam,ternyata rambut wavy gw labih rapih n terlihat lebih tebal.

19. kyuvbree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +968 / -0
    aku bersyukur punya rambut yg bergelombang. Tanpa harus repot-repot ke salon buat ngeritingin rambut. Soalnya, aku gak suka sama salon :haha:
    terus, cara ngerawatnya juga simple. Cukup dengan keramas pake shampoo yang udah ada creambathnya. Nah, kebetulan, aku tipe orang yg PALING GAK BISA enggak keramas 1 hari. Jadi, shampoo di rumah cepet abis :facepalm:

Terus, dari kecil, aku udah gak suka sama sisir. Sampe usia dewasa sekarang, gak pernah nyisir. Cukup sisir rambutnya pake jari dan kesannya lebih WAH (rapi) :hihi:

20. aiueo21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    rambutku ngembang banget kaya singa, padahal waktu kecil lurus banget mungkin karena jarang ngerawat rambut, agak males, paling kalo lagi rajin ke salon atau kalo mau instan catok rambut

21. weiweigpj Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -1
    rambutku dulu juga wavy wavy gak jelas gitu dulunya, sempat bonding 2X tapi jadinya rontok berlebihan sampai tipis banget jadinya, akhirnya 3 bulan yang lalu putusin buat di curl permanen biar gak kliatan terlalu tipis lagi :(

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.