1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hair Hey wavy/curly haired ladies, come here!

Discussion in 'Beauty and Body Care' started by lovefairy, Dec 4, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. etuctida Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,139 / -0
    waaah, bagus-bagus wavenya...
    ini wave aku waktu masih panjang, sama rambut yang sekarang..:angel:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,146 / -0
    duuh etuctida, :kaget:

rambutnya bagus2 dan panjang gitu kok malah dipotong pendek dan dibonding... Itu cm perlu styling lotion aja supaya rapi tampilannya.. itu curlnya kamu bagus looh ampe curly gitu. Punya gw cm gelombang kaya S doank, ga sampe melingkar gitu..

Tau ga sih, cewe2 berambut lurus rus itu kadang iri sm yg rambutnya uda wavy atau curly, krn rambut kita ketika dikeriting pake curling iron itu tahan lamaaa banget, sedangkan mereka uda susah payah ke salon pake curling iron, blom lagi dihairspray, tahannya paling 1-2 jam aja.

Kl kita mau lurus, tinggal diblow di salon atau dicatok.

Emg ada alasan apa utk mendekin rambut? Kecuali rambutnya rontok ya.. mungkin perlu dipendekin.

4. yellowfang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +997 / -0
    @Lovefairy Makasih XD Itu cuma di dryer sampe tengah aja ga keujung, akar2 juga sekilas :haha: itu keramasnya pagi (selalu pagi) soalnya kalo tidur,bentuk rambut besoknya udah berubah :XD:

Waahh jadi pengen beli ntar styling lotion :XD:

Wah iya itu eductida :kaget: yang panjang bagus curly nya XD

5. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,146 / -0
    Miracle happens when I sleep :tidur:

Kebalikan sama gw donk, gw dr akar ke tengah aja, ujung ga pernah di-hairdryer-in

6. etuctida Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,139 / -0
    Aduuh makasi mbak.. Alasan pertama karena helai rambut tebal dan panjang jadinya beraat banget. Jadi rasanya agak ribet bawa rambut. Alasan lainnya adalah bosan. Dari kecil pengen banget rambut pendek. Tapi gagal.. Jadinya coba eksperimen. Mungkin pertengahan atau akhir tahun depan balik lagi.. Rambutku cepet panjang. Ini tiga bulan udah 3 kali potong rambut.

Buat curly di rambutku gampang. Diplintir aja, trus jadiin bun. Abis tu ditusuk pake tusukan konde yg gede. Kalo aku malah lebih lama gak keramas lebih gampang ngaturnya. Kalo sering" keramas malah ilang curlynya.. Kecuali langsung dibuatin bun pas mau kering.

Eh styling lotion itu merk apa sih? Aku kok gak pernah liat ya?

7. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,146 / -0
    Merk L'oreal ada kok. Pernah liat di carefour gitu

Kl gw pake lucido'l.

Iya dibikin bun jg bs jadi curly, tpi curlynya arahnya sama semua ya.. tergantung plintirannya kemana :XD: bener paling ideal itu second hair day. Gw tadinya setiap hari shampooan, tp skrg malas banget dah mau shapmooan tiap hari, jadi 2 hari sekali aja. Bikin tutorial donk bikin bunnya, gw ga bisa :lol:

8. etuctida Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,139 / -0
    Hemmm tutorial buat bun yaa.. Rambut siapa dong aku jadikan korban? Mungkin adikku aku jadikan korban. Baiklah ditunggu yaa. Nyari waktu senggang dulu.

Sent from my iPod touch using Tapatalk

9. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,146 / -0
    Ada yang lucu nih
    12 Things Only Girls With Wavy Hair Will Understand

:lol: we will agree to most of them

:lol:

10. BlankOn23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Wah ada pembahasan rambut wavy dan bergelombang dan aku ternyata banyak juga yang ngalami hal yang sama...Ikutan cerita juga ya kak.....

Sedari kecil aku punya rambut bergelombang, tebal dengan helai rambut besar dan berat dikepala jadinya sering pusing kepala dan karena wajahku bulat malah jadi keliatan tambah ndut wajahku ini......dari dulu aku selalu berambut pendek, pengen juga ngerasain gimana sih rasanya rambut panjang itu tapi gak bisa gara2 rambut ngembangku :madesu:

Makin panjang rambutku makin mirip wewe lah diriku, kalo gak disisir ini rambut udah mencuat kemana2... serem kalo liat wajahku kalo baru bangun tidur, tuyul pun mungkin takut liat aku :XD: :hiks:

Sempet putus asa liat rambut yang liar gak mau aku atur, terus aku coba tehnik bonding dan smoothing..... dan juga tehnik potong rambut yang menipiskan rambut bagian dalam, jadinya rambutku jadi terlihat lebih tipis dan aku juga setiap keramas rambut aku olesi hot oil .....sekarang akhirnya rambutku jadi sedikit lebih jinak dan mudah diatur.... :yahoo:

Terimakasih sudah diijinkan berbagi cerita :hoho:

11. sarasdisa Members

Ratings:
    +0 / -0
    yeeyy.. senengnya nemu thread ini.. banyak temen2 yang senasib ternyata, kurang pede sm rambutnya yg bergelombang *group hug*

rambutku juga bergelombang, tapi ikalnya ga cantik kyk rambut kalian yang fotonya udah di share :(( gelombang rambutku tuh ga berbentuk, lurus enggan curly tak mau. ditambah lagi dengan tekstur rambutku besar2 dan tebel banget. jd kalo ga dikasih tindakan (dicatok, diblow, dll), rambutku bakal mencuat kemana2 ga jelas arah dan tujuannya :ogsedih:

sampe sekarang aku selalu catok rambut tiap hari. kalo ga sempet catok, dikuncir kuda. gitu deh saking hopelessnya sama kondisi rambut aku, aku lebih milih rambutku rusak gara2 keseringan dicatok dripada hrs pergi2 dengan rambut asliku. hiksss. soalnya blm nemu potongan rambut yang pas juga sm jenis rambut dan bentuk mukaku.

btw, seriusan deh, rambutnya lovefairy, yellowfang, etuctida yg fotonya dishare bagus lohh :cinta:
    banyak euyy cewek yg rela keluar duit banyak demi dapetin rambut curly kayak gitu. itu bagian yg deket sm kulit kepala kan lumayan lurus dan ga ngembang, ada trik khususnya kaah biar bsa gitu? atau emg dri sononya udah kyk gitu?

12. taekey Members

Silent Reader

Ratings:
    +69 / -0
    bener banget..
    rasanya kalo rambut gak lurus, rasanya ada yang kurang, belum cantik lah, jadi gak pede lah..
    aku punya rambut wavy..
    karena ngebet banget punya rambut lurus, rambutnya sampe aku setrika..
    haha...
    *such an idiot right?
    memang sih gak tahan lama dan jadinya rontok dimana2, tapi ttp aja jadi senang, stdaknya rambutku pernah lurus..
    haha..

sampai suatu ketika, aku lagi ngumpul bareng temen2.
    temenku yang punya rambut lurus banget bilang,"rambut kamu bagus deh, aku juga mau rambut gitu. kamu ke salon mana?" dan reaksiku?
    100% bengong. aku yang dari dulu gak senang dgn sytle rambutku yang begini, dia malah mau bikin rambut "iklan shampo"nya jadi wavy kayak aku. semenjak itu aku baru ngeh kalo rambut kita akan terlihat bagus jika kita bisa menerimanya dengan senang hati..
    hehe..
    sampai sekarang, aku senang2 aja dengan rambut aku. apalagi setelah rajin aku rawat, dia jadi makin lembut dan mudah diatur. and i love it..
    :)

13. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,146 / -0
    Sarasdisa
    Kl gw aslinya begono. Ga merata wavynya..

Blankon,
    Kaya wewe :lol:
    Itu perasaanmu aja kali... buat yg rambutnya ngembang bgt plus tebel. Trearment hot oil bs bantu weigh down rambutny supaya ga terlalu ngembang bgt

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

14. yellowfang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +997 / -0
    Ahahaha makasih :hihi:
    Dari dulu sih emang gini soalnya pas transformasi keriting hampir kribo - lurus banget - wavy, sisa lurusnya masih ada (untungnya) :haha: jadi dr akar sampe tengah masih rada lurus dr tengah sampe ujung mulai deh ngeringkel. Jadi keriting gantung gitu lah :XD: tapi jadi nya keritingnya bentuk c gitu ada yg kriting kedalem ada yg keluar :haha:

15. emiidawson M V U

Beginner

Ratings:
    +935 / -1
    Boleh konsultasi ga sis?
    Rambut aku wavy, sebenernya engga curly banget.
    cuma ngembang nya engga parah. jadi kalo misalkan rambut aku udah kering banget buru2 deh aku iket/jepit rambut nya.
    aku udah 3 kali di smoothing sebener nya sih hasilnya bagus, engga terlalul lurus kaku banget masih ada gelombang2 nya dikit, jadi keliatan mirip rambut alami.
    cuma ujung rambut aku jadi bercabang banget + patah2.

Jadi rambut aku bagus nya diapain ya sis? soalnya aku engga betah rambut panjang dan pengen pendekin rambut cuma engga pede ketika rambut aku jadi ngembang

16. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,146 / -0
    Kl rambut wavy kadang emg sulit mau tampil gaya dengan rambut pendek.

Ngembang itu uda takdir rambut kita... harusnya disyukurin aja. Dipede2in, drpd ngabisin duit banyak utk merubah apa yang sudah menjadi keunikan kita.

Sperti yg uda diulas di depan, salah satunya adalah cari stylist yg bagus supaya jatuhnya pun bagus rambutnya... jangan sering disisir dan dikat, dikasih serum atau treatment hot oil supaya rambut lebih teratur dan ga liar

17. etuctida Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,139 / -0
    thank you sis..

rambutku kalo pendek bakalan ngembang ky singa. mungkin karena berat rambut jadinya mau lurus. aku gak pernah iket rambutku. kalo gerah aku buatin bun, sekalian jaga curly-nya. jadi pas bun-nya dibuka curly-nya tetep bagus, trus bagian rambut atas bakalan lurus karena ketarik.

and yes it's true.

...
    dan hasil smoothing sudah menampakkan rambut asli yang baru tumbuh dengan bentuk kriting-kriting gak jelas.. pengen manjangin rambut lagi ah~

18. Divanillaa Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    duh ada juga thread temen sperjuangan!
    Butuh masukan, nih..
    Rambutku wavy juga, jelas kalau diponi itu susah banget dan malah jadinya keriting
    tp jidatku itu loh lebar, bikin galau aja...
    gimana ya bikin poni jadi mudah diatur?

19. amethystarch Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wah ternyata banyak juga ya yang rambutnya wavy..yang jelas aku tuh anti ma yang namanya sisir bikin rambut rontok + ngembang2 berantakan ga jelas..
    Tapi pernah ya dulu itu ada mbak2 di toko sepatu (waktu itu emang lagi mo beli sepatu) komen kalo rambut aku bagus dan nanya curly di salon mana hahah..padahal itu tuh aku cuma abis keramas aja dan karena buru-buru gak sempet sisir rambut jadi cuma aku rapiin pake tangan aja trus rambutnya kering kena AC mobil. Oiya..dulu rambutku juga pernah dibonding, setelah rutin dibonding lama2 jadi kering, yaudah akhirnya aku berhenti + aku potong pendek dan ternyata rambutku lebih cepet panjang dibanding waktu rutin dibonding. Sekarang aku suka pakein yoghurt buat masker 1 jam sebelum keramas, jadinya rambut lebih lembut dan mudah diatur tapi bau amisnya itu lhoo yang ga ilang2..

20. loiva Members

Ratings:
    +13 / -0
    ikutan nimbrung y ^^
    dl wkt kecil rambut aq tipisss & kriwil, udah gt warnanya ky rambut jagung **smp ortu q bingung ini anak siapa --"
    tp skg untungnya udah g kriwil lg, nge-wave dikit aja, asal tiap abis kramas diperlakukan dgn benar hahaha....kl nggak sepanjang hari bakal jd siluman singa deh krn skg rambut q tebel

21. andisyaa Members

Ratings:
    +0 / -0
    asik threadnya bagus. udah punya akun lama cm buat liat lagu. xixixi rambut aku juga wavy. dulu smp pernah rebonding bertahan setahun lebih. terus aku kriting. dan kritingnya ga jadi. dan kering kusut ngeri. akhirnya di potong bob. malah jd wavy gt. hih akhirnya di saranin pake pelembab rambut. dan rambut aku jd bagus :"3

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.